Гость
Статьи
в процессе …

в процессе беременности

Хотела бы послушать опытных мам. С какими проблемами Вы сталкивались в процессе беременности и в первые месяцы или годы жизни ребенка и как их решали? Хотела бы послушать опытных мам и быть во всеоружии готовой.

GIF
Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время секса член в голову ребёнка стучит

Гость
#2

Не думайте о проблемах заблаговременно.
Решайте их, по мере поступления.
Думайте о хорошем.

Амина
#3

У всех проблемы разные и отношение к ним. Мне вот все оч тяжело далось. и глупость, когда говорят, что ЭТО забывается. До момента беременности я думала, что хотела ребенка, как и муж. Потом начался сплошной трындец, все время хотелось на себя руки наложить или ребенка выпроводить из себя. Муж это понять не мог, сильно ругался, что делал еще хуже. Беременность тяжело прошла, я забеременела, весила 71кг, на роды пришла весом 48 при росте 172, врач все равно сказала сама родишь не переживай. Токсикоз и проблемы с кровью, хотя на здоровье не жаловалась никогда, тогда я впервые узнала, что блевать можно фонтаном )). Я по квартире на четвереньках ходила чтоб голову не разбить если вдруг приплохеет. Из-за моего состояния муж потерял хорошую работу, ему приходилось меня много няньчить. На роды сил еле хватило, молока так и не было, ребенок родился крепкий, здоровый, но крикливый. Тогда муж мне первый раз сказал, если б я знал что это такое и что будет с тобой я б никогда не настоял бы на ребенке. Мы еще год мучались, я долго восстанавливалась, уход за малым, все легло на мужа. Но капец! Оказывается ребенок понял это все и я расстаяла, Он только говорить начал, подошел гладит меня по ногам и плачет, "мама это я тебя поранил" "я не хотел, правда" меня тогда много кололи, зад, руки синие были. Бог подарил мне замечательного ребенка, сын постоянно рвался помоч отцу, тот тоже пересмотрел отношение. По итогу могу сказать, что дети не всегда счастье, иногда лучше а то и в разы без них, для нас ребенок стал лишь дополнительным витком новой работы и проблем. Хотя ребенок замечательный.

Гость
#4

Наберите Счастье материнства, много узнаете). Это форум такой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#5

Даже у одной женщины втооая беременность протекает не как первая. И роды по разному проходят. И дети разные, каждый со своим характером и темпераментом. Так что поменьше спрашивайте/читайте вотэтовотвсе))))
Лучше хорошо питайтесь, следите за здоровьем, режимом и т.п. и читайте общие рекомендации по уходу за малышом.
Единственные вещи, которые я бы хотела посоветовать:
1. Заранее выберите врача и роддом. Если финансы позволяют, то платную палату, т.к.в бесплатную не пускают ни мужа, ни др.родню, мама наедине с ребенком. Если ребенок беспокойный - маме ни отдохнуть, ни поспать. Ну и внимание врачей на родах отличается.
2. Если идете на ЕР - не бойтесь боли, не зацикливайтесь на ней. Да, больно. Иногда кажется - невыносимо. Но те, кто от страха теряет голову, мешает врачам, вредит себе и ребенку. Настройтесь на то, что будет сложно. Но оно того стоит.
Удачи Вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: