Гость
Статьи
с какой попытки ЭКО …

с какой попытки ЭКО будет успешно?

Девонки привет. Хочу заберементь. Ест-ным путем не получается. Сколько раз надо сделать ЭКО чтобы заберементь? с какой попытки будет успешно?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам ни один врач не скажет, а мы тем более, у одной знакомой с первого раза получилось, в другая 6 эко сделала и все неудачные, а как у вас будет никто не знает

Гость
#2

Смотря у кого проблемы и какие, если у мужа, то забеременеть не сложно, а если у вас, никто не знает, мы тем более

Пеппи
#3

Странная вы. У меня двое детей и оба с первой попытки ЭКО. У сестры мужа 11 попыток ЭКО в течении 6 лет! Детей пока так и нет.

Гостья
#4

У всех же индивидуально это... у меня 3 примера подруг.
Первая не здорова, по молодости заработала бесплодие. Первое эко, 1 эмбрион - успешно, родила.
Вторая, делала эко много лет, успешно через 10 лет...
Третья, там проблема у мужа, забеременела сама, внезапно, в 40, уже не мечтая о ребенке.

orange 🐴
#5

Мужской фактор.
Протокол один. Первая попытка - пролет. Вторая - крио, один ребенок. Через 4 года крио из той же партии - 2 ребенок. Есть ещё один в заморозке, но я пас.
Все индивидуально, гарантий нет.

Гость
#6

Нафига совершать такое насилие над организмом? Девы, я в шоке. Берегите себя.

Гость
#7
Пеппи

Странная вы. У меня двое детей и оба с первой попытки ЭКО. У сестры мужа 11 попыток ЭКО в течении 6 лет! Детей пока так и нет.

Бедный организм((

Гость
#8
Гость

Нафига совершать такое насилие над организмом? Девы, я в шоке. Берегите себя.

скажите это тем кто рожает, что вы ветке бесплодных распинаетесь? идите про насилие над организмом расскажите делающим аборты или рожающим по 4 ребенка и более

Гость
#9

С восьмой.

#10

С первой попытки - это редкость, больше шансов в крио. То есть в первый цикл получают эмбриончики, морозят, дают организму отдохнуть, готовят эндометрий для подсадки и потом подсаживают самых крепких, сильных. Ещё при крио, можно и наверное нужно делать ПГД, анализ на аномалии развития, всякие синдромы Дауна и т.д. И конечно многое зависит от врача, эмбриологов, клиники. У сестры получилось с первого раза, крио протокол. Врач Поварова в Ремеди, раньше она работала ПМЦ, а потом перешла. И с эмбриологами конечно повезло очень. Тоже к ней пойду, собираю документы на ЭКО по ОМС.

Гость
#11

При ЭКО, точнее от ЭКО, гибнут эмбрионы: заморозка-разморозка снижает вероятность их выживания, иногда сознательно выбрасываются самые слабые, или не подсаживают всех (и их потом могут утилизировать ((( ). Не говоря уже о снижении их выживаемости от того. что при стимуляции получается много яйцеклеток вместо одной (нет их естественного отбора), отчего эмбрионы получаются в принципе слабее. При заморозке с эмбриона выкачивают воду, закачивают жидкий азот. Такая вот игра человеческой жизнью((( Для получения желаемого сколько должно погибнуть?(( Но хуже всего, конечно, сознательное выбрасывание (селекция) слабых или оставление в клинике навсегда, потому что не хотят подсаживать всех.

#12
Гость

Это вам ни один врач не скажет, а мы тем более, у одной знакомой с первого раза получилось, в другая 6 эко сделала и все неудачные, а как у вас будет никто не знает

т.е. по сути никаких гарантий? и за мои же деньги?

Дарья
#13

Тут все зависит от диагноза, врачей, эмбриологом, ну и удачи, конечно. У меня трубный фактор, тонуий эндометрий, но вопреки всему в моем случае все сошлось, и в первом криопротоколе я забеременела. Делала ЭКО в клинике Мама у Сухачевой Татьяны Сергеевны, ее все знают как одного из сильнейших специалистов по стране, даже из регионов едут. Месяц назад я родила дочку и очень-очень счастлива!

#14

Всем спасибо! чудо свершилось! Глупо прозвучит, столько мучений и все зря. А какая то обычная бабушка, смогла помочь. Сама не верю, но вот наконец то я беременна! УРА! всем спасибо! Кому нужын координаты пишите в личку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
alakinav

Всем спасибо! чудо свершилось! Глупо прозвучит, столько мучений и все зря. А какая то обычная бабушка, смогла помочь. Сама не верю, но вот наконец то я беременна! УРА! всем спасибо! Кому нужын координаты пишите в личку.

Напишите пожалуйста контакт!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: