Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и генетика

Добрый вечер,я беременна 3 недели была на узи,естественно еще не сказали 1 ребенок или больше)мой дедушка по папиной линии близнец. Какова вероятность что у меня будет двое... Очень этого боюсь.... (спасибо.

GIF
Zwezdochka
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двойня (выход одновременно двух яйцеклеток за раз) передаётся только по материнской линии. Это типа сбоя гормонов. Близнецы - деление уже оплодотворённой яйцеклетки на двух и более эмбрионов - спонтанное отклонение, происходит крайне редко, никак не привязанно к генетике

Юлия
#2
Гость

Двойня (выход одновременно двух яйцеклеток за раз) передаётся только по материнской линии. Это типа сбоя гормонов. Близнецы - деление уже оплодотворённой яйцеклетки на двух и более эмбрионов - спонтанное отклонение, происходит крайне редко, никак не привязанно к генетике

Спасибо Вам большое за ответ, многие конечно меня не поймут но я боюсь услышать что двойня у меня...

Гость
#3
Юлия

Спасибо Вам большое за ответ, многие конечно меня не поймут но я боюсь услышать что двойня у меня...

Я сама из пары близнецов, сейчас беременна первым ребенком, тоже очень боялась двоих на узи увидеть - оказался один. С другой стороны, до мамы близнецов в семье не было никогда, ни с одной, ни с другой стороны, поэтому почему у нее родились двое - загадка. лотерея, автор, если в роду появилось - не угадаете, будет еще или нет. Поэтому успокойтесь и будьте готовы любить того ребенка (и стольких!), сколько бог дал.

Гость
#4

Не бойтесь, Господь не даст вам двух детей, если вам это будет не по силам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5

Спасибо Всем Вам огромное ) Очень поддержали меня!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: