Гость
Статьи
Вегетарианство и …

Вегетарианство и беременность

Всем привет! Такой вопрос. Мне 20 лет. Летом очень много изучала эту темы и решила перейти на вегетарианское питание. Не для похудения и проч, а именно для здоровья, так как узнала, что животный белок вреден, зашлаковывает организм и тд и тп. Летом убрала молочку всю, кроме сыра. С декабря убрала мясо. Не заставляла себя никак вообще, планировала убрать его окончательно только весной, но так само собой получилось, оно мне разонравилось, и все, желание его есть пропало, стало как-то противно. Птицу тоже убрала. Единственное, что осталось это сыр и рыба, иногда морепродукты. Планирую перейти на веганство, но позже. В остальном проблем с питанием нет (ем нормально, аппетит не снижен, все ок). Но вот проблема. Я с одной стороны знаю, что иду в правильнос направлении, а с другой стороны в семье куча медиков, и вечные споры не утихают. Особенно насчет будущих детей. И это единственное, что меня волнует. Я вроде и знаю, что это не плохо, но то, что все постоянно нагнетают, появляются эти мысли. Так вот, скажите пожалуйста, именно вегетарианцы и веганы, есть ли те, кто уходил на такое питание в этом возрасте и как у вас все было с беременностью, все ок?
П.с.Я не беременна, просто хочу детей и очень этот пункт меня волнует)
П.п.с. Прошу ответить именно веганов или вегетарианцев, ну или врачей, принимающих такое положение, ибо другие ярые противники этого ничем помочь не смогут, если никогда этого не касались, а просто с рождения считают, что мясо необходимо.

GIF
Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поедание рыбы не имеет никакого отношения к вегетарианству, даже нестрогому.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Песко-вегетарианцы.

Анастасия
#3
Гость

Сообщение было удалено

К вегетарианству имеет, к веганству нет

Гость
#4

Если рыбу и молочное едите, нестрашно. Я в беременность больше 2 месяцев мясо не ела из-за токсикоза, не могла, сразу выворачивало от него - но молочного употребляла довольно много, даже хотелось, все нормально. Как отпустило, снова вернулась к мясу. А вот полное веганство для беременных неполезно. Если вас не будет тошнить от мяса, лучше все-таки употреблять его хотя бы в беременность, хоть в небольших количествах.

Гость
#5
Анастасия

Сообщение было удалено

Нет.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Пескетерианцы если не ошибаюсь.

Гость
#7
Анастасия

Сообщение было удалено

Вегетарианство предполагает отказ от мясных продуктов животного происхождения включая птицу и рыбу

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Думаю и так, и так можно называть.

Гость
#9

Беременейте, и в концлагере рожали.

Антилопа Гну
#10

Я тоже изучала эту информацию, автор и сделала вывод, что полностью отказываться не надо. При отказе от мяса очень страдает группа витаминов В. Витамин В12 в частности. У индусов, например, кто вегетарианит (они же не все это делают) эта группа летит полностью, анализы вообще не айс. Кто соображает и имеет возможность там - прокалывают витамины курсами. Для меня это стало большим аргументом против. В Индии, как я поняла дело даже не в религии - а в элементарной жаре, при которой траванутся мясом очень легко. Так это стало частью культуры. Имела с ними дело по работе и знаете они не производят впечатление здоровых людей. К определённому возрасту такой же букет заболеваний как и у мясоедов. По идее - белка нет, должны быть здоровые как кони. Но это не так. Опять же давайте вспомним народы севера - чукчи там итд. Они питаются практически только мясом. Оленина - там почти больше ничего нет. И что? Это чистая логика. Я думаю, человек выживает в любых условиях, в которые попал географически. С тем или иным ущербом. Но с учётом всей этой инфы именно на период беременности, я бы от мяса отказываться не стала.

Анастасия
#11
Гость

Сообщение было удалено

Веганство предполагает исключение не только мясных, а всех продуктов животного происхождения (мясо, птица, рыба, яйца, творог, молоко, сыр, и все остальное). Я прекрасно это знаю. НО! Это веганство. Вегетарианцы едят либо только яйца, либо только птицу, либо только молочку, либо только рыбу. Поэтому я и просила отвечать именно тем, кто с этим сталкивался, ибо этой грани знает мало людей. И в третий раз уже пытаются что-нибудь сказать про это, но ошибаются)

Lillu
#12

Если бы действительно изучала эту тему, то не стала бы вегетарианкой. Вредный белок,шлаки... мда. Без животных продуктов жить можно,если сильно хочется,но пользы от этого нет никакой. Вся суть вегитарианского питания - минимизировать вред от нехватки веществ приемом таблеток их содержащих.

Tori
#13

Нееее...
При беременности нельзя есть !!!
Надо питаться энергией солнца.

Гость
#14

Посмотрите на кришнаитов: они вегетарианцы, детей у них много. Беременеют только в путь и дети вырастают развитыми. Некоторые на вегетарианском питании поколениями!

Татьяна
#15

Я вегетарианка с 2007 года. У меня двое детей. И беременности, и роды прошли хорошо. Есть подруга веган, у неё 2 детей.
Поищите ВК группу "Наши детки - вегетарианцы". Там много информации.

Анастасия
#16
Татьяна

Сообщение было удалено

Единственный нормальный ответ! Спасибо!) пойду посмотрю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вегетарианка больше 20 лет . Две беременности на вегетарианстве ( не веганстве, а вегетарианстве - то есть из животной пищи только молочка). Гемоглобин у меня был понижен, но я просто ела мало. Детям сейчас 22 и 17, вегетарианцы с рождения. Гемоглобин всегда у них был по норме. Умные, здоровые - так что родайтк, не бойтесь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: