Гость
Статьи
Куда и когда идти, …

Куда и когда идти, когда узнала что беременна?

Девочки, вот наконец я узнала, что беременна ))) а когда это впервые, сразу кучу вопросов. Ведение беременности буду в гос поликлиники ( на всякий случай уточняю, что в Москве). Вопрос в следующем, когда идти вставать на учёт. Какие-нибудь анализы может нужно сделать платно. Заранее? ( потому, что я работаю и мне не всегда удобно утром кататься) А что дальше ? Вообщем девочки, если у кого-то есть опыт буду благодарна за «инструкцию» ))

Добрая)
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Опять тетеха пришла со своим "вООбщем"...

Гость
#2

Идёте в свою ближайшую либо удобную Вас консультацию с паспортом,мед.полисом,снилсом,инн и копиями этих же документов.Если жильё снимаете-ещё нужен договор аренды жилья.В регистратуре объясняете,что беременны и хотите прикрепиться к консультации и встать на учёт.Чем раньше,тем лучше.Удачи!

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Слышала, что на пятой неделе могут лесом послать. Якобы рано.

Гость
#4

Никуда, дома сиди, никому ты не нужна со своей бэрэменностью

Любовь
#5

В 5 недель могут и послать. Недель в 7-8 имеет смысл идти сдаваться в консультацию.

Гость
#6
Любовь

Сообщение было удалено

А на скрининг когда отправляют??

Любовь
#7

В 12 недель. При первом посещении дадут направления на анализы (биохимия, общий крови и мочи, на инфекции).

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

В любом случае Сходите.Первый скрининг в 11-12 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

УЗИ могут отправить в 7-8 недель. Чтоб точно подтвердить беременность. Потом скрининг в 12-14 недель. На учёт лучше становится до 12 недели.