Гость
Статьи
Пуповинная кровь

Пуповинная кровь

Девушки, расскажите, кто-то из вас сохранял пуповинную кровь при родах? Мне гинеколог посоветовала эту процедуру, но я даже не знаю, стоит ли. Если вы сохраняли, расскажите, как принимали решение, что повлияло?

GIF
Вера
12 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Была же такая тема месяц назад. Вы все сохраняете чио ли?

Вера
#2
я гость

Сообщение было удалено

Ну, наверное, не мне одной была эта тема интересна. Но судя по всему, в прошлой теме уже все обсудили)

Марина
#3

Вот я тоже раздумываю, сохранять или нет. Дороговато выходит.

Гость
#4

Если деньги свободные на хранение этой крови есть, то сохраняйте. Никогда не знаешь, когда что может понадобиться. А если денег нет, то не парьтесь.

Анна
#5

А зачем это вообще нужно?

Гость
#6

Лечение стволовыми клетками - это спорный момент. Они еще недостаточно изучены.

Катарина
#7

Мы принимали решение вместе с мужем. Взвесили все за и против и решили, что будем сохранять. Уже заключили договор с московским криоцентром. В конце концов это вклад в здоровье наших детей. А что у нас есть дороже, чем дети?

Катарина
#8
Марина

Сообщение было удалено

Тут надо тоже смотреть, по сравнению с чем дорого. Сейчас любые медицинские манипуляции – это недешево. Я считаю, что для передового метода, лечения стволовыми клетками, цены очень даже доступные. А здоровье детей это вообще бесценно.

Катарина
#9
Анна

Сообщение было удалено

Сохранять пуповинную кровь нужно для того, чтобы выделить из нее стволовые клетки. Как раз их то и сохраняют, а не саму пуповинную кровь) И этими стволовыми клетками лечат много серьезных болезней, например, ДЦП. Используют в лечении онкологии. Ну и так далее. Сейчас еще много клинических исследований по этой теме проходит, список будет только расширяться.

Катарина
#10
Гость

Сообщение было удалено

А почему вы так считаете? Есть же много случаев успешного лечения, которые и в прессе освещались. И методика научно обоснована. По всему миру сейчас количество банков стволовых клеток только растет.

Вера
#11
Катарина

Сообщение было удалено

И сколько за все про все получилось по деньгам? Нам, скорее всего, придется займ брать, чтобы оплатить. Вот это мне не нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катарина
#12
Вера

Сообщение было удалено

У нас получилось 94 тысячи, включая 5 лет хранения. Это сохранение в криопробирках. Можно еще в криомешках сохранять, это дешевле. А в том же Криоцентре можно рассрочку оформить. Если на 3 месяца, то вообще не нужно ничего доплачивать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: