Гость
Статьи
Хотелось ли вам кофе …

Хотелось ли вам кофе во время беременности?

Ничего не могу с собой поделать. Я на 5 месяце и жуть как хочется кофе! Хожу в шоколадницу и заказываю всевозможные десерты со вкусом кофе и молочные коктейли с кофе) Может быть кто-то может посоветовать альтернативу? чтобы хотя бы кофейным вкусом наслаждаться?

GIF
QB
19 ответов
Последний — Перейти
Злая Продавщица
#1

Хочется кофе, возьми и выпей, не ведро же зальешь. Чашки хватит.

Злая Продавщица
#2

Ну если так переживаешь - цикорий попробуй, но беременным можно все из еды, но понемногу.

Гость
#3

кофе без кофеина, можно пить спокойно

Гость
#4

Цикорий !!

кк
#5

как интересно вы придумали с десертами в шоколаднице)

Гость
#6

а какао можно?
иван-чай с шоколадом горьким думаю вполне спасет ситуацию
в шоколаде содержится магний который рассабляет спазмы мышц

Асти
#7

что плохого сделает чашка кофе ? в чае больше кофеина

Гость
#8
кк

как интересно вы придумали с десертами в шоколаднице)

Автор,вы себя хвалите?)))

Гость
#9

Мне хотелось и я пила,в чём проблема?

Гость
#11

Так пить кофе же не запрещено абсолютно, если у вас нет уже имеющегося гипертонуса и угрозы прерывания с повышенным давлением. Просто злоупотреблять нельзя. Не больше 2 чашек в день и не дико крепкий. А одну чашку в день, тем более если не каждый день, тем более можно. Кофе в беременность нужно ограничить, а не категорически запрещено пить вообще.

Гость
#12

нет, мне тошнило даже от мысли о кофе, хотя до беременности пила каждый день и сейчас пью.

Гость
#13
кк

как интересно вы придумали с десертами в шоколаднице)

автор рекламщик общается сам с собой?

Гость
#14

Не абсолютно все можно. Блюда с сырой рыбой нельзя - можно заразиться всякими паразитами (так что суши можно есть со слабосоленой рыбой, или другими обработанными продуктами, но никак не с сырой рыбой). Сырое мясо нельзя - в нашей культуре такого и нет, к счастью, но слышала про какую-то закуску из сырого фарша со специями, не в России. Некоторые травяные чаи нельзя - стоит уточнять, чтобы в них не было душицы, которая может привести к гипертонусу (а в больших количествах может довести и до выкидыша). А кофе - это не из разряда "нельзя вообще и опасно", а из разряда "можно без злоупотребления при хорошем самочувствии". Одну чашку в день и некрепкий - можно, если давление нормальное или пониженное (но не повышенное в данный момент). Но это можно сказать так про многие продукты.

Гость
#15

Так чай с чабрецом, мятой, мелиссой, имбирем, ромашкой и большинством других травяных добавок в небольших количествах можно, если эти травы добавлены слегка для аромата и не гонять такие чаи целыми днями. Однако при злоупотреблении проблемы таки могут возникнуть, если по 5 раз в день их пить да этих трав добавлять от души, так опять же не допрыгаться бы до угрозы прерывания. А вот иван-чай абсолютно безопасен и можно пить сколько угодно, хоть целыми днями, он не бодрит, зато полезных веществ хватает. Листьев малины лучше избегать, они тоже входят в некоторые травяные чаи. Если одну чашку в смеси по незнанию выпили - нестрашно, просто больше не пить, но целенаправленно именно сплошные листья малины как основу чая заваривать нельзя, эффект может быть такой же нехороший для беременных, как и от душицы. Это я точно знаю, так как в травах разбираюсь.
Некоторые говорят, нежелательно есть мягкие сыры, особенно с плесенью. Но поскольку я сама в беременность вовсю ела брынзу и адыгейский сыр, хотелось, и все в порядке, никто не запрещал, могу сказать - есть можно, но покупать в проверенных местах, в фабричной упаковке и смотреть срок годности, чтобы не хватануть листерии. У бабульки на рынке лучше не покупать.
Так что из действительно запрещенных продуктов остается разве что алкоголь. А в основном - просто с умом подходить, и если хочется, можно употреблять почти все, что хочется.

Гость
#16
кк

как интересно вы придумали с десертами в шоколаднице)

зачем вы сами себе отвечаете под другим ником?)))

#17
Гость

зачем вы сами себе отвечаете под другим ником?)))

Потому что туповатые посетители форума с первого раза не поняли, что надо бегом бежать в Шоколадницу:))) Вот Автор и намекает им второй раз:)))
Только я не люблю рекламу на форуме, поэтому честно скажу: в Шоколаднице не всегда быстрое обслуживание, а что до кофе, то в "Take and Wake" или хотя бы в "Старбаксе" он куда вкуснее!

Lillu
#18

Да все можно - и кофе, и какао и острое-соленое-жареное, если ели это все до беременности. Башку бы оторвать тем кто всю эту дурь придумал "диета беременных", потом "диета кормящих грудью"!

Гость
#19

До беременности выпивала по 5 чашек в день. Потом ещё до задержки после кофе начали потеть сильно ступни, прям ноги в мозоли стирались, дезодоранты и тальк вообще не спасали. Перешла на кофе без кофеина. Он не бодрит, нет ощущения радости после него, но по вкусу тоже самое. Из-за того, что нет нужного эффекта от кофе, стала пить по 1 чашке раз в 2-3 дня и не хочется больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Была Нежелательно беременна
#20
Гость

Автор,вы себя хвалите?)))

Да, автор вне себя от себя)) шоколаду с кофе переела

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: