Гость
Статьи
Низкий АМГ, срочно …

Низкий АМГ, срочно беременеть, но...

Мне 28. Относительно здорова.
Низкий АМГ (Анти Мюллеров Гормон).
При номе лаборатории от 1 (ниже 1 - менопауза, зачатие не возможно) до 12, у меня 1,19 (Инвитро)
ФСГ Ингибин В и пролактин - в норме, все показатели средние. Месячные регулярные, цикл всю жизнь пляшет от 26 до 33 дней. Последний год цикл раз через раз стал 22-24 дня.
Надо срочно рожать. Есть муж, работа, жилье, не пью, не курю, детей очень хочу.
4 месяца неудачных попыток (с того дня как узнала о низком АМГ)
Не знаю что делать. У меня лишний вес, надо скинуть 25 кг что бы войти в свою мед.норму веса по верхней границе. Но это займет минимум 3 месяца. За то повысит шансы на зачатие.
Не знаю что делать. Ведь если начну худеть, да так быстро, то в этот период организм наверняка не захочет развивать беременность из-за экстремального сброса веса.
Худеть или нет?
Думать об ЭКО (пока еще есть хоть какие то яйцеклетки) или нет?
Какой у кого опыт?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вы весите, если 25 кг это только верхняя граница нормы? За сотню?

Автор
#2
Гость

Сколько Вы весите, если 25 кг это только верхняя граница нормы? За сотню?

Вес: 95
Рост: 170
Я уже похудела на 7 кг, но это ни о чем, этого мало... Хорошо хоть организм на это легко реагирует и я уверенна, что следующие 10 кг смогу легко сбросить.

Гость
#3
Автор

Вес: 95 Рост: 170 Я уже похудела на 7 кг, но это ни о чем, этого мало... Хорошо хоть организм на это легко реагирует и я уверенна, что следующие 10 кг смогу легко сбросить.

вот сбросьте сначала, потом думайте дальше.

Гость
#4
Гость

вот сбросьте сначала, потом думайте дальше.

Ваш совет такой.... чуткий, профессиональный. Сразу видно что вы в теме, и что поняли все условия задачи.

Автор
#5
Гость

Ваш совет такой.... чуткий, профессиональный. Сразу видно что вы в теме, и что поняли все условия задачи.

Авторский комментарий

Гость
#6

Ну, во-первых, пересдать АМГ в другой лаборатории для начала. Инвитро именно в нем ошибаются, столкнулась лично и со слов гинекологов, ситуация не единичная. Во-вторых, заниматься здоровьем и не предохраняться параллельно, без жестких диет, с переходом на правильное питание плюс витамины и фолиевая кислота в виде фолата. Таким образом вы потеряете лишний вес и повысите шансы забеременеть. Все время думайте, что кладете в рот.

Автор
#7
Гость

Ну, во-первых, пересдать АМГ в другой лаборатории для начала. Инвитро именно в нем ошибаются, столкнулась лично и со слов гинекологов, ситуация не единичная. Во-вторых, заниматься здоровьем и не предохраняться параллельно, без жестких диет, с переходом на правильное питание плюс витамины и фолиевая кислота в виде фолата. Таким образом вы потеряете лишний вес и повысите шансы забеременеть. Все время думайте, что кладете в рот.

Спасибо за совет.
Как раз АМГ планирую в след.месяце сдавать повторно.
Витамины пью. Худею.
Почитала про фолат. Можно ли будет пить и фолат и продолжить прием Элевит Пронаталь? Я принимаю его уже 4 месяца, где фолиевая кислота содержится в кол-ве 0,8 мг. (И Омега-3 от Допель Герц актив.)

Гость
#8

Худеть надо, но не резко, без жестких диет. Не надо пугать организм. Просто здоровое питание и прогулки на воздухе. Об ЭКО пока даже не думайте! Это такой удар по организму!

Гость
#9
Автор

Спасибо за совет. Как раз АМГ планирую в след.месяце сдавать повторно. Витамины пью. Худею. Почитала про фолат. Можно ли будет пить и фолат и продолжить прием Элевит Пронаталь? Я принимаю его уже 4 месяца, где фолиевая кислота содержится в кол-ве 0,8 мг. (И Омега-3 от Допель Герц актив.)

Все делаете правильно, только фолиевая кислота усваивается организмом в нужном количестве и качестве только в виде фолата, его нужно пить дополнительно, закажите на iherb, лучший у Thorne, у них же возьмите витамины Prenatal, когда закончится ваша баночка Элевита, лучше продолжить пить их, можно на этапе подотовки и в течение всей беременности. Фолат пьем до наступления беременности и в первые 12 недель.

Екатерина
#10

В 28 лет время еще есть, поэтому потеря 3-4 месяцев не скажется сильно ни на чем. А вообще, вам стоит сходить на прием к репродуктологу и вместе с ним обсудить волнующие вас вопросы. Не стоит вариться в своем соку - вы можете по незнанию принять неверное решение. В клиниках, где ЭКО делается, часто акции проводят, бесплатные первичные приемы репродуктологов устраивают. В Питере могу посоветовать в центр репродукции Генезис обратиться - я там ЭКО делала и беременность потом наблюдала. Там грамотные врачи работают. Я у Пальченко была. Удачи вам!

Vivat
#11

У меня был АМГ 0,34. Целый год пыталась поднять его разными способами, похудела, но толку ноль. Дошло до ЭКО, но в протоколе так и не удалось вырастить ни одной яйцеклетки(( Посоветовали обратиться с МАМУ и сделать андрогенный прайминг - это собственная технология этой клиники как раз для ситуаций с низким АМГ. Получилось! Во время пункции получили 5 клеточек, все оплодотворились, ушли в крио. Со второго переноса я забеременела сыночком и еще 2 эмбриончика остались в заморозке в клинике. Вот такой у меня непростой, но благополучный опыт)

Автор
#12
Vivat

У меня был АМГ 0,34. Целый год пыталась поднять его разными способами, похудела, но толку ноль. Дошло до ЭКО, но в протоколе так и не удалось вырастить ни одной яйцеклетки(( Посоветовали обратиться с МАМУ и сделать андрогенный прайминг - это собственная технология этой клиники как раз для ситуаций с низким АМГ. Получилось! Во время пункции получили 5 клеточек, все оплодотворились, ушли в крио. Со второго переноса я забеременела сыночком и еще 2 эмбриончика остались в заморозке в клинике. Вот такой у меня непростой, но благополучный опыт)

Ого...
Вы меня немного успокоили.
И я очень рада за Вас.
Догадываюсь, что Вы пережили пока решали эту проблему. Сил Вам и счастливой жизни. Вам, вашим детям, внукам и правнукам.

Ксения
#13

Здравствуйте расскажу вам свою историю мне 23 годая целый год бегала по врачам.все ставили диагноз бесплодие и другие формы.сказали только дя и быстрее.сама я на тот момент не пробывала забеременеть ЕП т к пришла к гинекологу с совсем с другой проблемой .но по анализам выяснилось что амг 0.53 фсг в норме.я решила идти на эко начала проходить все анализы (мы начали с молодым человеком пробывать 2 месяц вдруг получиться самим)и во 2 месяце месячные не пришли.сейчас нам уже 14 недель.а меня пугали что никогда не смогу сама,поэтому нужно самим пробывать!!!!

Женя
#13

Вам нужен хороший опытный репродуктолог, он и назначит лечение после обследования. Сходите к Царевой в клинику Мама,она репродуктолог-эндокринолог, одна из лучших в Москве.

Гость
#14
Vivat

У меня был АМГ 0,34. Целый год пыталась поднять его разными способами, похудела, но толку ноль. Дошло до ЭКО, но в протоколе так и не удалось вырастить ни одной яйцеклетки(( Посоветовали обратиться с МАМУ и сделать андрогенный прайминг - это собственная технология этой клиники как раз для ситуаций с низким АМГ. Получилось! Во время пункции получили 5 клеточек, все оплодотворились, ушли в крио. Со второго переноса я забеременела сыночком и еще 2 эмбриончика остались в заморозке в клинике. Вот такой у меня непростой, но благополучный опыт)

Добрый день! Мне 38. Самостоятельная Беременность в 35 с Амг 0,11. Родила здорового мальчика. Овуляция была 3 раза в год. Сейчас ещё реже, но есть. Отследила овуляцию по Узи. Ушёл год по 3 Узи в цикл. (6 дц, 13 дц и после овуляции- контроль, была ли О). Но заБ, когда на месяц сделала перерыв от Узи и анализов. Когда подали заявление в загс и когда молебен заказали. Нам все ДЯ говорили. Только Нина Юрьевна Шишкаренко, Леоклиник в нас верила).

Ольга
#15

Попасть к хорошему репродуктологу это уже удача. У меня тоже был низкий АМГ, Предлагали ДЯ, так как не дотягивал даже до 1. Но все решил его величество случай. Когда искала информацию об АМГ попала на сайт клиники МАМА. Записалась на бесплатную консультацию, которую ведет заведующая клиники Залетова В.В. И на консультации узнала о таком лечении как андрогенный прайминг. Лечение проходила в клинике у эндокринолога, так как за резерв яичников отвечает именно эндокринная система и гормоны. Результат меня очень порадовал. Повторный анализ на АМГ показал-1,2. С такими показателями меня взяли в протокол. После стимуляции, смогли пунктировать 3 ЯК, из которых эмбриологи вырастили 2 бластика. Шансов было не много, но мы надеялись. Первый протокол оказался пролетным, а во втором ХГЧ наал расти и показал трехзначный результат. Сейчас у меня 7 недель, беременность протекает хорошо, без угрозы.

Гость
#17
Vivat

У меня был АМГ 0,34. Целый год пыталась поднять его разными способами, похудела, но толку ноль. Дошло до ЭКО, но в протоколе так и не удалось вырастить ни одной яйцеклетки(( Посоветовали обратиться с МАМУ и сделать андрогенный прайминг - это собственная технология этой клиники как раз для ситуаций с низким АМГ. Получилось! Во время пункции получили 5 клеточек, все оплодотворились, ушли в крио. Со второго переноса я забеременела сыночком и еще 2 эмбриончика остались в заморозке в клинике. Вот такой у меня непростой, но благополучный опыт)

Здравствуйте
В какой клинике сделали вам эту процедуру?

Гость
#18

Я забеременела с низким Амг 0,47. Самые лучшие репродуктологи моего города отправляли на эко. Но произошло чудо. Верьте и все получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я забеременела с низким Амг 0,47. Самые лучшие репродуктологи моего города отправляли на эко. Но произошло чудо. Верьте и все получится!

Как
У меня не получается 😔

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: