Гость
Статьи
Слишком большой вес …

Слишком большой вес при беременности

Беременность 30 недель. До беременности занималась спортом, сильно ограничивала себя в еде, ела практически один белок. Естественно беременной я так питаться уже не могу и ем все как положено. И естественно я уже очень много набрала, 10 кг. Но врачи меня достали, постоянно тычат этими килограммами, что теперь у меня все плохо, что надо устраивать разгрузочные дни и т п. Я единственная беременная, которая аномально много набрала??? Ни у кого такого не было?! Есть кто тоже очень много набирал и абсолютно нормально рожал??? А то уже начинаю отчаиваться

Толстый автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, 10 кг - это не много. Я набрала за беременность 13 кг. А племянница мужа почти 30. Спокойно родила она здорового ребенка. Через год была худенькая как тростинка.

мышь+
#2

Это разве много? Люди где-то до 15 и набирают к родам. А если отеки, то и 20+ (но конкретно это уже сильно нездорово и с таким даже в больничку кладут)

Гость
#3

10 кг для 30 недель это не много, у меня почти 9, срок 29 недель и мой врач говорит что все в норме. Если так заворачиваетесь идите на йогу, аквааэробику для беременных, больше гуляйте, меньше соли (она задерживает жидкость и из за этого отеки)

Гость
#4

не о том вы думаете совсем
все нормально, сейчас самый набор веса, дальше он так рости не будет. я 19 кг набрала через 2 мес было -6 кг от добеременного веса

Гость
#5

Автор,излишний вес грозит гестозом и внутренними отеками,в том числе и плаценты,а это очень опасно для Вашего же малыша!Так что врачей надо слушать,-один-два разгрузочных дня с неделю (700 грамм творога и воды не более 1.5 литра)вполне себе можно потерпеть ради маленького.

Гость
#6

Шлите их нахрен. Я. Набрала 25, через год стала такаяж, как до беременности. У меня такой токсикоз был, что я хотела кушать :) правда меня никто особо не дергал по весу

Гость
#7

10кг - это ни разу не много! Это совершенно нормально, совершенно средний набор веса, а то и даже слегка поменьше среднего для 30недель, к моменту родов нормально набрать около 15кг. После родов все оно спадет. Вот больше 20кг набрать - уже не очень, могут быть проблемы,там и больше наблюдаться, и следить за питанием (не голодать, но исключить все сладкое, всякие булки, хлеб, есть овощи-фрукты и мясное-молочное в разумных количествах). Что-то ваш врач явно тупит, нормально у вас с весом, и никаких разгрузочных дней не надо. Их вообще беременным запрещено устраивать. Это же по сути голодовка, ребенок страдает. У кого излишний вес, тех лишают булочек, хлеба и любых сладостей, быстрых углеводов, а не на разгрузку.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Как раз маленький и будет страдать при таком режиме. "Диетический стол" (без всяких "вкусняшек") - можно и нужно. То есть питание примерно как у лежащих на сохранении в стационаре, полноценное, но без всяких нажористых вредностей, шоколадок-булочек-салатиков из кучи всего подряд-жирного мяса-итп. Но никак не немножко творога и вода.

Татьяна
#9

29 нед, + 12 кг
Рост - 173 см, изначально Вас был 60 кг.
Моя врач говорит, что быстро последнее время набираю. Питаюсь без зажоров, почти не ем сладкого, но много фруктов и овощей. И много воды пью - иногда 3 и больше литров только чистой воды.
Эндокринолог сказал, что все в норме - сдавала разные анализы.
Но у меня мало спорта (становится плохо после фитнеса), а в последнее время - долгие прогулки тоже прекратила. Вот физнагрузки сама знаю, что нужно подключить.
Так что все очень индивидуально.

Ася
#10

33 недели - плюс 4 кг, ем всё, но не обжираюсь. Живот маленький, хотя ребёнок на неделю опережает, 2300 весит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Но другое, при беременности, как бешенство матки у меня открылось.
Было у меня так... по природе широкобедрая, росте 170, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Муж, осторожничал, и ничего ему не скажешь. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной оказался, секс и ему нужен. На второй день, на квартире у него, поставив на коленки меня, трижды отьелдырил. С неделями, безформенность более, широченное жопище, ну... настоящий траходром, а партнёра еще более возбуждало, набрала более 30 и, в целом, вес перевалил за 128 кг. На удивление, и страсть никак не стихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, под стать. Его усердие принесло немалое для меня удовлетворение. И так, они вдвоём, сношали (по-другому не выразишь) и довольно активно, до 34-35 недели, родила легко, здоровенькую девочку.
А, без них, как бы я перенесла беременность - не знаю, в дурдоме была бы точно. Третий год малышке, ей этого не расскажешь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: