Гость
Статьи
Прерывание первой …

Прерывание первой беременности

Здравствуйте! Мне 20 лет и я узнала что беременна, срок около 3х недель. Я знаю что даже медакоментозный аборт вреден, но рожать я ещё точно не собираюсь, нет ни квартиры, ни работы и даже институт ещё не закончила. У меня единственный страх: что я не смогу родить в последующем. Пожаоуйста посоветуйте, как быть. Может кто-то уже сталкивался с таким

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

А это лотерея - может все будет нормально, а может - будут большие проблемы. Почему презервативами то не пользуешься?

Гость
#2

Тут уж как повезет. Бывает что рожают дальше без проблем после нескольких первых абортов, а бывает и после одного даже медикаментозного бесплодие + хронические болячки на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#3

За все в этой жизни надо платить. За безответственное отношение к контрацепции ты теперь расплачиваешься страхом не забеременеть в будущем. Всё закономерно. Переживешь, не развалишься. Может думать научишься, прежде чем *** направо и налево.

Гость
#4

У меня был первый аборт в 18, в 23 родила сама. Думаю тут всё индивидуально.

Гость
#5

Автор, подумай хорошо...может твой парень согласится и все будет хорошо. Молодая мама это круто.

Гость
#6

Все правильно написали, аборт - это лотерея. Но то, что после фармаборта ну очень низкий процент последующего бесплодия - это доказано. У вас очень маленький срок, и если решение окончательное, не затягивайте.

Гость
#7

Ну может и такое быть. Никто не знает как это "вылезет" в будущем. Сейчас вспоминаю слова мамы: "Если ты когда-нибудь забеременеешь в юном возрасте, я тебя никогда в жизни не пошлю на аборт". Слова папы (мои родители в разводе): "Если вдруг заберемеешь - то и не думай делать аборт. Слова бабушки: " Мы и так на себя уже грех взяли (когда мою маму спровоцировали на аборт, не поддержали её), больше на такое не пойдём. И слова на сегодняшней момент уже свекрови: " Первый аборт- НЕТ". Все это зрелые люди, наверно знают о чем говорят. Институт можно закончить и с ребёнком, квартиру вы не факт, что купите ближайшие годы. Самое интересное, что спустя года, если у вас будут какие-то проблемы, вы будете ненавидеть тот день когда решились на это. Так может есть смысл подумать?

Гость
#8

Я в 18 лет сделала единственный аборт. После смогла родить только после многих лет лечения и огромных вливаний денежных средств в 31 год, и то, после 3-го ЭКО.
Если родители адекватные и парень надежный, может есть смысл и родить? Меня мама родила в 17 лет. Правда всю жизнь она так с моим отцом и прожила. Думаю не жалеет решении родить))). В молодости как то все легче происходит: и роды и здоровье и двужильность какая-то берется. Даже в 30 энергии уже меньше. Ночью к ребенку тяжелее вставать, чем в 20.

Гость
#9

И да, изначально перед абортом у меня был страх и какое-то предчувствие последующих проблем, даже сон вещий снился.

Гость
#10

Пошла делать мед аборт, но мне 36, по показаниям, шла и не просто чувствовала, а знала что всё будет плохо. Но выхода не было, в итоге всё так случилось, остатки яйца плодного, воспаление, чистка, долгое лечение, в том числе гормонами и т. Д. А хотелось бы родить. В 19 родила ребёнка, мужу 21 было, помогали родители, тяжело было, но это вообще ерунда по сравнению с тем какое счасть иметь ребёнка. Сейчас сыну 17, взрослый и ответственный не по годам, который оберегает меня как вазу хрустальную, а сделай я аборт, могло бы вообще детей не быть. Первый оборт страшно делать. Если родители вам помогут , то все будет хорошо, трудности небольшие переживёте, они не навсегда.

Гость
#11

После медикаментозного самое частое осложнение полипы эндометрия. Я их год лечила.

Гость
#12
Гость

За все в этой жизни надо платить. За безответственное отношение к контрацепции ты теперь расплачиваешься страхом не забеременеть в будущем. Всё закономерно. Переживешь, не развалишься. Может думать научишься, прежде чем *** направо и налево.

Причем тут направо и налево. Забеременеть можно от одного единственного секса с единственным любимым мужчиной. Я вот забеременела, когда "хороший" врач мне сказала, будто бы у меня бесплодие и предохраняться не нужно вообще никогда.

Olesy
#13

У всех по разному,знаю многих девушек сделавших первый аборт у всех сейчас есть дети,но у них крепкое здоровье было,а есть которые стали бесплодными после первого..
Так что сами думайте!

Гость
#14

Сделала аборт в 23,забеременела и родила потом без проблем

Нежелательно беременна
#15

Конечно, делайте аборт!! Какие дети в таком возрасте. Не слушайте этих сказок про бесплодие, это чушь! Ничего с вами не случится, через месяц уже забудете
современная медицина уже даже рак лечит

Гость
#16
Гость

Причем тут направо и налево. Забеременеть можно от одного единственного секса с единственным любимым мужчиной. Я вот забеременела, когда "хороший" врач мне сказала, будто бы у меня бесплодие и предохраняться не нужно вообще никогда.

А при чем тут количество партнёров и наличие чувств к ним? Секс был? Был. Предохранялись? Нет. Ну вот и расплата.

Гость
#17
Гость

За все в этой жизни надо платить. За безответственное отношение к контрацепции ты теперь расплачиваешься страхом не забеременеть в будущем. Всё закономерно. Переживешь, не развалишься. Может думать научишься, прежде чем *** направо и налево.

Видимо у вас секс раз в полгода или проблемы с зачатием, если вы на 100 % уверены в контрацпции. К сожалению 100%контрацеация это полное отсутствие межполового секса. Обычно так кричат, завилующие планирующие беременность по 10 лет. А любой врач вам скажет,что вся контрацепция это все го лишь 90%.

Гость
#18
Гость

Видимо у вас секс раз в полгода или проблемы с зачатием, если вы на 100 % уверены в контрацпции. К сожалению 100%контрацеация это полное отсутствие межполового секса. Обычно так кричат, завилующие планирующие беременность по 10 лет. А любой врач вам скажет,что вся контрацепция это все го лишь 90%.

Секс у меня регулярный, детей не планирую, а у всех залетух на вумане парвалсяпризирватииив.

Гость
#19

При медикаментозном аборте риск бесплодия очень маленький. Это самый щадящий метод. Так что не тяните, хирургический аборт уже опаснее.
А вообще сказки про первый аборт и бесплодие - со времен СССР, когда не было современных методов, только скрестись. Но даже в этом случае риск бесплодия не так уж высок, тетки в СССР делали по 10-20 абортов и рожали по 2-3 детей.

Гость
#20
Гость

Секс у меня регулярный, детей не планирую, а у всех залетух на вумане парвалсяпризирватииив.

++

Гость
#21
Гость

При медикаментозном аборте риск бесплодия очень маленький. Это самый щадящий метод. Так что не тяните, хирургический аборт уже опаснее. А вообще сказки про первый аборт и бесплодие - со времен СССР, когда не было современных методов, только скрестись. Но даже в этом случае риск бесплодия не так уж высок, тетки в СССР делали по 10-20 абортов и рожали по 2-3 детей.

а потом этим теткам, после 7 абортов, как моей маме, вырезали матку и яичники в 36 лет, ага.

#22

Милая девушка. Вы правильно пишите об опасности любого вида аборта. И бесплодие это лишь одно из возможных последствий. Любой вид аборта это очень грубое вмешательство в женский организм. Вы же ещё так молоды! Неужели хочется потратить лучшие годы на бесконечное лечение? И бесплатным оно не будет, кстати. Конечно, ваши страхи вполне оправданы. Но, подумайте о плюсах рождения ребенка. У вас молодой сильный организм, есть силы и энергия на воспитание малыша, предположу что вы здоровы, будете молодой мамой... Да ещё можно сотню положительных моментов найти. Честно ответьте себе на вопрос есть ли в вашей жизни обстоятельства несовместимые с материнством? Учебу бросать не обязательно. Для таких случаев предусмотренных академический отпуск. Жилье у молодых семей/людей крайне редко бывает свое. Чаще квартирный вопрос решается у уже состоявшейся семьи с одним и более детей. И как правило именно рождение детей даёт стимул и возможности для решения этих вопросов. Конечно, придется с чем то мириться, что то откладывать, что то переносить. Но, это в никакое сравнение не идёт с жизнью малыша, вашей крохи. Сейчас вы можете совершить ошибку, которая поломает всю вашу жизнь. Или же наоборот принять правильное решение и вы сами удивитесь сколько приятных сюрпризов подкинет вам судьба. Для начала, попробуйте поискать поддержки у родных. Как отец ребенка относиться к этой ситуации? А ваши или его родители? Есть кому вас поддержать? В любом случае, помните что вы не одна. В любой ситуации можете позвонить на горячую линию поддержки 8 800 200 04 02. Бесплатно, анонимно, по всей России, в будни с 9 до 21. Поможем, не сомневайтесь! Или же напишите мне в Вибер/Вотсап
8 905 211 89 83

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я сталкивалась! Только мне было 19 !
Первый курс университета (после техникума) , парень с которым встречалась студент на 5-м курсе ... встречались долго 3 года, но вместе не жили!!!

Я на обеспечении родителей, он на обеспечении родителей.....

Ещё в техникуме я начала работать , работала на кафедре в университета , где учился мой парень. От туда и ушла в декрет)! Универ не стала бросать и Академ не брала, я училась на вечернем, очно-заочном отделении.

Но мы взяли ответственность на себя! Родилась прекрасная синеглазая доченька 😍😍😍 назвали Ксенюшке😍😍😍 после , я получила два высших образования , сделала карьеру юриста и спокойно ушла во второй декретный отпуск)!!!

Ребенок не помеха!!!!

А двоюродная сестра в 18 лет сделала аборт , при этом ни кому не сказала ни маме , ни парню .... Сделала тоже, по причине учебы и отсутствия денег и жилья .... В итоге , парень ее сразу бросил , узнав об этом.... Ей сейчас 33 года, она живёт одна ......

Да, есть своя квартира, машина, но она глубоко несчастный человек..... После аборта была внематочная и удалили ейиодну трубу... Теперь она не может иметь детей...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: