Гость
Статьи
Залетела и гложут …

Залетела и гложут сомнения

Ситуация такая... мне 33 года, пол года встречаюсь с мужчиной старше меня. Давно он меня добивался, особых чувств к нему не было, отказывала, в итоге сдалась.. стали встречаться, появилась симпатия и романтические чувства. До него были так же отношения, не жила ни с кем, в браке не была, детей нет. И как-то последние годы не складывалось, что уже смирилась с мыслью, что буду одна, могу позволить себе путешествия 1-2 в год за границу, свое жилье, делаю, что хочу, никто не ограничивает и стала кайфовать от этого. В итоге, спустя пол года отношения узнаю, что беременна... подвел контрацептив... в глубине душе виню себя, что не выпила таблетку экстренной контрацепции, положилась на авось и вот... Уже месяц срок.. мужчина безумно рад, сказал, распишемся. А я в полном смятении... никогда у меня не было материнских чувств, к детям равнодушна, максимум могла уделить внимание. Понимала, что надо.. давит общество, но всегда думала, что это будет когда-то там впереди... Насчет аборта всегда против была, и страшно за последующее здоровье. Но вот мысли, о том, что моя жизнь теперь перевернется полностью, я засяду дома с ребенком, все закончится... не уверена, что готова к этому, смогу ли стать хорошей матерью... проснется ли инстинкт. Подскажите, кто был в моей ситуации, как изменилась ваша жизнь с появлением малыша? Счастливы ли или жалеете?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть такие мысли- быстро на вычистку. Путешествия важнее.

Гость
#2

Если сделаете аборт, потом будете жалеть. Я сама детей не планировала.в 22 аборт сделала.в 26 залет и родила и не жалею.везде с ребенком путешествую. Жизнь, конечно, уже не та, как раньше.но как будто так и надо. Просто добавился ребенок, которого надо воспитывать, учить. И мне в 40 лет не придется себя грызть, что я не родила.

Мария
#3

Я бы на вашем месте радовалась

Гость
#4

Сомнения и страхи - это нормально. Родив, вы не пожалеете, вы будете обожать своего ребёнка, тем более мужчина ваш рад. Вдруг эта беременность первая и последняя у вас? Путешествовать можно и с ребёнком. Вы приспособитесь к наличию ребёнка в вашей жизни. Возможно , захотите ещё детей, почти все хотят больше детей, родив одного. Материнство - самая прекрасная страница в жизни женщины!

Гость
#5
Мария

Сообщение было удалено

+++

Гость
#6

Так чужих детей никто не любит. Только своих. А вообще можно в роддоме отказаться от ребёнка. Если вы подпишите все бумаги, а не просто бросите, то его заберёт хорошая богатая семья. Здоровые младенцы очень ценятся. Только у малыша должны быть оформлены все документы, чтобы его могли усыновить.

Анон
#7

Рожайте конечно , будете счастливы ! Всяко лутче с любимым ребёнком гулять а не с собачкой в 45 лет под дождём уверяя всех что очень счастливы быть одинокой , никому ненужной и никем не любимой а дома рыдать в подушку что жизнь не удалась - знаю таких женьщин !

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

не ври про то что тебя контрацептив подвел))) вы просто на ппа уповали, кого тут надуваешь то? че мы не знаем как это у вас бывает и типа как вас контрацептив подводит?)))

Гость
#9

Первые 2 года будет сложно и может будете немного жалеть) а так я бы на вашем месте родила. Замуж выходите. Пусть ребёнок рождается в браке. Мужчина же рад ребёнку

Гость
#10

Я когда забеременела, у меня были те же самые ощущения, что и у вас. Но потом, когда ребенок начал шевелиться внутри меня, вот тогда я ощутила, что теперь я не одна. Сейчас моей дочке 9 лет и я не представляю и не помню, что я вообще делала без нее. Жизнь, после рождения не заканчивается, она становится веселее и ты снова переживаешь -детский сад, первый класс и т.д.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

презервативы рвутся, что-нибудь слышали об этом?

Гость
#12

Автор, вот вам мой пример из жизни. В 30 лет залет, брак, рождение. На данный момент 35, ни перспектив ни радости материнства. Если готовы на то, что все лучшее в жизни было и вы просто обслуживающий ребенка и мужа персонал, то вперед в брак. Завидую незамужним бездетным подругам, но при этом не перестаю им повторять, рожайте, ведь это прекрасно. Хочу не одной мучаться.

Vanilka
#13

Материнский инсктинкт обязательно появится и не смотрите на свое отношение к другим детям. Чужой ребенок и свой - это кардинально разные вещи. Я родила в 30 лет, с декрета вышла, когда ребенку бвло 7 месяцев (это рано, но мне очень нужно было), здесь все зависит от жплания.Понятно, что после рождения ребенка жизнь никогда не будет прежней, он она станет только лучше! У Вас будет человечек, который любит Вас самой искренней любовью только за то, что Вы есть. Это придает жизни смысл.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Капец, как такое можно вообще писать?ведь родненький малыш- это такое счастье!!!

Гость
#16

У меня никакой инстинкт не проснулся. Родила и ничего не почувствовала, его вытащили и все, пустота. Никакой эйфории, про которую все рассказывают. Грудь не взял, а я и дать не пыталась, выпила достинекс и уже дальше три дня в роддоме кормили смесями, и дома тоже смеси продолжила. Если он орал я его била по щекам и ж_опе, кидла на кровать, вообще убить готова была. Думала сдать в детдом, но папа то его любит. Короче, наняла няню и вышла на работу. Прихожу и мне даже не интересно что с ним и как. зато папа его души не чает, и играет, и заботится, и купает, и гуляет с ним, ну вот пусть, но мне это не интересно.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Бред полнейший, я родила и очень жалею, ребенка ненавижу. Жаль своего здоровья, оно того не стоит. Мне даже снится, что ребенок утонул, что он задохнулся и сдох.

Гость
#18
Анон

Сообщение было удалено

ЛуЧШе бы ты русский выучила, жеНщина))

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

нет это горе((

Vanilka
#20

Мне вот кажется, что бред о ненависти к своему ребенку пишет один, больной на голову, человек, который к детям не имеет никакого отношения.

Гость
#21
Vanilka

Сообщение было удалено

К сожалению имею, и это печально.

Мирослава
#22

Один в один писано, была депрессия от понимания что кайф закончился, но не жалею ни разу, это другие смыслы жизни, без сентиментальности и соплей заявляю. Сама бы выбрала жизнь в кайф до конца дней, но судьба распорядилась иначе)

Гость
#23

Контрацептив вредны. Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Анон

Рожайте конечно , будете счастливы ! Всяко лутче с любимым ребёнком гулять а не с собачкой в 45 лет под дождём уверяя всех что очень счастливы быть одинокой , никому ненужной и никем не любимой а дома рыдать в подушку что жизнь не удалась - знаю таких женьщин !

Ган*он, ты луТЧе русский язык учи, а не советы раздавай. Презик ты дырявый.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: