Гость
Статьи
Муж против второго …

Муж против второго ребенка

У меня дочь старшая от первого брака, 11 лет. И у мужа сын 12 лет. У нас общая дочь, 2 года. И вот я беременна, 10 недель. Уже неделю ссоримся. Муж не хочет еще ребенка, на все мои уговоры говорит, что не потянет, что дома будет невозможно жить, что я заброшу других детей. Хотя когда мы жили интимной жизнью он не надевал презерватив, не нравится ему это. Мы этот вопрос подняли еще тогда, он согласился что от ППА может быть ребенок. Но я так поняла, что человек понимает возможность залета и что он не против. А я бросила таблетки по совету гинеколога, мол надо отдохнуть организму. И вот так. Сейчас ушел к другу ночевать. Слышать ничего не желает( Аборт делать категорически не хочу. Это грех, это больно и это вмешательство в меня, а не в мужа. С другой стороны я завишу от мужа и если окажусь одна с тремя не знаю. что будем делать. Моя мать шумит хуже мужа. Аборт и все. Что делать? Живем в его квартире, двушке. Материальные дела так себе, не бедствуем, но и не шикуем. Муж с дочкой в общем помогает, но в основном я сама. Бабушка помогает. Стоит оно того?

Алина
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы сделала аборт и развелась- мужу бы оставила общего ребенка и свалила бы со своим.

Гость
#2
Гость

я бы сделала аборт и развелась- мужу бы оставила общего ребенка и свалила бы со своим.

Разводится с мужем из за того, что он хочет аборта, но при этом самой все же делать аборт) пардон, а логика где?

N
#3

Ну Вы тоже хороши -
1. Если уж тема возможного залета поднималась, почему не был задан конкретный вопрос "что будем делать, если я забеременею?"
2. Почему рожать или не рожать вы начали обсуждать только на сроке в 9 недель?

N
#4
Гость

Разводится с мужем из за того, что он хочет аборта, но при этом самой все же делать аборт) пардон, а логика где?

Меня больше "порадовало" предложение 2-х летнюю дочь оставить мужу.

Кристина
#5
Гость

Разводится с мужем из за того, что он хочет аборта, но при этом самой все же делать аборт) пардон, а логика где?

Логика в том, чтобы по миру не пойти....

Алина
#6
N

Ну Вы тоже хороши - 1. Если уж тема возможного залета поднималась, почему не был задан конкретный вопрос "что будем делать, если я забеременею?" 2. Почему рожать или не рожать вы начали обсуждать только на сроке в 9 недель?

по его реакции что залет возможен так поняла, что он не против. Я узнала, точнее подозревала в 6 недель, пока узи, пока анализы.

Гость
#7
Кристина

Логика в том, чтобы по миру не пойти....

Так муж ведь тоже из этих соображений за аборт. В чем тогда разногласия, что аж разводится?

Гость
#8

Оба хороши, нужно все обговаривать.

Алина
#9
Гость

Оба хороши, нужно все обговаривать.

мужчины обычно не хотят ничего обговаривать.

Гость
#10

Стоит!!! Не вздумай, рожай! Я знаю женщин которые по 5 - 6 детей без мужа поднимали, главное правильно их воспитать. Так приятно видеть, как они мать навещают, и сами женщины говорят, что все правильно сделали, и не взяли грех на душу. А если мужиков слушать, так человечество вымрет. Еще раз говорю - рожайте! Ведь крошка не виновата, что папа дает слабинку, что еще трудней будет, надо радоваться.

Гость
#11

Почему против второго? Против четвёртого. Не надоело бедноту плодить?

Гость
#12

Вы сможете поднять одна троих ?- тогда рожайте , если нет то аборт , извините конечно но муж может разлюбить , обеднеть, заболеть или ум....ть, рассчитывайте на себя . Если родите испортить отношения с мужем , начнутся проблемы , подумайте что будет с вами через 10 лет .

Алина
#13
Гость

Вы сможете поднять одна троих ?- тогда рожайте , если нет то аборт , извините конечно но муж может разлюбить , обеднеть, заболеть или ум....ть, рассчитывайте на себя . Если родите испортить отношения с мужем , начнутся проблемы , подумайте что будет с вами через 10 лет .

да, понимаю. Но и жить после всего я с ним тоже не смогу. Сколько секса впереди в браке, а если опять? Презервативы ему нелюбы. У меня с таблетками странности, то сильный лишний вес, то гормоны скачут, все это не полезно. И как быть. Так можно по аборту в год делать. Хотя и сама я как смогу не знаю. Жилья своего нет. Дочка в школе,там куча всего нужна. Да и младшей нужно много чего. А если еще и третий будет. Мать говорит, если родишь и он уйдет ,забиру старшую, а ты иди куда хочешь(

Гость
#14
Гость

я бы сделала аборт и развелась- мужу бы оставила общего ребенка и свалила бы со своим.

логика в том, что я не вижу смысла жить с человеком, который сознательно шел на риск беременности и сознательно рискует МОИМ здоровьем, поэтому идет лесом. Ребенок, соответственно, автоматом становится от него не нужен.

Гость
#15
N

Меня больше "порадовало" предложение 2-х летнюю дочь оставить мужу.

ну, да, отец ребенка же может решать только 2 вещи по жизни: как слить в женщину и когда ей аборт делать. почему нельзя оставить ребенка отцу? он опасен?он аутист? зачем было замуж выходить за мужчину, который не в состоянии позаботиться о ребенке?

Гость
#16
Гость

Вы сможете поднять одна троих ?- тогда рожайте , если нет то аборт , извините конечно но муж может разлюбить , обеднеть, заболеть или ум....ть, рассчитывайте на себя . Если родите испортить отношения с мужем , начнутся проблемы , подумайте что будет с вами через 10 лет .

С какого ...она должна одна трох поднимать, если делали вдвоем? Не любит презерватив, пусть воспитывает. Общую дочь оставить ему, и новорожденного тоже отдать. Сам будет бегать за автором и сразу полюбит презерватив.

#17

Рожайте конечно.Вы ж наверняка слышали про зайку и лужайку.Потом на Вумане темы появляются:"Никому не нужна с 2-3-4 детьми","Бросил муж,помогите!","Муж не любит ребенка и не помогает мне"...Вам какая ближе?

Оля
#18

Аборт и проблем меньше. И еще автор: кроме таблеток существует спираль, один раз поставили и нет проблем. Я тоже презики не люблю, поэтому поставила спираль и не парюсь. Также существует вазэктомия, это для мужа. Для вас можно перевязку труб попробовать, спиногрызов уже много, сделают. Мне например такого счастья не видать, один ребенок, поэтому спираль.

Гость
#19

Если развод будет,неважно,по чьей инициативе,что делать будете с 3 мя детьми?Квартира его,алименты копейки.Вы сами сможете обеспечить своих детей?

#20
Алина

да, понимаю. Но и жить после всего я с ним тоже не смогу. Сколько секса впереди в браке, а если опять? Презервативы ему нелюбы. У меня с таблетками странности, то сильный лишний вес, то гормоны скачут, все это не полезно. И как быть. Так можно по аборту в год делать. Хотя и сама я как смогу не знаю. Жилья своего нет. Дочка в школе,там куча всего нужна. Да и младшей нужно много чего. А если еще и третий будет. Мать говорит, если родишь и он уйдет ,забиру старшую, а ты иди куда хочешь(

Чего это мать так рьяно лезет в вашу семью? Это не должно её касаться. Это ваша семья. А за свои советы абортироваться перед Богом будет ответ держать. Вы знаете что это грех, так не грешите. Муж ваш полный идиот. Ни ему ведь на аборт идти, он о вас не беспокоится совершенно. Знал ведь откуда дети берутся и не предохранялся! Да, будет тяжело, но лучше родить. Пусть он делает что хочет, зато на вас греха не будет и совесть будет чиста.

Гость
#21

Авторша бросила пить таблетки, отдохнуть, видишь ли решила, а мужу об этом ничего не сказалась, так что его винить совершенно не в чем. Еще и врёт, что о беременности так поздно узнала, аж в 6 недель, в лесу живёт что ли, или о тестах на беременность ничего не слышала так же как и о ХГЧ. Теперь побежит на вфскабливание, такая умная.

Гость
#22

автор.вы обычная овуляха.лишь бы наплодить.тащите теперь трех детей одна.муж сбежит.

Гость
#23
Алина

мужчины обычно не хотят ничего обговаривать.

не правда , я со своим все нормально обсуждаю....как и все мои родные и знакомые. И еще, у вас аж трое детей!Уже трое!Ну зачем вам четвыртый, тем более отец его не хочет?А в том, что вы залетели абсолютная вина и халатность вас обоих. Вы точно знали, что от ппа беременеют....практически все. И тем более вы ничего точно не обсудили про ребенка, не выяснили, но принялись его делать. Вы кверены, что сможете тянуть троих детей, когда муж вас оставит?

Гость
#24
Владимировна

Чего это мать так рьяно лезет в вашу семью? Это не должно её касаться. Это ваша семья. А за свои советы абортироваться перед Богом будет ответ держать. Вы знаете что это грех, так не грешите. Муж ваш полный идиот. Ни ему ведь на аборт идти, он о вас не беспокоится совершенно. Знал ведь откуда дети берутся и не предохранялся! Да, будет тяжело, но лучше родить. Пусть он делает что хочет, зато на вас греха не будет и совесть будет чиста.

Так может авторша своих личинок матери частенько подкидывает? Или мать ей деньгами постоянно помогает? Если да, то имеет полное право контролировать неуемную плодячку дуры дочки.

Гость
#25
Алина

да, понимаю. Но и жить после всего я с ним тоже не смогу. Сколько секса впереди в браке, а если опять? Презервативы ему нелюбы. У меня с таблетками странности, то сильный лишний вес, то гормоны скачут, все это не полезно. И как быть. Так можно по аборту в год делать. Хотя и сама я как смогу не знаю. Жилья своего нет. Дочка в школе,там куча всего нужна. Да и младшей нужно много чего. А если еще и третий будет. Мать говорит, если родишь и он уйдет ,забиру старшую, а ты иди куда хочешь(

жилья нет, а вы четвертого рожаете?Вы в себе?А вот про таблетки не нужно нагнетать. Я на таблетках более 10 лет, стройная, помните от гормонов хочется есть, а вот толстнют только от еды. А в перерывах таблеток, пару месяцев в год можно и с презервативами. Просто взрослые люди договариваются обо всем, а не додумывают.

N
#26
Гость

ну, да, отец ребенка же может решать только 2 вещи по жизни: как слить в женщину и когда ей аборт делать. почему нельзя оставить ребенка отцу? он опасен?он аутист? зачем было замуж выходить за мужчину, который не в состоянии позаботиться о ребенке?

Дело не в том, что опасен и не сможет позаботиться. Вы бы смогли легко и просто отдать своего родного ребенка? Я бы нет. Женщинам обычно психологически несвойственно раздавать детей направо и налево.

Гость
#27

Автор, вас и так в двушке несколько человек, куда еще то табор плодить? Жаль вашу дочь, угла своего не имеет, и двухлетка по квартире носится, так еще и младенец будет орать...Скорее всего, муж первый сбежит из этой психушки.

Mickey Mouse
#28
Владимировна

Чего это мать так рьяно лезет в вашу семью? Это не должно её касаться. Это ваша семья. А за свои советы абортироваться перед Богом будет ответ держать. Вы знаете что это грех, так не грешите. Муж ваш полный идиот. Ни ему ведь на аборт идти, он о вас не беспокоится совершенно. Знал ведь откуда дети берутся и не предохранялся! Да, будет тяжело, но лучше родить. Пусть он делает что хочет, зато на вас греха не будет и совесть будет чиста.

Пусть он делает, что хочет? Пфф, он возьмет, да свалит, точнее, выпнет авторшу, и вот тогда уже это будут ее проблемы - без жилья, без денег, с тремя копейками алиментов и без работы. Пусть мать не лезет? А куда в случае развода припрется автор с тремя детьми? Может, если так рьяно советуете рожать - автор пришлет Вам номер своей кредитки, чтобы Вы ее содержали? Ненуачо, если так легко распоряжаетесь чужой жизнью - тогда и содержать приятно, разве нет?
А по теме, автор, аборт - тут без вариантов, тем более, судя по посту Вы человек вменяемый

Mickey Mouse
#29
Владимировна

Чего это мать так рьяно лезет в вашу семью? Это не должно её касаться. Это ваша семья. А за свои советы абортироваться перед Богом будет ответ держать. Вы знаете что это грех, так не грешите. Муж ваш полный идиот. Ни ему ведь на аборт идти, он о вас не беспокоится совершенно. Знал ведь откуда дети берутся и не предохранялся! Да, будет тяжело, но лучше родить. Пусть он делает что хочет, зато на вас греха не будет и совесть будет чиста.

И добавлю - с чистой совестью, конечно, намного легче смотреть, как над обносками старшей смеются в школе, а младшие плачут от голода

Гость
#30

Автор,хватит гробить свое здоровье ,это касается и таблеток и аборта! Ваш муж детей не хочет и презервативы ему не по душе? Марш на вазэктомию!! Совсем ахренели мужики! Творю что хочу а женщина весь груз ответственности должна взваливатт на свои плечи.
Дорогая автор,раз уж так получилось,что вы беременны и затянули уже до 10 недели,то Не губите уже своего ребенка,подарите ему жизнь. На Узи,кторое вам сделают вы уже и ножки и ручки и носик-все увилете. Это уже человек только крошечный. Материальные трудности-это все временное явление. Более того,подумайте о том,что вы бы могли родить его и в минуту полного фин.благополучия а на следующий день стать банкротом,и что? Мы не знаем,что нам уготов день завтрашний,но сегодня вы носите ребенка под сердцем! Ну рубите с плеча! Мудрости вам в принятии решения! Если решитесь на аборт,вы жить потом с этим не сможете..

meadowlark
#31

Прошу прощения за беспокойство, гость 30, а вы потом финансово автора вопроса как долго поддерживать планируете? А то рожать то оно хорошо, да только вот как вырастить рождённого? Это НЕПРАВДА, что детям нужна только любовь, да, возможно, лет до 5-7 любви будет достаточно, а потом? Нормальное питание, одежду, какие-то кружки кто оплачивать будет? Те, кто советовали рожать? Если у автора вопроса сейчас ничего своего нет, то оно внезапно не появится. Понятно, что надо было думать головой, но раз уж вовремя не думала, то пусть подумает хотя бы сейчас.

Гость
#32

Автор дотянула, конечно, дальше некуда, тк на полном серьезе планировала рожать, и, вероятно, хотела еще родить, а поведение мужчины расценила, как и то, что он тоже хочет. Если предохранялись слабо, то беременность автор допускала, но приняла решение ждать пару недель задержки, потом уже пошла потихоньку по врачам - это все шаги женщины, планирующей рожать - торопиться-то некуда. А теперь как бы и поздновато для аборта. Мое мнение - автор пойдет рожать. Жаль мужа. жаль старших детей: личного пространства нет, достатка нет, внимания тоже мало.

Гость
#33
Алина

по его реакции что залет возможен так поняла, что он не против. Я узнала, точнее подозревала в 6 недель, пока узи, пока анализы.

а просто тест купить?

Гость
#34
Оля

Аборт и проблем меньше. И еще автор: кроме таблеток существует спираль, один раз поставили и нет проблем. Я тоже презики не люблю, поэтому поставила спираль и не парюсь. Также существует вазэктомия, это для мужа. Для вас можно перевязку труб попробовать, спиногрызов уже много, сделают. Мне например такого счастья не видать, один ребенок, поэтому спираль.

со спиралью без проблем залетают, самый ненадежный метод, так что рано радуешься.

#35
meadowlark

Прошу прощения за беспокойство, гость 30, а вы потом финансово автора вопроса как долго поддерживать планируете? А то рожать то оно хорошо, да только вот как вырастить рождённого? Это НЕПРАВДА, что детям нужна только любовь, да, возможно, лет до 5-7 любви будет достаточно, а потом? Нормальное питание, одежду, какие-то кружки кто оплачивать будет? Те, кто советовали рожать? Если у автора вопроса сейчас ничего своего нет, то оно внезапно не появится. Понятно, что надо было думать головой, но раз уж вовремя не думала, то пусть подумает хотя бы сейчас.

Я вас умоляю! Ребенку от родителей любовь,поддержка и понимание нужно. Надо переживать не о ттом,чтобы вырастить богатого человека а о том,что вырастить хорошего человека. Следуя вашей логике,мои родите например как минимум не должны были родить мою вторую и четвертую сестру. Эти 2 беременности пришлись на кризисное время. И что? Сегодня мы все самодостаточные и счастливые девочки,которые уже сегодня помогают своим родителям морально и материально по мере надобности. Мне в свое время родители не смогли помочь с оплатой универа, и я пошла работать а Сейчас я сама себе оплачиваю высшее. Голодают ,ходят раздетыми только в социально неблагополучных семьях. Там где родители алкоголики или наркоманы. Таких мы тут даже не встретим.

Гость
#36

35, неприхотливые дети сейчас скорее исключение. Брат моего мужа, например, такой же энтузиаст, деньги не главное, любовь главное, я вырос, и не жалуюсь.
А вот мой муж искренне говорит, что его детство в бедности - это полнейший ад, и второго ребенка рожать не стоило.
Дети бывают разные

meadowlark
#37

Alrln, судя по моей логике, да, но вам виднее правильно ваши родители поступили или нет, не мне их судить. Моя мама была неправа, что наплодила нас с сестрой в нищете, и мы не стали счасливыми девочками, и обе вышли замуж за таких же нищих мальчиков. У меня один сын, уже довольно взрослый. Он никогда ничего у нас с мужем не просил, но я знаю, что он хотел бы иметь жизнь как у большинства его одноклассников. Нам пришлось выпрыгнуть из штанов, чтобы обеспечить ему хотя бы минимум необходимого и позволить учиться за рубежом. А если бы было двое детей..., чтобы мы им дали?... кукиш с маслом. Но, да, если люди довольствуются минимумом и хотят для своих детей такую жизнь, то вперёд и с песней. Но вот скажут ли дети спасибо неизвестно.

#38

36,37. Знаете,сейчас сильнейшие мира всего активно делают из нас потребителей. У человека сегодня какая цель? Да он кроме "золотого тельца" ничего не видит ,да и не хочет видеть. Все очень относительно в этом мире. Что для вас нищета? Это заработок в 100 тыс., в месяц? А для кого-то это предел мечтаний. А кто-то и с 30 тыс., будет абсолютно счастлив. У меня с мужем суммарный доход чуть больше 200 тыс., в месяц. И нам этих денег катастрофически не хватает. Я вот даже пошла на повышение квалификации,чтобы в дальнейшем повысить свой доход.
Мы с мужем начинали с нуля. Без образования,без поддержки(материальной) от родителей. Все что мы имеет сегодня-это наша с ним заслуга. Родителям я благодарна за то,что привили мне любовь к труду,к себе к окружающим. Еще не известно,что бы из меня вышло,если бы я росла в богатой семье.

meadowlark
#39

airin, когда мы жили в России у нас тоже был доход немногим больше 200 тыс, и тоже мы всего добились сами, только вот ни я, ни мой муж родителям не благодарны, ибо благодарить не за что. Я с 15 лет работала параллельно с учёбой, у меня не было счасливой юности, ибо после учёбы надо было бежать мыть подъезды, а потом обессиленной садиться что-то зубрить. Муж, учась в МФТИ, тоже был вынужден ночами подрабатывать. Я не считаю такую жизнь за счастье. На сильнейших мира сего мне глубоко напле-вать, я сама хочу жить как человек, а не счиать копейки при покупке продуктов в "Пятёрочке". И на фи-га мне родительская любовь, правда, в нашем с мужем случае и её не было, если нет ничего больше?! Любовью сыт не будешь, для комфортной жизни нужны материальные блага. И если уж честно, я не знаю вообще НИКОГО, кто был бы счастлив с доходом в 30-50 тыс. Среди наших с мужем знакомых у всех доход намного больше этих сумм, но при этом никто не может себе позволить комфортную безбедную жизнь, все вынуждены ужиматься и экономить на необходимом. Но, спорить не буду, понятие необходимого у всех разное.

#40

Автор уже решила рожать. Поэтому, не касаясь своего ценнейшего мнения на благоразумность данного решения, попробую предположить, что ей делать после.
Выгнать ее будет затруднительно. Оба ребенка будут прописаны - не выгонишь. Вернее, выгонишь, но вряд ли муж Автора на это пойдет. А то можно и пригрозить оставить детей, хотя бы двухлетку. Свекровь живо мозги на место сыну вставит.
Если будет кочевряжиться, то подавать на алименты на себя и детей. Единственная неразрешимая подстава для дочери Автора. Ее муж в случае конфликта легко вышвырнет к теще: ему она чужая. Девочку очень жалко. Даже если не вышвырнет, сил, времени и денег на нее у Автора практически не останется.
Дотянули, блин. В 6 недель и греха бы не было никакого, а теперь:((((

Mickey Mouse
#41
Зануда

Автор уже решила рожать. Поэтому, не касаясь своего ценнейшего мнения на благоразумность данного решения, попробую предположить, что ей делать после. Выгнать ее будет затруднительно. Оба ребенка будут прописаны - не выгонишь. Вернее, выгонишь, но вряд ли муж Автора на это пойдет. А то можно и пригрозить оставить детей, хотя бы двухлетку. Свекровь живо мозги на место сыну вставит. Если будет кочевряжиться, то подавать на алименты на себя и детей. Единственная неразрешимая подстава для дочери Автора. Ее муж в случае конфликта легко вышвырнет к теще: ему она чужая. Девочку очень жалко. Даже если не вышвырнет, сил, времени и денег на нее у Автора практически не останется. Дотянули, блин. В 6 недель и греха бы не было никакого, а теперь:((((

А нигде не написано, что дети прописаны в квартире мужа. Вполне вероятно, что и у матери автора. Алименты на себя и детей - так это для мужа меньшее зло, чем всех их содержать. Если автор решит рожать - так пусть сразу думает, куда жить пойдет и как зарабатывать будет на всю ораву, тем более, что и мама ее в этом вопросе на стороне мужа, следовательно, к себе может и не пустить. Почему так легкомысленно отнеслись к вопросу предохранения - это уже вопрос второй теперь. И даже при лучшем раскладе - если автор все же родит - не факт, что муж не загуляет от "любимой семьи". Да и 5 человек в двушке, друг у друга на головах... В общем, ничего хорошего дальше для этой семьи при таком раскладе я не вижу, ИМХО.

Гость
#42
Зануда

Автор уже решила рожать. Поэтому, не касаясь своего ценнейшего мнения на благоразумность данного решения, попробую предположить, что ей делать после. Выгнать ее будет затруднительно. Оба ребенка будут прописаны - не выгонишь. Вернее, выгонишь, но вряд ли муж Автора на это пойдет. А то можно и пригрозить оставить детей, хотя бы двухлетку. Свекровь живо мозги на место сыну вставит. Если будет кочевряжиться, то подавать на алименты на себя и детей. Единственная неразрешимая подстава для дочери Автора. Ее муж в случае конфликта легко вышвырнет к теще: ему она чужая. Девочку очень жалко. Даже если не вышвырнет, сил, времени и денег на нее у Автора практически не останется. Дотянули, блин. В 6 недель и греха бы не было никакого, а теперь:((((

а где расписано на каком сроке аборт грех?)) по вашей логике в 6 недель вообщее-то уже сердце бьется, так что это тоже убийство))

#43
Mickey Mouse

А нигде не написано, что дети прописаны в квартире мужа. Вполне вероятно, что и у матери автора. Алименты на себя и детей - так это для мужа меньшее зло, чем всех их содержать. Если автор решит рожать - так пусть сразу думает, куда жить пойдет и как зарабатывать будет на всю ораву, тем более, что и мама ее в этом вопросе на стороне мужа, следовательно, к себе может и не пустить. Почему так легкомысленно отнеслись к вопросу предохранения - это уже вопрос второй теперь. И даже при лучшем раскладе - если автор все же родит - не факт, что муж не загуляет от "любимой семьи". Да и 5 человек в двушке, друг у друга на головах... В общем, ничего хорошего дальше для этой семьи при таком раскладе я не вижу, ИМХО.

Да, возможно, Вы правы. Насчет прописки данных нет, и если дети прописаны не в этой квартире, то именно так и будет, как Вы сказали.
У меня ощущение, что Автор себя в какую-то беспросветную яму добровольно тащит. Муж, разумется, тоже виноват в равной степени, но расхлебывать-то не ему, как обычно.

#44
Гость

а где расписано на каком сроке аборт грех?)) по вашей логике в 6 недель вообщее-то уже сердце бьется, так что это тоже убийство))

Это я так, не с церковной точки зрения (для них-то любой аборт - грех), а чисто психологически. Выпить таблетку - это одно, а какие-то манипуляции со своим телом, ручки-ножки резать - это все-таки другое.

Mickey Mouse
#45

А вообще, автор, есть очень верное выражение: "Рожай стольких, скольких сможешь вырастить САМА". Вы самостоятельно потянете троих детей? Если нет - то о чем вообще речь?

Гость
#46
Зануда

Это я так, не с церковной точки зрения (для них-то любой аборт - грех), а чисто психологически. Выпить таблетку - это одно, а какие-то манипуляции со своим телом, ручки-ножки резать - это все-таки другое.

Да ладно? А для меня это одно и тоже, какая раза каким способом совершать убийство? Оно остается убийством))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mickey Mouse
#47
Гость

Да ладно? А для меня это одно и тоже, какая раза каким способом совершать убийство? Оно остается убийством))

Убить можно живое существо, а убийство - уголовно наказуемо. Вы своими глазами видели в УК статью за аборт? Если нет - это Ваши фантазии.

#48
Гость

Да ладно? А для меня это одно и тоже, какая раза каким способом совершать убийство? Оно остается убийством))

По совести говоря, так и есть. Но все-таки таблеточка и тесак хирурга (или кто там и чем это все делает, не знаю) - это не одно и то же.
Вот странная штука - психика человека. Например, я читала (да это и очевидно), что в машине ездить опаснее, чем летать на самолете. Но летать я боюсь, а в машину сажусь спокойно. Видимо, и с абортами та же фигня: логика логикой, но вот чувствуешь по-другому, и все тут.
Насчет себя я так скажу. Конечно, я очень надеюсь и делаю все для того, чтобы прожить без абортов. Но если что, то таблетку, может, и тяпну. Но вот под нож - нет и нет.

#49

Микки Маус, наверное, Гость имела в виду убийство не в юридическом смысле, а в смысле совести.
Ктати, Гость подняла довольно интересную тему: какая разница, каким образом совершено убийство, ведь оно остется убийством. Я сразу вспомнила "Десять негритят". Вспомните, там почти никого нельзя было привлечь по закону, но по сути все были убийцами.
О, вот еще вспомнила. Было какое-то громкое дело в России. На дачу повадился залезать бомж или местный пьянчужка, не момню. Ну, хозяин так и сяк, а потом взял и оставил на столе бутылку с отравленной водкой. Пьянчуга залез, выпил и помер.
Мужика посадили. Вопрос, убийца ли он? Ведь закон не запрещает оставлять на своем родном столе отравленную водку, а если кто залез и выпил - сам себе злобный буратино.

#50

Простите за опечатки. Я по ночам теперь подрабатываю, поэтому внимательность хромает.