Гость
Статьи
Коробки от Собянина.

Коробки от Собянина.

Кто получал данные коробки в этом году?? Как Вам содержимое? Какие документы предьявляли, чтобы их получить?

Барачница
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

корОбки или коробкИ?

Гость
#2

Ад.

Гость
#3

Что за коробки? Посылки чтоль?

мышь+
#4

Не слышала, чтобы какие отдельные документы требовали. Просто местную прописку показывали и получали

Милота
#5

Бедным москвичам при рождении в роддоме выдают корОбку с приданным для ребенка, в ней пеленки, распашонки, соски, бутылки, комбез и т.п. Говорят тыщ на 15.

#6

Коробки передач? Коробки с карандашами? Коробки передач? Наши власти - большие непредсказамусы, так что лично я не удивлюсь любому варианту.
Я вот ничего не получала, даже малюсенькой коробусечки с пластилином:)

мышь+
#7
Милота

Бедным москвичам при рождении в роддоме выдают корОбку с приданным для ребенка, в ней пеленки, распашонки, соски, бутылки, комбез и т.п. Говорят тыщ на 15.

Всем выдают

Гость
#8
Милота

Бедным москвичам при рождении в роддоме выдают корОбку с приданным для ребенка, в ней пеленки, распашонки, соски, бутылки, комбез и т.п. Говорят тыщ на 15.

А золота и брюликов там нет? чтобы маленький москвич чувствовал себя москвичом с самого рождения

Гость
#9
мышь+

Всем выдают

Нет, только москвичам.

#10
Милота

Бедным москвичам при рождении в роддоме выдают корОбку с приданным для ребенка, в ней пеленки, распашонки, соски, бутылки, комбез и т.п. Говорят тыщ на 15.

Три года назад точно ничего такого не было, только пробники подгузников давали. А нет, два года назад тоже не было коробок (у меня приятельница рожала). Думаю, Ваша информация ошибочна, или это была какая-то разовая акция.

мышь+
#11
Гость

Нет, только москвичам.

Я писала про местную прописку как условие. Поправила о том, что не только малоимущим

мышь+
#12
Зануда

Три года назад точно ничего такого не было, только пробники подгузников давали. А нет, два года назад тоже не было коробок (у меня приятельница рожала). Думаю, Ваша информация ошибочна, или это была какая-то разовая акция.

С 1 января 2018 выдают

#13
мышь+

С 1 января 2018 выдают

Вот оно как. Родить, что ли, третьего? Обогащусь!:)

мышь+
#14
Зануда

Вот оно как. Родить, что ли, третьего? Обогащусь!:)

Ну вообще, говорят, хорошее подспорье на первое время ) Если молодая семья, то на третьего еще и пособие 10 прожиточных минимумов (что-то там 160 тыр)

Гость
#15

Автор, это не от Собянина, а от работающих и платящих налоги москвичей. Имейте уважение.

гость
#16

Читать противно, а остальные матери России не люди, что ли, или личиком не вышли. Все для Москвы, на остальных глубоко на....ть.

Гость
#17
гость

Читать противно, а остальные матери России не люди, что ли, или личиком не вышли. Все для Москвы, на остальных глубоко на....ть.

Да, стыдно за такое( Неужели в области ничего подобного нет?

Гость
#18
гость

Читать противно, а остальные матери России не люди, что ли, или личиком не вышли. Все для Москвы, на остальных глубоко на....ть.

Работать не пробовали?

Милота
#19
мышь+

Я писала про местную прописку как условие. Поправила о том, что не только малоимущим

Я имела ввиду не малоимущих, "бедные москвичи" - это был сарказм.)

мышь+
#20
гость

Читать противно, а остальные матери России не люди, что ли, или личиком не вышли. Все для Москвы, на остальных глубоко на....ть.

Это не федеральный подарок. С какой стати московские власти обязаны обеспечивать другие регионы? Со своих региональных и муниципальных спрашивайте

#21
мышь+

Ну вообще, говорят, хорошее подспорье на первое время ) Если молодая семья, то на третьего еще и пособие 10 прожиточных минимумов (что-то там 160 тыр)

Молодая семья - это вроде до 30 лет? И до 30 родить троих? Ни за какие коврижки. Я не понимаю, зачем второго-то для маткапитала рожают. Я родила по другой причине, так у мея эта бумажка так и валяется, только пару раз с маткапитала можно было снять небольшие суммы.
Вот если бы были гарантированные ясли с полутора лет, тогда другое дело, тогда рожать было бы куда менее страшно. А коробки эти лучше бы действительно малоимущим раздавали. Москвичей и так не любят, а тут еще лишний повод.

#22
Милота

Я имела ввиду не малоимущих, "бедные москвичи" - это был сарказм.)

Ну да, мы же тут все миллиардеры. Едим черную икру бочками, а собак кормим мраморной говядиной. У каждого по пятикомнатному дворцу с убогой двухкомнатной лачугой для прислуги.

мышь+
#23
Зануда

Молодая семья - это вроде до 30 лет? И до 30 родить троих? Ни за какие коврижки. Я не понимаю, зачем второго-то для маткапитала рожают. Я родила по другой причине, так у мея эта бумажка так и валяется, только пару раз с маткапитала можно было снять небольшие суммы.
Вот если бы были гарантированные ясли с полутора лет, тогда другое дело, тогда рожать было бы куда менее страшно. А коробки эти лучше бы действительно малоимущим раздавали. Москвичей и так не любят, а тут еще лишний повод.

Да, по лужковским пособиям 30 лет. По жилью вроде 35

мышь+
#24

"А коробки эти лучше бы действительно малоимущим раздавали." - и малоимущим раздают. Всем

Гость
#25
мышь+

Это не федеральный подарок. С какой стати московские власти обязаны обеспечивать другие регионы? Со своих региональных и муниципальных спрашивайте

Москва за счёт других регионов живёт.

Гость
#26
Гость

Москва за счёт других регионов живёт.

Сколько москвичей лично содержите? Хотя бы пенсионеров?

Татьяна
#28
Гость

Сколько москвичей лично содержите? Хотя бы пенсионеров?

Плюсуюсь! Развивайте свои регионы, поднимайте производство, И требуйте со своих "городничих"

Гость
#29
Татьяна

Плюсуюсь! Развивайте свои регионы, поднимайте производство, И требуйте со своих "городничих"

Вы ту пые или как ? производство тут, а деньги уходят в Московию. нам - только убитая экология и подорванное здоровье. Ну и крохи с барского стола, именуемые зарплатой, которая ниже зп дворников-гастарбайтеров в Мск.

Гость
#31
Гость

Вы ту пые или как ? производство тут, а деньги уходят в Московию. нам - только убитая экология и подорванное здоровье. Ну и крохи с барского стола, именуемые зарплатой, которая ниже зп дворников-гастарбайтеров в Мск.

Вы, лично, что производите, кроме сероводорода?

Гость
#32
Гость

Вы, лично, что производите, кроме сероводорода?

Да-да. Вся страна кроме сероводорода ни.уя не производит, это Москва-кормилица всю страну снабжает и кормит. А мы-то думали...

Гость
#33
Милота

Бедным москвичам при рождении в роддоме выдают корОбку с приданным для ребенка, в ней пеленки, распашонки, соски, бутылки, комбез и т.п. Говорят тыщ на 15.

Ого! В моем провинциальном миллионнике об этом остается только мечтать. У нас зарплаты-то в основной массе вокруг 20, а тут на халяву добра на 15

Барачница.
#34

То есть паспорта с московской пропиской для получения достаточно?
Хоть что-то дают справедливо, а не только нищим и приезжим.

Гость
#35
Гость

Да-да. Вся страна кроме сероводорода ни.уя не производит, это Москва-кормилица всю страну снабжает и кормит. А мы-то думали...

Мы производим. Половина сегодняшней техники на параде, из нашей области. Жаль без боекомплекта :(( Так бы жахнуть по каб.мину, как в 93-ем!

Гость
#36
Гость

Мы производим. Половина сегодняшней техники на параде, из нашей области. Жаль без боекомплекта :(( Так бы жахнуть по каб.мину, как в 93-ем!

Первым же залпом на ноль умножить - Ведмедева, Мудко, Гордеева.

Гость
#37
Гость

Вы ту пые или как ? производство тут, а деньги уходят в Московию. нам - только убитая экология и подорванное здоровье. Ну и крохи с барского стола, именуемые зарплатой, которая ниже зп дворников-гастарбайтеров в Мск.

Деньги в Москву уходят, потому что ВАШИ предприятия регистрируют себя в МОСКВЕ. Поэтому и уходят деньги в Москву по месту регистрации предприятий.

Гость
#39
Татьяна

Плюсуюсь! Развивайте свои регионы, поднимайте производство, И требуйте со своих "городничих"

все основные налоги - федеральные

Гость
#40
Гость

Деньги в Москву уходят, потому что ВАШИ предприятия регистрируют себя в МОСКВЕ. Поэтому и уходят деньги в Москву по месту регистрации предприятий.

нет, большие предприятия автоматом уходят в "крупнейшие", их регистрируют в Москве спец.налоговые

Барачница
#42
Гость

А сейчас регистрация одного родителя ( хотя бы) в Москве.

Не регистрация, а прописка . Это справедливо.

мышь+
#44
Барачница

Не регистрация, а прописка . Это справедливо.

Это и есть регистрация. По месту жительства

мышь+
#45
Гость

Посмотрела я, что входит в коробку эту. Нет там на 15тыщ. Уходовая косметика, так вы ее еще 20 раз будете покупать, марка дешевая, распашонки не все сейчас и используют. Бутылка? Их штук 10 надо, в наборе одна маленькая. Ушные палки? О, невидаль. Ну комбез есть, с учетом роста младенца, он мал будет через месяц. Какая то погремушка. Можно сказать- ну хоть что то. По мне, так оленевода все равно терпеть не могу. А первый Лужков начал наборы выдавать, причем ВСЕМ родившим. А сейчас регистрация одного родителя ( хотя бы) в Москве.

Какой-то вам совсес урезанный набор дали.. почему так?

мышь+
#48
Гость

Да не, мне давали лужковский в 2002. Это я в инете посмотрела собянинский.

И чем собянинский на 15 не тянет? Гора шмоток же

мышь+
#51
Гость

Да нет там на 15 тыщ! Все отечественное, ну о чем Вы? Дождешься от них на 15000, как же. Комбез легкий, не зимний. И это самая «дорогая» вещь в коробке.

Над вами пошутили, видимо, чтобы вы на москвичей не взъелись. В действительности в коробке есть теплый комбинезон и много чего еще. Про производителей не спрашивала, девчонки были довольны качеством

Барачница
#52

Ну возможно закупочная оптовая цена, по которой город это все берет ниже. Но если все самой покупать, то там явно больше, чем на 15 тысяч!

гость
#53

И вот на соседней ветке спрашивают, ехать жить или нет в Москву. Конечно ехать, потому что здесь белые люди живут, а остальные жители России бы..ло, им дырку от бублика.

Гость
#54
гость

И вот на соседней ветке спрашивают, ехать жить или нет в Москву. Конечно ехать, потому что здесь белые люди живут, а остальные жители России бы..ло, им дырку от бублика.

Это для людей с пропиской, а не для тех, кто приехал просто.

Гость
#56
гость

И вот на соседней ветке спрашивают, ехать жить или нет в Москву. Конечно ехать, потому что здесь белые люди живут, а остальные жители России бы..ло, им дырку от бублика.

Правильно. Остальные жители - обслуга для Москвы. С фига ли они должны жить наравне с господами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#58
Гость

Ого! В моем провинциальном миллионнике об этом остается только мечтать. У нас зарплаты-то в основной массе вокруг 20, а тут на халяву добра на 15

Опять 25. Можно подумать, что все рожают ради этих коробок. Да, вещи неплохие, но не из ряда вон. По цвету, что попадется: и розовое, и голубое вместе скопом. Подруга родила, что-то в плане одежды собянинский подарок вопрос гардероба не решил. И в Москве тоже большинство золото лопатой не гребут. Уверяю, что роженицы из "Лапино" ни в каких коробках не нуждаются.

Майсин
#59
Зануда

Коробки передач? Коробки с карандашами? Коробки передач? Наши власти - большие непредсказамусы, так что лично я не удивлюсь любому варианту. Я вот ничего не получала, даже малюсенькой коробусечки с пластилином:)

Я рожала в 1997 и 2002 году - при Лужке, получается. Давали три пеленки, памперсы и еще какую-то *** - но все копеечное. Это давали всем роженицам, вне зависимости от.
Если теперь дают малоимущим и побольше - очень здорово, че

Юля
#60
мышь+

И чем собянинский на 15 не тянет? Гора шмоток же

Грош цена тому, что в наборе. Нет там 15-ти тысяч.
Вы бы приценились. Посчитали.

Розмарин
#61

Мои знакомые получили такую коробку, у них это второй ребёнок и они понимают. Сказали, что довольны, все-все-все есть необходимое для младенца и саму коробку можно использовать как кроватку пока не куплена настоящая.
А что это только в Москве выдают?