Гость
Статьи
Генетический анализ …

Генетический анализ крови

Беременность 10 недель.Гинеколог направила сделать ген анализ крови на предрасположенность к тромбофилии,Кардио генетику гипертонии.А там полный букет рисков выявился,и риски невынашивания,и синдром дауна,и потеря на любом сроке.Кто-нибудь делал такой анализ?Выявили риски и как вы с ними прошли беременность?

Мурка
10 ответов
Последний — Перейти
Клизма
#1
Мурка

Сообщение было удалено

Вам из вены кровь брали или биопсию хориона делали?

Yuliaaaaa
#2

Сдайте неинвазивный пренатальный тест (панорама или нипт). Он исключит дауна и другие синдромы. Стоит 35+ т.р. Берётся кровь из вены, выделяется днк матери и ребёнка. А насчёт тромбофилии .. Гематологический анализ крови. У меня вначале был тромбокрит повышен 0.44, но на 14 неделе стал 0.32 в норму.. Смотрите периодически

Мурка
#3
Клизма

Сообщение было удалено

из вены

Мурка
#4
Yuliaaaaa

Сообщение было удалено

35 т р конечно не мало,даёт ли этот анализ 100% гарантию?

Клизма
#5
Мурка

Сообщение было удалено

Тогда такой анализ не слишком информативный, он только риски показывает. Диагнозы такой анализ не ставит. Вам либо надо сдать анализ как вам выше советуют, либо биопсию хориона в генетическом центре.

Yuliaaaa
#6
Мурка

Сообщение было удалено

сума сошли.. 100% гарантию. Это же медицина. Экспертиза днк и та 100 не даёт.. Просто напишут, что у вас низкий риск.. И вероятность.. Например 1/333 (

СилиБуут
#7

Да сейчас современные скрининги, НИПТ, супер штука. Я сдавала пренетикс, осталась безумно довольна. Быстро, точно, никаких проблем.

Круелла
#8

И правильно сделали, я тоже пренетик сделала, и не пожалела ни капли вообще. Причем, я бы не сказала, что по цене он такой уж и дорогой, наоборот. Тем более, что это определенно того стоит.

СилиБуут
#9

Понятно, что стоит. Я вообще еще была очень приятно удивлена от персонала. Все такие вежливые, адекватные, вообще, после этого понимаешь еще, зачем сдавать пренетикс. Реально объяснят, помогут, будешь все знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Круелла
#10

Ой, это очень важно. Ну, мне тоже, когда пришли результаты пренетикса, я звонила, спрашивала, что там значит, все терпеливо рассказали, супер. А в гинекологии у меня только запугать и умеют, а ничего толком и не скажут…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: