Гость
Статьи
Ребенок почти …

Ребенок почти перестал шевелиться

Здравствуйте,вопрос мамам!Нам27 недель.Уже два дня ребенок почти не шевелится(Скажите ,это обязательно плохой признак,у кого так было?В ЖК через 2недели(Думаю,может раньше пойти...

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

говорят они то затихают то снова шевелятся активно. Но ждать 2 недели смысла нет. или идите немедленно на узи, или просто забейте будь что будет

Автор
#3

Спасибо,пойду завтра!

Автор
#5

Гость4,добра Вам!.......Плохо у Вас все наверное....

Гость
#6

Какие же все злые!

Гость
#7

да ладно, сделают еще одного, вот проблема-то

Автор
#8

Откуда столько злобы?..Будьте добее,люди..

Олюня
#9

Автор,это гипоксия плода,бегом к врачу.Вам КТГ сделают только на 30 неделе,а плод может уже сейчас страдает.Пусть прокапают вас и анализы сдайте на гестоз и прочее,УЗИ и т.д.В этом деле лучше перестраховаться.

гостья
#10

У меня до 25 недель даже не шевелился, потому что другой стороной сидел. Потом мог затихнуть, бывало даже на неделю. Тоже очень переживала. Все хорошо, слава богу

гостья
#11

Может и у вас перевернулся просто?

Автор
#12

Надеюсь!

#13

К врачу срочно!!!!!
Не рассматриваете никаких вариантов.
Не хочу пугать, но у знакомой шевеления прекратились на 39недели, когда она обратилась в клинику было поздно, ребенок замер.

гостья
#14
Автор

Сообщение было удалено

А перед этим ребёнок активно шевелился? У знакомой всю беременность сидел тихо, только сердце слушали на доплере каждые 2 недели, чтобы убедиться, что все нормально

#15

Вы лучше сходите, там сердце прослушают.у меня у ребенка никак не могли прослушать биение сердца и не шевелился с утра.я так испугалась.а к вечеру прыгал там во всю.мало ли как бывает, но лучше перестраховаться.

Автор
#16

Гостья14,очень сильно пинался,особенно по вечерам..

Лена
#17
Автор

Сообщение было удалено

Такие перепады, когда то слишком пинается, тот надолго затихает, не есть хорошо. Нехватка кислорода или еще что. У вас как беременность протекает в принципе? Проблем нет?

Автор
#18

Лена,в начале ужасный токсикоз был .Лежала в больнице.Потом все нормально.

гостья
#19
Автор

Сообщение было удалено

Ну тогда и правда не ждите 2 недели, а идите срочно. Ну вы всё равно не пугайтесь раньше времени. У меня такое было и по неделе, и больше. Врач говорил, что он просто спит много

Лена
#20
Автор

Сообщение было удалено

Попробуйте его расшевелить. Съешьте сладкое, они это любят, начинают обычно буянить. Или погладьте, слегка похлопайте по животу, слегка надавите, как при УЗИ иногда делают. Должен зашевелиться.

Автор
#21

Спасибо!

Автор
#22

Попробую сейчас.А то волнуюсь очень...

Лена
#23

Автор, как дела? Попробовали то, что я советовала? Есть результат?

Автор
#24

Лена,никак(

гостья
#25
Автор

Сообщение было удалено

У меня вот, кстати, тоже не получалось расшевелить никак

Гость
#26

У меня тоже так было. Затихла в один момент и так весь оставшившийся срок сидела. Будто спала все время. Если и были шевеления, то очень ласковые. Сейчас 9 лет уже) Покоя нет, вертится, бегает, крутится. Копила энергию в пузе))
Автор, желаю, чтобы все было хорошо! Попробуйте в ванну погрузиться с пузиком. Часто реагируют.

Автор
#27

Спасибо всем😊😍!

L.S
#28

Ребёнок может шевелиться, пока вы спите и не замечаете этого) у него там свой режим))

Лена
#29
Гость

Сообщение было удалено

В ванну беременной вроде как нельзя?

Лена
#30
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вы все-таки завтра бегом в ЖК. А я вообще такая мнительная, что до роддома прямо сейчас доехала бы на такси или на скорой, они бы там послушали сердцебиение. Ночь впереди, а вдруг крохе хуже с каждой минутой? Но решать вам.

гостья
#31
Лена

Сообщение было удалено

Ну, мне говорили, нельзя на ранних сроках только

гостья
#32
Гость

Сообщение было удалено

Гость 4, очень сочувствую вам. У вас, наверное, так и не получилось забеременеть? Так с таким ядом и злобой на душе и не получится! И да, написано же, вопрос мамам! Каким боком тут вы оказались? Или чукча не писатель, чукча читатель

гостья
#33
гостья

Сообщение было удалено

ой, наоборот. Т9 сошёл с ума

Автор
#34

Лена,спасибо Вам за заботу!Вы очень добрый человек,отпишусь завтра😊

гостья
#35

Автор, напишите потом, как там у вас! Я уверена, что у вас все хорошо! Просто, больше чем полгода назад, так же как и вы писала на все форумы с вопросами, и наслушалась всякой фигни, отслойки, замершего плода и тд. Ребёнок абсолютно нормальный, родился на 9/9 по Апгар. Уверена, что у вас всё хорошо!

Автор
#36

Очень надеюсь!!!! Спасибо большое!!!!

МаринкО
#37

Купите фонендоскоп.. или как он там. Я сама прослушивала сердечко.
Можно лечь на спину. По спине идет артерия, ребенок давит ее -начинают брыкаться
Поэтому беременным не советуют спать на спине.
Сходите на узи и проверьте доплером кровоток

Гостья
#38
Автор

Сообщение было удалено

У меня ребенок всю беременность как то тихо себя вел:он развернут был спиной и сам по себе спокойный.но если переживаете лучше сходить

Автор
#39

Девочки,была у врача,сказали повернулся!!Все хорошо,спал )))Но врач сказал,обязательно сразу приходить,если что то беспокоит.Лучше перестраховаться

Гостья
#40
Автор

Сообщение было удалено

Очень хорошо))

Анна
#41

У меня так было. Шевелился каждый день, хоть немного, но было, потом, как раз на таком же сроке примерно, вдруг затих. И на спине лежала, и шоколад ела, тишина. Распереживалась и рванула к гине на следующий день, прямо без талона пришла. Так и так, говорю, затих. Она без разговоров прослушала сердечко - стучит). На другой день опять тишина. И так до самых родов он тихарился, редко-редко я его чувствовала. Боялась страшно, даже хотела домашний фонендоскоп купить.. Так и жила в страхе от одного посещения гини до другого. Ребенок родился здоровый, крупный и большой любитель поспать.

Диана
#42

Конечно, с такими жалобами к доктору нужно! Обязательно! И срочно - вот прямо завтра! Мало ли что! У меня вон ребенок чуть хуже шевелиться начинал - бежала в центр репродукции Генезис, где наблюдала беременность (в Питере), мне КТГ записывали, ребенка на УЗИ смотрели, кровотоки измеряли. Одно дело думы думать и упустить главное, доведя дело до беды, другое - пройти допобследование и быть уверенным в том, что у малыша все в порядке и у него просто нет настроения в футбол играть...

Гость
#43

[quote="Диана"]Конечно, с такими жалобами к доктору нужно! Обязательно! И срочно - вот прямо завтра! Мало ли что! У меня вон ребенок чуть хуже шевелиться начинал - бежала в центр репродукции Генезис, где наблюдала беременность (в Питере), мне КТГ записывали, ребенка на УЗИ смотрели, кровотоки измеряли. Одно дело думы думать и упустить главное, доведя дело до беды, другое - пройти допобследование и быть уверенным в том, что у малыша все в порядке и у него просто нет настроения в футбол играть...

Автор же написала, что сходила уже

123335
#44
Лена

Сообщение было удалено

Какие советы у вас! Вы с головой дружите и грубо не отвечайте тут.

Гость
#45
Лена

Сообщение было удалено

Дура что-ли такое писать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

да ладно, сделают еще одного, вот проблема-то

***

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: