Гость
Статьи
Вопрос про КС

Вопрос про КС

Как решается вопрос о КС, если есть только относительные показания к нему, настаивают ли врачи на на ер? Или при наличии относительных показаний выбор за женщиной?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю настаивают врачи всегда на ер. У одной девочки знакомой было очень плохое зрение, она хотела кесарево, врач до последнего отказывала, но потом ребёнок не перевернулся и вопрос сам собой решился.

Гость
#2

Конечно настаивают, если Вы бесплатно рожаете. Вами же надо заниматься. А так положат в общем зале со всеми рожающими и когда уже голова ребенка появится поведут на родовое кресло. 5 минут и готово. А КС это целая операция.

Гость
#3

Когда я была беременна, мне запретили рожать из-за зрения( окулист выявил, что у меня дистрофия сетчатки и зрение у меня -5,5). Во всем остальном, было благоприятным. Я очень хотела рожать сама. Спрашивала у врача, могу ли я всё-равно попытаться родить сама. Врач сказала, что угроза лично для матери, что во время потуг, сетчатка может "лопнуть" и я ослепну на этот глаз. Угроза для ребенка в том, что во время потуг (чтобы я не ослепла) ребенка будут тянуть щипцами. Я сразу отмела все вопросы и сделали КС как положено. И всё нормально получилось. Кстати, спустя 3 года после родов я обратилась в клинику, там сказали, что у меня очаги дистрафии сетчатки запаяы, я сделала лазерную коррекцию зрения. Сейчас вижу супер и проблемы со зрением нет!

Автор
#4

Еще вопрос, выбираю роддом. Если кто рожал в НЦАГ и П им.Кулакова (Москва) какая там политика, будут ли настаивать на ер, возможно кто-то подскажет врача лояльного к кс:) Заранее спасибо!

Автор
#5

Роды по дмс

Мери Кей
#6

настаивают на естественных родах.

Гость
#7

Мало того, что настаивают так ещё и "подмахивают" анализы, чтобы не было противопоказаний для ер. Не знаю в чем суть этой политики. Рожать буду по контракту согласно результатам анализов из частных клиник, они отличаются от результатов из ЖК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да, настаивают на ЕР. Это для врача проще и удобнее. Он в этом случае может вообще ничего не делать, все будет делать акушерка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: