Гость
Статьи
Аборт при первой …

Аборт при первой беременности. Какова вероятность бесплодия?

Вот, например, забеременела 18-летняч девчушка, сделала аборт. Каковы шансы, что она родит в будущем, при условии, что аборт был сделан по правилам, в нормальной клинике?

GIF
Вероника
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала в 17 первый аборт, родила благополучно, после чего еще 3 сделала, прошу без осуждений. Сейчас мне 30. Подруга сделала в 19 первый аборт и до сих пор не может забеременеть, ей 31 год, причем делала в хорошей клинике платно под наблюдением зав. отделением по блату, я делала в обычной колхозной больнице. Как объяснил гинеколог мне, у женщины с рождения есть ресурс на беременность, у кого-то это 5-10 раз, у кого-то 1, а у некоторых вообще ноль. Никаких шансов вам никто не даст. Бабка моя родила 8-х и еще самопроизвольные аборты штук 10, в огороде их раньше закапывали, мама 4-х родила и не помнит сколько абортов, насчитала около 12. Всё зависит от здоровья и ресурса.

Гость
#2

Знакомая делала 2 аборта. Один лет в 16,второй где то в 19-20. Точно не помню,короче один ,когда в колледже училась,второй -в институте . Родила она в 27,ребёнок аутист

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Да,в те времена предохранения особого не было.ничего себе,в огороде. И да,может у вашей подруге резус отрицательный,им вообще нежелательно делать аборты,про иммуноглобулин точно не знаю

Гость
#4

А если и родите после аборта, ребёнок или с болезнями или слабый может быть, много случаев таких. Я никогда не делала, хотя мысли были. А вообще вы становитесь матерью мёртвого ребенка при аборте. Так что вам решать. И не надо оспаривать моё мнение. Отвечать не буду.

имя
#5

мне 36. из все историй с абортов (и замерших и абртированных) первых беременностей, которые знаю я, - 100% потом родили по желанию детей сколько хотели. здоровых.

Гость
#6

Подруга делала аборты не знаю сколько , но точно не один родила двух здоровых мальчиков , про остальных не знаю. Я бы аборт делать не стала, считаю что грех, но других не осуждаю .

annasuhina
#7

у кого как. моя бабушка сделала 13 и ничего. а сестра 1 и бесплодная

мышь+
#8

Почти 100%-ные, если в медучреждении и не на поздних сроках. Наглухо больные, у которых после 20 проблемы, и в 17 не могут забеременеть. А при нормальной фертильности никуда она и не денется

Гость
#9

Пять приятельниц после первого аборта без детей. Одна из них сделал ЭКО, родила, у другой ЭКО не получилось. Остальные без детей. Возраст от 38 до 45 лет.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

У меня резус - и была замершая, кололи иммуноглобулин. Теперь тоже боюсь. :(((

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Мои приятельницы тоже делали аборты в молодости. 100 % все сейчас с детьми. Возраст от 40 до 45 лет.
А вот сестра ни делала ни одного. Бесплодна.

Гость
#12

Подруга делала в 18-19 лет примерно. Родила двоих мальчишек уже в браке. Оба мальчика здоровые. Планируют еще, девочку хотят.

Гость
#13

я делала хирургический в 21 год. в 27 родила здорового ребенка, забеременела сразу как только захотели. беременность и роды протекли прекрасно. есть знакомые, которые ни разу не делали аборты, забеременеть не могут(

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

А вы тоже живете в ссср как ваша мама, что в 21 веке умудрились сделать аж 4?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

А вы тоже живете в ссср как ваша мама, что в 21 веке умудрились сделать аж 4?

так получилось, это период от 17 до 30 лет, в основном случайная связь.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

ужас, еще и случайная, и спида не боялись? Сечас каждый второй, кто приходит в больницу на элементарные процедуры, даже на вырезать апендицит, вич положительный, а у вас связи, мне бы вашу смелость.

Гость
#17

Убийцы тупые абортницы, нет оправдания аборту, только мед показания, столько людкй не может выносить, родить, а они сношаются, не думая, губят души, засирают карму.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Да про карму то такое, просто меня удивляет как можно в спервым встречным не предохраняться, а потом бежать на аборт. Ладно если бы с мужем или парнем постоянным, но они то на все готовы со всеми.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

У меня группа крови первая отрицательная , была первая беременность , когда я сделала аборт на позднем сроке, забеременела второй раз без проблем через 7 месяцев после аборта, родила здорового ребёнка.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

А что мешало сделать на раннем?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

В 12 недель по УЗИ обнаружили явные отклонения в развитии, поэтому пришлось сделать в 12 недель.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Узи дает 60% вероятности, поэтому узи недостаточно, чтобы сразу делать аборт бежать. Надо делать дополнительные тесты.

Гость
#23

50/50.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

я делала хирургический в 21 год. в 27 родила здорового ребенка, забеременела сразу как только захотели. беременность и роды протекли прекрасно. есть знакомые, которые ни разу не делали аборты, забеременеть не могут(

Здравствуйте. Это ваша реальная история?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: