Гость
Статьи
Вес не соответствует …

Вес не соответствует сроку

Всем привет, срок 37 недель, по УЗИ поставили 34 недели, так как вес 2541 , сама до беременности была 40, за беременность набрала 10 кг., у кого какой вес плода был?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте

Гость
#2

Странно вообще, дети рождаются абсолютно разного веса и это все знают, 2500 и в 40 недель это нормально

Гость
#3

Мне тоже говорили, что ребенок весит меньше нормы. По УЗИ за пару дней до родов 2500, вроде, ставили. Родился 2950, что вполне нормально. Но у нас в семье никого особо высокого нет, так что и ребенку не в кого было быть крупным. Сейчас ему 12 лет, рост соответствует средним показателям. А врачи во время беременности то железо пить заставляли, то кололи кокарбоксилазу (или что-то такое, не помню уже). В любом случае, они вес ребенка только приблизительно могут определить до его рождения.

Гость
#4

Ну и как родится - очень быстро ребенок набирает вес.

гость
#5

Да какая разница какие там стандарты. Это ваш ребенок, человек и каждый человек индивидуален. К 40 неделям наберет 3кг и все хорошо будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

В 36-37 недель поехала на узи, т.к. немного тянуло спину, а схватки я не чувствую. (Роды были вторые, поэтому я уже знала, что рожаю на этом сроке и что вместо схваток слегка тянет спину). На узи сказали, что я уже готова к родам, на днях рожу. Вес поставили 3200 и обвитие. Я поехала в тот роддом, где хотела рожать, но он оказался закрыт. Пришлось ехать в другой. Там мне поставили вес ребенка 2500, никакого обвития и хотели сохранять беременность. В итоге родила дня через 3, вес ребенка 3140. И да, обвитие было. Это я все к чему. Узи делали с разницей в 5 часов. Логично, что такие изменения так быстро не происходят. В роддоме ошиблись. Может и вам повторно на узи сходить?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: