Гость
Статьи
Беременность-это не …

Беременность-это не болезнь?

Привет всем!
Я лечусь у гомеопата( просьба ярых противников гомеопатии не беспокоить). И мне не нравится,что она мне все запрещает.
С самого начала запретила секс,здесь я её слушаюсь,потому что читала много противоположных позиций,поэтому не буду рисковать здоровьем малыша(с гинекологом тему секса не затрагивали).
Зарядку гомеопат всю отметает,разрешает по сути только ходить и гулять много,сейчас занимаюсь перинатальный йогой и думаю,что это только на пользу.
На велосипеде кататься нельзя,на море нельзя,я ещё про речку не спрашивала и не хочу!
И теперь у меня создаётся впечатление,что беременность - это и болезнь и приговор!
Расскажите ,как вы вели себя в самый чудесный период в жизни каждой женщины!❤️

Nastacia
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну ты и азабочка вагинка. Потерпеть трудно, чешется?

Гость
#3

Я нормально себя вела, но у меня токсикоза не было. На велосипеде в принципе не катаюсь. Плавать в бассейне с пузом было стремно. Спортивные занятия я заменила ходьбой по своему личному желанию, так как у знакомой случился выкидыш в тренажерке. При второй беременности по дому пахала, старшую дочку иногда таскала. При обеих беременностях летала на самолете. Секса почти не было, ибо муж не настаивал, а у меня желание отсутствовало. Обе беременности прошли в другой стране. Там визитами к врачу не изматывают, за весом особо не следят, никаких рекомендаций, если жалоб нет, не дают, то есть вольный ход.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

а почему это надо терпеть! я лично не терпела и все гуд. велосипед, прыжки, верховая езда-под запретом-риск выкидыша чисто механически. морская вода-да(если нет угроз), река -нет. в реках полно микрофлоры, морская чище. я на 5 месяце до буйков плавала и дальше, даже 6 летнего сына с собой на круге брала, страховала

Наталья
#5

Сексом занималась почти до родов, в реке купалась (лето пришлось на 5-7 месяцы беременности). Спортом я в принципе не занималась никогда, просто пешком ходила.

Гость
#6

скакала на каблуках, работала до 7го месяца. Приехала сама на машине рожать( так получилос, на осмотр, потому что перехаживала уже) и меня оставили в клинике, хорошо, что все готово было, муж привез. Токсикоза не было ни в одну беременность. Ела, спала, ходила пешком много. Очень полезно ходить- легче роды пройдут. Даже витамины пила только первый месяц, врач сказал, что это по желанию, так как все анализы ок. Я родила в 23 и 29 лет.

Гость
#7

Мне с самого начала сказали, что беременность с высоким риском потери. Ну ок, решила я, два пути: лежу дома и боюсь или живу полноценно и боюсь. Выбрала второй путь, 4 раза летала в отпуск, в том числе в Индию, лазила там по горам-достопримечательностям, ела все, что хотела, работала до полных 33 недель, словом, меня ничего не напрягало. Тяжеловато было последние 2 недели, я почти не выходила из дома.
Родила здоровую дочку в срок.

Гость
#8

Мы к гомеопатам не ходили, поэтому глупости нам никто не говорил и, соответственно, нормально жить не запрещал.

😌
#9
Наталья

Сообщение было удалено

Как это? Муж прям под брюхо еббал? Пузо мотается ,кизда волосатая . Раком стояли? Или как,брюхо то мешает если на спине лежать

Гость
#10
😌

Сообщение было удалено

не у всех же как у тебя. ничего не мешает побриться итд. и ты только 2 позы знаешь?))

#11
Гость

Сообщение было удалено

А чем гомеопатия может навредить?сейчас я ничего не принимаю,потому что нет никаких проблем и угроз,а назначала она мне фолиевую кислоту,сорбифер из-за гемоглобина и свечи папаверина! Никакого вреда я здесь не вижу и она хотя бы обратила внимание на мой гемоглобин,а гинекологу казалось,что все хорошо. Гомеопат конечно запрещает много,но она хороший врач и антибиотиками не пичкает.
А вот про секс я волнуюсь ещё и потому,что я знаю такую практику,что если срок подошёл,а ребёночек не хочет выходить,то врачи советуют секс. И действительно во время оргазма матка сокращается и пытается вытолкнуть ребёнка,поэтому я и слушаюсь врача.

#12
Гость

Сообщение было удалено

"азабочка вагинка " смешно 😂
У меня ничего не чешется,мне просто нужно понять ,надо ли терпеть или просто врач сильно перестраховывается. Она мне ещё интересную фразу выдала.мне аж стыдно стало!
Что-то типа : "Докатились,ты вообще знаешь,что если самка собаки беременна,то самец к ней даже не подходит."

#13
Гость

Сообщение было удалено

Гомеопат глупостей и не говорит,если бы я лечилась у обычных врачей,я имею ввиду ОРВИ ,грипп,молочница,у меня давно желудок от антибиотиков отвалился бы и от всяких гормональных мазей.

Гость
#14

А к нормальному врачу сходить не пробовали?

Гость
#15

а что именно Вы лечите у гомеопата?

#16
Гость

Сообщение было удалено

Я стою на учёте у гинеколога и хожу по расписанию как она мне назначает.

#17
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас ничего,сейчас я советуюсь,если возникают какие-то вопросы по беременности.

Гость
#18
Nastacia

Сообщение было удалено

Я в 6недель попала в больницу с мазней.совсем небольшой и прошла за 1день,по узи все хорошо,но меня зачем то неделю капали кровоостанавливающими капельницами и подсадили на гармоны.Врачи немного перестраховываются всегда.У меня еще эрозия могла кровить ,так как после секса кровило поначалу.Запретили секс до 12 недели.В 11недель опять мажет и опять попадаю к врачу.Тонус.Не сразу даже врач его нашла.По задней стенке.Хотя,учитывая,что она долго там искала причину мазни,тонус мог появиться даже от этих манипуляций.В больницу не клали,выписали лечение и запрет на секс до 20 недели.Я считаю,если тонуса нет и выделений,то можно все.Но вот я читаю тут всех и ,конечно,я сильно себя берегу.Отказалась от поездок на авто,не работаю в принципе и все время лежу и ем и хожу только до больницы(3мин) и до магазина (5мин).Больше двух кг не поднимаю и вообще не напрягаюсь.Пью витамины и таблетки горстями.Все зависит от самочувствия,но я перестраховываюсь в данном случае,потому,что береженого Бог бережет.Если не дай Бог,что то случиться,то так тому и быть,зато если себя беречь,то потом не будешь себя винить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

А вот про секс я волнуюсь ещё и потому,что я знаю такую практику,что если срок подошёл,а ребёночек не хочет выходить,то врачи советуют секс. И действительно во время оргазма матка сокращается и пытается вытолкнуть ребёнка,поэтому я и слушаюсь врача.[/quote]
Не потому. Муж органом намнет шейку и начнутся схватки. Врачи сами иногда также делают (пальцами только:))) когда есть угроза переходить, это очень древний метод вызывания родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: