Гость
Статьи
2 беременности были …

2 беременности были трагедией. Есть ли шанс?

Есть ли у нас шанс ??? Девочки,Доброго времени суток.Такая ситуация.Последние 2 беременности были для нас с мужем трагедией.3года назад я потеряла ребёночка-открылось кровотечение и всё,срок был 11 недель.пережили страшный стресс,из-за этого надломились отношения с мужем.Последняя беременность была для нас очередным испытанием.была на сроке 7 мес.произошла тотальная отслойка,плаценты,ребёночек умер,меня еле вытащили,делали ЭКС.Что мы пережили это ничего не сказать....
Ведь всё же было хорошо и по УЗИ всё было замечательно.Мы уже потеряли всякую надежду.Мы с мужем не молодые,время идёт.Одно утешение для нас это дочка.Решили с мужем ещё раз попробовать.Последний раз....Может у кого было подобное.

GIF
Мария
46 ответов
Последний — Перейти
нонна
#1

у вас есть же ребенок дочь! зачем подвергать себя таким мучениям и проблемам со здоровьем только ради погони за рождением второго ребенка? ! займитесь дочерью, подарите ей еще больше внимания и любви! потом будете внуков няньчить .

Гость
#2

У вас есть ребенок,зачем вы свой организм в зрелом возрасте гробите? Не суждено значит вам родить, отдохните и наслаждайтесь.Правильно написали, дочь есть, ею и занимайтесь. Или вам не голова, а гормоны хозяева?

Гость
#3

Прям стресс для взрослой тетехи - неродившегося ребеночка потерять. Ты о дочери подумай, а не о себе, *****! Что она видит? Мать в вечном стрессе и соплях, рыдающую о погибших эмбрионах! Ты что делаешь, очнись! Дочь она рассматривает как утешение, опупеть! Она уже у тебя есть, ты обязана ее должным образом воспитывать, а ты рыдаешь по мертвечине.

Мария
#4

Мы и о дочери думаем,заботимся самым лучшим образом.

Мария
#5

Соплей и стресса ребёнок не видит,нам морально тяжело когда заходишь в пустую детскую комнату уже подготовленную к рождению сына,в загород.доме для него комнату муж старался сам своими руками делал.Муж хотел сына,2 раза были мальчишки,но увы и ах.Я сама боюсь что может пойти что-то не так.Беседовала со своим лечащим врачом,она сказала что шанс у нас есть,но у меня страх а вдруг что-то не так пойдёт и всё.

о да
#6

Да понятно все! Автор за маткапиталом гонится! Давай-давай, старайся лучше, а то отменят скоро, и все ваши жертвы окажутся напрасными😂

Мария
#7
о да

Сообщение было удалено

Может что умного подскажите?

мата
#8
нонна

Сообщение было удалено

Ну и что один ребенок есть.А может кто то хочет воспитать вырастить более одного ребенка.И это можно понять.Один ребенок это очень мало.
Это вполне естественное и нормальное желание женщины любить своих детей и дарить им много тепла.Понимаю Автора.
Может быть автор хочет не родить и отстреляться а именно любить и воспитать достойных детей.Это ее продолжение.ЕЕ род,плоть и кровь.Ее дети

Гость
#9

лучше бы задумалась о том, как бы дочу свою сиротинушкой не оставить в погоне за эфемерным вторым ребенком

мата
#10
Мария

Сообщение было удалено

Автор мои соболезнования.Представляю ЧТО вы пережили потеряв дитя на позднем сроке.Не дай бог никому такого.Но боль уйдет,время если не лечит но притупляет .Мой совет вам-выявить причину почему так получилось.Пройти лечение если что.Затем когда начнете планировать то подходить к этому очен тщательно под наблюдением врачей.Возможно уколы,витамины для укрепления.
А моральная сторона-сложно мне судить не зная вас.Могу посоветовать вам заглянуть в свою душу,подумать для чего это вам..хотя это тяжело.Возможно Вселенная вас как то предупреждает до трех раз а вы что то не слышите.Посмотрите внимательно что вокруг.Посмотрите на мужа,на себя.Загляните в свою душу...Ничего не бывает просто так и это не значит что вы виновны..Многую суть вы возможно поймете не сразу а через время..Оно лучший цензор во многих вещах.
В любом случае желаю вам родить здоровое дитя.

Мария
#11

Мата,Благодарю за понимание.Да,этого я именно и хочу.Что в этом плохого?Всё как говорится у нас есть для жизни и воспитания детей.Да,я недетородный агрегат,тяжело беременею,не знаю с чем это связано.Просчитывали дни овуляции,но и это не помогло.

мата
#12
Мария

Сообщение было удалено

Еще я бы посоветовала вам попросить защиты у Бога.
Конечно это может выглядеть смешным,но я знаю о чем говорю.
Если что у меня двое детей.Мальчики.Но у меня Автор нет мужа..Я воспитываю их одна..А у вас возможно трагедия должна не разделить вас а связать с мужем..кто знает..

Мария
#13

я всегда хотела большую семью.много деток.Я знаю не по наслышке когда дитя растёт в семье один и как ему одиноко.Очень одиноко.очень....Смотрю на маму(свекровь)в семье бабушка родила 7 и взяли ещё одного приёмного и как они дружненько все живут,как заботятся друг о друге.Разве не в этом счастье?

Мария
#14

Мата,я и у Бога просила защиты,Нет,я Бога ни в чём не обвиняю,просто кому дети не нужны они как кошки плодятся,а кому нужны и кто хочет дарить свою любовь и заботу то тем........

Лаура
#15
Мария

Сообщение было удалено

Кто виновник того, что "надломились отношения с мужем"?
В природе выкидыш на раннем сроке считается нормой. Так работают биологические законы природы, если развитие эмбриона пошло как-то не так! Это сейчас люди пытаются обойти эти законы при помощи медицины и начинается "сгрызание себя и семьи", если что-то не по воле человеческой.
В первую очередь, разбирайтесь с тем клубком "настроенности на потерю", который вы создали в этот период. Принять себя, осознать, что природные механизмы временами выше человеческих понятий, и не осуждать ни себя, ни, тем более, никого не съедать.
Если вы после первого случая зафиксировали потерю как "тенденцию к обязательной потере", а не как "в природе так бывает", то ожидание этого также могло запустить механизм "неидеальной беременности".
Во-вторых, вам стоит найти грамотного врача, пройти дополнительное обследование. Звёзды среди врачей бывают не только в именитых центрах. Может среди врачей в роддомах кто есть, может в консультациях и т.д. Возможно, вам стоит сменить климат на время беременности.
Только не залечивайте себя. И вам важно выйти сейчас на хороший эмоциональный уровень, как до этих двух беременностей.
Опыт у вашего организма идеальной беременности и последующих родов есть, поэтому у вас может быть ребёнок. Только нужно найти ту область в себе, в своей жизни, в своём теле, где вы должны что-то изменить или подкорректировать, чтобы ваши мечты сбылись.

Мария
#16

точнее быть делают аборты,свои меркантильные интересы ставят во главу угла либо ведут аморальный образ жизни.

Мария
#17

Лаура,Благодарю за ответ.

Гость
#18

Автор, вы ду ра ??? у вас уже есть ребенок!!!!!Ну не дает вам бог второго! Вы совсем *****,видимо!

Мария
#19

Я спросила совета,а не обзывать меня.

Мария
#20
Гость

Сообщение было удалено

и Вам очевидно видно что мне Бог не даёт ребёнка???Вы там рядышком что ли стоите по левую сторону Бога что так утверждаете в такой грубой форме?

Гость
#21

3 - последний раз. Дальше не стоит. Если уж не дано, так что надрываться.
Я еще все-таки рекомендую помолиться от души. Чтоб Бог помог вам. Удачи!

Мария
#22
Гость

Сообщение было удалено

Благодарю)

Гость
#23

Мария, я вам по собственному опыту могу посоветовать только одно - честно ответить себе на вопрос, если у вас моральные силы, деньги, время на поиск причины. Не беременейте на удачу, так только недалекие врачи советуют, что на какой-то раз повезёт.

Гость
#24

Погуляй в каком-нибудь парке, присмотрите какое-нибудь приятное местечко. Посидите, успокойтесь, помолитесь, подумайте и отпустите желание.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

+++++ Кстати, что врачи-то говорят? Может действительно проблема со здоровьем есть?

Гость
#26

И, конечно, удачи вам в этом нелегком деле. Шанс есть всегда, но должны быть, как минимум, 3 фактора, которые я вам выше написала.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Обязательно. Возможно тромбофилический фактор, такие страшные вещи на больших сроках часто из-за этого происходят, ну и т.д. Там мониторят кровь, козлят кроверазжижающие. У меня у самой такая проблема. Сейчас беременна, смотрю за этим и колюсь. Поэтому и говорю, что это дорого. Да и страшно.

Гость
#28

Кошмар, какие тетки здесь злые, это же просто бесчеловечность какая-то!.. Автор, а вы не хотите попробовать ЭКО в естественном цикле? Так по крайней мере состороны мужа будет абсолютно здоровая сперма( это по поводу первого выкидыша). Вообще, что вам врач говорит, в чем причина? В любом случае, что бы вы не решили, вам нужно отдохнуть. Занятся собой, дочкой, наладить отношения с мужем.

Гость
#29

И, конечно, желаю вам, автор, хорошей беременности и еще одного ребенка!

Мария
#30
Гость

Сообщение было удалено

последний раз врачи даже не смогли выявить причину что способствовало тотальной отслойке плаценты.Отдыхали всей семьёй в Сочи (1мес.)прилетели обратно и я начала болеть постоянно-орви.понятно что на фоне бер-ти иммунитет падает,но здесь врачи даже не смогли определить в чём дело,зато результаты гистологии выдали другое:ХПН,тотальное малокровие плаценты,экссудативный париентальный хориодецидуит.Делали допплер,и последний раз у нас всё было идеально.

Гость
#31
Мария

Сообщение было удалено

Ну ты аборты не делала и родить не можешь. А они и делали и родили. Так что они более женщины, чем ты, истеричка с бешеной маткой.

Нина
#32

У меня во время родов ребенок умер вот это трагедия,а не в 11 недель,когда еще даже шевелится не начал! Какие нежные

Мария
#33
Гость

Сообщение было удалено

сколько же злости в вас...............

Мария
#34
Нина

Сообщение было удалено

после 11 нед.читайте что произошло во второй раз.......

Лия
#35

Автор, потерять желанного ребёнка очень больно на любом сроке, а в 7 мес это просто ужасно! Вам надо время, что бы пережить это и успокоиться, в стрессе не рождаются дети, возьмите себя в руки и отпустите ситуацию, если ещё не все выплакали- поплачьте, поговорите с мужем по душам и живите дальше! У вас ещё будет ребёнок, эти две неудачные берменности не значат, что так всегда будет! Удачи вам!

Гость
#36

А вы думали насчет усыновления? Просто вспоминаются истории про пары усыновивших, как им буквально сразу или вскоре после этого удается и своего ребенка зачать и родить. Нет, усыновлять надо не по этой причине, но если у вас душа к чужому ребенку лежит, то может вам и двойным счастьем обернуться. Желаю удачи непременно!

Нина
#37
Мария

Сообщение было удалено

после 11 нед.читайте что произошл о во второй раз....... И вторая бер в 10 нед замершая, и 12 лет не могу заберем а у вас хотя бы дочка есть!

Мария
#38
Гость

Сообщение было удалено

Муж против,я ему говорила об этом,но он против.

Гость
#39

Автор, вы лучше тут не спрашивайте. Здоровее будете. Для местных дам слова "беременность", "младенцы" как красная тряпка для быка. Желаю вам всего наилучшего с будущим ребенком.

мата
#40
Гость

Сообщение было удалено

Вы не правы.Зачем вы судите с такой злостью? А есть женщины отказываются от детей,рожают и выбрасывают и детей много.Возьметесь судить кто более полноценен на роль женщины-матери? А у вас сколько детей? Скольких вы воспитали?

Гость
#41
Мария

Сообщение было удалено

противно от вас, автор.

Гость
#42

Автор, сочувствую. Но вы пробовали обследоваться? В молодости все проще в том числе и беременность. С возрастом все тяжелее для организма. Я пережила зб правда на сроке 7 недель. Потом посетила иммунолога с торч инфекциями, у меня цитомегаловирус, оказалось все хорошо с ним, мой иммунитет его подавляет. Кровь на гормоны сдала, не хватает прогестерона. И еще очень важное для себя обнаружила из 12 генов на наследственную тромбофилию 6 неправильных. В течение беременности набоюдалась у гематолога, но кроме витаминов, омега3 и больших доз фолиевой ничего не понадобилось. В конце срока курантил попила только. Там познакомилась с девушкой у нее было 3 потери на разных сроках, а 4ю беременность она выносила с гематологом. Из лечения всего лишь неделю клексан колола. Сыну больше года уже.

Марина
#43

я даже не знаю что сказать, слушайте врачей, потому что я понимаю как это тяжело и что то советовать ответственность не возьму plitochkin.com

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

а вас насильно заставляют читать здесь?мимо проходите со своими миазмами.

Гость
#45

Очень понимаю автора, тк только что сама родила в 37 лет первого ребёнка, которого чуть не потеряла дважды во время беременности. По статистике более 30 процентов, а на деле более 50 заканчиваются неблагополучным исходом. К сожалению, это очень распространённый случай и вы не одна такая. Сама я поседела во время беременности и уже на позднем сроке почти не спала и мучилась от панических атак. Беременность была очень тяжёлая, а на позднем сроке с гестозом. Что я могу вам посоветовать? Найти сразу безупречного врача - акушера, который будет вести беременность. По моему субъективному мнению от врача зависит очень многое не смотря на разные формажеры. Я сменила трёх врачей и рожала у четвёртой, отвалив за реанимацию и роды почти миллион. То есть готовьте деньги и сразу с лучшему врачу в лучшую клинику. Второе - вам просто необходим психотерапевт, который будет сопровождать вашу беременность и подлаерживать вас. Третье - потеря ребёнка может случиться это нужно понимать и выработать правильное отношение к этому и в целом боевой настрой. П 2 поможет в этом. Хочу подчеркнуть, что при нынешнем развитии медицины вовремя и правильно диагностированная проблема во время беременности обеспечит Ее благополучное завершение. Вы должны быть настроены на рождение здорового ребёнка. Если интересно своих нормальных врачей могу в личку написать ( на электронку) или ищите по знакомым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

В добавок с своему посту выше хочу добавить, что сами роды едва ли не важнее беременности. Тк при неграмотном проведении процесса калечится мать, а ребёнок гибнет либо приобретает инвалидность. Сейчас аутизм и дцп далеко не редкость. Потому на этот момент нудно обратить особое внимание. С 7 месяца уже иметь клинику и врача на примете. А лучше и рожать у своего нормального врача.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: