Гость
Статьи
Не могу забеременнеть

Не могу забеременнеть

Привет девочки,сегодня сделала тест и он снова предательски показал только одну полоску. Я знаю что до 1года это норма но мне всё равно так грустно.
Может уже возраст поздний мне 32 а парню 35 ,я слышала после 30 уже бывают проблемы.
А так мы всё для этого делаем и овуляцию высчитываем и питаемся правильно и веса исбыточного нет у меня,гениколог при осмотре сказала что я по женски здорова.
Мне как то не по себе ,вдруг вообще никогда не забеременею тогда и смыла нет в жизни без детей
Хочу узнать если кто долго не мог забеременнеть как вы это перенесли как справились с негативными мыслями?

GIF
Wunschkind
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Когда у вас будет муж, а не парень - тогда и забеременеете. Организм противится рождению незаконнорожденный байстрюков.

мышь+
#2
Wunschkind

Сообщение было удалено

Проходимость труб на обычном осмотре, насколько я понимаю, не проверяют. Кроме того, для зачатия также должен быть здоров мужчина по-мужски. Еще слышала, что бывает несовместимость конкретных двух человек

Wunschkind
#3
мышь+

Сообщение было удалено

Да я к сожалению тоже об этом слышала,даже и подумать страшно что у нас может быть так.у нас хорошие отношения практически без ссор.
А что касается брака то глупости это всё. У меня полно подруг родили без всякого брака родили и также есть те кто давно в браке а забеременнеть не могут

мышь+
#4
Wunschkind

Сообщение было удалено

Ну так тем более. Придете к гинекологу, сообщите о проблеме. Вас проверят дополнительно, мужчина сделает спермограмму. В случае плохих результатов направят на инсеминацию или ЭКО (или еще что-нибудь, в зависимости от проблемы). Если в бесплатной попытке не получится, накопите и сделаете еще.

Гость
#5

у вас совсем жизнь неинтересная, что думаете, что без детей в ней смысла нет?? это с детьми в ней смысла нет, потому как ваша жизнь с их рождением прекратится и будете снова соску сосать и буквы учить. Некоторым это интересно. Большинство рожает, чтоб было чем себя занять .

Ирина
#6

Необходимо проверить проходимость труб, сделать фолликулометрию, сдать анализы на гормоны (прогестерон, эстрадиол, тестостерон), мужу сдать спермограмму. Если есть отклонения - лечить или идти на эко или эко+икси

А
#7

Все будет хорошо) мы тоже высчитывали овуляцию. Обоим по 20 лет. Получилось с 3 раза. И то не в день овуляции, а на последний день месячных. О как.

Полина
#8

Слышала, что, когда отпускают мысли о беременности, расслабляются, тогда и получается забеременеть. Совместный отпуск тоже может помочь. А ваш муж сдавал анализы? У нас было так, что у мужа спермограмма была не самая лучшая, но и это нестрашно. Сейчас много препаратов есть для борьбы с этой проблемой. Мой пил эффекс трибулус. Через 3 месяца долгожданная беременность)

Люда
#9

Когда хочется ребенка и не получается, то отпустить проблему очень сложно

Маша
#10

У нас с мужем тоже не получается беременность. Второй брак у обоих и у обоих есть дети от первого брака. Я уже думаю, может не совместимость, а может просто возраст уже. Мне уже почти 36, а мужу 42, хотя муж очень хочет совместных детей. Всегда задаюсь вопросом, почему тем кто хочет, не всегда дается, а кто не хочет и не думает, беременеют и рожают без проблем, а потом еще и бросают своих детей.

Lera
#11
Маша

Сообщение было удалено

А может вам к врачу просто нужно обратиться?! К сорока годам уже целый багаж проблем со здоровьем, за плечами, даже если они и не проявляются. Сейчас у молодых проблемы с зачатием, что уже говорить о среднем возрасте.

Кира
#12
Маша

Сообщение было удалено

Не нужно отчаиваться и опускать руки. По поводу того, что нужно к врачу сходить, согласна полностью. И средний возраст в наше время, это не проблема. Да проблемы со здоровьем могут быть, жизнь сейчас сложная, экология плохая, чтобы более-менее нормально жить, мужчинам приходится много работать, и это бесследно не проходит. Моему мужу, ставили диагноз -идиопатическое бесплодие. Звучит страшно, но на деле, оказалось, что с возрастом, просто нарушается фертильность, по невыясненным причинам, а вот беременность и не получается. И муж проходил лечение. Прописывали хороший препарат- свечи Простатилен АЦ, после двух курсов лечения, беременность почти сразу наступила.

Гость
#13

Автор,мы забеременели вторым в мои 37 лет после 2.5 лет попыток!Так что во-первых,не год а два надо пытаться,во-вторых Вам сделать УЗИ органов малого таза и щитовидки,проверить Кровь и мазки на зппп,на гормоны и мужу сдать спермограмму.Если все ок,смените климат на 2-3 недели на тёплый и расслабьтесь!)Все получится!

Маша
#14
Кира

Сообщение было удалено

Ну, судя по названию, свечи для лечения простатита, просто дорогие. Получается, что лечение обычными свечами от простатита помогло забеременеть?

Светлана
#15

Если беременность не получается, то все-таки к врачу нужно обратиться. Учитывая возраст, я бы посоветовала репродуктолога. Они более целенаправленно занимаются вопросами бесплодия по сравнению с просто гинекологами. Нужно прийти на прием и там уже все подробно разъяснят. Мы с мужем обращались в питерский центр репродукции генезис. И первым делом назначили обследование: мужу - спермограмму с мар-тестом, на инфекции, кровь и УЗИ предстательной железы, и мне - кровь, на гормоны кровь, узи, мазки, на инфекции, КУЗГСС. Вот, если у мужчины все в порядке по результатам, то обследуют женщину более подробно. Так что поищите хорошего доктора!

Анастасия
#16

А ваш муж сдавал спермограмму? Возможно, у него качество спермы не очень хорошее?
А вообще, у меня тоже не с первого раза получилось забеременеть, хотя у нас с мужем проблем особых не было. Ну и после очередного моего похода в гинекологу, она порекомендовала мне пользоваться лубрикантом во время полового акта. Купили мы его, называется ФертилСейф Плюс. Почитала о нем, девчонки писали, что он похож на природную смазку. Узнала состав, обрадовалась, что он без парабенов (негативно к ним отношусь). В общем, начали им пользоваться и УРА, всё получилось – Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. Гинеколог сказала, что лубрикант этот помогает сперматозоиду достичь яйцеклетки, ну и поэтому увеличивается шанс забеременеть.
Попробуйте тоже купить, хуже точно не станет. Но главное, что хотелось бы сказать – не отчаивайтесь. Не настраивайте себя заранее на негатив! Чем больше вы будете себя накручивать и ожидать самого плохого, тем больше вероятность, что так оно и будет. Думайте о хорошем, некоторые беременеют даже после диагноза бесплодие, а вы то здоровы!

Кира
#17
Маша

Сообщение было удалено

Не совсем. Лечение было комплексным, прописывали еще электрофорез, и прием витаминов, но в качестве основного лечения, действительно были эти свечи. Они предназначены для лечения именно таких пробоем, а не только простатита, потому что имеют широкий спектр действия. Даже лечение состоит из двух курсов применения. Курсы небольшие, всего по десять дней, и между ними обязательно нужно сделать перерыв в три недели. Первый курс применения способствует тому, чтобы устранить воспалительные процессы, а второй курс лечения уже направлен на восстановление фертильности. В нашем случае, именно это лечение помогло забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Обратитесь к одному человеку, который поможет Вам обрести счастье быть мамой. Я была в подобной ситуации и 8 лет не могла забеременеть, но этот человек спас мой брак и помог забеременеть. Теперь я счастливая мама ))
Если кому-то нужны его данные, то можете написать в ватсапп +38 066 189 89 95

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: