Гость
Статьи
Обширное отслоение …

Обширное отслоение плаценты

Добрый день.
На 6 неделях беременности положили в больницу с угрозой выкидыша, был сильный тонус матки. Через 8 дней меня выписывают, вечером у меня начинаются выделения коричневого цвета, поехала на УЗИ поставили отслоение плаценты. Гениколог выписала дюфастон и какую-то кислоту кровоостанавливающую. Я все пила, по ее рекомендации. Вечером следующего дня выделения увеличились, поехали в больницу, положили на 9 дней. При выписке сказали, что работать могу. И через 4 дня после выписки началось сильное кровотечение. Сразу в больницу поехали, хотели экстренно сделать выскабливание. Я отказалась, т.к. не было еще сделано узи, их сделали только на следующее утро.УЗИ показали обширное отслоение плаценты, но ребеночек жив, слава Богу!!! Шанс маленький чтобы сохранить беременность, но есть.Сказали лежать и вставать до туалета и покушать, как и в прошлый раз.
Подскажите, у кого были похожие случаи, с ребеночком в итоге все нормально было? Никаких отклонений не было?

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас сейчас срок?

#2
Гость

Какой у вас сейчас срок?

9 недель

Гость
#3

Было дважды в первый раз сохранили , там не такое уж обширное было, второй раз на 3/4 ну врач так выразилась чтобы мне понятно было в итоге замершая беременность . Разница была в одном в первый раз болей не было , во второй раз была боль как схватки и ощущения те же .

#4
Гость

Было дважды в первый раз сохранили , там не такое уж обширное было, второй раз на 3/4 ну врач так выразилась чтобы мне понятно было в итоге замершая беременность . Разница была в одном в первый раз болей не было , во второй раз была боль как схватки и ощущения те же .

А при втором отсооение, серцебеения у ребенка сразу не было? Или потом по истечении какого-то времени после кровотечения замер?

Гость
#5
Ann2807

А при втором отсооение, серцебеения у ребенка сразу не было? Или потом по истечении какого-то времени после кровотечения замер?

Было сердцебиение , как потом уже врач сказала, которая чистку делала вакуумом , где то ещё 3-4 дня не больше он продолжал развиваться , потом всё, скорее всего отслойка была там где основной кровоток проходит как то так она сказала не помню .

Гость
#6

Долгое время жила в Китае и когда забеременела узнала, что при кровотечениях, болях и прочих неприятностях до 12 недель, вообще на сохранение не кладут. Обосновывают это тем, что естественный отбор всегда делает свое дело. Если ребенок сильный, здоровый и все развивается как надо - все будет нормально. Если постоянно с самого начала что-то не так - значит сохранять нет смысла. Так как первые недели закладывают основу всего организма ребенка. Даже если дотянет до родов - всю жизнь будет хилым и больным. Меня это конечно непрятно поразило, но логика в этом, к сожалению есть...

Гость
#7

6. Вы возможно и правы. Но и счастливые случаи сохранения ребенка, даже вылеживая на диване, тоже есть.

Гость
#8

6, в России тоже до революции не сохраняли. Было не чем сохранять. И так же рожали инвалидов. Хватит ересь писать. Задолбали вы. Если бы все вповалку после сохранения беременности рожали бы неполноценных детей, матери бы сами не хотели сохранять. А в Китае и правда Нифига не сохраняют. Им там штрафы вкручивали за вторых детей. Они плодятся как кролики

Гость
#9

А вам Автор я хочу вот что сказать. Доверьтесь врачам, судьбе и господу богу. Беременность это хрустальная ваза. Предугадать исход даже у идеальных беременностей невозможно. Тут уж как будет.

Гость
#10

В Канаде тоже не сохраняют до 12 недель.

Гость
#11

В Сан Марино сохраняют на ранних сроках.

Гость
#12
Гость

Долгое время жила в Китае и когда забеременела узнала, что при кровотечениях, болях и прочих неприятностях до 12 недель, вообще на сохранение не кладут. Обосновывают это тем, что естественный отбор всегда делает свое дело. Если ребенок сильный, здоровый и все развивается как надо - все будет нормально. Если постоянно с самого начала что-то не так - значит сохранять нет смысла. Так как первые недели закладывают основу всего организма ребенка. Даже если дотянет до родов - всю жизнь будет хилым и больным. Меня это конечно непрятно поразило, но логика в этом, к сожалению есть...

Да это не только в Китае. В ЮК, по крайней мере в Шотландии, так же. Первые недели беременных вообще не наблюдают, да и вообще ведение беременности чисто символическое. Свои местные у них и беременеют, и вынашивают, и рожают легко и помногу. Знаю нескольких русскоязычных с проблемными беременностями, которые на время беременности и роды уезжали в свои страны.

Гость
#13

была отслойка плаценты пролежала 2 недели в больнице не вставая только в туалет удалось сохранить прикрепился назад но кровотечения сильного не было просто мазало пила дюфастон уколы ставили папаверин прогестерон кололи и транексам пила так что лежите больше надеюсь у вас получиться сохранить ребенка

Гость
#14
Гость

Долгое время жила в Китае и когда забеременела узнала, что при кровотечениях, болях и прочих неприятностях до 12 недель, вообще на сохранение не кладут. Обосновывают это тем, что естественный отбор всегда делает свое дело. Если ребенок сильный, здоровый и все развивается как надо - все будет нормально. Если постоянно с самого начала что-то не так - значит сохранять нет смысла. Так как первые недели закладывают основу всего организма ребенка. Даже если дотянет до родов - всю жизнь будет хилым и больным. Меня это конечно непрятно поразило, но логика в этом, к сожалению есть...

А если с ребенком все в порядке, а причина всех отслоек недостаток маминых гормонов? Все с кем лежала на ранних сроках на сохранении родили в срок здоровых детей. Если с ребенком чтото не так то сохраняй не сохраняй выкидыш будет или замрет. Сохраняют то в основном дюфастоном и утрожестаном

Гость
#15

Я в 10 недель поступила в стационар по скрой помощи с сильным кровотечением.
Итог: гематома, примерно 40 мл (это очень много).
Глав врач так и сказал: как бог даст так и будет.
Кололи кровоостанавливающие и нош-пу от тонуса, дюфатон пью до сих пор.
Лежала 3 недели, на 3-ей стала гематома выходить (коричневыми выделениями).
Сейчас 17 недель, гематома стала вдвое меньше.
Сейчас понимаю как все было тогда ужасно и плачевно. Тоже много перечитала информации о том, что либо ребенок победит либо гематома его вытеснит, кто сильнее. Тут уж как бог даст на самом деле. Естественный отбор.
Первая беременность у меня вообще была идеальной.
Но и сейчас мне не спокойно, жду каждое узи как манны небесной, переживаю.

Гость
#16

Мы, кстати, сделали неинвазивный пренатальный скрининг американский, на генетические отклонения.
К вопросу автора о том, какие детки родились.
У нас пока не родился малыш, но есть результат.
Может быть вам тоже его сделать, он с 11 недель делается, по крови матери.
Через 10 дней результат из америки приходит. Стоит дорого, но стоит того. если есть возможность...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Я в 10 недель поступила в стационар по скрой помощи с сильным кровотечением.
Итог: гематома, примерно 40 мл (это очень много).
Глав врач так и сказал: как бог даст так и будет.
Кололи кровоостанавливающие и нош-пу от тонуса, дюфатон пью до сих пор.
Лежала 3 недели, на 3-ей стала гематома выходить (коричневыми выделениями).
Сейчас 17 недель, гематома стала вдвое меньше.
Сейчас понимаю как все было тогда ужасно и плачевно. Тоже много перечитала информации о том, что либо ребенок победит либо гематома его вытеснит, кто сильнее. Тут уж как бог даст на самом деле. Естественный отбор.
Первая беременность у меня вообще была идеальной.
Но и сейчас мне не спокойно, жду каждое узи как манны небесной, переживаю.

Подскажите, а вам давали антибиотики? Мне сегодня, спустя 6 дней после поступления в больницу стали давать ампицилин. врач говорит, что гематома может начать инфицировать, поэтому надо их пропитить.
Вам не назначали их?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: