Гость
Статьи
Помогите сделать …

Помогите сделать правильный выбор

29 лет, беременна,не замужем.. Весной ушла от мужа, с которым прожила десять лет.. дети у нас не получались, причин несколько, но основная-это мужской фактор.. Не так давно познакомилась с мужчиной, встречались мы около месяца.. отношения несерьезные, обоих устраивало.. от него, вообщем, я и забеременела.. А две недели назад неожиданно встретила бывшего, начали снова общаться, теперь вот живем опять вместе.. Он простил меня.. Но вот что делать с беременностью.. рожать? но тогда я останусь одна, прийдется переезжать из сьемной квартиры к родителям, папашка пьет.. останусь без работы.. А вдруг это мой единственный шанс стать мамой? или прервать? и тогда я спокойно буду жить со своим мужчиной, но скорее всего, так и не смогу родить в будущем... заранее спасибо за ответы..

GIF
Алиса
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложный выбор. А поговорить с мужем на счет ребенка никак? Он не примет его?

#2

У меня подруга сделала так, если маленький срок был, выдайте за его ребёнка. Ведь может быть и так, что он хороший человек, а детей с ним у вас не будет. Опять же, если вы хотите ребёнка. Потом попробуете от него родить, если захотите ещё одного ребёнка. Ребёнка мы рожаем для себя

Алиса
#3
Гость

Сложный выбор. А поговорить с мужем на счет ребенка никак? Он не примет его?

Не примет.. уже разговаривала.. говорит, не будет обманывать друзей и близких, что это его ребенок

Алиса
#4
Alessia

У меня подруга сделала так, если маленький срок был, выдайте за его ребёнка. Ведь может быть и так, что он хороший человек, а детей с ним у вас не будет. Опять же, если вы хотите ребёнка. Потом попробуете от него родить, если захотите ещё одного ребёнка. Ребёнка мы рожаем для себя

Не умею я врать.. тем более близким.. рассказала ему все, как есть

Гость
#5

Если бы я попала в подобную ситуацию, рожала бы, не раздумывая. Сейчас налетят сюда чайлдфри и псевдочайлдфри, будут гнуть свою правду. Но если вам интересно мнение человека, побывавшего и по ту, и по эту сторону баррикад, слушайте. С рождением ребёнка моё мировоззрение кардинально поменялось. Многое, из того, что было ценно раньше, в т.ч. наличие мужчины под боком в кровати, отошло на второй план. И это не гормоны во мне говорят, мои дети уже не малыши. Да и не одна я такая, мои родственницы, знакомые, подруги, у которых есть дети, рассуждают примерно так же. Уверена, будь вы уже матерью, таких бы вопросов на форуме не задавали. Ответственность за чужую жизнь является для женщины своеобразной проверкой ее возможностей. Не преодолевая трудностей, не узнаешь себе цену. Только вы в ответе за жизнь ребёнка, а поэтому все в ваших руках. Если захотите - у ребёнка будет и кров, и еда, и интересное детство. Я бы, во-первых, не поставила на чаши весов перспективу жить в бездетном браке с мужчиной, в чувствах к которому уже однажды усомнилась, и возможность подарить жизнь человеку, помогать ему расти и развиваться, дарить любовь и получать ее в ответ, для меня это не сравнимо, во-вторых, не стала бы убивать в себе жизнь ради какого-либо мужчины вообще.

Алиса
#6
Гость

Если бы я попала в подобную ситуацию, рожала бы, не раздумывая. Сейчас налетят сюда чайлдфри и псевдочайлдфри, будут гнуть свою правду. Но если вам интересно мнение человека, побывавшего и по ту, и по эту сторону баррикад, слушайте. С рождением ребёнка моё мировоззрение кардинально поменялось. Многое, из того, что было ценно раньше, в т.ч. наличие мужчины под боком в кровати, отошло на второй план. И это не гормоны во мне говорят, мои дети уже не малыши. Да и не одна я такая, мои родственницы, знакомые, подруги, у которых есть дети, рассуждают примерно так же. Уверена, будь вы уже матерью, таких бы вопросов на форуме не задавали. Ответственность за чужую жизнь является для женщины своеобразной проверкой ее возможностей. Не преодолевая трудностей, не узнаешь себе цену. Только вы в ответе за жизнь ребёнка, а поэтому все в ваших руках. Если захотите - у ребёнка будет и кров, и еда, и интересное детство. Я бы, во-первых, не поставила на чаши весов перспективу жить в бездетном браке с мужчиной, в чувствах к которому уже однажды усомнилась, и возможность подарить жизнь человеку, помогать ему расти и развиваться, дарить любовь и получать ее в ответ, для меня это не сравнимо, во-вторых, не стала бы убивать в себе жизнь ради какого-либо мужчины вообще.

Спасибо вам большое за ответ.. были бы у меня еще накопления, было бы куда проще решиться рожать.. Мне жить прийдется в одной квартире с алкоголиком.. на сьем денег не будет

Гость
#7
Алиса

Не примет.. уже разговаривала.. говорит, не будет обманывать друзей и близких, что это его ребенок

Может сказать, что дети не получались и ребенок у вас от анонимного донора, т к вы очень детей хотели.
Хотя конечно и так не примет.

Гость
#8
Алиса

Спасибо вам большое за ответ.. были бы у меня еще накопления, было бы куда проще решиться рожать.. Мне жить прийдется в одной квартире с алкоголиком.. на сьем денег не будет

алкоголик сдохнуть может.

Алиса
#9
Гость

Не примет.. уже разговаривала.. говорит, не будет обманывать друзей и близких, что это его ребенок

Может сказать, что дети не получались и ребенок у вас от анонимного донора, т к вы очень детей хотели.
Хотя конечно и так не примет.
Я уже сказала всю правду как есть

Алиса
#10
Гость

Спасибо вам большое за ответ.. были бы у меня еще накопления, было бы куда проще решиться рожать.. Мне жить прийдется в одной квартире с алкоголиком.. на сьем денег не будет

алкоголик сдохнуть может.
Бухает уже более 15 лет, а все никак.. здоров, как конь

Гость
#11

Подтягивай папашку ребенка, возможно он будет рад, а нет так хоть алименты с него попробуешь вытрясти. Из за чего вы уходили от своего мужа? Почему вы думаете что будете спокойно с ним жить?

гостья
#12
Гость

Если бы я попала в подобную ситуацию, рожала бы, не раздумывая. Сейчас налетят сюда чайлдфри и псевдочайлдфри, будут гнуть свою правду. Но если вам интересно мнение человека, побывавшего и по ту, и по эту сторону баррикад, слушайте. С рождением ребёнка моё мировоззрение кардинально поменялось. Многое, из того, что было ценно раньше, в т.ч. наличие мужчины под боком в кровати, отошло на второй план. И это не гормоны во мне говорят, мои дети уже не малыши. Да и не одна я такая, мои родственницы, знакомые, подруги, у которых есть дети, рассуждают примерно так же. Уверена, будь вы уже матерью, таких бы вопросов на форуме не задавали. Ответственность за чужую жизнь является для женщины своеобразной проверкой ее возможностей. Не преодолевая трудностей, не узнаешь себе цену. Только вы в ответе за жизнь ребёнка, а поэтому все в ваших руках. Если захотите - у ребёнка будет и кров, и еда, и интересное детство. Я бы, во-первых, не поставила на чаши весов перспективу жить в бездетном браке с мужчиной, в чувствах к которому уже однажды усомнилась, и возможность подарить жизнь человеку, помогать ему расти и развиваться, дарить любовь и получать ее в ответ, для меня это не сравнимо, во-вторых, не стала бы убивать в себе жизнь ради какого-либо мужчины вообще.

+100500 с стороны женщины, НО ребенок будет без папы. вам решать

Алиса
#13
Гость

Подтягивай папашку ребенка, возможно он будет рад, а нет так хоть алименты с него попробуешь вытрясти. Из за чего вы уходили от своего мужа? Почему вы думаете что будете спокойно с ним жить?

Не получится.. он знает, ему пофиг.. да и я уже сказала ему, что буду делать аборт..
Расстались из-за его нервов.. орал на меня по поводу и без.. он так и с папой своим тоже общается.. сказал, что все осознал и больше никогда на меня не повысит голос.. Он человек слова, уверена, что если обещал, то так и будет

Алиса
#14
гостья

Если бы я попала в подобную ситуацию, рожала бы, не раздумывая. Сейчас налетят сюда чайлдфри и псевдочайлдфри, будут гнуть свою правду. Но если вам интересно мнение человека, побывавшего и по ту, и по эту сторону баррикад, слушайте. С рождением ребёнка моё мировоззрение кардинально поменялось. Многое, из того, что было ценно раньше, в т.ч. наличие мужчины под боком в кровати, отошло на второй план. И это не гормоны во мне говорят, мои дети уже не малыши. Да и не одна я такая, мои родственницы, знакомые, подруги, у которых есть дети, рассуждают примерно так же. Уверена, будь вы уже матерью, таких бы вопросов на форуме не задавали. Ответственность за чужую жизнь является для женщины своеобразной проверкой ее возможностей. Не преодолевая трудностей, не узнаешь себе цену. Только вы в ответе за жизнь ребёнка, а поэтому все в ваших руках. Если захотите - у ребёнка будет и кров, и еда, и интересное детство. Я бы, во-первых, не поставила на чаши весов перспективу жить в бездетном браке с мужчиной, в чувствах к которому уже однажды усомнилась, и возможность подарить жизнь человеку, помогать ему расти и развиваться, дарить любовь и получать ее в ответ, для меня это не сравнимо, во-вторых, не стала бы убивать в себе жизнь ради какого-либо мужчины вообще.

+100500 с стороны женщины, НО ребенок будет без папы. вам решать
Меня больше пугает не отсутствие папы, а то, что он будет жить в одной квартире с алкашом.. а еще в этой квартире сейчас полная разруха.. Беременность будет, однозначно, проблемная.. у меня и с щитовидкой не очень, и тромбофилия, и гормоны, и резус отрицательный.. Однозначно, нужны будут немалые деньги.. Неизвестно, получится ли сделать в той квартире ремонт..
Декретные будут около 5000..помочь будет некому.. может, какие выплаты и будут, как матери-одиночке.. но думаю, там копейки

Гость
#15

Автор, а кроме алкаша в той квартире никто не живёт? Мамы/брата/сестры у вас нет?

Алиса
#16
Гость

Автор, а кроме алкаша в той квартире никто не живёт? Мамы/брата/сестры у вас нет?

Есть мама, живет в той же квартире, хоть они и разведены.. Больше родственников нет

Гость
#17
Алиса

Есть мама, живет в той же квартире, хоть они и разведены.. Больше родственников нет

В таком случае вы уже не одна в борьбе против возможных эксцессов со стороны алгоколика-отца. Отношения с мамой нормальные, она здорова, в состоянии себя обслуживать, сможет ли помочь вам?

Гость
#18
Алиса

ГостьПодтягивай папашку ребенка, возможно он будет рад, а нет так хоть алименты с него попробуешь вытрясти. Из за чего вы уходили от своего мужа? Почему вы думаете что будете спокойно с ним жить?

Не получится.. он знает, ему пофиг.. да и я уже сказала ему, что буду делать аборт..
Расстались из-за его нервов.. орал на меня по поводу и без.. он так и с папой своим тоже общается.. сказал, что все осознал и больше никогда на меня не повысит голос.. Он человек слова, уверена, что если обещал, то так и будет

Ну, автор, если так, то редко человек меняется. Я своему три раза шанс давала, на колени падал, а потом опять на коня, но там ещё и алкоголь. А ваш, мне кажется и чужого ребенка не примет, и свой не известно, получится ли. Так что в любом случае, выбора нет. Как говорят: ребенок - это родное, а мужчины могут быть и разные. Может у вас, кроме отца, другие родственники есть?

Алиса
#19
Гость


Есть мама, живет в той же квартире, хоть они и разведены.. Больше родственников нет

В таком случае вы уже не одна в борьбе против возможных эксцессов со стороны алгоколика-отца. Отношения с мамой нормальные, она здорова, в состоянии себя обслуживать, сможет ли помочь вам?
Она здорова, помочь сможет.. правда, не знаю захочет ли.. Она просто патологически ленива

Гость
#20

Ну, если есть мама, уже помощь может быть, хотя бы посидеть с ребенком

Алиса
#21
Гость

ГостьПодтягивай папашку ребенка, возможно он будет рад, а нет так хоть алименты с него попробуешь вытрясти. Из за чего вы уходили от своего мужа? Почему вы думаете что будете спокойно с ним жить?

Не получится.. он знает, ему пофиг.. да и я уже сказала ему, что буду делать аборт..
Расстались из-за его нервов.. орал на меня по поводу и без.. он так и с папой своим тоже общается.. сказал, что все осознал и больше никогда на меня не повысит голос.. Он человек слова, уверена, что если обещал, то так и будет

Ну, автор, если так, то редко человек меняется. Я своему три раза шанс давала, на колени падал, а потом опять на коня, но там ещё и алкоголь. А ваш, мне кажется и чужого ребенка не примет, и свой не известно, получится ли. Так что в любом случае, выбора нет. Как говорят: ребенок - это родное, а мужчины могут быть и разные. Может у вас, кроме отца, другие родственники есть?
Абсолютно уверена, что изменится.. он уже изменился, когда я сказала, что уйду.. Но я все равно ушла, дура.. Решила, что раздельно нам лучше будет..
из родственников только мама

Алиса
#22
Гость

Ну, если есть мама, уже помощь может быть, хотя бы посидеть с ребенком

Посидеть это да, конечно сможет.. меня больше пугает перспектива жить на 5000 в месяц..

Гость
#23
Алиса

Она здорова, помочь сможет.. правда, не знаю захочет ли.. Она просто патологически ленива

Известны случаи, когда рождение внуков меняло человека, знаю даже одного закодировавшегося дедульку. Правда он следом же ударился в религию, но по крайней мере зла никому не причинял, да и с ребёнком помогал. Может вам сразу поговорить с мамой, спросить, будет ли она помогать, если вам рано придётся выйти на работу?

Алиса
#24
Гость


Она здорова, помочь сможет.. правда, не знаю захочет ли.. Она просто патологически ленива

Известны случаи, когда рождение внуков меняло человека, знаю даже одного закодировавшегося дедульку. Правда он следом же ударился в религию, но по крайней мере зла никому не причинял, да и с ребёнком помогал. Может вам сразу поговорить с мамой, спросить, будет ли она помогать, если вам рано придётся выйти на работу?
Да, я думала уже сегодня об этом.. Только рано выйти не получится.. Если уйду, на мое место тут же возьмут другого работника.. А у нас увольняются редко.. Работа хорошая, зарплата приличная.. Пару лет точно буду свое место обратно ждать..

гость
#25

Не рожайте в нищету,говорю Вам,сама в такой ситуации. При том,у нас полная семья. Но я зае... сейчас очень дорого жить и содержать ребенка. Очень.

н
#26

то есть от первого мужа дети не получались,а он еще и выпендривается? Явно же у него проблемы с зачатием. Автор,он вам даже не муж,чтобы условия ставить. И вообще,если любят женщину,ее с ребенком возьмут,и не с одним. Рожайте и все. уходите маме,на работу,а она пусть с ребенком сидит до детского сада.

Алиса
#27
гость

Не рожайте в нищету,говорю Вам,сама в такой ситуации. При том,у нас полная семья. Но я зае... сейчас очень дорого жить и содержать ребенка. Очень.

Знаете, если честно написала сюда для того, чтобы услышать то, что я неадекватная, какое рожать без мужа и в нищите.. чтобы мозг на место встал.. потому что сама понимаю, что это единственно верное решение.. Вот только решиться очень тяжело..

Алиса
#28
н

то есть от первого мужа дети не получались,а он еще и выпендривается? Явно же у него проблемы с зачатием. Автор,он вам даже не муж,чтобы условия ставить. И вообще,если любят женщину,ее с ребенком возьмут,и не с одним. Рожайте и все. уходите маме,на работу,а она пусть с ребенком сидит до детского сада.

У нас мужской фактор-это не единственная причина.. я уже писала, что у меня и с щитовидкой не очень, и с гормонами-кортизол очень повышен, и резус отрицательный, и тромбофилия.. Он мне не ставит никаких условий, он сказал, что не сможет его принять и я могу его в этом понять.. Я его не в первый раз бросаю, два года назад уже уходила.. А он любит меня.. Он не может ни с кем, представляете? семь месяцев, что меня не было, у него ничего и ни с кем не было.. А у меня было много мужиков.. одноразовые отношения... вечерами сидела и выбирала кого бы из красавчиков пригласить вечером на трах.. И он знает, что я вела такую жизнь.. и все равно принимает..Какой мужчина может закрыть на такое глаза, если не любит?.. как он в глаза своим друзьям будет смотреть, что он опять меня простил.. Я его прекрасно понимаю.. Как мужчина он замечательный.. Я считаю, что его недостойна.. Такую ***** как я вообще не за что любить..
И почему моя мама, не старая еще совсем женщина, должна заниматься моим ребенком.. Она тоже еще пожить в радость хочет.. Зачем на нее вешать свои заботы

Гость
#29

Автор, рожать вы не хотите.
Не рожайте.Все-таки,вам не 39.
Муж ваш не изменится.Если и изменится,то на какое-то время.Но я поняла, вас это не сильно беспокоит.
И еще я поняла, что одна материально вы ребенка не потянете.Так какие могут быть сомнения?

За сорок
#30

Автор, мне кажется вы уже для себя всё решили... Трезво и спокойно подумайте.. Решение только за Вами.. И не надо ни на кого надеяться ни на мать , ни на бывшего... Если вы одна потяните ребёнка, то вперёд!!!

Алиса
#31
Гость

Автор, рожать вы не хотите.
Не рожайте.Все-таки,вам не 39.
Муж ваш не изменится.Если и изменится,то на какое-то время.Но я поняла, вас это не сильно беспокоит.
И еще я поняла, что одна материально вы ребенка не потянете.Так какие могут быть сомнения?

Я уверена, что изменится.. он уже изменился.. Он не разу меня не обманывал.. Если не уверен в чем то, то так и скажет..
Боюсь, что стукнет мне лет 40 и я буду жалеть.. потому что детей у меня, скорее всего, не будет..

Гость
#32

куда катится мир (
расходятся, спят без презервативов , сходятся , уже беременные думают- рожать ли...
и мужики всегда на первом месте у безмозглых

Алиса
#33
За сорок

Автор, мне кажется вы уже для себя всё решили... Трезво и спокойно подумайте.. Решение только за Вами.. И не надо ни на кого надеяться ни на мать , ни на бывшего... Если вы одна потяните ребёнка, то вперёд!!!

Я вроде и решения приняла.. и отлегло как-будто, вроде успокоилась.. а сегодня опять слезы, не могу.. не знаю, что делать.. не хочу нищету, у самой детство было самым ужасным временем в моей жизни.. и решиться до конца не могу
Я не знаю, может, вообще в декрет не уходить.. то с мамой будет, то с няней.. или это вообще не вариант?..

Алиса
#34
Гость

куда катится мир (
расходятся, спят без презервативов , сходятся , уже беременные думают- рожать ли...
и мужики всегда на первом месте у безмозглых

А вы никогда в жизни не совершаете ошибок, о которых потом жалеете?

Гость
#35
Алиса

Гостькуда катится мир (
расходятся, спят без презервативов , сходятся , уже беременные думают- рожать ли...
и мужики всегда на первом месте у безмозглых
А вы никогда в жизни не совершаете ошибок, о которых потом жалеете?

таких- конечно нет

Гость
#36

А почему вы считаете, что обратно на работу вернуться быстро не получится? Вы там неофициально работаете?

печенька
#37
гостья

+100500 с стороны женщины, НО ребенок будет без папы. вам решать

лучше живой ребенок без папы, чем мертый

Алиса
#38
Гость

А почему вы считаете, что обратно на работу вернуться быстро не получится? Вы там неофициально работаете?

официально.. но на мое место возьмут другого человека, его что потом увольнять?

Алиса
#39
Гость

Гостькуда катится мир (
расходятся, спят без презервативов , сходятся , уже беременные думают- рожать ли...
и мужики всегда на первом месте у безмозглых
А вы никогда в жизни не совершаете ошибок, о которых потом жалеете?

таких- конечно нет
Я не знаю вашу жизнь.. но идеальных людей не встречала это точно.. Все порят косяки.. Возможно, с вас я бы тоже была в шоке.. Не надо судить

печенька
#40
Алиса

Я вроде и решения приняла.. и отлегло как-будто, вроде успокоилась.. а сегодня опять слезы, не могу.. не знаю, что делать.. не хочу нищету, у самой детство было самым ужасным временем в моей жизни.. и решиться до конца не могу
Я не знаю, может, вообще в декрет не уходить.. то с мамой будет, то с няней.. или это вообще не вариант?..

автор, не уговариваю и не отговариваю. Но детство ребенка счастливое или нет зависит от того, играет ли с ним мама, поет ли песенки перед сном. до школы ваш доход никак не влияет на счастье ребенка. в школе уже обеспечение должно быть хорошим. идите на бэбиблог. там постепенно научитесь, где взять одежду, как дешево, полезно накормить и как родить бесплатно и хорошо.

Алиса
#41
печенька


+100500 с стороны женщины, НО ребенок будет без папы. вам решать

лучше живой ребенок без папы, чем мертый
Это не ребенок.. это пока только клетки
Я, например, все детство у мамы спрашивала, зачем меня рожали.. Мне было непонятно.. Я голодала неделями, ходила в рванье, конфеты ела пару раз в год, если в гостях угощали.. Я боюсь, что будет так же.. Это ужас, поверьте мне

печенька
#42

жить с алкашом не обязательно. Посмотрите проект "дом для мам"! это жилье для тех, кто не может сам вырастить ребенка. жилье приличное, не клоповник. Идите в храм. В храме Георгия Победоносца в Коптево (вы из Москвы?) помогут вещами. есть храмы, где помогают питанием. В конце концов, если в какой-то момент будет совсем туго, привезете мне Вашу кроху, буду растить вместе со своими, а Вы, когда сможете, заберете. не бойтесь, дети -очень сложно, но они того стоят. Найдете меня на бэбиблоге, "мама лисенка". я одна двоих воспитываю, дети счастливы, сейчас в декрете, а когда мама дома, еду приготовит, книжки почитает, снежинки научит вырезать и в твистер поиграет. уют и тепло. счастье! У меня, кстати, помощников нет

печенька
#43

Алиса, ну если у Вас там клетки, то да. У меня-то ребенок был с самого начала)))))

Алиса, Вы же понимаете, сейчас в рванье ходят только асоциальные. Такое количество одежды отдается. С конфетами тоже без перебоев))))) Да и не нужны они в первые три года))))

Уговариватьтвзрослую женщину смысла нет. Просто по себе скажу: все оказалось проще и счастливее

Гость
#44
Алиса

официально.. но на мое место возьмут другого человека, его что потом увольнять?

Разумеется, его уволят сразу же, как вы решите выйти, т.к. он будет принят на ваше место временно. Вы разве не знаете этого?

Алиса
#45
печенька

жить с алкашом не обязательно. Посмотрите проект "дом для мам"! это жилье для тех, кто не может сам вырастить ребенка. жилье приличное, не клоповник. Идите в храм. В храме Георгия Победоносца в Коптево (вы из Москвы?) помогут вещами. есть храмы, где помогают питанием. В конце концов, если в какой-то момент будет совсем туго, привезете мне Вашу кроху, буду растить вместе со своими, а Вы, когда сможете, заберете. не бойтесь, дети -очень сложно, но они того стоят. Найдете меня на бэбиблоге, "мама лисенка". я одна двоих воспитываю, дети счастливы, сейчас в декрете, а когда мама дома, еду приготовит, книжки почитает, снежинки научит вырезать и в твистер поиграет. уют и тепло. счастье! У меня, кстати, помощников нет

Нет, я с Владивостока.. Спасибо, конечно, за совет, но я неверующая.. А как вы справляетесь, как с работой? Я вот смотрю вокруг на своих подруг, у кого есть дети и картина не очень радостная.. устают безумно.."Тебе то хорошо, у тебя же детей нет".. - постоянно это слышу.. а у них мужья.. Постоянные разговоры, как достали их дети, круглые сутки орут.. невозможно выспаться..
Я боюсь, что просто сойду с ума без помощи..
Я не раз уже читала такие истории, что девушки жалеют, что родили.. Ненавидят своих детей, а себя ненавидят еще больше за это чувство.. Это ад так жить.. А если я тоже окажусь в их числе? Честно признаюсь, любви к детям я никогда не испытывала.. Желания рожать никогда не было..
Детей собиралась заводить только из принципа, что пора уже.. да и общество давило

Гость
#46

И ещё, автор, ответьте себе на три вопроса: 1. считаете ли вы себя достаточно ответственной, чтобы ваш ребёнок не жил в нищете, 2. сможете ли любить его, 3. если в жизни все пойдёт не так, как задумано, будете ли осознавать, что ребёнок не виноват в этом, удержитесь ли от упреков в его адрес. Все остальное - здоровье, богатство, мужчины, родители (список может быть у каждого свой) - категории не постоянные, они могут исчезнуть в любой момент у кого угодно, в т.ч. у счастливых и богатых. Если ответ во всех случаях утвердительный, - рожайте. Если нет, то скорее всего вы воспитаете несчастного, обозлённого на жизнь человека, завидующего окружающим и считающего личный комфорт и набитый холодильник главными целями в жизни. Говорю это, основываясь на собственных наблюдениях. Я выросла без отца в семье с очень и очень скромными возможностями, НО В ЛЮБВИ. Поэтому в детстве меня ничуть не волновало, на сколько моя одежда и обувь дешевле, чем у сверстников, ем ли я кашу на воде или бутерброды с икрой, дорогие ли у меня игрушки или нет. По этой же причине меня это не волновало и потом. И именно поэтому я всегда была довольна жизнью и благодарна своей маме, что она мне ее подарила. Остальное - дело собственных сил. Желаю вам сделать правильный выбор и не пожалеть о нем! Р.S. Но все же надеюсь, что это будет выбор в пользу жизни, а не смерти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#47
печенька

Алиса, ну если у Вас там клетки, то да. У меня-то ребенок был с самого начала)))))

Алиса, Вы же понимаете, сейчас в рванье ходят только асоциальные. Такое количество одежды отдается. С конфетами тоже без перебоев))))) Да и не нужны они в первые три года))))

Уговариватьтвзрослую женщину смысла нет. Просто по себе скажу: все оказалось проще и счастливее

Если бы я относилась к этим клеткам, как к детям, я бы просто сошла бы с ума.. У меня 5 беременностей закончились неудачно..

Алиса
#48
Гость


официально.. но на мое место возьмут другого человека, его что потом увольнять?

Разумеется, его уволят сразу же, как вы решите выйти, т.к. он будет принят на ваше место временно. Вы разве не знаете этого?
Работаю почти четыре года.. за это время выходило три декретницы.. никого не увольняли, они дожидались, пока освободится место

Гость
#49

У вас резус отрицательный- аборт вообще делать нельзя. нсли муж любит, то примет и с ребёнком сколько таких примеров по всему миру. А не родите пожалеете скорее всего. В старости даже стакан воды подать будет не кому вам

печенька
#50
Алиса

Если бы я относилась к этим клеткам, как к детям, я бы просто сошла бы с ума.. У меня 5 беременностей закончились неудачно..

храмы и неверующим помогают))))) мы не делим людей на верующих и неверующих)))
а про 5 детей, Вы же не аборты делали. Но пока Вы беременность считаете "просто клетками", доносить ее сложно. так что зачем Вам переживать? Может эта тоже прервется сама. Жалко, конечно, что столько бед на Вас свалилось. Держитесь!