Гость
Статьи
Осталась беременная …

Осталась беременная одна

.У меня сложилась такая ситуация.Я 3,5 лет живу с гражданским мужем..Всегда кричал ,что хочет детей,но когда забеременела-струсил.Довел меня до такого состояния,что я просто ушла с чемоданом.Что самое …

GIF
Руслана
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#52

Как говорится в пословице - "будет зайка, будет и полянка". На себе проверено, была и ипотека в период беременности - закрыта, и полное отсутствие средств - как ни странно помощь пришла откуда не ждала. В первые месяцы после родов вам будет ни до чего - выспаться бы или поесть холодное из холодильника, потому что сил на микроволновку не будет - хорошо бы найти подругу или друга который бы смог погулять с ребенком или кто поготовил. Вот это будет ценно. Первые полгода будет не до общества и его навязанных материальных благ: косметики/прически/одежды/будет все равно какая коляска/игрушки и прочее - физически выдержать бессонные ночи и уход за ребенком очень сложно. Зато улыбка чада, его развитие и первые шаги это стоит всего!

Алина
#53

работать, кстати в первые год после родов тоже... ребенок не даст, пока нормально спать не будет или в детсад не отдадите

Гость
#54

Автор, если подработки не подвернется, посмотрите копирайтинг, практически 2-3 топовых сайта по запросу "биржа копирайтинга" приведут куда нужно. Там, конечно, серьезных сумм сразу не заработать, но сами посмотрите и решите. У меня есть знакомые мамочки, которые там подрабатывают в декрете.

Удачи Вам и сил побольше, держитесь, все будет хорошо!!!

Гость
#55

зачем планировать ребенка не будучи замужем...

Мама.
#56

Автор, у меня ситуация немного другая: ребенка я родила в браке, но муж сразу стал козлить, еще во время беременности, так что по сути я жила одна с ребенком на свои декретные, благо в своем доме, а не в сьемном. Сейчас моей дочери пять, это самый близкий мне человек. Мы живем одни, но каждый раз как-то удается выкручиваться со всякими простудами/команлировками и пр. Я часто впадала в панику, как же я буду работать, кто будет сидеть на больничных, но ВСЕГДА находился человек, которого мне удавалось попросить (когда бесплатно, когда за деньги) меня выручить. Бывший муж не платит ничего вообще, хотя исполнит.лист есть, но как-то удается и без его копеек жить.

У вас большой плюс - наличие жилья. Подумайте, как вы будете жить после аборта, вы сможете быть счастливой?

Если у вас есть ребенок, вы никогда не будете одинокой. Это такое счастье.
Не нервничайте главное - магния попейте))))

Гость
#57

Что сделано, то сделано. Конечно, люди сначала женятся, потом дети. И первое, что нужно было при его желании детей, оформить отношения. Был у меня мужчина, который хотел детей, и активно пытался меня настроить на это, но на вопрос о браке, сказал что это ответственный шаг и надо узнать друг друга лучше))) А дети видимо не так ответственно. И однажды проскользнула фраза от него, что ребенком его не удержишь. Меня это насторожило, и через время он был послан. Видимо есть такие мужики, считают себя быками-осеменителями видимо.
В вашей ситуации остается вас только поддержать. На алименты не подавайте, чтобы у мужчины не было на ребенка никаких прав. В будущем неизвестно что будет. Но отцовство установить нужно, чтобы ребенок мог потом на наследство претендовать. Пока думайте как заработать на декрет и в декрете.

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Пошел в ***** идиот. Это что семечки что ли

Гость
#59

Руслана, держитесь. Ребенка, конечно, оставляйте. Вы не сирота? Родители чем смогут, помогут. Не последний кусок хлеба доедаете. Мужик ко.зел, но это такая классика жанра, что и говорить глупо. Все, что сейчас Вам кажется таким важным и таким ...драматичным, после появления на свет малыша для Вас потеряет такое большое значение. Раз вы психолог - давайте, перестраивайте срочно свое восприятие ситуации. Я тоже психолог, и могу сказать, что мое образование пригодилось в этой жизни, в первую очередь, мне, и уж потом всем остальным:) Если Вы хорошо учились - справитесь с собой и проблемами месяца за 3 максимум. Главный мотиватор у Вас есть - вот и думайте о том. чтобы у Вас родился и вырос крепкий, здоровый, счастливый малыш с устойчивой нервной системой! С ним-то Вам всю жизнь жить, это мужики в нашу жизнь приходят и уходят, эка невидаль. Уж такого добра, как этот, куры не клюют. Невелика потеря.

Виктория
#60
Ryslana

Сообщение было удалено

Вот видите, Вы уже начали делать все правильно. Не делайте аборт. Бог Вам дал ребенка, он уже есть у Вас, а Вы у него. У него тоже кроме Вас никого нет. Вы его защита. Он сейчас очень в Вас нуждается и кроме Вас его защитить некому ))) Берегите этот бесценный дар. Не идите на поводу капризный мужиков и гнилых отношений. Вы обязательно справитесь. Конечно поначалу будет нелегко. Но все обязательно будет хорошо. Вы умничка и большая молодец. Вы уже подсознательно сделали правильный выбор. Удачи Вам. Храни Вас с малышом Бог.

Гость
#61

хаха я бы не стала рожать если одна на белом свете.помочь не кому.денег особо нет. да еще и на украине

Виктория
#62
Гость

Сообщение было удалено

Ну и не рожайте! А причем здесь " да еще и на Украине"? На Украине, между прочим, очень дешевые детские вещи, чтобы Вы знали. Сама переодически езжу из РБ в Хмельницкий за детскими вещами. Дети как куколки одеты. И продукты, между прочим, дешевле чем у нас в РБ.

Гость
#63

Такие же залетки-овулятки ее защищают. Так вам и надо, брошенки.

#64

автор, мне Вас очень жаль. Сами вы еще долго не сможете работать, а жить как-то надо. На еду, на лекарства, на одежду уходит не мало денег, особенно учитывая, что вы даже сейчас не работаете. Будете побираться по знакомым, как тут Вам советуют.
Я бы посоветовала умерить пыл и не рвать отношения с отцом ребенка. Перетерпите свои "беременные" капризы. Сами писали, что человек вас баловал, подарки дарил, работать не заставлял. Окружите его вниманием и заботой - пусть решит, что Вам такое положение так сказать к лицу. Может еще подкупите его своей лаской. Зачем Вам быть матерью-одиночкой? Это ведь позор не только для женщины, но и для ребенка на всю жизнь. или Вы планируете вскоре найти нового мужчину?

Тома
#65

дак аборт то до 12 недель вроде делают? Потом по показаниям только

Гость
#66
Ryslana

Сообщение было удалено

посуду не помыла? у богатого человека нет посудомоечной машины?))

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Глупый совет. Если отцовство будет установлено, то и права у него будут на ребенка автоматом. И будет само собой подоазумеваться, что отец ребенка содержит, если не доказать обратное. И тут как раз надо подавать на алименты и доказывать, что он их не платит, чтобы лишить его этих прав. Тогда и у ребенка права на наследство останутся, и папашка прав не будет иметь. Но это только в том случае, если он будет лишен по суду родительских прав.
Не знаю, что там за мужик, может козни начать строить такие, что и отдохнуть с ребенком не съездишь. Тогда лучше и не подавать на отцовство.

Гость
#68

А что вы тут так на наследство нацелились? Разве после 18 при наличии завещания либо дарственной нельзя отпрыска его лишить?

Еленка
#69

А вы сами хотите ребенка?или просто боитесь остаться одна?ребенок подарит вам силы и цель в жизни,а вы представьте что если после аборта на позднем сроке,вы никогда не сможете родить,вы готовы к этому?если Бог дал ребенка,даст и на ребенка.вы очень рассудительный,думаю сделаете правильное решение,а вот откладывать и экономить придется уже с сегодняшнего дня...

#70

В таких условиях думаю можно вполне прожить. сейчас масса вариантов работать на дому. вот у меня в компании есть девочка,которая работает на фрилансе с момента как ребенку 1 месяц исполнился. главное - желание. единственное что будет трудно - это если сами заболеете, нужно чтоб хоть подруга продуктов да лекарств принесл. а в остальном можно справиться. не отчаивайтесь!

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

Если человек г...о., то и штамп в паспорт её бы не спас :(

злой дядька
#72

Вы здесь что совсем иппанулись? Какие алименты? Пусть сперва докажет что он отец. Брака нет, мало ли от кого залетела

Гость
#73
злой дядька

Сообщение было удалено

Не надо ничего доказывать. Большинство комментарий "Бог дал ребенка-даст и на ребенка"

Гость
#74
злой дядька

Сообщение было удалено

Ну так я, как человек, съевший на этом деле собаку, скажу вам, что в большинстве случаев никаких доказательств отцовства и не надо. Все элементарно, Ватсон: женщина подаёт в суд иск об установлении отцовства, когда судья "мужчину" спрашивает, согласен ли он на экспертизу ДНК, он или молчит аки рыба, т.к. заранее знает результат, как и то, что расходы на ее проведение (а это тысяч 25 минимум) взыщут с него, или признает отцовство сам (80% случаев). На моей памяти не было ни одного такого иска, где бы решение было не в пользу матери.

Гость
#75

Есть квартира-большая фора. Можно жить, сдавать. Я тоже родила без мужа 10 лет назад, но жильё было. За 3 месяца до родов деньги посыпались, аж карманы топорщились.Всё будет нормально у Вас. Здоровье, удачи Вам.

Гость
#76

что-то тут в теме на каждую мать-одиночку деньги посыпались. это прекрасно. но почему только в этой теме? во всех остальных кошмар и ужас.

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

Злобные тетки выпустили пар в предыдущих темах, на эту ещё не накопили. Где вы видели реальные истории кошмара и ужаса матерей-одиночек спустя годы? На анонимном форуме всяк кулик хвалит своё болото, а соседское ругает.

Гость
#78

У меня знакомая так родила, у нее нет вообще родственников. После родов нашла няню немолодую женщину на 6 дней в неделю и сама на работу. В воскресенье она сама с сыном. У вас же жилье есть! Это очень важно! Может, вам его продать сейчас и купить себе поменьше, а на разницу поднимать ребенка годик. А потом на рмботу выйти и такую де няню найти. Удачи Вам! Самый Ваш любимый человек уже внутри Вас

Гость
#79

Мужик ко.зел, но это такая классика жанра, что и говорить глупо. Все, что сейчас Вам кажется таким важным и таким ...драматичным, после появления на свет малыша для Вас потеряет такое большое значение. Раз вы психолог - давайте, перестраивайте срочно свое восприятие ситуации. Я тоже психолог, и могу сказать, что мое образование пригодилось в этой жизни, в первую очередь, мне, и уж потом всем остальным:) Если Вы хорошо учились - справитесь с собой и проблемами месяца за 3 максимум. Главный мотиватор у Вас есть - вот и думайте о том. чтобы у Вас родился и вырос крепкий, здоровый, счастливый малыш с устойчивой нервной системой! С ним-то Вам всю жизнь жить, это мужики в нашу жизнь приходят и уходят, эка невидаль. Уж такого добра, как этот, куры не клюют. Невелика потеря.
.
Вы просто озвучили мою мысль! Согласна на все сто!

Гость
#80
Руслана

Сообщение было удалено

Рожайте конечно! Какие тут могут быть раздумья, ребенок уже есть, маленький совсем, но есть. Аборт будет убийством. Нельзя вот так жертвовать жизнью другого, даже если вам кажется-ему не хватит денег, еще чего-то - это все не оправдывает аборт! Не надо.

Это уже ваш живой ребенок, неважно, какой срок. Не надо его убивать, не надо. Пожалейте. Вы все сможете, поверьте, тем более у Вас уже есть план. Деньги можно накопить. А этого ребенка посе аборта уже не вернешь. Лучше жить победнее, чем всю жизнь вспоминать об убитом, думать, какой бы он был....

Руслана
#81
не Гуру

Сообщение было удалено

спасибо!!!

Руслана
#82
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Рожайте конечно! Какие тут могут быть раздумья, ребенок уже есть, маленький совсем, но есть. Аборт будет убийством. Нельзя вот так жертвовать жизнью другого, даже если вам кажется-ему не хватит денег, еще чего-то - это все не оправдывает аборт! Не надо.
Это уже ваш живой ребенок, неважно, какой срок. Не надо его убивать, не надо. Пожалейте. Вы все сможете, поверьте, тем более у Вас уже есть план. Деньги можно накопить. А этого ребенка посе аборта уже не вернешь. Лучше жить победнее, чем всю жизнь вспоминать об убитом, думать, какой бы он был....

Спасибо!Я про аборт и не думаю по своей воле,разве что показания будут.Спасибо!!

Руслана
#83
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!!

Руслана
#84
Гость

Сообщение было удалено

Я не думаю,что у него хватит смелости говорить,что ребенок не его..Прекрасно знает,что его..Тем более,городок не большой,почти все друг друга знают.Сомневаюсь,что ему нужна такая слава.Потому что у меня репутация порядочной девушки и многие наблюдали наши отношения.Хотя...Я уже не знаю,чего от него ожидать

Руслана
#85

[quote="злой дядька"]
Вы здесь что совсем иппанулись? Какие алименты? Пусть сперва докажет что он отец. Брака нет, мало ли от кого залетела [/

По Вашему,брак гарантирует мужчине и суду то,что ребенок не нагуленный?)))Вы наивны,право

Руслана
#86

[quote="Гость"]
посуду не помыла? у богатого человека нет посудомоечной машины?)) [/

Есть..Но мы жили вдвоем,машинка большая.Поэтому я чаще мыла вручную,не видела смысла ее загружать.Но у человека бзик по поводу.Причина претензий могла быть в плохо взбитой подушке,Хоть сам человек-бардак.За день моего отсутствия мог так набардачить,будто ураган Катрин пронесся.

Руслана
#87

[quote="stavitskaya-i"]
В таких условиях думаю можно вполне прожить. сейчас масса вариантов работать на дому. вот у меня в компании есть девочка,которая работает на фрилансе с момента как ребенку 1 месяц исполнился. главное - желание. единственное что будет трудно - это если сами заболеете, нужно чтоб хоть подруга продуктов да лекарств принесл. а в остальном можно справиться. не отчаивайтесь! [/

Спасибо!!!

Руслана
#88

[quote="Vizavi"]
автор, мне Вас очень жаль. Сами вы еще долго не сможете работать, а жить как-то надо. На еду, на лекарства, на одежду уходит не мало денег, особенно учитывая, что вы даже сейчас не работаете. Будете побираться по знакомым, как тут Вам советуют.
Я бы посоветовала умерить пыл и не рвать отношения с отцом ребенка. Перетерпите свои "беременные" капризы. Сами писали, что человек вас баловал, подарки дарил, работать не заставлял. Окружите его вниманием и заботой - пусть решит, что Вам такое положение так сказать к лицу. Может еще подкупите его своей лаской. Зачем Вам быть матерью-одиночкой? Это ведь позор не только для женщины, но и для ребенка на всю жизнь. или Вы планируете вскоре найти нового мужчину? [/

Спасибо,но не в моем стиле заниматься поцелуйчиками в жопку,когда человек с высокой колокольни насрал в душу!Все его эти подарки и обеспеченность не стоят моих нервов и стресса,который я передала ребенку.И так обхаживала,куда уж больше.При ребенке я физически этого сделать не смогу.Сомневаюсь,что он будет понимать.Поэтому,если он сам расставил все так,как есть:буду искать и поюсы в сложившейся ситуации.Их не много,но,все же..Искать я никого не собираюсь))Когда?)Беременной?или родя?Или при малолетнем ребенке годовалом!!?Нахрен они нужны,мужики эти.Не верю я больше им.И пока мысли у меня не в ту сторону точно..Проживу,жизнь заставит крутиться-вертеться.

Руслана
#89

[quote="не Гуру"]
пойди, убейся о стену, больное *****! Анонимно привыкли ***** на лбде, а своей темки создать- мозга нет! Автор! Рожайте! Пусть ваша лялька будет вам семьей, вы ж одна совсем! А так будет у вас свой родственник! Работу найдёте позже, есть масса вариантов- сады, няни, все такое. В общем, ребёнок он есть уже! Муж- содитель- *****, конечно, но что теперь уж? Берегите нервы и здоровье! [/

Спасибо!!!

Руслана
#90

[quote="Алина"]
Как говорится в пословице - "будет зайка, будет и полянка". На себе проверено, была и ипотека в период беременности - закрыта, и полное отсутствие средств - как ни странно помощь пришла откуда не ждала. В первые месяцы после родов вам будет ни до чего - выспаться бы или поесть холодное из холодильника, потому что сил на микроволновку не будет - хорошо бы найти подругу или друга который бы смог погулять с ребенком или кто поготовил. Вот это будет ценно. Первые полгода будет не до общества и его навязанных материальных благ: косметики/прически/одежды/будет все равно какая коляска/игрушки и прочее - физически выдержать бессонные ночи и уход за ребенком очень сложно. Зато улыбка чада, его развитие и первые шаги это стоит всего! [/

Спасибо!!!

Руслана
#91

[quote="Гость"]
Автор, если подработки не подвернется, посмотрите копирайтинг, практически 2-3 топовых сайта по запросу "биржа копирайтинга" приведут куда нужно. Там, конечно, серьезных сумм сразу не заработать, но сами посмотрите и решите. У меня есть знакомые мамочки, которые там подрабатывают в декрете.
Удачи Вам и сил побольше, держитесь, все будет хорошо!!! [/

Спасибо!!Тоже думаю над копирайтингом)Уже и резюме дала на сайт)

Руслана
#92

[quote="Мама. "]
Автор, у меня ситуация немного другая: ребенка я родила в браке, но муж сразу стал козлить, еще во время беременности, так что по сути я жила одна с ребенком на свои декретные, благо в своем доме, а не в сьемном. Сейчас моей дочери пять, это самый близкий мне человек. Мы живем одни, но каждый раз как-то удается выкручиваться со всякими простудами/команлировками и пр. Я часто впадала в панику, как же я буду работать, кто будет сидеть на больничных, но ВСЕГДА находился человек, которого мне удавалось попросить (когда бесплатно, когда за деньги) меня выручить. Бывший муж не платит ничего вообще, хотя исполнит.лист есть, но как-то удается и без его копеек жить.
У вас большой плюс - наличие жилья. Подумайте, как вы будете жить после аборта, вы сможете быть счастливой?
Если у вас есть ребенок, вы никогда не будете одинокой. Это такое счастье.
Не нервничайте главное - магния попейте)))) [/
Спасибо!!!

Руслана
#93

[quote="Гость"]
Руслана, держитесь. Ребенка, конечно, оставляйте. Вы не сирота? Родители чем смогут, помогут. Не последний кусок хлеба доедаете. Мужик ко.зел, но это такая классика жанра, что и говорить глупо. Все, что сейчас Вам кажется таким важным и таким ...драматичным, после появления на свет малыша для Вас потеряет такое большое значение. Раз вы психолог - давайте, перестраивайте срочно свое восприятие ситуации. Я тоже психолог, и могу сказать, что мое образование пригодилось в этой жизни, в первую очередь, мне, и уж потом всем остальным:) Если Вы хорошо учились - справитесь с собой и проблемами месяца за 3 максимум. Главный мотиватор у Вас есть - вот и думайте о том. чтобы у Вас родился и вырос крепкий, здоровый, счастливый малыш с устойчивой нервной системой! С ним-то Вам всю жизнь жить, это мужики в нашу жизнь приходят и уходят, эка невидаль. Уж такого добра, как этот, куры не клюют. Невелика потеря. [/

Как раз таки,что сирота!Знаете,я перестраиваюсь и довольно быстро..Он в некотором смысле психологический тиран и я часто испытывала чувство угнетенности.Энергетика настолько мощная..А так,как на работе он "заряжался" ,в основном,негативом,то сливом доя этого была я.Исходя из этого,я вижу плюс:мне действительно будет именно СПОКОЙНЕЙ растить ребенка одной.Хоть и люблю его,конечно.Но..Даже любовью я не могу все это оправдать.Спасибо!!

Руслана
#94

[quote="Виктория "]
Вот видите, Вы уже начали делать все правильно. Не делайте аборт. Бог Вам дал ребенка, он уже есть у Вас, а Вы у него. У него тоже кроме Вас никого нет. Вы его защита. Он сейчас очень в Вас нуждается и кроме Вас его защитить некому ))) Берегите этот бесценный дар. Не идите на поводу капризный мужиков и гнилых отношений. Вы обязательно справитесь. Конечно поначалу будет нелегко. Но все обязательно будет хорошо. Вы умничка и большая молодец. Вы уже подсознательно сделали правильный выбор. Удачи Вам. Храни Вас с малышом Бог. [/
Спасибо!!!

Руслана
#95

[quote="Еленка"]
А вы сами хотите ребенка?или просто боитесь остаться одна?ребенок подарит вам силы и цель в жизни,а вы представьте что если после аборта на позднем сроке,вы никогда не сможете родить,вы готовы к этому?если Бог дал ребенка,даст и на ребенка.вы очень рассудительный,думаю сделаете правильное решение,а вот откладывать и экономить придется уже с сегодняшнего дня... [/

Спасибо!!!

Руслана
#96

[quote="stavitskaya-i"]
В таких условиях думаю можно вполне прожить. сейчас масса вариантов работать на дому. вот у меня в компании есть девочка,которая работает на фрилансе с момента как ребенку 1 месяц исполнился. главное - желание. единственное что будет трудно - это если сами заболеете, нужно чтоб хоть подруга продуктов да лекарств принесл. а в остальном можно справиться. не отчаивайтесь! [/

Спасибо!!

Гость
#97
Гость

Сообщение было удалено

не спустя годы, а буквально через несколько месяцев. на еще беременных женщин, которых бросили все, сыпется золотой дождь, вы почитайте выше. я такого раньше не видела ни в одной теме, все пишут, что было первое время, даже первые несколько лет очень тяжело в материальном плане было. а тут чудеса прям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Автор, у меня ситуация немного другая: ребенка я родила в браке, но муж сразу стал козлить, еще во время беременности, так что по сути я жила одна с ребенком на свои декретные, благо в своем доме, а не в сьемном.
.
Вот вообще ничего удивительного. Даже закономерно. Мужики либо сваливают, оставив женщину самой решать те проблемы, которые ОН ей создал, либо такими сволочугами в браке делаются, манипулируя беззащитным положением женщины, что хочется сбежать от них, едва встав на ноги. Видимо, женщине с 18 лет надо копить себе на декрет. Это мы, женщины, ищем любви, а мужикам только выгода нужна: как бы поахаться, да пожрать, да тело помоложе и душу понаивнее (с их же слов).
НИКОГДА НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ на счет мужиков - это весьма опасные существа, которые плевать хотели на вашу жизнь и здоровье.

Гормон роста
#99

автор, установление отцовства даёт права на ребенка - точно знаю. Смотрите сами - нужно ли вам это. Захочет помогать - и так поможет. Алименты - если вы говорите, что официального заработка нет - будут копеечные. Зато если упрется, может создать проблемы. Например, перевозите ребенка на другое место (меняете прописку) - нужно от него разрешение. В недееспособном возрасте (в старости), если он будет платить алименты, будет иметь право потребовать от ребенка содержания (не помню, как это правильно называется). По наследству - если он первого ребенка уже любит, а вашего уже нет - то он по завещанию может и ничего не оставить. Поэтому лучше бы с ним это умненько обыграть - типо я не претендую на твоё отцовство и исчезаю из твоей жизни, а ты мне платишь за это. А по поводу на что жить - обратитесь в отдел соцзащиты - матерям одиночкам много всяких льгот.

Гость
#100

Вы не работаете? Декретные получать не будете? Ну как поймете, что можете выйти на работу, придется найти няню, или хорошую бабушку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: