Гость
Статьи
Аденома гипофиза, …

Аденома гипофиза, повышен пролактин, мрт.

Девочки, подскажите у кого была аденома гипофиза? Каких размеров? Как лечили? Удалось ли забеременеть?
На мрт у меня выявили аденому размером 6х8х11 мм. Сижу на бромокриптине около четырех месяцев.
Поделитесь своими историями, пожалуйста.

GIF
Лола
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какой у вас пролактин?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Выше нормы больше, чем в два раза

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Можете в цифрах написать сколько?И снизился ли после приёма таблеток?

Привет
#4

Мне ставили такой диагноз, только микроаденому гипофиза. Тогда стрессы были -капец кпецный. Ну и пролактин у меня был 1500. Я не беременнела не знаю, но через 4 года мрт показал что все ок, но я уже была вроде как спокойна. У меня кожа плохая, говорят от пролактина. Автор какая у вас кожа?

Гость
#5

У моей подруги такая же проблема, пила гормоны год, забеременела, выносила родила, все ок. Кожа тоже, кстати, плохая.

Гость
#6

У меня повышен тоже,500 с чем-то,прописали достинекс,пью два месяца,кода стала хорошая,месячные идут как по часам,хотя до этого были задержки.Посое таблеток Пролактина упал в два раза,мне снизили дозу,и вот опять задержка (((((Если анализы покажут,что он опять поднялся,врач сказала идти на м р т ,так как может быть та же штука,что у вас(((Очент боюсь м р т делать,у меня клаустрофобия жуткая.Автор,какой у вас был показатель Пролактина до Того,как мрт сделали?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Есть аппараты МРТ открытого типа! Погуглите.
МРТ, конечно, жутковато ощущается. У меня нет клаустрофобии, но как глаза закрыла, когда легла, так и открыла только после того, как "выехала" из аппарата). Ну и в руки дают грушу, которую можно в любой момент сжать и врач все остановит.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

какую грушу? вы бредите?

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Блин, аж подумала, что брежу и не груша это, но нет. Она так и называется - сигнальная груша. Резиновая такая, держишь в руке и если что-то не так (дико страшно, например), нажимаешь на нее и врач останавливает процедуру. От нее, естественно, провод идет.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Да,я знаю,что есть открытые.Но помню после защиииты диплома и поступления во второй универ,у меня колпак съехал,сказали голову проверить.Так вот:в момент стресса моя клаустрофобия обостряется 🙈))))Ложусь я значит в этот открытый тип,а мою голову кладут в каку-то штуку и накрывают сеткой с ремнём (как будто намордник).И вот это ощущения стянутости головы плюс накрывают этим аппаратом и все-у меня истерика,как ни пытались меня уложить туда,бесполезно,страх был жуткий.В итоге врач сказала медсестре от меня отстать,что это ,мол,из-за стресса.Но вот та ситуация у меня не выходит из головы,так стыдно было.Уде 7 лет прошло,но боюсь,что опять испугаюсь

Ирина
#11

Попробуйте проверить надпочечники на синдром Адисона.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

пару таблеток реланиума или его укол просите, спокойно все сделаете

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Лола
#14

У меня Последние показания 1204 мМЕ/л

Лола
#15

Кожа нормальная, как всегда. Месячные регулярные, выделений из сосков нет. Может иногда болит голова. А так симптомов больше не замечала.
Ну и забеременеть не могу, конечно

Лола
#16

Мрт было не страшно. Единственное без движения лежать надоело.
Затылок болел.
Еще год назад у меня пролактин был 1911. Может и снизился от таблеток. Просто я тогда контрольный анализ не сдавала. И бросила пить таблетки.
И в этом году взялась снова.

Лола
#17
Ирина

Сообщение было удалено

Подробней не расскажете? Это тоже влияет на беременность?

Марина
#18

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, где можно сделать качественно МРТ гипофиза с контрастом? Доктор направляет в евролаб, но отзывы о клинике просто ужасные!!! Заранее спасибо!

Алевтина
#19
Лола

Сообщение было удалено

Алевтина
#20

Здравствуйте, у меня 1538, но анализ сдавала не в определённые дни после месячных, а как попало. Иногда забывчивость и головные боли, побаливала, одно время наливалась грудь. Напугали до смерти :"аденома гипофиза"
Прошла рентген-всё чисто. Мрт - ничего не определило. Откуда это может быть????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алевтина
#21

Много лет пью редуксин 15,не постоянно, с перерывами. Также пила фуросемид. Может быть это от препаратов. Уже лет пять употребляю заменитель сахара, Rio и т. Д