Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при астенозооспермии.

Девушки, подскажите, кто-нибудь беременел при диагнозе астенозооспермия? у мужа подвижность всего 15% (при норме >25%). По остальным показателям мы здоровы, причина именно мужской фактор. Стоит ли надеяться на чудо и пробовать самим или не терять время и идти на ЭКО?

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит автор! Гель Актиферт вам в помощь! Я через это прошла.

Гость
#2

Конечно, стОит. Старайтесь подольше лежать после контакта.

ЛИКА
#3

Конечно, стОит! А еще- молиться и просить Господа о даровании ребеночка.

Гость
#4

Саметс сильно некормленый?
Сильно потравленный выхлопами и производственными вредностями?
Уработавшийся?
Домосед?
Сутками за рулём?

Гость
#5

У моего мужа с таким же диагнозом есть сын. Три года с бывшей ждали беременности и получилось. Удачи вам!

Ксения
#6

Если не ошибаюсь, дополнительно зависит от степени. Соседка ездила на консультацию в гданьскую клинику с мужским фактором к проф. Лукашук, в их случае единственным решение было эко в сочетании с чем-то. Я думаю, чтобы вам время не терять, найдите хороший центр (а лучше два) репродуктологии и на консультацию к ним. Некоторые аспекты можно лечить фармакологически, а в некоторых случаях эко, а в некоторых случаях банк спермы.

Мася
#7
SirenevayaSiren

Сообщение было удалено

рекомендуем мужу Фортеж.

Милана
#8

Самое главное, что все остальные показатели в норме, а подвижность сперматозоидов величина не постоянная, ее даже диетой можно увеличить. Плюс нужно отказаться от вредных привычек. И во время овуляции при ПА использовать актиферт. ЭКО это уже самый крайний случай, когда шансов совсем нет, а у вас есть.

спермотозоид
#9

Улучшить подвижность спермотозоидов - самая простая задача. Селцинк, орехи, мёд, видамины С, ***** и т.д. Даже не думайте про ЭКО!!!

Надежда
#10

У нас та же проблема, у мужа подвижность А сперматозоидов -18%, B чуть больше - 23%, но не хватает. Вот уже год пытаемся и никак. Врач уже искусственную инсеминацию предлагает, но мы пока пробуем сами. Муж на диете специальной, спортом занимается, курить бросил. Вот Актиферт еще не пробовали, хотя мне его уже советовали, вот в этот цикл попробуем.

Милана
#11

Надежда, попробуйте, нам именно он помог, но тоже в комплексе с питанием и отказом от вредных привычек. А еще купите тест на определении овуляции, потому что если без нее использовать, шансов будет все равно не много. А в период О - шансы возрастают в разы.

Мальцева
#12

Я согласна с предыдущими ответами, спермограмма показатель не постоянный и его можно изменить, можно мужа подлечить, поддержать жизнеспособность спермиков. А ЭКО дорогостоящая процедура и, кстати, не всегда дающая 100% результат.

Лариса
#13
SirenevayaSiren

Сообщение было удалено

У нас не получилось. На лечение денег было уйма потрачено - толку ноль. Пошли в центр репродукции Генезис. Сделали там ЭКО+ИКСИ у доктора Лебедевой. Теперь мы папа и мама замечательной девочки. До этого пять лет у нас не получались детки... SirenevayaSiren, а морфология у Вашего мужа какая?

Надя
#14

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Светлана
#15

14 неделька пошла, сейчас ведусь в обычном жк, а подсаживали мне в мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко. замечательный специалист, 2я попытка получилось у нас счастливой. вела меня кстати 2.5 месяца.

Марина
#16

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали, репродуктолог Бондаренко Виктория нам в этом помогла, опытный и грамотный врач в Москве, ее рекомендую, Мать и Дитя Юго-Запад.

Рита
#17
SirenevayaSiren

Сообщение было удалено

Моему мужу прописал врач СпермаПлант, в нем идет L-карнитин и L-аргинин с таурино. И еще крапива - как источник поливитаминный. Он идет в форме саше, который разбавляется водой и получается напиток, мягкий для жкт. В пищу добавили орехи, сметану, сухофрукты, овощные свежевыжатые и фруктовые соки - Витамин С лучше всего в натуральном виде. Зачали!

Лилия
#18

Не буду советовать препараты, потому что в каждом случае все индивидуально. Могу только поделиться нашим опытом. Когда мы узнали о том, что у мужа морфология 2%, 98 % спермиев с патологией хвоста, низкая подвижность, и повышенная фрагментация ДНК, первое что нас волновало, это где найти опытного андролога, для лечения нашей проблемы. Начали листать интернет, читать отзывы и вот таким способом, нашли Мельника Я.И., который принимает в клинике МАМА. Муж прошел полный курс лечения, после чего, мы решили делать ИКСИ, для того чтобы увеличить шансы на беременность. Имплантация после второго протокола. ХГЧ 328, даже боялась поверить в то, что все получилось. Затем еще две недели наблюдения и поддержки, и когда ХГЧ вырос до 1500, нас поздравили с беременностью)) Жаль не ведут в клинике беременность до родов, я бы с удовольствием наблюдалась, а так, только 12 недель) Но мы с мужем очень счастливы, что скоро мы станем мамой и папой).

Гость
#19
Надежда

У нас та же проблема, у мужа подвижность А сперматозоидов -18%, B чуть больше - 23%, но не хватает. Вот уже год пытаемся и никак. Врач уже искусственную инсеминацию предлагает, но мы пока пробуем сами. Муж на диете специальной, спортом занимается, курить бросил. Вот Актиферт еще не пробовали, хотя мне его уже советовали, вот в этот цикл попробуем.

Надежда, здравствуйте, подскажите помог ли вам гель забеременеть?

Виолетта
#20

Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр Мать и дитя в Москве. У нее очень большой потом экошниц, поэтому запаситесь терпением

Гость
#21
Виолетта

Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр Мать и дитя в Москве. У нее очень большой потом экошниц, поэтому запаситесь терпением

Герберт самый ужасный врач, никогда никогда не обращайтесь

Валя
#22

Съездите в MD Group (Перинатальный медцентр), проконсультируйтесь. Все таки там лучшие условия для ЭКО в Москве! Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне, у которой действительно легкая рука

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#23

Когда я проходила эко, то выбирала сама клинику и врача, выбрала Перинатальный медцентр в Москве, платно проходила. Выбрала репродуктолога Евгению Владиславовну, у нас с ней сразу сложились очень хорошие отношения!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: