Гость
Статьи
Пить ли Дюфастон

Пить ли Дюфастон

Девочки подскажите!Ситуация следующая: Был не стабильный цикл ,пробовали почти год забеременеть ,не получалось.Посоветовали пропить дюфастон.Пропила 2 цикла.То есть как прошли последние месячные больше пить не стала.На днях сделала тест,есть вторая полоска но не очень яркая,но явно заметная.Сдала ХГЧ,показатель 34,что соответствует 2-3 неделям.Так вот в чем собственно вопрос,начинать ли мне опять пить дюфастон?Ведь скорее всего он помог забеременеть,значит до этого прогестерона не хватало.Может сдать анализ на прогестерон,а потом уже решить пить или не пить?

GIF
Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу обратиться - такая глупость вашу светлую голову не посещала?

#2
Гость

к врачу обратиться - такая глупость вашу светлую голову не посещала?

А вас не посещала мысль что суть вопроса не в этом?))пройдите мимо))Щас многие врачи дюфастон без анализов назначают ,так что врач в данном случае дело относительное.

#3
Гость

к врачу обратиться - такая глупость вашу светлую голову не посещала?

тут 90 % девушек сначала совета спрашивают.потом ко врачу идут)может всем напишите...

Лув
#4

С хгч в след.раз сдайте прогестерон. И с анализом ко врачу. Может, он и так нормальный. К сожалению, дюфастон сейчас - любимый препарат, которым пытаются сохранить и сильное и несохранимое.

#5
Лув

С хгч в след.раз сдайте прогестерон. И с анализом ко врачу. Может, он и так нормальный. К сожалению, дюфастон сейчас - любимый препарат, которым пытаются сохранить и сильное и несохранимое.

Спасибо))в принципе так и планировала сделать) Просто я знаю что если например пила дюфастон и узнала что беременная,тогда точно не бросают а пьют до 20 (вроде) недели.А тут вроде как месяц не пила уже..А щас идти ко врачу начнется "33" ненужных анализа ...любят они назначать без необходимости,чтоб денег содрать.

#6

Ко врачу обязательно и побыстрее, Дюф может помочь, а может и нет

Пума
#7

если беременность уже наступила нет смысла анализы сдавать, т.к. точный анализ не получится слишком много гормонов вырабатывается при беременности, просто подождите до 7-8 недель сделайте узи и посмотрите если угроза, если есть, врач тогда назначит.

наира
#8

Пила его до беременности и ещё до 5 месяцев беременности дочке 5 лет . Но мне его гинеколог прописывала

Рожь
#9

Пью по рекомендации своего врача. Месяц до и уже 3 после зачатия.

Гость
#10

Не стала бы будучи беременной что то пить без назначения врача!

Анна
#11
Пума

если беременность уже наступила нет смысла анализы сдавать, т.к. точный анализ не получится слишком много гормонов вырабатывается при беременности, просто подождите до 7-8 недель сделайте узи и посмотрите если угроза, если есть, врач тогда назначит.

но есть же уровень прогестерона соответствующий сроку

Ната
#12

Если беременеете на дюфастоне, то бросать его нельзя, что бы избежать выкидыша, но как я поняла, вы уже перестали его принимать и забеременели, поэтому не приём дюф не обязателен, но если и начнёте принимать- хуже не будет, его часто назначают на всякий случай...

Яна
#13
Пума

если беременность уже наступила нет смысла анализы сдавать, т.к. точный анализ не получится слишком много гормонов вырабатывается при беременности, просто подождите до 7-8 недель сделайте узи и посмотрите если угроза, если есть, врач тогда назначит.

если не опоздает

#14
Яна

если не опоздает

не опоздаю,не переживайте......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луйза
#15
Яна

если не опоздает

дюф точно поможет забеременеть, я недавно сошлась с одним человеком , и конечно он хочет ребёнка,ему 48 а мне 45.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: