Гость
Статьи
Помогите беременной!

Помогите беременной!

Девушки, помогите!
Я беремена, недавно. Муж есть, по возрасту пора, 27 лет, доход нормальный, не богачи и не бедствуем. Со стороны нормальная ситуация.
Но я каждый день просыпаюсь с …

GIF
Сомнение
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Сосиська
#107
вжик

Сообщение было удалено

А что, у тех бесплодных дети появятся этого что ли, если она о них подумает?
Или родить за тех, у кого детей нет? Ну тогда что париться и мучаться и здоровье, нервы портить - пусть другие плодятся вместо тех, которые этого не хотят))) Пусть инкубаторки рожают и орут чтоб все рожали, а те кто хочет пожить в своё удовольствие - пусть и живут себе - за них же инкубаторки наплодятся))) Разницы то никакой - все люди ж одинаковые

Сомнение
#108

[quote="Гость"]
Автор, вообще ваших стенаний не понимаю. Не хотите ребенка - делайте аборт, мужу скажите был выкидыш или еще что. Собрались рожать - чего ныть тогда? Эгоистка.. зачем дети нужны.. ничего не испытываю.. Я к тому, что вы хозяйка своей жизни, вы можете принять любое решение сейчас. Я так понимаю, вы решили рожать, значит все-таки как-то ребенка хотите. И да, ребенок - это очень большие заботы, все свои удовольствия придется отложить. Еще раз - точно хотите сейчас "на курсы, машину, путешествовать" - тогда бегом на аборт, никто вас рожать насильно не заставит. Родите позже, когда созреете. [/

Муж разведётся со мной если аборт сделаю, а врать про выкидыш не смогу( отношения где ложь-развалятся рано или поздно

Сомнение
#109
Гость

Сообщение было удалено

Быстро? А сколько вам лет? Вы значит планировали ребёнка?
Раз зажмётесь такими вопросами значит будете хорошей мамой

12 недель
#110

Мы планировала малыша, прошли обследования. Я очень хотела ребёнка, именно от мужа.. А как залетела, как что-то сломалось. Правда, залетела с первого же цикла.

Сомнение
#111
12 недель

Сообщение было удалено

У меня ситуация как у вас 1 в 1! Планировали за год до этого, с первого раза получилось. И я сломалась( вам муж что говорит?

Гость
#112

Делайте аборт , зачем рожать ребёнка который Вам не ненужен ... Живите для себя , как я например ))) Просто года на три Вы из жизни выпадите , бессоные ночи , памперсы , крики и все в этом духе и интимная жизнь на время пропадет ! Хотя с другой стороны Вы о предохранении не думали ? Есть таблетки , а презервативы самый надёжный способ ...

Гость
#113
Сомнение

Сообщение было удалено

Мне 30 уже. Заберемела с 1-го цикла как перестали предохраняться. До этого ппа был.

Гость
#114
Кет

Сообщение было удалено

Что за бред ? Ваш ребёнок Вам тот самый " стакан воды " подносить не обязан он Вам вообще ничем не обязан . А вот Вы ему обязаны , обязаны исполнять савои родительские обязанности , которые регулируются законом , а за их неисполнение лишают родительских прав ! Тут как рулетка 50 на 50 не факт , что Ваш ребёнок будет Вам помогать и все в этом духе ... Некоторые родители и детей своих переживают об этом не думали ? Это эгоизм чистой воды ! А насчёт продолжения себя вообще ерунда , ребёнок отдельный человек ... И да не все ли равно , что там будет после Вас ... Мне вот плевать ,я надеюсь прожить долгую и счастливую жизнь , а что будет потом мне все равно . Хоть конец света .

Сомнение
#115
Гость

Сообщение было удалено

Я вам завидую в том плане, что сейчас понимаю что первого надо как раз в 30 рожать. Самое то возраст. Мне 27, ощущаю себя на 22, рановато я что то решила забеременеть. Тоже с первого раза кстати

Гость
#116

Блин девченки я читаю и в шоке.У меня 2 малышей я уже писала последним 9 мес.То денег не хватит, то времени, то сил.Непереживайте всего хватит, если вы хорошие хозяйки вы быджет спланируете так как вам нужно у меня тоже только муж работает ни чего не голодаем,а ещё он у меня военный и в командировках по 3-6 месяцев,я даже и не представляю чтоб я без детей делала пока его нет.Наверное умерала бы со скуки придя с работы.Т.к бабушки и дедушки далеко детки все время со мной и оставлять их ни кому не хочу.Дочка 2 недели у мамы была так я себе место не находила без неё,привыкла что целыми днями она болтает и без неё очень скучно.По поводу красоты тоже успеете.Я вот пока у сына зубы режутся и ночами плохо спит,научилась классный маникюр делать и ногти наращивать.Вот сижу такую красоту на руках сделала.Теперь пока не спим каждую неделю супер ноготки у меня:).А с первым ребёнком пока не спали ночами научилась разнообразные косы плести и сама себе делаю мелирование.И я красивая и очень экономно получается:):):)А дочь у меня в сад ходит самая красивая с разными прическами.Так что везде ищите плюсы,а не минусы.Вот я пока дома с детьми сижу подумываю свой салон открыть по наращиванию и дизайну ногтей и права хочу получить теорию учу.По поводу пола ребёнка это вообще ерунда у меня сын младший такой ласковый я просто таю когда он улыбается и лезет чтоб я его целовала и вещи классные есть на мальчишек. А дочка больше сорванец хотя и любит платья.Вообщем мне всего 26 лет и вся жизнь в впереди я живу и радуюсь и не ною как мне тяжело.И вы рожайте этих милых малышей давайте им своё тепло и заботу.

Гость
#117

автор, мы 9 лет делаем эко и все бесполезно. давайте мы с вами договоримся и ребенок будет наш?

Ежик в тумане
#118

Автор, ваши страхи понятны и естественны. У большинства смелости не хватает признаться, что тоже боятся оков, ответственности и будущего в другой роли. Бояться - нормально. Но вы свой выбор уже сделали, решились зачать. Теперь пришло время быть взрослой девочкой и нести ответственность за свои действия.
Моей дочери 7. Началась школа и это очень, ооочень непросто. И я тоже боялась, и тяготилась сидением дома первые пару лет, и страдала о том, сколько всего я еще не успела сделать, пока не была связана родительством. Хотя ребенка я хотела и ждала. И знаете, что? Люблю ее безмерно, и теперь, спустя краткий период младенчества, когда мое присутствие рядом необходимо всегда, я наоборот, живу еще более полной жизнью, чем до ее рождения. Я научилась ценить свое время, тратить его не на фигню, а лишь на самые яркие впечатления, на действительно нужные дела. Я получаю во стократ больше отдачи от того, чем занимаюсь (и речь не о занятиях с ребенком). Я начала путешествовать, развиваться в новом направлении, стала улучшать свою жизнь, все теперь получается куда лучше, чем раньше. Потому что у меня есть вектор - моя дочь. Я просто ОБЯЗАНА показать ей пример счастливого человека, себя, чтобы она знала, как это, понимала, что такое возможно, и стремилась быть развитой, успешной и счастливой сама. Мне теперь не хочется тратить силы и время на всякую ерунду. Да, я не хожу в клуб с подружками каждую субботу, не валяюсь на диване под рядовой сериальчик, не зависаю на потрындеть абы с кем. Но все мое свободное время максимально жффективно и наполнено эмоциями, пользой и интересными событиями. Качество - важнее количества. Страх пройдет. Важно, как вы выберете жить дальше.

Гость
#119
Сомнение

Сообщение было удалено

Автор, вы часом не актриса? Вы себя со стороны слышите? Вы осознанно не предохранялись, чтобы забеременеть. Забеременели - ой, какой кошмар, я не хочу ребенка!!! Аборт сделать не могу, ничего не могу - пожалейте, поуговаривайте меня рожать такую несчастную??!!! Вы взрослый человек или как? Или вы жертва домашнего насилия, вас муж заставил забеременеть, а теперь вынуждает рожать?? Так вам тем более бежать от него надо, роняя тапки. Запомните, вы и только вы отвечаете за любое принятое собой решение, вас никто не вынуждал и насильно не давал не предохраняться. Честно, вот я мама 8 летнего ребенка, а вашего мне жаль. Как вы воспитывать его будете? Тоже всего бояться и всем жаловаться?

Гость
#120
Сомнение

Сообщение было удалено

Я себя тоже не на 30-ть ощущаю. Кажется, что тоже рановато. Мы просто еще не осознали до конца ))). Аборт сделаешь - вообще без детей можешь остаться. Мне кажется - я увижу узи и поверю окончательно. Пока мне кажется: тесты бракованные, врачи дураки )))

Сомнение
#121

[quote="Гость"]
Блин девченки я читаю и в шоке.У меня 2 малышей я уже писала последним 9 мес.То денег не хватит, то времени, то сил.Непереживайте всего хватит, если вы хорошие хозяйки вы быджет спланируете так как вам нужно у меня тоже только муж работает ни чего не голодаем,а ещё он у меня военный и в командировках по 3-6 месяцев,я даже и не представляю чтоб я без детей делала пока его нет.Наверное умерала бы со скуки придя с работы.Т.к бабушки и дедушки далеко детки все время со мной и оставлять их ни кому не хочу.Дочка 2 недели у мамы была так я себе место не находила без неё,привыкла что целыми днями она болтает и без неё очень скучно.По поводу красоты тоже успеете.Я вот пока у сына зубы режутся и ночами плохо спит,научилась классный маникюр делать и ногти наращивать.Вот сижу такую красоту на руках сделала.Теперь пока не спим каждую неделю супер ноготки у меня:).А с первым ребёнком пока не спали ночами научилась разнообразные косы плести и сама себе делаю мелирование.И я красивая и очень экономно получается:):):)А дочь у меня в сад ходит самая красивая с разными прическами.Так что везде ищите плюсы,а не минусы.Вот я пока дома с детьми сижу подумываю свой салон открыть по наращиванию и дизайну ногтей и права хочу получить теорию учу.По поводу пола ребёнка это вообще ерунда у меня сын младший такой ласковый я просто таю когда он улыбается и лезет чтоб я его целовала и вещи классные есть на мальчишек. А

Какая вы молодец! От вашего сообщения прямо веет теплом.
Сначала читала и думала-просто не голодать для меня мало, я всегда стремилась к жизни выше среднего, к богатой скажем так. Сейчас у меня есть такая работа, где зп очень хорошпая, и конечно я выходит привыкла к хорошему, и есть страх в декрете потерять уровень финансовый. Возвращаться на работу издекрета-вряд ли буду, она такая что либо работа либо дети.
А дальше читаю ваш пост-Вы пишете про открытие своего салона. Вот это вы правильно! Ведь действительно можно попробовать что то своё организовать.

Сомнение
#122
Гость

Сообщение было удалено

Мне тоже пока не осознать своё положение. Работаю как раньше, выгляжу как раньше. Самочувствие как раньше. А вдруг все само рассосется?)))

Сомнение
#123
Ежик в тумане

Сообщение было удалено

Я уже думала что возможно Бог посылает мне урок, что бы я смогла изменить жизнь, сделать её более эффективной и качественной как вы пишете, а не инертной как сейчас. Я очень ленивая. И конечно мне страшно взять на себя столько обязательств. А вдруг я не справлюсь? Конечно вы правы, что выбор как эти за мной-можно ныть а можно сказать себе:я справлюсь, я постараюсь! Но конечно тем кто изначально занимал активную жизненную позицию, много всего успевал по жизни, тем легче потом в материнстве. Хотя может это единственное что меня исправит, кстати..

Сомнение
#124
Гость

Сообщение было удалено

С мужем мы разговаривали что будем планировать ребёнка в августе, ещё за пол года наверное. Когда настал день икс я засомневалась, не хочу не готова, хочу ещё пожить. Он настоял, уговорил, сказал что я никогда не буду готова, что сейчас самый лучший возраст, что надо развиваться, что семья из 2-не семья. Что потом буду жалеть что не родила раньше. Как бы из лучших побуждений же он. У него то иерархия ценностей правильная в отличии от моей (где на первом месте деньги). Вот я и повелась...
Сама виновата. Не смогла сказать нет!
А про аборты он слышать не хочет-называет это мать-убийца.
Муж у меня как видите в отличие от меня очень даже хороший, порядочный. Это у меня с головой не в порядке, ценности другие, хочется от жизни только наслаждения получать.
Наверное это правильно-следовать за таким мужем. Мы даже разговаривали-что развестись мы можем только по моей глупости, вине. Он никогда меня не бросит, он ценит слово семья, знает цену этому.

Гость
#125

Мне тоже пока не осознать своё положение.
Работаю как раньше, выгляжу как раньше.
Самочувствие как раньше. А вдруг все само
рассосется?))

Я Вам хочу посоветовать думайте о хорошем, ваша крошечка развивается внутри и чувствует все ваши переживания.Это не есть хорошо. Я уверенная после рождения малыша вы поймете как это приятно быть мамой.Я тоже была заядлой любительницей Отдыха и ночных клубов.В 20 лет жизнь изменилась с рождением крошки и сейчас вообще не представляю что хорошего в этих клубах,а спустя пять лет я безумно захотела ещё одного и он у меня есть.Я надеюсь что после рождения одного малыша вы вскоре захотите ещё одного,но уже это желание будет осознанно.Желаю Вам родить здоровенького и умненького малыша.А поповоду возроста я в свои 26 тоже чувствую себя на 18 и это мне не как не мешает:):):) имееть 2-***** прекрасных малышей.

Сомнение
#126
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам! Я вот точно для себя решила, что второго ребёнка заведу только если будет жгуууучее желание, прямо до скрежета зубов, и больше не поведусь ни на чьи уговоры, только моё желание! Потому что это МОЯ жизнь! Да, ошибки все совершают, но главное-сделать выводы и не повторять ошибки.
Хотя я всегда хотела 3 детей, сейчас понимаю-сначала надо разобраться с одним. И если больше детей Я не захочу-так тому и быть! И на вопросы "когда за вторым" таких любопытных я буду сразу посылать на три буквы. Решать буду я и только я!

Гость
#127

А Ваш муж, кстати, правильно Вам сказал: что никогда не будете готова ))). Ведь чем дальше, тем сложнее решится! У меня так же. Я и замуж боялась выходить. Теперь все - рожать и воспитывать. Мне, кажется, было бы хуже если бы мы пытались и безрезультатно. Было бы какое-то опустошение, неполноценность. Так что все путем! Читайте больше литературы, как малышок там внутри развивается, представляйте его. Меня это спасает от дурных мыслей.

Сомнение
#128
Гость

Сообщение было удалено

Он именно так и сказал, что если ещё 2 года "беззаботной" жизни хлебну-потом вообще не решусь.
И кстати я замуж тоже боялась, и даже сомневалась. Боялась а вдруг я как то испорчу жизнь человеку? Не оправдаю надежд, не сделаю счастливым)
А я бы хотела что бы у нас с годик не получалось бы, что б я познала цену счастья!

Гость
#129

Автор, не переживайте, это нормальные ощущения-Ваша жизнь меняется, и это вас пугает. Просто скажите себе, что такие мысли случаются почти у всех,послеродовая депрессия тоже случается почти у всех, но это проходит! Я сама потратила почти 5 лет своей жизни, чтобы это понять. И никто меня не поддержал, и не сказал, в каком месте я ошибаюсь....сейчас, через почти 9 лет, я жду второго ребёнка, и точно знаю, что в жизни нашей семьи по возможности, ничего не изменится с его появлением, а перерыв в работе мне пойдёт только на пользу; с детьми можно путешествовать и жить обычной жизнью, не нужно трястись над ними, как над писаной торбой-и на этом, в общем-то все. Лично я не планирую второго ребёнка кормить грудью ( с дочерью-2 года,вынуждено),обязательно няня-бабушек у нас нет, с дочкой я не представляла, что доверю её чужому человеку; минимум одёжек и всяческих излишеств- это все через год можно выбросить неглядя, самое важное-рюкзак/слинг, и вперёд по своим делам. Я сейчас не хожу регулярно при любом колике на УЗИ, просто живу и даже не помню точно какая неделя))) знаю, что роды в феврале, в декрет-в начале декабря. Мне все равно даже на пол ребёнка- сердцебиение есть, толкается, значит, все ок. Лишь бы был здоров, и меньше доставлял хлопот мне))) так что держитесь- этот период, как простуду, нужно просто пережить. А потом у вас будет ваш самый родной на свете человек, ваша семья станет больше, у вас родится ваше будущее, гордость и радость - и это здорово. Удачи вам!!!

Сомнение
#130
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам за поддержку! За воодушевляющий пост! Вам делаю лёгких родов и спокойного малыша)

Сомнение
#131
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам за поддержку! За воодушевляющий пост! Вам желаю лёгких родов и спокойного малыша)

ксю
#132

А что значит овуль?

Гость
#133

Пережила все то же самое. До 20 недель практически каждый день ревела что не хочу, после раз в неделю. Прям гостя 4 понимаю, будто я писала. До последнего дня беременности были срывы, хоть и редко. Но стоило только его увидеть, только повозиться с ним пару дней... Ему 2 месяца, а я его так люблю сильно. Извинилась перед ним за свои мысли и слова. Автор, начинайте волноваться, когда он будет улыбаться вам, а у вас ничего не будет ёкать. А пока это реально страх и гормоны. скорее всего пройдёт вместе с родами. Я ни капли не жалею, что уговорилась мужем и родными и оставила малыша. Но точно знаю, что пожалела бы, если бы не оставила. Удачи вам и здорового ребеночка. Я обещаю - Вы в него влюбитесь =)

Сомнение
#134
Гость

Сообщение было удалено

Ура, я не одна! Вы тоже не хотели оставлять, но муж и родные уговорили? А у вас был страх что вдруг эти негативные эмоции во время беременности останутся с вами и после рождения?
Все говорят, что как родишь-полюбишь, а я так боюсь не полюбить, потому что сейчас пока не чувствую ничегошеньки:(
Ненавижу мамаш которые орут на своих детей, шпыняют, я не буду такой, не хочу!!!
Но реально есть страх: а вдруг...
Как у вас относится к малышу, помогает вам?

Гость
#135

Автор, сколько вам ни объясняй и ни рассказывай, вы все равно не поймете, пока не родите. Все ваши страхи уйдут как только увидите личико своего малыша и уверена, что вам будет стыдно и страшно за вашу писанину на форуме. Так что просто ждите рождения вашей малютки.

Гость
#136

Лучше прочтите после родов информацию о том, что именно надо говорить ребенку, чтобы ваш негатив на нем не отразился. Вы счас себе лишнюю работу нашли из-за своих плохих слов и мыслей...

Гость
#137
Гость

Сообщение было удалено

Я очень надеюсь что мне потом будет стыдно. Лишь бы не вышло так что я останусь при своём мнении

Гость
#138
Гость

Сообщение было удалено

Я знаю что говорить потом. У меня пример моей мамы, которая с детства мне внушала что я самая любимая, умная красивая и тд. И я росла залюбленным ребёнком, и не чувствовала нехватки любви, хотя росла без папы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#139
Гость

Сообщение было удалено

Автор, редко какая мать не любит своего ребенка, это из слоев алкоголичек, наркоманок, ну или психически не совсем здоровых теток. Вы производите впечатление адкватной женщины, так что все будет хорошо. Поговорите со своей мамой, мне кажется она сможет вправить вам мозги на место

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: