Гость
Статьи
Многоплодная …

Многоплодная беременность

Откликнитесь у кого родились двойняшки,близнецы.Когда узнали,что деток будет больше,чем один? Как восприняли Вы и близкие? У мужа есть в роду близнецы,говорят что это как-то передается следующим покалениям.Хотелось бы узнать,чем отличается такая беременность и какие ждут сюрпризы.С одним первым ребенком,теряешся.Я немного боюсь,что будет двойня

GIF
автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я мечтаю о двойне, или тройне)
Помогать есть кому да и няню можно нанять.

Solma
#2

Двойня передается по женской линии, так что расслабтесь

Гость
#3
Гость

А я мечтаю о двойне, или тройне)
Помогать есть кому да и няню можно нанять.

Мозги включи (если они есть, конечно) многоплодная беременность - это, прежде всего, ослабленные дети. Вероятность врожденных патологий, по сравнению с обычной беременностью, вырастает в разЫ. И для женщины - это двойная\тройная нагрузка на организм. Как следствие - более длительное восстановление, и, опять -таки, более высокая вероятность осложнений.
Конечно, очень хорошо, что есть лишние деньги (на няню) и толпа "помогающих" родственников, но это - абсолютно не повод мечтать о проблемах со здоровьем для себя и будущих детей.

Гость
#4
Гость

А я мечтаю о двойне, или тройне)
Помогать есть кому да и няню можно нанять.

Мозги включи (если они есть, конечно) многоплодная беременность - это, прежде всего, ослабленные дети. Вероятность врожденных патологий, по сравнению с обычной беременностью, вырастает в разЫ. И для женщины - это двойная\тройная нагрузка на организм. Как следствие - более длительное восстановление, и, опять -таки, более высокая вероятность осложнений.
Конечно, очень хорошо, что есть лишние деньги (на няню) и толпа "помогающих" родственников, но это - абсолютно не повод мечтать о проблемах со здоровьем для себя и будущих детей.

Поражаюсь быдлячеству таких дам)))) тебе, судя по лексикону, не на вумене сидеть, а на рынке мясцом приторговывать)))

Гость
#5

Это кошмар и во время беременности и после родов , у меня двойня

Гость
#6

Это передаётся по женской линии

автор
#7
Solma

Двойня передается по женской линии, так что расслабтесь

Точно? Просто у моей родственницы,даже сейчас сразу не соображу,вообщем у нас общая прабабка,так у нее двойня,а больше я в своем роду не слышала)

Гость
#9
автор

Точно? Просто у моей родственницы,даже сейчас сразу не соображу,вообщем у нас общая прабабка,так у нее двойня,а больше я в своем роду не слышала)

У меня в роду двойни есть, у мужа есть тоже. У нас нет двойни. Тоже думалось, а вдруг? Как узнала что беременна, делала узи, тогда и узнавала что двойни нет.

Гость
#12

Без няни никак. У меня друзья через неделю наняли, чуть с ума с двойней не сошли

Гость
#14
Гость

ГостьА я мечтаю о двойне, или тройне)
Помогать есть кому да и няню можно нанять.
Мозги включи (если они есть, конечно) многоплодная беременность - это, прежде всего, ослабленные дети. Вероятность врожденных патологий, по сравнению с обычной беременностью, вырастает в разЫ. И для женщины - это двойная\тройная нагрузка на организм. Как следствие - более длительное восстановление, и, опять -таки, более высокая вероятность осложнений.
Конечно, очень хорошо, что есть лишние деньги (на няню) и толпа "помогающих" родственников, но это - абсолютно не повод мечтать о проблемах со здоровьем для себя и будущих детей.
Поражаюсь быдлячеству таких дам)))) тебе, судя по лексикону, не на вумене сидеть, а на рынке мясцом приторговывать)))

По себе судишь? ))))))) На рынке торгашки как раз твой жаргон используют. )))))))) А на вумен я редко захожу, тут ты права. И причиной тому - именно тот быдлосброд, ярким представителем которого ты являешься. Так только, если посмеяться иногда, типа: бабы ***** не потому, что *****, а потому, что бабы. Это я о тебе, если не догадалась )))))))

Гость
#14
Гость

автор
Точно? Просто у моей родственницы,даже сейчас сразу не соображу,вообщем у нас общая прабабка,так у нее двойня,а больше я в своем роду не слышала)
У меня в роду двойни есть, у мужа есть тоже. У нас нет двойни. Тоже думалось, а вдруг? Как узнала что беременна, делала узи, тогда и узнавала что двойни нет.

Ну она же не каждую беременность... У подруги мать из двойни, у её прабабки брат-близнец был, и у подруги двойня была (но выкидыш случился). А до этого выкидыша и после по одному ребёнку рожала. То есть через поколение явная тенденция в её семье.

Гость
#18
Гость

ГостьА я мечтаю о двойне, или тройне)
Помогать есть кому да и няню можно нанять.
Мозги включи (если они есть, конечно) многоплодная беременность - это, прежде всего, ослабленные дети. Вероятность врожденных патологий, по сравнению с обычной беременностью, вырастает в разЫ. И для женщины - это двойная\тройная нагрузка на организм. Как следствие - более длительное восстановление, и, опять -таки, более высокая вероятность осложнений.
Конечно, очень хорошо, что есть лишние деньги (на няню) и толпа "помогающих" родственников, но это - абсолютно не повод мечтать о проблемах со здоровьем для себя и будущих детей.
Поражаюсь быдлячеству таких дам)))) тебе, судя по лексикону, не на вумене сидеть, а на рынке мясцом приторговывать)))

По себе судишь? ))))))) На рынке торгашки как раз твой жаргон используют. )))))))) А на вумен я редко захожу, тут ты права. И причиной тому - именно тот быдлосброд, ярким представителем которого ты являешься. Так только, если посмеяться иногда, типа: бабы ***** не потому, что *****, а потому, что бабы. Это я о тебе, если не догадалась )))))))

Ясно, на рынке выходной) ну отдыхай, милая))) только постоянно унижаемый человек может так брызжать ядом, смотри не описяйся от удовольствия))))

Гость
#21

Не думала, что если в жизни есть близкие люди и возможность нанять помощницу посидеть с ребёнком, для кого-то невероятное достижение. Сочувствую тебе, несчастная....Для некоторых и покупка новых трусов что-то значимое (это я на тебя намекаю))))
Совет для тебя (не благодари), если станешь немного добрее, то может и какой- то захудалый мужичок на тебя посмотрит, или родственники начнут общаться. В общем, все в твоих руках, удачки)))

Гость
#22

У моей бабушки была двойня,потом родилась моя мама,потом мой дядя.У меня две беременности,двое детей.Не факт что у вас прям обязательно будет двойня.Тем более если не хотите двоих сразу,не програмируйте себя на это!

Гость
#23

Я вот очень двойню хочу и так уж вышло, что по мужу как раз таки передается такой ген. Свекровь рассказала, что почти все мужчины по линии свекра были отцами близнецов.
Но мы с мужем сразу готовимся к этому: копим на хорошего врача, чтобы роды принимал, на платную клинику. Да и декрет. Это в два раза дороже и без няни никуда.
Говорят, очень тяжело близнецов носить, если упадешь или согнешься - сама с таким пузом уже не встанешь.

http://su0.ru/G3Kx
#25

Все для детей : одежда, игрушки, 70% распродажа

Гость
#26

ну у меня была и одноплодная и многоплодная беременность. многоплодная первая, ооочень сложная, и свертываемость крови была сильная, колола в живот уколы, и шейка матки укорачивалась быстро - зашили в 17 недель, и потом аллергия дикая вылезла, лежала в больице, снимали капельницами с преднизалоном, и после родов было трудно, спала 2 раза по 1,5 часа в сутки. но у меня индуцированная беременность. я знала, что высок риск многоплодности и шла сознательно на это.
но честно говоря, по мужской линии способность вызревания 2х яйцеклеток не передается, и склонность к близнецовость - тоже редко, в основном передается по женской. мне рассказывала, подруга, она генетик.

инна
#27
автор

Откликнитесь у кого родились двойняшки,близнецы.Когда узнали,что деток будет больше,чем один? Как восприняли Вы и близкие? У мужа есть в роду близнецы,говорят что это как-то передается следующим покалениям.Хотелось бы узнать,чем отличается такая беременность и какие ждут сюрпризы.С одним первым ребенком,теряешся.Я немного боюсь,что будет двойня

У меня дети-близнецы.Им по 14 лет.Беременность протекала без особенностей.Родила в 35 недель,сама.Что будет двойня,предполагали сразу, так как у свекрови мать из двойни и у свёкора мать из двойни.Мальчишки родились с весом 2500 и 2400. Есть ещё младший сынок,которому один годик,беременность протекала немного легче и вес набрала меньше.

Гость
#28
Гость

Без няни никак. У меня друзья через неделю наняли, чуть с ума с двойней не сошли

Тяжело конечно. Два это не один. Но я одна была со своими. Муж был дома несколько дней. Потом увидел что я справляюсь и на работу вышел раньше чем планировал. У нас было смешанное кормление (грудь+ бутылочка). Ночами муж вставал,мне помогал. Днем сама. По очереди кормила. Потом к сожалению пришлось полностью на искуственное перейти. Кормила двоих за раз. Спать в коляске удачивала. А маленькие совсем сами прям засыпали. Были довольно спокойные. Ни нянь ни бабушек не было у нас. Муж целый день на работе был. По дому я конечно так не успевала как без детей, но справлялась одна нормально. Сложнее стало ближе к году. А после года начадось самое "весёлое". время. Детки стали капризные, полезли зубы один за другим. Потом ходить начали,везде лезть., шкодить и т.д. Теперь кризис 3х лет (наверное,им 2,9), ибо вредные просто туши свет. В общем вначале мне было намного легче чем сейчас.

Гость
#29
автор

Откликнитесь у кого родились двойняшки,близнецы.Когда узнали,что деток будет больше,чем один? Как восприняли Вы и близкие? У мужа есть в роду близнецы,говорят что это как-то передается следующим покалениям.Хотелось бы узнать,чем отличается такая беременность и какие ждут сюрпризы.С одним первым ребенком,теряешся.Я немного боюсь,что будет двойня

Узнала в 15 недель. У нас однояйцевые, мальчики. Была в шоке, хотя понимала что может такое случиться,есть в роду и у меня и у мужа,но надеялась что пронесёт))) У меня прям там у врача началась истерика. Ревела как *****..Толи от страха,тоди отрадости. До этого 2 года не могла забеременнеть. Была внематочная. А тут сразу два! ))) Беременность была не простая. Первые 4 месяца был токсикоз, изжога, бессонница, сильно болела спина. Почти ничего не ела. Эза всю беременость набрала 6 кг. Потом хотелось есть ,но не могла из за изжоги. В 24 недели положили на сохранение с угрозой. Были преждевременные схватки и укороченние шейки матки. Лежала до родов, 3 месяца почти пластом. Адски болела спина. Я сама маленькая и стройная,а тут такой вес. Родились мальчики мои в 36 недель. Ночью отошли воды...Было кесарево, т.к один из них лежал вверх головой. Всё прошло замечательно. Детишки родились обсалютно здоровыми с весом 2420 и 2560кг, рост 48 см. Справлялась с ними сама. Няней и бабушек не было. Благо дети спокойные были до года. А потом началось веселье..)) Сейчас им 2,9 годиков. Если ответить коротко трудно ли носить двойню и тяжело ли потом,отвечу Да. Ещё раз не хотела бы. Лучше уж по очереди их рожать.
Пост 30 тоже мой.

Елена
#30

У нас ЭКО было ( в Питере в центре репродукции Генезис делали). Подсаживали одну клеточку, а она взяла и на 2 поделилась. Это такое счастье! Я чуть не пищала от восторга, когда мне доктор об этом сказала! Здорово, конечно, понимать, что ты станешь мамой двоих малышей. Муж мой готов был меня на руках носить - настолько счастлив был))) Беременность не шибко тяжелая была. Роды обычные были - без проблем.

Гость
#31

У меня двойня. Так вот, мечтающие о двоих-троих сразу- это первый год капец какой то. Если нет помощи в виде помогающего хотя бы вечером мужа, или бабушек, или няни - это вообще ад, особенно если дети орущие, как у меня.
Мамам с одним ребенком не понять просто. Мамы погодок еще могут понять. Ты не можешь сразу взять на руки вот так просто, когда заплакал, как одного, особенно, если было кс, а оно чаще всего сейчас делается, если первые роды и двойня. Это оба орущих младенца, что то требующих, ревнующих друг к другу (уже с первых месяцев). Это тяжеленная коляска. Это бессоные ночи совсем,и когда мамы с одним ребенком могут хоть полчасика поспать, пока спит единственный ребеночек, тут, пока спит один ребеночек- второй орет. А как второй заснет- просыпается первый. А как встанут на ножки и начинают бегать - нужно отрастить на ***** третий глаз, чтобы одновременно держать в поле зрения обоих. И беговые способности развить, чтобы быстренько добежать до одного, который побежал на дорогу, схватить, и бежать за вторым, который полез к открытому люку. Приготовьтесь к сорванной спине, из за поднятия тяжестей, к году нужно уже уметь таскать на себе 20+ кг живого веса.
В первый год я смеялась над мамами одного ребенка(здорового, просто неспокойного), ноющими, как им тяжело. Когда ко мне приходила бабушка погулять, я брала одного, бабушка другого, у проводить время с одним для меня был просто отдых.

Гость
#33
Гость

У меня двойня. Так вот, мечтающие о двоих-троих сразу- это первый год капец какой то. Если нет помощи в виде помогающего хотя бы вечером мужа, или бабушек, или няни - это вообще ад, особенно если дети орущие, как у меня.
Мамам с одним ребенком не понять просто. Мамы погодок еще могут понять. Ты не можешь сразу взять на руки вот так просто, когда заплакал, как одного, особенно, если было кс, а оно чаще всего сейчас делается, если первые роды и двойня. Это оба орущих младенца, что то требующих, ревнующих друг к другу (уже с первых месяцев). Это тяжеленная коляска. Это бессоные ночи совсем,и когда мамы с одним ребенком могут хоть полчасика поспать, пока спит единственный ребеночек, тут, пока спит один ребеночек- второй орет. А как второй заснет- просыпается первый. А как встанут на ножки и начинают бегать - нужно отрастить на ***** третий глаз, чтобы одновременно держать в поле зрения обоих. И беговые способности развить, чтобы быстренько добежать до одного, который побежал на дорогу, схватить, и бежать за вторым, который полез к открытому люку. Приготовьтесь к сорванной спине, из за поднятия тяжестей, к году нужно уже уметь таскать на себе 20+ кг живого веса.
В первый год я смеялась над мамами одного ребенка(здорового, просто неспокойного), ноющими, как им тяжело. Когда ко мне приходила бабушка погулять, я брала одного, бабушка другого, у проводить время с одним для меня был просто отдых.

Всё правильно говорите. У меня тоже близнецы. Бывает говорят что Ой,вон у Светки пацан такой вредный,что твои двое просто золотые дети по сравнению с ним! Да как бы там не было, но он у Светки только один! Один единственный! И этим все сказанно!

олеся
#34

Мы с мужем пошли за третьим ребенком. Хотели еще одного мальчика, а потом как-нибудь лет так через .... - девочку. Пошла на первое Узи, т.к. чувствовала себя странновато и узнала о разнояйцевой двойне)))))) По матери двойни ни у кого нет, а у отца есть двоюродные, троюродные двойни.

Екатерина
#35
Solma

Двойня передается по женской линии, так что расслабтесь

У меня в роду двойни нет, за то муж-двойняшка! Сейчас ждем двойню, так что теория о передаче только по ж.линии не подтвердилась (на личном опыте)

Гость
#26
Solma

Двойня передается по женской линии, так что расслабтесь

Вы не правы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Это кошмар и во время беременности и после родов , у меня двойня

Почему? Можно поподробнее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: