Гость
Статьи
ЭКО, давайте делиться …

ЭКО, давайте делиться ощущениями)

всем доброго времени суток) совсем не с кем поболтать на эту тему, а она для меня очень новая , решились на ЭКО, 1.08 была пункция, 4.08 перенос)
сегодня 8 дпп, вот хотелось бы поделиться своими ощущениями, почитать Ваши) до сдачи хгч еще очень долго, сил нет уже ждать) 22.08 врач порекомендовала сдать, надеюсь Тема будет интересной и познавательной) да и согласитесь , сидеть дома, в одиночестве, и ждать результат очень тяжело, а так хоть поболтаем)))

GIF
44 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

удачи вам. сколько пунктировали? сколько оплодотворились? снежинки остались? подсаживали 1 или 2?

Гость
#2

У меня был пролет, грустно.

Автор
#4
Арина

Сообщение было удалено

взяли 5, 5 оплодотворили, ИКСИ, правда до переноса оставили 4, один не подошел, в подробности не вникала) 2 перенесли и 2 на крио

Автор
#5
Подкаблучница

Сообщение было удалено

Вот и мне интересно, почему 22-го, я 18 пойду

Автор
#6

животик не спокойный сегодня(((( то потягивает, то ноет как будто, в точности не могу описать ощущения, но волнуюсь очень...
мы с мужем пережили 2 внематочных, тяжело было...
про ЭКО он даже слушать сначала не хотел, в итоге решились, на платное, чтобы в очередях не стоять

#7

что то я не под своим именем пишу....
😊

Гость
#8

А что бывает бесплатное ЭКО??

Гость
#9

Автор, удачи вам! Держу за вас кулаки. Мы тоже не сразу решились, а потом отчаялись, решились и все получилось с первого раза! Каких-то особых признаков не припоминаю, только вот помню где-то на 3-4 день после переноса морозило меня слегка, и температура была небольшая. А так я гуляла каждый день, ела специальное меню - много зелени, рыбы, орехов, авокадо.

Гость
#10

И еще немного эзотерики (вычитала на одном форуме). На перенос одела красное белье. Повесила на письменном столе полосатую ленточку. Купила тест на беременность и написала на нем "положительный тест". Там два варианта было нарисовано, тот, что отрицательный, закрасила. На самом тесте красным лаком сделала красную полоску. Кстати, тест был не той фирмы, что я обычно покупала и они раз за разом были отрицательными. Поэтому полоску сдвинула немного в сторону, в соответствии с теми тестами. И вот, где-то на 12 день после переноса дрожащими руками достаю заветный тест, делаю все по инструкции... и опять мимо: появилась всего одна полоска. Я в слезы... Через полчаса пошла выбрасывать, но решила рассмотреть под разными углами и - о, чудо!- как раз под моей нарисованной лаком полоской четко видна еще одна. Я, конечно, потом накупила еще тестов и проверила, ну а потом был тест на ХГЧ и все завертелось и теперь нашему чуду 5 месяцев

Гость
#11

Животик у нее потягивает. Овуля

Гость
#12

Мне тоже дали направление на бесплатное ЭКО, но в раздумьях... с одной стороны хотелось бы все-таки самим и без вмешательств, а с другой стороны при ЭКО сразу исключаются патологии в генетическом материале и есть гарантия рождения детей без патологий.

Гость
#13
Надюша

Сообщение было удалено

Много времени прошло от обращения до пересадки,долго мурыжат по анализам?Сколько вышло всего денег вместе с анализами?Там спрашиват подсадить одного или двоих(это дороже или нет?)Буду рада за ответ.Хочу попробовать ЭКО.Заранее спасибо.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Как у вас язык поварачивается оскарблять незнакомого человека!!!!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Смотря сколько вам лет и сколько времени пробовали. Если вам больше 32 и вы пробуете больше двух лет, лучше бы обратиться. Время быстро летит, чем дольше вы оттягиваете, тем меньше шансы на успех при ЭКО. Если бы я могла вернуться на два-три года назад, я бы посоветовала самой себе не тянуть и не ждать, а идти в клинику, где делают ЭКО (предварительно наведя справки).
Насчет исключения генетических паталогий, кто вам такое сказал? Да, "плохого" эмбриона вам не перенесут, но никто не даст вам гарантий, хто не будет аномалий хроносом, как и при обычной беременности, т.ч. все последующие техники по выявлению синдрома Дауна и проч. вам в помощь. Кроме того, при ИКСИ слегка повышается (по-моему, на 8%) риск проблем, вроде "заячьей губы". Так что , если сперма мужа более-менее в порядке, советую вам первый хотя бы протокол сделать без ИКСИ

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

О, спасибо за содержательный ответ. Про патологии, да имела ввиду, что "плохого" эмбриона не перенесут, что уже полагала значительно снижает риск, поскольку мне 42 года плюс весь обязательный пренатальный скрининг. Со спермой мужа все отлично, он меня на 10 лет моложе и все анализы и показатели у него в этом плане супер. У нас уже есть общий чудесный ребенок, но вот захотели еще и три года не получалось, а месяц назад получилось, но произошел выкидыш (возможно просто из-за того, что обгорела на солнце). Врач предложила сделать перерыв месяц, а затем пропить 2 месяца Дабростон и на второй месяц Кломид и если не выйдет, то идти на ЭКО. Вот я и думаю, что скорее всего и сама смогу забеременеть, но может лучше ЭКО?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Что такое дабростон? Или это дюфастон? Врач вас проверяла на гормоны, у вас нехватка прогестерона? И кломид я бы не стала просто так пить.

Все только мое ИМХО, но я бы на вашем месте пошла на ЭКО. Попробовала сначала ЭКО в естественном цикле, предварительно сдав все анализы на гормоны (тем все равно длится все как минимум месяц-два, пока вас проверять будут, может у вас тем временем и так все получиться). Так нагрузка на организм минимальная, из гормонов только поддержка прогестероном. Вы же сами понимаете, что если три года до этого пытались, но не получалось, а вам 42, и после 40 качество и запас ЯК стремительно падают, и овуляции уже не каждый месяц, и проч. Если вы, конечно, хотите еще одного ребенка.

Но для начала я месяца три, а то и полгода (как мне кажется, я, конечно, не врач), вообще бы предохранялась, потому что после выкидыша вам нужно хорошо восстановиться - ведь просто забеременеть еще полдела, вам нужно выносить здорового ребенка, а для этого вы должны быть полны сил. Травить организм гормонами, заставлять его искусственно производить массу незрелых ЯК, когда он не окреп и не готов, мне кажется - это безответственность врача. Вы и муж пьете витамины?

#18
Гость

Сообщение было удалено

конечно да) не у всех же есть финансовая возможность, а детишек хочется)

#19
Гость

Сообщение было удалено

Много времени прошло от обращения до пересадки,долго мурыжат по анализам?Сколько вышло всего денег вместе с анализами?Там спрашиват подсадить одного или двоих(это дороже или нет?)Буду рада за ответ.Хочу попробовать ЭКО.Заранее спасибо.

ну мы как то быстренько занялись вопросом анализов, рассчитали когда какие сдать, потому как по срокам годности они от месяца до бесконечности)
список выслали из той клиники, где запланировали делать, ушло больше месяца и 15 000 рублей, потом скинули все по почте и мне сказали приезжать на 2 дц, протокол был короткий, нам сделали скидку, получилось 207 т.р., ну и + разные таблеточки, которые назначают в процессе и после, перенесли 2, 2 снежинки еще осталось))))

Гость
#20

Вам спасибо за мнение. Да, дабростон это тот же дюфастон. Анализы на гормоны регулярно два года сдавала и все в пределах нормы, врач говорила, что мол все вопросы к небесной канцелярии. Сейчас новый врач и вот такие рекомендации. Витамины конечно принимаю - Элевит. Собственно тоже есть некие сомнения, но в любом случае пойдем на ЭКО, а там еще полгода очередь , поэтому если получится раньше самим, то значит получится.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Вам спасибо за мнение. Да, дабростон это тот же дюфастон. Анализы на гормоны регулярно два года сдавала и все в пределах нормы, врач говорила, что мол все вопросы к небесной канцелярии. Сейчас новый врач и вот такие рекомендации. Витамины конечно принимаю - Элевит. Собственно тоже есть некие сомнения, но в любом случае пойдем на ЭКО, а там еще полгода очередь , поэтому если получится раньше самим, то значит получится.

#22
Гость

Сообщение было удалено

злость - не лучшее качество, и не для этого я создала эту тему, чтобы читать как "доброжелатели" ядом кидаются, не актуальна для вас эта тема и вы в ней ничего не смыслите - проходите мимо, не тратьте свое время и мои нервы на писанину мерзкую, ОК?

Гость
#23
Надюша

Сообщение было удалено

Много времени прошло от обращения до пересадки,долго мурыжат по анализам?Сколько вышло всего денег вместе с анализами?Там спрашиват подсадить одного или двоих(это дороже или нет?)Буду рада за ответ.Хочу попробовать ЭКО.Заранее спасибо.

ну мы как то быстренько занялись вопросом анализов, рассчитали когда какие сдать, потому как по срокам годности они от месяца до бесконечности)
список выслали из той клиники, где запланировали делать, ушло больше месяца и 15 000 рублей, потом скинули все по почте и мне сказали приезжать на 2 дц, протокол был короткий, нам сделали скидку, получилось 207 т.р., ну и + разные таблеточки, которые назначают в процессе и после, перенесли 2, 2 снежинки еще осталось))))
[/qуоте]
Надюша,спасибо вам большое за ответ.Теперь буду знать к чему готовиться.)))))

#24
Гость

Сообщение было удалено

😊 не за что) мне бы кто нового написал) неужели в целом мире нет больше девочек после ЭКО?(((

Julia
#25

Добрый вечер Надежда!
ДелалаЭКО 2 протокола....не получилось.Особо ничего необычного не было....ждали чуда.Мне 42сейчас пью серофен с 5 дня мен.и дюфастон с 14 дня.Животик глажу.... И Вам удачи!Не отчаивайтесь надейтесь на чудо!

Надюша
#26
Julia

Сообщение было удалено

и вам доброго времени суток))) мне 27 лет, и да, мы очень надеемся на чудо)) ни в коем случае не отчаиваемся.
Спасибо) пусть у вас всё получится)
мы ездили с мужем в храм матушки Матроны, и перед пункцией и перед переносом и вообще 3 раза там были.
сегодня 9дпп. проснулась и засыпала с болями со стороны яичников, утренний тест показывает ll. дай да Бог, чтобы это и были мои маленькие 😊😇👪

#27

для поддержания мне назначили утрожестан, прогинову, метипред, тромбоасс, дюфастон, +сама пью фемибион
воды побольше пить, для избежания гся

делали в Москве, поэтому даже к доктору этому не сходишь, только по телефону... Я в 1400 км от неё, разница во времени 2 часа, она еще наверняка спит, а у меня ноет слева, очень.... Может малявочки поудобнее располагаются, остается надеяться на лучшее

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Кто вам это сказал? Почитайте статистику - точно так же рождаются дети с синдромом дауна и другими генитическими нарушениями. Гарантий нет никаких!

майра
#30

Конечно рождаются, но риск патологий можно существенно снизить, если делать предимплантационную диагностику. Я ПГД по показаниям делала в обязательном порядке перед ЭКО, и ребенок абсолютно здоровенький родился

майорка
#31

А по каким вы показаниям его делали? Может его надо делать всем, но просто не из дешевых сие удовольствие или не все клиники его делают?

Гость
#32

Доброе утро девочки,вот готовлюсь к эко,какими прераратами вас стимулируют?у меня мастопатия,много больших кист в груди,боюсь осложнении,хотя маммолог дал добро..

#34

всем привет))) сдала сегодня кровь, жду результаты)
самочувствие хорошее, настрой тоже боевой) но все равно страшно)
с утра мочила тест- ||, поскорее бы пришло долгожданное письмо)))

#35
Гость

Сообщение было удалено

у меня был сначала Пурегон+менопур, потом менопур + оргалутран, ну и потом укол хгч (прегнил), баролгин и перенос 😃

#36

Ну вот и всё....поговорила сама с собой, весело)
если кому-то станет интересно, то поделюсь)) 14 дпп - хгч 682))))))
Я счастлива)

Гость
#38
Надюша

Сообщение было удалено

Я тебя поздравляю!!!!Каплю тоже на ЭКО.

#39
Гость

Сообщение было удалено

Я тебя поздравляю!!!!Каплю тоже на ЭКО.

Спасибо) желаю вам скорейшей беременности и легких родов)))

Светлана
#40

Я старалась не прислушиваться к каким-то своим ощущениям, чтобы не сойти с ума - полностью погрузилась в работу, не лежала ни дня. Хотя мне после подсадки в центре репродукции Генезис "больничный" моя доктор предлагала - я сама отказалась. Так что всем ожидающим ХГЧ я советую не прислушиваться к себе, а отвлекаться - тогда проще переносится ожидание)
Надя, отличные циферки!

#41
Светлана

Сообщение было удалено

Спасибо, да я тоже в общем то не лежала, как некоторые пишут, по несколько дней, а кто то и все 2 недели,... жила обычной жизнью, единственное без тяжестей, спорта, секса, вредных привычек 😂
повторно сдала на хгч - 3422)))))
Мне даже в клинике мой доктор сказала ничего не повлияет на результат, живи как до этого жила, козой только не скачи и всё)))

Галина
#42

А к генетику вы ходили? что именно там смотрят? мы собираемся на следующей неделе, нас репродуктолог отправил, хочу к Иванову съездить с мужем, центр Проген на Старокалужском.

Татьяна
#43

Бондаренко Виктория Николаевна сейчас на Островитянова принимает, Юго-Запад Мать и Дитя. Мне понравилась, не зря ее очень многие хвалят. Очень надеюсь и мне поможет.

Мария
#44

Это у меня уже второй раз, вторая беременность через эко) оба раза со 2й попытки у одного и того же репродуктолога, в МиД, а к генетику на консультации ездила в Проген progen.su, грамотный спец.

Мария
#45

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. На Юго-западе в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Слава
#46

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория с Юго-запада. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Оля
#48

Я тоже по омс в Перинатальном центре, пока все нравится! вчера ездила к генетику в центр Проген к Иванову, консультировалась, сдала сразу все необходимые анализы, сегодня уже пришли результаты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#49

Какая средняя цена за ЭКО в Москве, подскажите пожалуйста. Я планирую по омс, есть список, но ждать придется почти год.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: