Гость
Статьи
Пили ли вы Дюфастон?

Пили ли вы Дюфастон?

Девочки, встала на учёт в жк 5 недель. Немножко тянуло живот, и я сказала это врачу. Она тут же прописала Дюфастон по 2 таблетки в день до 20ой недели. Без всяких анализов прописала. Сказала, чтоб не было угрозы выкидыша.. Я его купила, выпила одну таблетку, стала читать отзывы в интернете, половина плохо, половина хорошо.. Склоняюсь к тому, чтоб не пить. Но я уже выпила одну таблетку!!! Не будет ли угрозы? Просто многие говорят, что после прерывания принятия дюфастона как раз случаются выкидыши. У кого как! Кто пил или не пил?

GIF
Ксения
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Его назначают при прогестероновой недостаточности. Мне в свое время назначали аналог дюфастона - утрожестан. Пила весь первый триместр. Отменять препарат после длительного приема нужно постепенно, т.*****. переходить сначала на одну таблетку на несколько дней, потом уже совсем отменять. Эти препараты всем назначают при угрозе выкидыша. Пить или не пить - это ваше решение. Сами жалуетесь на тянущие боли и сами же решаете отменить назначение врача да еще почитав чужие советы в интернете, где описаны проблемы других женщин, а не ваша собственная.

Рина
#2

Автор, какой у вас диагноз?

Рина
#3

[quote="Гость" message_id="57432452"]Его назначают при прогестероновой недостаточности. Мне в свое время назначали аналог дюфастона - утрожестан. Пила весь первый триместр. Отменять препарат после длительного приема нужно постепенно, т.*****. переходить сначала на одну таблетку на несколько дней, потом уже совсем отменять. Эти препараты всем назначают при угрозе
выкидыша. Пить или не пить - это ваше решение. Сами жалуетесь на тянущие боли и сами же решаете отменить назначение врача да еще почитав чужие советы в интернете, где описаны проблемы других женщин, а не ваша собственная.[/
quote]
А с каких пор...тянущая боль является симптомом прогест.недостаточности?
На глазик, по цвету лица определяют диагнозы?)))

Гость
#4

сейчас почти всем назначают, мне кажется и без особых показаний, у меня был утрожестан, использовала до пятого месяца.

Гость
#5

У меня в 6 недель были коричневые выделения, назначили дюфастон, но перед этим я сдавала кровь на прогестерон он у меня был в норме. К гормональным препаратам отношусь крайне отрицательно, пить не стала. Все прошло само собой, сейчас 18 недель уже. Но правда врач при каждом посещении в обменку зачем то записывает что я дюфастон не пью)))

Гость
#6

После одной таблетки ничего не будет, можете бросить. Вообще прежде чем пить дюфастон сдайте кровь на прогестерон , если он в норме зачем вмешиваться в гормональный фон ...

Гость
#7

а я не пила, но и не говорила особо про это, а вот утрожестан назначили - не смогла пить, сильная тошнота, когда сказали вагинально вставлять, то еще хуже стало, начались выделения и постоянное жжение. тоже бросила их применять.

Ксения
#8
Гость

Его назначают при прогестероновой недостаточности. Мне в свое время назначали аналог дюфастона - утрожестан. Пила весь первый триместр. Отменять препарат после длительного приема нужно постепенно, т.*****. переходить сначала на одну
таблетку на несколько дней, потом уже совсем отменять. Эти препараты всем назначают при угрозе выкидыша. Пить или не пить - это ваше решение. Сами жалуетесь на тянущие боли и сами же решаете
отменить назначение врача да еще почитав чужие советы в интернете, где описаны проблемы других женщин, а не ваша собственная.

Ну ведь Боли не постоянны , сейчас не болит , никаких выделений не было и нет слава богу, поэтому у меня и есть сомнения насчёт пить или не пить. Поэтому я и написала сюда, вдруг у кого то была подобная ситуация!

Ксения
#9
Рина

Автор, какой у вас диагноз?

Никакой диагноз не поставили. Была у врача один раз, на узи сказали, что все хорошо. Сейчас живот не болит

Ксения
#10
Гость

а я не пила, но и не говорила особо про это, а вот утрожестан назначили - не смогла пить, сильная тошнота, когда сказали вагинально вставлять, то еще хуже стало, начались выделения и постоянное жжение. тоже бросила их применять.

И все у вас было хорошо когда бросили? На каком сроке?

Гость
#11

Это ну угроза выкидыша, а матка растет и связки тянут. Когда начинается выкидыш, боль адская бывает кровяные выделения. Мне тоже на вашем сроке прописали утрожестан. Я купила упаковку 200 мг что ли. Использовала как свечи и только на ночь. 3 недели потом неделю утрожестан сотку. И все окей. Но живот переодически болит, сейчас 15 недель. Я так и думаю что это связки, бывает пью ношпу. По УЗИ( а у меня их не мало сделано) ни разу тонуса или какой либо еще хрени не было. Так что не берите в голову впереди еще 35 недель

Гость
#12

Но отменять действительно нужно постепенно

наташа
#13

я пила при бер., кровило у меня и здорово, таблетки не помогли, выкидыш случился на 8 нед

#14

Тоже долго сомневалась, пить или не пить. Живот поболел недельку в первый месяц в дни предполагаемых месячных, тоже было 5 акушерских недель. Больше не болел, и ничего не беспокоило. Оба врача, в частной и в районной поликлинике пытались подсадить на дюфастон. Я не стала пить, по узи всё нормально было. В интернете двоякое мнение потому что: те,кто пил, уверены что именно дюфастон помог сохранить беременность. те, кто не пил его, считают что и без него нормально выносили.

Ксения
#15

[quote="Тыковка"]
Тоже долго сомневалась, пить или не пить. Живот поболел недельку в первый месяц в дни предполагаемых месячных, тоже было 5 акушерских недель. Больше не болел, и ничего не беспокоило. Оба врача, в частной и в районной поликлинике
пытались подсадить на дюфастон. Я не стала пить, по узи всё нормально было. В интернете двоякое мнение потому что: те,кто пил, уверены что именно дюфастон помог сохранить беременность. те, кто не пил его,
считают что и без него нормально выносили. [/
Спасибо за ответ) не буду пить тоже)

Гость
#16

Автор, решать вам. Мне ошибочно !!!! Поставили отслойку и назначили дюфастон, я пила его месяца два, оказалось никакой отслойки не было, слезла с него раньше времени, постепенно, не слушая врача, что пить ещё какое-то время, типа препарат хороший. А зачем ?? Зачем я буду травить своего ребёнка, если у меня нет проблем!! При тянущих болях папаверин и ношпа. Нечастые и непродолжительные тянущие боли на вашем сроке это нормально ! Скоро пройдёт ) одна таблетка ни о чем. Лучше не пить.

Гость
#17

ну у меня анализы показали очень низкий прогестерон в начале обеих беременностей. Пила оба раза до 20 недель. Все нормально. Дети уже большие.

Ксения
#18
Гость

Автор, решать вам. Мне ошибочно !!!! Поставили отслойку и назначили дюфастон, я пила его месяца два, оказалось никакой отслойки не было, слезла с него раньше времени, постепенно, не слушая врача, что пить ещё какое-то время, типа препарат
хороший. А зачем ?? Зачем я буду травить своего ребёнка, если у меня нет проблем!! При тянущих болях папаверин и ношпа. Нечастые и непродолжительные тянущие боли на вашем сроке это
нормально ! Скоро пройдёт ) одна таблетка ни о чем. Лучше не пить.

Спасибо!) надеюсь все будет хорошо 😇

Гость
#19

а мне печень этим дюфастоном посадили при беременности, так что аккуратнее

Ксения
#20

Продам в Украине 2 упаковки Фемостон 2/10 и 2 упаковки Дюфастон 10мг от Эбботт (пр-во Нидерланды). Сроки годности: Фемостон - май и июль 2018, Дюфастон - март 2019 и февраль 2020. Продаю так как больше не нужны, осталось по 2 пластины полных невскрытых каждого препарата. Могу отправить Новой Почтой Наложенным платежом. Звоните 09шесть 633 десять 11. Могу прислать фото упаковок. Самовывоз В Харькове. 200 грн упаковка. Продаю вместе и по-отдельности. Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Мне тоже назначили Дюфастон! Так у меня вообще никаких ни болей не было ничего.... Не пью.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: