Гость
Статьи
Не хочу пить Дюфастон

Не хочу пить Дюфастон

Здравствуйте! у меня беременность 6 недель,был один аборт 2 года назад осложнений не было пролечилась все норм,сейчас хочу малыша.мой врачь-гинеколог назначает дюфастон анализы на гармоны не брали ничего про этого не говорили просто сказала для закрепления плода пить два раза в день по таблетки до 20 недели.я прочитала инструкцию препарат сильный плавно надо прекращать пить его если сразу бросить пить может открыться кровотечение.низ живота немного тянет.выделений никаких нету.пить дюфастон боюсь.все анализы хорошие только бакпасев нашли уреаплазму и микоплазму. отправили лечиться.подскажите что делать мне как правильно быть посетить другого врача-гинеколога.?к винерологу обязательно пойду только лечиться странно лечение начинают с 20 недели а мой гинеколог сказал до 20 пролечиться.что скажите?)

GIF
Лаура
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А венеролог тут причем?? этот врач лечит венерологические заболевания, а не уреплазму с микоплазмой. Они никакого отношения к венерическим не имеют, лечатся у Вашего же гинеколога

Гостья
#3

Мне на 11 неделе тоже назначили Дюфастон без всяких показаний. Первая беременность, анализы в норме. Я сама по професии фармацевт. Не стала пить никаких препаратов, не знаю почему, обычно я соблюдаю предписания врача. Может какое то шестое чувство, но я не стала их принимать

Гостья
#4

Мне тоже назначали этот препарат! Не стала принимать его. Врачи прописывают его каждой второй. Я сама фармацевт

Гость
#5

пейте,если по настоящему хотите ребёнка. подумайте,сколько женщин после абортов оставались бездетными на всю жизнь! а вы кабенитесь - пить или не пить. мне кажется г..на наешься лишь бы выносить и родить. я пила долго и обязательно с уменьшением дозы,иначе может быть выкидыш.

Гость
#6

Сходите сдайте кровь на прогестерон. По результатам будет понятно, нужен дюфастон или нет. Каждой неделе беременности соответствует норма прогестерона, в интернете посмотрите сами сначала попадаете в норму или нет, а потом еще раз к врачу. Только сдавайте на пустой желудок, пить нельзя, два дня без нервов, половой жизни, и посидите 15 минут перед сдачей анализа.

Самая самая
#7

У меня угроза была на 4 неделе, на гормоны сдавала анализы, потом назначили Дюфастон. Я пила, потому что боялась выкидыша. Всё было хорошо потом. Но если сомневаетесь, сходите к другим врачам, сопоставьте рекомендации.

Гость
#8

Смените врача,если не доверяете.
Принимала дюфастон до 20 недели по 2 таблетки. Все хорошо.

Гость
#9

В обе беременности пила дюфастон,считаю пить надо раз врач назначил,а то не дай Бог угроза,сами себе не простите.Дюфастон он же прогестерон-гормон поддерживающий беременность.Хуже не будет.

Гость
#10

сдайте на прогестерон кровь, и потом уже решайте пить или не пить, и прочтите статью "прогестероновая нация". P.S. сейчас всем поголовно его назначают как витаминки, а это не правильно.

Гость
#11

Я принимаю Дюфастон 4й месяц (сбои цикла(((
Принимать назначили с 15 по 26й день(каждого цикла, полгода)
За 4 месяца прибавила 8кг! Отеки страшенные, с венами проблемы, волосы лезут ужасно.

Ирочек
#12

Сейчас всем поголовно его назначают. Не понимаю зачем. На кону стоит не только Ваше здоровье, но и здоровье ребеночка. Советую проконсультироваться с другим врачом в платном центре, но не из поликлиники.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вы что то не то пишите. Может конечно это ваша индивидуальная реакция, но дюфастон вообще не влияет на вены, вообще!!!!!!!!!!! Это Ок нельзя пить при проблемах с венами и сосудами. Дюфастон абсолютно другой препарат. Я тоже при нарушениях (свои месячные были раз в три месяца) пила дюфастон несколько лет, несколько! Осложнения были только с желудком, ну на 2 кг поправилась, но может несколько лет.. наела. Я не связываю это с дюфастоном. стала пить дюфастон после еды и проблема решилась. Про отеки тоже бред!! Дюфастон не может давать такую побочку. Меня врачи хотели подсадить на ок и я специально обошла несколько и стала пить именно дюфастон, потому что ок дает побочки в сто раз хуже чем дюфастон и дюфастон это тупо прогестерон. Поговорите с врачом, у дюфастона есть заменители, может какое то вспомогательное вещество на вас так влияет.. но отеки и вены извольте это ок, а не дюфастон.

Меру
#14
Самая самая

Сообщение было удалено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Меру
#15

[quote="Самая самая"]
Вы после еды пили, или до еды?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: