Гость
Статьи
Стоит ли использовать …

Стоит ли использовать донорскую сперму

хочу выслушать мнения... мне 25, мужу 35, в браке 3 года. все три года пытаемся забеременеть. обследовались, у мужа малоподвижные и плохая очень морфология. все врачи твердят шансов на беременность нет. лечились по всякому, улучшения есть, но не значительные, беременность не наступает. он очень переживает по этому поводу, чувствует себя не полноценным. я его поддерживаю как могу, но очень жалко его. разводится я не хочу, люблю его очень сильно. но и желание иметь детей огромное, да и возраст у обоих. я ему предлагала воспользоваться донорской спермой, он сначала был категорично против, потом немного остыл, но все равно говорит будем сами пытаться. но я то отчетливо понимаю, что мы только теряем время... может и грешная мысль возникла, сделать тайно эту процедуру в клинике и сказать, что от него получилось забеременеть. но с другой стороны, понимаю что это ужасно... но выхода не вижу... как считаете?

GIF
Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а эко не вариант разве?

Елена
#2
Гость

Сообщение было удалено

наши показатели морфологии не дотягивают даже до эко(

lightofstar@yandex.ru
#3

Автор, не нужно спешить и делать такое тайно, сами пишите, что показатели не дотягивают до эко и муж знает об этом, так неужели же он поверит в "чудо"?! Не поверит, и сразу после родов пойдет делать днк экспертизу. Из обмана ничего хорошего не получится.
Настаивайте на донорстве, но очень аккуратно, дайте мужу время принять это. Все у вашей семьи будет хорошо.

Виктория
#4

Пусть образ жизни супруг поменяет, и живчики бодрее станут.

Гость
#5

Морфологию можно улучшать. Меняйте врача мужа. Муж пусть ест здоровую пищу, не курит и не пьет, умеренно занимается регулярно спортом, пьет витаиины для улучшения спермы и выполняет все предписания нового врача. У нас тоже были показатели плохие у мужа, улучшили способами что я написала выше и сделали инсиминацию, где выбрали лучших живчиков и их еще и обработали для улучшения . Ищите хороших врачей, желательно в клинике репродуктивного здоровья.

Гость
#6

Почитайте какие продукты полезны для улучшения спермы. Я бы сама не хотела ребенка не от мужа, а ему каково будет его принять! Если возраст не поджимает, я бы сделала все, чтобы помочь мужу. Для эко хватает одного здорового спермотозойда. Обращайтесь в хорошую клинику и Вам помогут. Не ставьте крест на муже!

Гость
#7

ни в коем случае не делайте это тайно от мужа. Только с его согласия!

Гость
#8

У мужа тоже была плохая сперма,при условии что он и не курил и не пил и занимался спортом.Я в свое время нашла в инете очень хорошую статью,как и чем улучшить сперму.Муж начал пить витамины,плюс препарат для улучшения спермы(купила ему сама),перестал есть всякий фастфуд и пить газировки.Перестал ходить в баню,спал без трусов и каждый день обливал свое достоинство холодной водой.Итог у нас двое детей.

автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

мой тоже не пьет, не курит. а какие препараты он принимал?

Гость
#10

Автор, в клинике нужна подпись мужа в договоре, что он согласен с донорской спермой. Это если вы офиц. в браке. У нас в клинике надо было и в договоре я отмечала, со спермой мужа, но был вариант со спермой донора. Договор делался на обоих супругов и подписи нужны были две.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Мой по совету врача яйца в банке с холодной водой держал(чем чаще -тем лучше). Уже внука воспитываем)))

Гость
#12

Я против, например. Если Бог не даёт, значит так нужно. И не надо сломя голову бежать делать эко или ещё там что-то. Наслаждайтесь друг другом. Придет время, все будет. Кстати ЭКО даёт массу болячек, вплоть до рака. Не факт, что после ЭКО не выйдет какая-нибудь болячка. У меня знакомая делала ЭКО(неудачно, кстати) она голос потеряла после ЭКО на 3 суток. Так что, не испытывайте Бога.

Гость
#13
Виктория

Сообщение было удалено

глупее совета быть не может)
автор, если вы состоите в браке, вам никто в клинике без согласия мужа чужую сперму не даст

Гость
#14
автор

Сообщение было удалено

Витамины пил,типа "комплевит",а для улучшения спермы "спеман",пропил их меньше месяца и я забеременела.В овуляцию.

Раста
#15
Гость

Сообщение было удалено

Полностью с вами согласна и про вред ЭКО и также про эзотерическую составляющую. Если в эта дверь для вас по какой-то причине закрыта, то может быть это единственный лучший для вас вариант, применяя отмычки и пытаясь войти во что бы то ни стало, можно огрести весьма печальный итог.

Гость
#16

Тайно ни в коем случае!!! Все тайное становится явным. Кстати, были случаи заражения вич от донорской спермы.

Гость
#17

Автор, меняйте клинику, мой врач-репродуктолог рассказывал про пациента, который 11 раз сдавал сперму, потому что она у него была практически стерильная, в итоге насобирали все-таки на удачный протокол.
У моего мужа такие же проблемы, также были сомнения у врача, но никто нам донорскую сперму не предлагал, да и я не хотела, вряд ли муж принял бы и полюбил ребенка от донора, как своего. У вас сейчас самый фертильный возраст, попробуйте сначала от мужа эко плюс икси сделать.
Удачи вам!

Гость
#18

Это будет не честно по отношению к мужу. Вы же его любите. А ребенок не будет похож на него. Подождите еще, чудо всегда происходит ;.)

Гость
#19

Автор вам всего лишь 25 лет. Меняйте врача и пробуйте дальше. До 30 лет женщине можно не заморачиваться, а может даже и дольше

Гость
#20

Автор, а вам средства позволяют сделать ЭКО в Израиле? Если да, то очень советую. Втайне от мужа, конечно, ничего не предпринимайте. Удачи!

Гость
#21

Возраст у обоих ??? Ну мужу да 35 уже ,а вам ??? Какой возраст в 25 лет ? Вам еще лет 5-7 беспокоится особо не стоит или вы в деревне живёте ?

Гость
#22

О, нет! Никогда не делайте такое без согласия мужа. И не настаивайте на доноре, если у мужа есть хоть тень сомнения. Пусть муж сам попросит ребенка. Короче, оба родителя должны желать такого ребенка, от донорской спермы.

осколок лета
#23
Елена

Сообщение было удалено

А Вы уже все испробовали? Давали мужу современные препараты типа Фортеж? говорят, помогает. я работаю в урологии, у нас десятки мужчин ежедневно с проблемой бесплодия приходят. нормальные врачи сначала назначают что-то качественное. вот, в последнее время любят Фортеж. ну если уж не поможет точно - тогда применяйте крайние меры. а вообще - желаю Вам удачи, и чтоб все получилось!

В бане
#24

автор, его отец может выступить донором. это хороший вариант.

Гость
#25

это будет не его ребенок, а только ваш

Анжела
#26

У моего мужа тоже было все увы и ах с морфологией. Прошел он курс лечения в центре репродукции Генезис, изменил образ жизни, стал питаться правильно и живчики немного воспряли духом - для ЭКО+ИКСИ хватило материала. Растим дочку) Ищите хороших врачей: репродуктолога и уролога-андролога.

#29

Если решите насчёт донорских сперматозоидом, то Вам нужно пойти в криобанк и заполнить форму, потом назначат анализы. Почитайте эту статью donorskie-embrionyi-kriobank.ru/, она будет для вас полезной. Заодно узнаете как осуществляется донорство в криобанк. Вы можете быть как анонимным донором, так и знакомым паре, которая обращается в банк. Заодно и вопрос можете задать, что вам лучше кушать и как подготовиться к донорству.

Лайла
#30

В семье моих друзей растет девочка, которая родилась от эко с донорской спермой. Ее папа очень любит свою дочурку, у них настоящая крепкая семья. Не надо писать глупости, что ребенок от донорской спермы будет родным только для мамы, если это единственный способ стать родителями - к нему однозначно стоит прибегнуть.

#31

Мне делали ЭКО с донорской спермой, в клинике Я здорова, все прошло удачно, ждем ребеночка)) у них обширная донорская база и все предварительные обследования можно пройти на месте, врачи - настоящие профессионалы, скольких отчаявшихся они сделали счастливыми родителями!

Лика-Малина
#32

Автор, вы уж как-то слишком себя накручиваете! Не одна ваша семья столкнулась с такой проблемой, вам надо успокоиться и взять себя в руки, вам повезло хотя бы уже в том, что Вы сами выносить можете. Вот мы с мужем вынуждены были усыновить мальчика, и никто из этого трагедии не делал...

Ангела
#33

Как близка мне эта тема! Я тоже к ЭКО готовлюсь, у меня хорошие репродуктивные показатели, а вот муж… но мы с ним уже все обсудили и он очень спокойно относится к тому что ребенок родится от донорской спермы. Предварительно остановились на Я Здорова, говорят у них статистика очень положительная, а для нас это очень важный фактор. Unikko, поделитесь, кто был вашим врачом?

#34

Я тоже делала эко в “Я здорова”, так же планировалось применение донорской спермы, но мужа в клинике обследовали по новой. У них работает великолепный андролог Лычагин Андрей Сергеевич, и его лечение можно сказать сотворило чудо - показатели спермограммы улучшились как раз настолько, что меня смогли оплодотворить его материалом. Так что верьте - и все может сложиться даже лучше, чем вы предполагаете!))

#35
Ангела

Сообщение было удалено

Масанова Дарья Валериевна, она отличный специалист. Но у них все доктора хорошие, с научными званиями, даже студентам в университете преподают. И насчет статистики положительной - это правда, мы со многими девочками-пациентками общались, все стали мамочками, с некоторыми даже гуляем вместе с колясками))

Лорелея
#36

Автор, и другие девочки с впечатлительными мужьями, а может вам стоить вместе с вашей парой к психологу сходить? есть же семейные психологические кабинеты, и кстати - моя подруга с мужем ходили к психологу, перед процедурой эко, в вышеупомянутой Я здорова, она им очень помогла успокоиться и настроиться на нужный лад.

#35

Москва, МО. Мне 24. IQ 122, программист. Рост 182, вес 70. Помогу зачать ребенка. Донор крови, B+. Анализ крови обновляю каждые две недели. Высшее техническое образование, степень магистра. Спортивный, чистоплотный. Увлекаюсь бегом и велоспортом (делал 180 км за день), учу японский, осваиваю гитару, читаю по книге в месяц. Категорически против алкоголя и курения, не употребляю кофеин. Питаюсь преимущественно здоровой пищей (овощи, фрукты, каши, творог, яйца, молоко, сметана, оливковое масло, орехи, грибы, курица, рыба). Актуально до апреля 2020. Вотсапп +79997058131 selt.miteg@gmail.com

Гость
#38

Думаю это отличный вариант.

Гостья
#39

Тайно не сделать, согласие мужа нужно для подсадки. Незамужняя может без чужого мнения рожать от донора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#40
В бане

автор, его отец может выступить донором. это хороший вариант.

Скорее уж брат, племянник или кузен. Мужчины фертильны до 40-50, дальше у них и мало живого и поломано ДНК.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: