Гость
Статьи
Это нормально? Или …

Это нормально? Или всё-таки не готова к беременности?

Мне 23, мужу 30 , в браке год.
При малейшей задержке бегу делать тесты сломя голову, очень надеюсь и хочу увидеть вторую полоску.. Но ещё больше - боюсь.
Боюсь родов, боюсь, что с воспитанием не справлюсь, боюсь, что проблемы в интимной жизни будут, боюсь, очень боюсь, что отношения с мужем испортятся.
Как вы считаете, нормальны ли подобные мысли, или же когда по-настоящему готов к рождению ребенка, то подобных опасений не возникает?
Были ли у вас такие опасения? И главное) если да, то оправдались ли они?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально

Гость
#2

Я на 9 месяце запланированной беременности и я боюсь всего что и Вы! Так что нормально ;) но знаю, что все будет хорошо, просто неизвестное всегда страшно!

Светлана
#3

Тоже мечтала увидеть вторую полоску,долго не получалось,но в тоже время было страшно.Боялась сама не знаю чего,просто было страшно,что моя жизнь теперь будет другая.И мне тоже было 23.Ничего,все хорошо,у меня уже двое деток)

orange horse
#4

Нормально. Все так. А я жутко боялась, а сейчас третьего жду.
Я бояласььвсего как вспомню

Гость
#5

Если б мне было 23 я б оттягивала до последнего. Как по мне но в таком возрасте в это все впрягаться ещё рано-вокруг столько всего интересного. Мне 30,я ещё не созрела хотя и оттягивать уже некуда есть риск остаться без детей. Мысли все те же самые что у вас. Самый большой страх не получить радость от материнства и слопать себе жизнь

Гость
#6

Сломать*

Гость
#7

ну не судьба вам пока быть беременной, уймитесь уже. как дети малые - хочуууу личинку!!! А Бог как родитель - знает, что вам пока этого не нужно.и не даёт вам ребенка. А вы все равно об стенку головой как капризная о...вУУУю...ляха - личинку надооо!!!!
Уймитесь, когда Богу угодно будет тогда и родите

#8
Автор

Сообщение было удалено

Нормально. Если будет муж поддерживать, то точно справитесь. Удачи вам!

Раста
#9

А куда вы спешите, что аж трясет? Планируйте себе спокойно, без ажиотажа, вам всего 23 года

Гость
#10

как можно сломать себе жизнь материнством..семейные отношения уж точно не должны испортится .если вы любите друг друга ..ребёнок это счастье.а рожать чего бояться все рожают ничего))вот воспитание это сложно ну ничего справитесь .)

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

не все готовы принести себя в жертву. Недосыпы отсутсвие времени на себя изменение внешнего вида у кого-то нестабильное Финансовое положение и ухудшение его. Среди плюсов есть куча минусов особенно если до декрета была насыщенная жизнь с кучей соблазнов а изза ребёнка ты лишаешься всего этого напрочь и становишься его рабом если грубо выражаясь

Гость
#12

для зачатия:
1. отключить голову
2. отключить голову
3. при отсутствии эффекта обратиться к репродуктологу-механику-биохимику-инфекционисту

Гость
#13

а не рано ли? пожили бы для себя пару лет, попутешествовали. один год в браке-это мало. что понять что за человек и каким будет отцом.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

ага и все куда-то торопятся...небось муж давит пора пора ему то Че

Гость
#15

Я сейчас беременна - такие же мысли, что да как. Зато у мужа это второй ребенок - дак он ходит улыбается и радуется - говорит что это счастье и всегда поможет и вообще он отец опытный - успокаивает меня. Это нормально. Неизвестность и изменение жизни всегда пугают.

Гость
#16

Конечно нормально! Но это ничто по сравнению с переживаниями за ребёнка)))
Я вела очень активную жизнь до беременности, встретила человека от которого хотела ребёнка, тоже ждала //, а когда увидела случилась истерика с рыданиями " ах, моя жизнь , я не готова". Мне было 27. Сейчас 29 жду второго... Поняла, что насытилась вдоволь той жизнью. Кайфую быть мамой. Но я не сижу дома, я везде с малышкой, не могу сказать, что мир сузился до размера пелёнки, наоборот он открылся для меня)))

Солнышки
#17

Нет автор , ты не готова. Вот реально не готова. Может кто-то по-другому считает. Но я просто пишу , исходя из своего личного опыта и делаю такой вывод , читая про твои ощущения.
И вобще непонятно , зачем вам с мужем ребёнок сейчас? Вы молоды, живите для себя пару лет!
Ребёнок- это 24 часа в сутки! Вы уже не сможете погулять так, как раньше. Куда торопитесь???
Женщина, когда созрела для рождения ребенка - это состояние, которое ни с чем не спутать. Страх потери интима или внешности там на последнем месте.

Солнышки
#18

Ребёнок- это переживания на всю жизнь. Пока детей нет, можно сказать, человек свободен от душевных мук и сам себе предоставлен.

Гость
#19

а у меня сейчас 28 недель и я жду двойню. Так уж получилось, что жить буду без мужа. Да и не узнает он о моей беременности. Мне 31 год и я ни капельки не переживаю. До беременности вела спокойный образ жизни. Гулянки меня не интересовали. Жду не дождусь когда мои малыши появятся на свет.

Обломова
#20

Мне 30. И я до сих пор не могу решиться... Все эти страхи. Реальность этого мира.
Прям разрываюсь на части.
Мне, кажется, сейчас поколение инфантильное, жизнь нестабильная. Это раньше плодились как тараканы. Сейчас многие голову включают.
Автор, не переживайте и не спешите. Поживите для себя. Это сугубо мое личное мнение.

Irina
#21

Чтобы знать, какой мужчина, его нужно лучше узнавать до свадьбы. А не после жить и присматриваться, прислушиваться. Я 5 лет присматривалась. И сейчас точно знаю, какой у меня муж и какой будет отец.

Гость
#22
Обломова

Сообщение было удалено

то же самое. Точнее как бы сказать я не понимаю для чего нужны дети... Не вижу цели их воспроизводить.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

гормоны просто вас шарахнули как следует вот вы и свыклись с такой новой жизнью

вишневый торт
#24

а не рано ли вам, автор? вам всего 23! еще лет 5 можно пожить. я в вашем возрасте уехала учиться за границу. о детях даже и не думала. хоть пару лет подождите. ваши сомнения- подсказка подсознания, что рано

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Легко. Для меня оказалось, что ребенок это счастье, но не в моем огороде. Я люблю сына, но в тоже время меня сильно напрягает забота о нем. Жить по расписанию, играть в скучные игры, ходить на мною ненавистную площадку, вместо почитать книжку в тишине, слушать крики и беготню, делать вид, что мне безумно интересно с ним играть. В отпуск теперь я езжу в одиночестве, т.к. ребенка оставить не с кем. Пару раз сьездили с ним, убедилась окончательно, что они до 6 он с нами никуда не поедет. Или пусть едут, но без меня, мне эта головная боль не нужна.

Чего бояться рожать. Ну как вам сказать, правильно делает, что боится. Я осталась покалеченной после родов. До этого со здоровьем не было никаких проблем. Роды привели меня на хирургический стол, возможно придется опять оперироваться. Недержание. Шрамы мешают ПА, так что мне уже и не хочется, па не было уже несколько месяцев, вообще па был несколько раз всего с родов, а ребенку 2 года.Также пришлось год к психотерапевту ходить, чтоб помогли пережить психотравмой во время родов. До сих пор жалею, что не дали там умереть.

Так что правильно, что бояться. И брак может развалиться, и калекой можно остаться, и материнство может оказаться обузой, и половая жизнь может исчезнуть вообще.

гость
#26

[quote="Гость"]ну не судьба вам пока быть беременной, уймитесь уже. как дети малые - хочуууу личинку!!! А Бог как родитель - знает, что вам пока этого не нужно.и не даёт вам ребенка. А вы все равно об стенку головой как капризная о...вУУУю...ляха - личинку надооо!!!!
Уймитесь, когда Богу угодно будет тогда и родите[/quote
богу кгодно чтобы аокаши рожали?

Гость
#27

Всем спасибо за ответы!
Все-таки ещё раз убеубедилась в том, что торопиться не стоит и нужно ещё пожить для себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Сходите к батюшке в церковь, сразу легче станет, да и на http://religiia-eko-i-besplodie.ru/ написано, что церковь поможет стать Вам матерью, да и исповедаться батюшке не помешает лишний раз.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: