Гость
Статьи
Тянет живот, сильные …

Тянет живот, сильные отеки, тест на беременность положительный

Всем добрый день!
Вчера я сделала тест на беременности и увидела 2 заветные полосочки, сразу побежала на акушерское УЗИ, где врач увидел маленькое пятнышко в 4 мм и сказал мне, что если беременность и есть то очень маленький срок,и что на данном этапе он не может определить маточная или внематочная беременность, я очень расстроилась из за неопределенности ответа. Сегодня у меня тянет низ живота, побаливает поясница,уже неделю отекаю сильно и давление низкое 90/40, 100/50. Как быть?Что и подумать не знаю((

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От нас-то что хотите?

Лув
#3

Не волнуйтесь, вам нельзя. Отеки и боли,как перед месячными, могут быть. Вам бы сейчас сдать кровь на хгч и на прогестерон, лучше в динамике через два-три дня. Если очкуете, то сходите через недельку к нормальному узисту,который отличит маточную от внематочной.

Queeni
#4

Просто живите и наслаждайтесь. Не таскайте тяжести, со спортом аккуратнее, приучите себя завтракать и разнообразно кушать. На сроке 8-9 недель можно встать на учёт по беременности, а на УЗИ будет виден эмбрион. А пока надо беречь себя и не накручивать по пустякам. Какие-то активные меры надо принимать, если боли сильные и схваткообразные, а также есть коричневые или кровянистые выделения. Мне кажется, у вас пока всё хорошо.

Марина
#5

Вам сейчас остается только ждать! Но стоит взять себя в руки и не нервничать, а также больше отдыхать. А подобные боли бывают при гипертонусе, почитайте внимательно результаты узи, там должно быть об этом сказано. Еще вот здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=91 может почитать почему может болеть живот во время беременности и что с этим делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Так он почему он не может определить маточная это или внематочная? Если это пятнышко в матке , а не в придатках, то всё гуд, иначе - внематочная беременность. ТО что у вас начались покалывания внизу живота и понизилось давление(скорее всего это вызывает слабость?), скорее всего указывает (я сужу по признакам указанным на ectopic-pregnancy.ru), к сожалению, на внематочную, а с этим медлить особо нельзя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: