Гость
Статьи
Узнала что беременна, …

Узнала что беременна, когда идти к гинекологу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста узнала что беременна, отсчитала от последних месячных получилось пять недель. Хотела бы узнать когда именно нужно идти к гинекологу

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

я в 8 нед шла оба раза

Рысь
#2

Я в 7-8 недель. Можно и позже, но узи надо сделать,чтобы исключить внематочную беременность.

#3

Сходи на узи в платную , там скажут срок . И потом к гинекологу недель в 8. Раньше нечего там делать )

Гость
#4

я в 6-7 недель ходила, дали направления на анализы. На учет поставили в 9 недель, как раз анализы были готовы.

Гость
#5

сходила на узи в платную клинику в 4-5 недель, чтобы исключить внематочную .на учел пошла вставать в 10-11 недель. все успела сдать и сходить на узи в 12 недель

Гость 3
#6

я тоже в 8 недель пошла

Гость
#7

Я пошла в 6 недель в жк. Дали направления на анализы и узи сделали. Через месяц пришла с результатами вставать на учет.

Гость
#8

Зачем к ним вообще ходить? Ребёнок от этого умнее не станет.
А здоровее - так тем более.

Гость
#9

Беги как можно быстрее,аборт успеешь сделать

Гость
#10

я пошла в 10 недель, чтобы первый скрининг не пропустить. В остальном чувствовала себя хорошо, токсикоза не было, ничего не болело и не беспокоило. Чего там лишний раз ковыряться?

Гость
#11

Я в день задержки пошла. Тест положительным уже был. Но пошла только чтоб мне дюфастон назначили. Тк прогестерон низким был в том цикле. А узи первое делала в 7 недель. В 8 встала на учет

Гость
#12

7-8 недель, раньше можно на узи сходить, если будут боли, чтоб внематочную исключить, а так оптимально с 7 до 10 недели.

автор
#13

я пошла на следующий день после положительного теста - это было 2 недели от зачатия и 4 недели с первого дня последней менструации.

😲
#14

Иди уже! и справку возьми, на работе будешь показывать-отпускать должны к врачу и т.д.

Гость
#15

Не раньше 8 недели. Раньше стоит только если что-то начнет беспокоить. До 8-12 недель можно не ходить, как уже выше написали, чтоб лишний раз там не ковыряться.

Мэри
#16

Я тоже узнала по тестам 2 дня назад. Сегодня сдала кровь на ХГЧ чтоб точно убедиться. В ЖК торопиться не собираюсь. В 6 недель схожу на узи чтоб внематочную исключить, да и все. На учет встать успею до 11 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#17

на 8 месяце чтобы получить обменную карту.