Гость
Статьи
Простатит у мужа

Простатит у мужа

Мы с мужем планируем ребенка уже два года, за это время обследовались оба, и тут уролог поставил диагноз простатит. И сказал что поэтому я не беременею. Назначил курс лечения. Сама я здорова и яйцеклетка созревает правильно, овуляция происходит. Причина и правда в простатите? И есть вероятность зачать после того, как простатит вылечится?
И еще подскажите, чем вообще лечились? Что помогло?

Ира
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое простатит? У него не стоит?

Гость
#2

Назначают, как правило, гормоны.
Поздно вы спохватились, всё ждали, когда "на ноги станете", капец...

Мириам
#3

Простатит может быть причиной бесплодия, у моего тоже эта болячка, хотя ему еще и сорока нет. Лечился антибиотиками, свечками простатилен. Сейчас свечи для профилактики иногда ставит и принимает препарат Синергин с антиоксидантами.Синергин удобнее заказывать через интернет – не во всех аптеках есть.

Гость
#5

Вы уверены что хотите иметь детей от простатитного? Ну бабы пошли! Всякую *** подбирают, лечат и плодятся. И не жаль Вам себя на такую убогость разменивать?

Гость
#6

Простатит по нынешней экологии, как у женщин цистит, почти у всех. Минус простатита что с возрастом высокий процент малигнизируется. Профилактика: регулярный секс, экология и активность. Связь с бесплодием чисто условная и используется только для улучшения морального статуса женщин. При икси вообще нет корреляции простатитного от обычного.

#7

ничего страшного нет.У моего мужа тоже нашли простатит-запушенный,пошел к врачу когда стал в туалет тяжело ходить.Лечат его только антибиотиками!!кто написал про гормоны-вообще фигню спорол!!

#8
Гость

Вы уверены что хотите иметь детей от простатитного? Ну бабы пошли! Всякую *** подбирают, лечат и плодятся. И не жаль Вам себя на такую убогость разменивать?

тоесть мужики имеют детей от "циститных" а еще болеющих например простудой и гриппом и всякими мелкими женскими болячками,а у мужика простатит-трагедия?вы что при знакомстве обследоваться вели мужика,а если заболел-пинка под зад?

Гость
#9

Мужика стра*поном нужно...ну вы понимаете.
Я не шучу. Массаж простаты.

Ирина
#10

6. Гость | 24.10.2015, 16:29:56 [2098094260]
Простатит по нынешней экологии, как у женщин цистит, почти у всех. Минус простатита что с возрастом высокий процент малигнизируется. Профилактика: регулярный секс, экология и активность. Связь с бесплодием чисто условная и используется только для улучшения морального статуса женщин. При икси вообще нет корреляции простатитного от обычного.

А экология-то причем? Если тетя нашей зимой шастает в колготочках 20 ден и курточке до пупа, то виновата в цистите не экология, а б.ашка набекрень.

Гость
#11

Вашему мужу полтос что ли? Жесть... Следующая стадия - ЭД

Гость
#12

Бывает и из-за простатита проблемы с зачатием. Хотя вовсе необязательно.
У моего мужа тоже был. А было ему только 29! Никто и не думал, что такой молодой словит его. При переезде выбегал зимой (почти год назад) на улицу нараспашку, без шапки, пока перетаскивали сумки-ящики-мебель-итп. Переохладился. Ну и начало живот тянуть и в туалет больно ходить, и, пардон, на конце капелька была. Сходил к урологу - говорит, простатит, да, из-за переохлаждения возможно запросто. Назначил лечение- найз или нимесулид (это противовоспалительное, пил нимесулид) и какие-то свечки ректальные, название не помню, что-то с приставкой "проста-" (может и простамол, но не уверена). Лечился довольно долго, не меньше 2-3 недель. Но все-таки прошло все, теперь в порядке. Однако говорят, что эта штука хроническая и стоит раз словить его, так теперь это слабое место и надо остерегаться переохлаждений, т.к. при них он может опять вылезать. А если не допускать, то может и не повторяться.

Гость
#13

Да, точно, выше писали, простатилен - кажется, они самые свечки. И противовоспалительное, нимесулид пил. Вроде все. А, да, врач еще рекомендовал регулярную половую жизнь, но до выздоровления - с презервативом (ибо инфекцией делиться друг с другом еще не хватало, хоть и не "венера", но кто знает, во что выльется, в цистит или что еще). Мы и отрывались вовсю, муж, воспользовавшись ситуацией, "а мне доктор прописал", домогался меня каждый день!

НочьТемная
#14
Мириам

Простатит может быть причиной бесплодия, у моего тоже эта болячка, хотя ему еще и сорока нет. Лечился антибиотиками, свечками простатилен. Сейчас свечи для профилактики иногда ставит и принимает препарат Синергин с антиоксидантами.Синергин удобнее заказывать через интернет – не во всех аптеках есть.

К сожалению эта болезнь помолодела, и да - простатит может быть причиной бесплодия. мы боролись с этим около года, сейчас не беспокоит, но следить надо постоянно, потому что в любой момент может быть обострение.
У моего мужа врач обнаружил простатит чисто случайно, никаких признаков не было.
Пошел на осмотр к урологу, сдал анализы - и вот тебе раз. Лечились антибиотиками + гентос и свечи витапрост.
Синергин – это тот, что из серии Прегнотон и Сперотон? А его уролог посоветовал? Или сами себе назначили?

Гость
#15

Профилактика простатита - регулярный секс.
Обижайтесь теперь на саму себя.

Гость
#16
Гость

Профилактика простатита - регулярный секс.Обижайтесь теперь на саму себя.

вы че, прикалываетесь? То есть при 2 летних попытках зачать думаете она ему редкр давала?

Гость
#17

Мой муж лечился от простатита. 5 лет не получалось забеременеть. Сыну второй год.

Мириам
#18
НочьТемная

.Синергин – это тот, что из серии Прегнотон и Сперотон? А его уролог посоветовал? Или сами себе назначили?

Да, из этой серии. Назначали сами себе. Но муж спрашивал у уролога, тот был не против. В нем в составе ликопин – это то, что помогает при простатите. Можно еще просто витамины с ликопином купить, но я просто не знаю, какие еще хорошие.

НочьТемная
#19
Мириам

Да, из этой серии. Назначали сами себе. Но муж спрашивал у уролога, тот был не против. В нем в составе ликопин – это то, что помогает при простатите. Можно еще просто витамины с ликопином купить, но я просто не знаю, какие еще хорошие.

поняла, спасибо

#20

Простатит и ваши проблемы с зачатием безусловно связаны. При воспалении простаты уменьшается количество сперматозоидов в эякуляте и снижается подвижности сперматозоидов. Здесь также важно понять, какой именно простатит. Может быть застойный от малоактивной жизни, а может быть бактериальный (например, хламидии, кишечная палочка и т.д.). Тогда пока точно ни о каком планировании беременности и речи не может быть до излечения.
Важно пройти полное обследование у андролога или уролога. Назначат курс антибиотиков и противовоспалительных. Можно ещё курс пищевых добавок Простадоз сразу пропить. Он хорошо снимает воспаление и отеки. Полечится муж пару месяцев, если стадия не запущенная, то быстро восстановится и можно снова пробовать с ребёнком.

Leon
#21
NikolskijDron

Простатит и ваши проблемы с зачатием безусловно связаны. При воспалении простаты уменьшается количество сперматозоидов в эякуляте и снижается подвижности сперматозоидов. Здесь также важно понять, какой именно простатит. Может быть застойный от малоактивной жизни, а может быть бактериальный (например, хламидии, кишечная палочка и т.д.). Тогда пока точно ни о каком планировании беременности и речи не может быть до излечения.Важно пройти полное обследование у андролога или уролога. Назначат курс антибиотиков и противовоспалительных. Можно ещё курс пищевых добавок Простадоз сразу пропить. Он хорошо снимает воспаление и отеки. Полечится муж пару месяцев, если стадия не запущенная, то быстро восстановится и можно снова пробовать с ребёнком.

У меня как раз бактериальный был в острой форме. Прошёл курс АТБ, свечи, массажи, простадоз тоже пил. Воспаление быстро прошло, отёк спал. Здесь главное с умом и до конца довести, не бросать при первых улучшениях. Вообще иммунитетом надо заниматься, чтобы на корню эту проблему решить.

#22

Когда простатит вылечите - тогда и будет вероятность. Не переживайте сильно. Обсудите с врачом такой препарат, как галавит.

Ariala
#23

Моему мужу поставили диагноз - простатит, назначили лечение двумя довольно сильными препаратами. Он не хочет перегружать организм лишней химией, да и я его поддерживаю в этом. Или мы не правы и надо слушать врачей?

Іnna
#24

Я считаю, что неправы. Врач имеет опыт в лечении болезни, Ваш муж ведь явно не первый пациент с простатитом. Так почему же ему должно так уж навредить то, что помогло многим до него?

Малина
#25

Ну я точно не буду осуждать вашего врача, но опытом поделюсь) Мой муж недавно лечил простатит, антибиотик пил только в период заострения болезни, а потом для закрепления результата биокомплекс Простата Форте, препарат НЕ химический! Причем врач сказал, что если бы муж обратился к нему раньше, а не довел болезнь до обострения из-за своей вечной занятости, можно было бы обойтись только этим биокомплексом, при условии здорового способа жизни, естественно.

#26

Необходимо понимать о каком именно простатите идёт речь - бактериальном или застойном, например. Отсюда будет и лечение. Простатит нельзя пускать на самотёк не только потому что Вы планируете ребёнка, но и потому что это опасно для здоровья Вашего мужа. Хронический простатит имеет много последствий и среди них бесплодие, аденома, рак простаты. Вашему мужу необходимо обязательно пройти лечение под присмотром уролога или андролога. Курс лечения обычно включает антибиотики, так что без серьёзных побочных (и лишней химии) не обойтись. Все свечи, фитопрепараты и пищевые добавки хорошо показывают себя только при комплексном решении. Пусть начнёт с анализов и консультаций медиков.

#27

У меня получилось забеременеть только когда он закончил лечение. До этого больше года не получалось. Сделайте упор на иммунитет в его лечении, обязательно займитесь мужем и тогда все получится!

Гаечка
#28

Да, с простатой лучше не шутить. У моего папы были резкие боли внизу живота, нашли камешки в мочевом, поле лечения они вышли, а боли не прекратились. Выяснилось, что еще есть и простатит. Врач назначил Man's formula Простата форте. Пил долго, около трех месяцев, но легче стало значительно раньше. Теперь прописали повторять курс-два 1-2 раза в год.

Ивонна
#29

Мой муж тоже пил Простата форте, но у нас не все так серьезно было. Больше для профилактики, и то еле уболтала. Напугала креслом уролога и массажем простаты))

#30
Ивонна

Мой муж тоже пил Простата форте, но у нас не все так серьезно было. Больше для профилактики, и то еле уболтала. Напугала креслом уролога и массажем простаты))

Это жестоко) Но что поделать, если эти мужчины пойдут к врачу только когда припечет!

Люсси
#31

Вообще с такими проблемами надо только к врачу обращаться, простатит для мужчины это очень серьезно. И чем раньше обратитесь к врачу - тем боле эффективное лечение будет. Не знаю как можно вот так обмениваться кто чем лечился. Мужа когда прихватило, то ему УЗИ делали, трансректальное исследование проходил, даже на гистологию ткань отправляли, только потом лечение назначали. Прошло больше года после лечения, чувствует себя отлично. Это как раз тот случай, когда самолечение крайне опасно, не насморк ведь.

Альбина
#32
Люсси

Мужа когда прихватило, то ему УЗИ делали, трансректальное исследование проходил, даже на гистологию ткань отправляли, только потом лечение назначали. Прошло больше года после лечения, чувствует себя отлично. Это как раз тот случай, когда самолечение крайне опасно, не насморк ведь.

А куда для такого обследования нужно обращаться? Мы ходили к врачу, но обследование ограничилось только осмотром и УЗИ. Операцию не делали, медикаментозно пролечили, но он все равно жалуется на боли.

Люсси
#33
Альбина

А куда для такого обследования нужно обращаться?

Если у вас в городе есть Эс Класс Клиника, советую к ним обратиться http://www.s-classclinic.com/ Не знаю как где, а мы в их Ульяновском филиале обследовались и лечились, очень довольны. И врачи, и техника на высоте. Платная клиника, но расценки вполне приемлемые, обслуживание с муниципальными больницами не сравнить, но главное, конечно, результат.

Альбина
#34
Люсси

Если у вас в городе есть Эс Класс Клиника, советую к ним обратиться http://www.s-classclinic.com/ Не знаю как где, а мы в их Ульяновском филиале обследовались и лечились, очень довольны. И врачи, и техника на высоте. Платная клиника, но расценки вполне приемлемые, обслуживание с муниципальными больницами не сравнить, но главное, конечно, результат.

Спасибо большое. Пусть и платная клиника, когда вопрос стоит о здоровье, то уже не до экономии. Лишь бы лечение эффективное было. А меня, если честно, еще и постоянные стоны мужа напрягают.

#35
Ивонна

Мой муж тоже пил Простата форте, но у нас не все так серьезно было. Больше для профилактики, и то еле уболтала. Напугала креслом уролога и массажем простаты))

моему афала только помогла, и то, кучу информации ему в интернете сначала нашла, чтобы он согласился. простатит в легкой форме был, но надо было не запустить, курс весь строго выдержал, сейчас всё нормально

Вика
#36

У моего мужа тоже простатит был, ему врач выписал Ликопрофит. Хорошее средство с натуральным составом, там экстракты растительных компонентов и витамины-ничего вредного, а эффект при этом хороший, воспаление проходит замечательно. Муж сам доволен, говорит, что ему намного лучше и ничего теперь не беспокоит.

Гость
#37

Ира, точно не простатит, Вам надо не к урологу а к андрологу. Неплохие - Мсхалая в Маме Алексеев в Витре Бородаев в А-линия, Лычагин «Альтравита» Мельника в Маме, Таневский в Цпсире - и можно проконмультроваться здесь otzivi-andrologi. ru

Виктор
#38

Ребята и девчата, у моей девушки обнаружили хламидии http://yrologiia.ru/ Подскажите мог ли я от нее заразиться? И что это за гадость? К какому врачу необходимо обращаться с такой проблемой?

Алёна
#39

У моего мужа простатит был, сначала начались проблемы в сексе, ну не получалось полноценно им заняться, затем муж сказал, что и туалет больно ходить, отправила его к доктору, тот выписал ему Ликопрофит. Муж курсом пропил препарат этот и всё наладилось, в туалет тепреь нормально ходит, живот не болит, ну в интиме стало всё, как и было раньше, до простатита.

Кристина
#40

насущная проблема, муж лечится, а я собираю информацию. Врач вроде хороший, но все равно 100% веры нет. Но про это лекарство я не слышала пока ничего. Муж проходит курс лечения витапростом (свечи и таблетки), пока успешно, говорит, что практически прошли симптомы. Останется пересдать анализы и посмотреть на результат. вообще, про витапрост много положительных отзывов..

Ниночка
#41

Однозначно простатит может быть причиной бесплодия мужа! Нужно попасть к андрологу (мужской гинеколог) и желетельно не к 2ешнику мед.института в местной поликлинике, а в норм клинике к врачу с хорошими отзывами otzivi-andrologi.ru

Настя
#42

А про свечи Лонгидаза слышал кто-нибудь? Мужу уролог выписал. Причем, когда он уже вылечился совсем от простатита, и анализы были хорошие. Мы вообще не поняли - зачем. И они еще дорогие. Если б направление было в конкретную аптеку, было бы понятно, что врач имеет процент с направленных туда пациентов. А так, вообще странно.

Жаклин
#43

Ничего странного. Простатит - это же воспаление предстательной железы. При любом воспалении организм защищается, создает механические препятствия для распространения гноя. При простатите на тканях предстательной железы для этого образуются рубцы. Это приводит к фиброзу и хроническим болям. А Лонгидаза размягчает соединительную ткань, из которой состоят рубцы. Поэтому, когда вы пролечились, вам Лонгидазу и выписали.

Настя
#44

Ага, понятно, значит это для профилактики фиброза. И в инструкции написано, что при простатите эти свечи применяются. А вы Лонгидазу не использовали? Как она на деле.

Жаклин
#45

Мужу тоже врач выписывал. Но он ему объяснил, для чего эти свечи нужны. Не знаю конкретно свечи, или нет, но все лечение ему помогло. Никаких симптомов сейчас не осталось.

Настя
#46

Спасибо, муж еще почитал про них в интернете. При простатите многим выписывают, и женщинам при воспалениях.

#49
Ира

Мы с мужем планируем ребенка уже два года, за это время обследовались оба, и тут уролог поставил диагноз простатит. И сказал что поэтому я не беременею. Назначил курс лечения. Сама я здорова и яйцеклетка созревает правильно, овуляция происходит. Причина и правда в простатите? И есть вероятность зачать после того, как простатит вылечится?
И еще подскажите, чем вообще лечились? Что помогло?

У мужа моей подруги тоже был простатит. И ничего, ребенка родили, здорового, с ним все в порядке. Не нужно зацикливаться на болезни, а нужно предпринимать что-то для ее лечения. Подруга рассказывала, что они многие лекарственные препараты использовали из тех, о которых девочки выше рассказывали, Predstavit в том числе. Что из этого помогло, точно сказать не может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Для моего мужа было неожиданностью, что в один "прекрасный" момент у него возникнут проблемы в интимном плане. Наверное думал что будет всегда как жеребец, слово простатит даже и не слышал. Но проблемы на работе и подстывшие осенью ноги усугубили давно дававшую о себе знать болячку. Predstavit мне посоветовал мой брат, который за короткий промежуток времени избавился от этого недуга. Сейчас мой Игорь успешно проходит курс лечения совместно с этим препаратом. Прошло три недели, все нужные функции восстановились, но продолжает принимать Predstavit для закрепления эффекта.

Дарья14
#51

Здравствуйте, девушки. Может кто-то встречался с такой проблемой как у нас, подскажите как не решить, от врачей ничего внятного не добиться. У мужа хронический простатит. Долго лечился, то один врач был, то другой... Но каждый раз после лечения, когда у нас случался незащищённый секс его простатит обострялся. Да так что температура 40 была. Ужас одним словом. Естественно, исходя из этого, я тоже "прописалась" в женской консультации. Никаких ИППП у меня нет, все в норме, даже идеально! Но опять же, каждый раз после секса со мной у мужа воспаление. В основном в посеве у мужа при воспалении обнаруживали банальный стафилококк эпедермальный. Но вот пошли к врачу в первом меде и он взял посев из спермы и вот там нашли хламидии, но без роста. И он и я (хотя у меня их не высеяли) пролечились. Он долго лечился. Сдал анализ-здоров. Я сдала- идеально все. И вот опять секс без защиты- и у него снова какие-то неприятные ощущения начались. Я уже не могу больше, до истерик доходу, как ребёнка то зачинать!?((( Ещё на последнем УЗИ врач сказал, что у мужа варикоцеле, и если ещё подрастёт, то операцию. Но пока не надо. Вот как быть нам? Есть у кого-то похожие случаи, и как с такой проблемой боролись?(

#52

Я конечно не доктор, но что если проблема именно в варикоцеле, ведь насколько мне известно именно эта болезнь провоцирует плохой обмен крови в половых органах отсюда может быть и обострение простатита. Вам бы не помешал какой нибудь общеукрепляющий комплекс для мужского здоровья, ну и конечно специалист хороший...

#53

Для того чтобы не было обострений, болезнь нужно долечить до конца, даже если симптомы пропали. Моему мужу очень помог комплекс простата форте, он не только простатит лечит, но и в общем на мужское здоровье полезно влияет.