Гость
Статьи
В каком случае …

В каком случае созревает две или три яйцеклетки?

В каких случаях может созреть сразу 2-3 яйцеклетки, образоваться больше одного желтого тела? Помимо эко и стимуляции, есть случаи? У кого-то было? С чем это связано?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с наследственностью связано. особенно у тех, у кого в роду женщины уже рожали двойню.

Гость
#2

Нет, речь идет не об однояйцевых близнецах, а о разнояйцевых (т.е. о созревании нескольких яйцеклеток). Разве созревание нескольких яйцеклеток тоже наследуется? Какие факторы могут спровоцировать созревание более 1 ДФ?

Гость
#3

наследуется. у меня правда не сразу по две, а друг за дружкой созревают, 2-3 раза в год получается до 2 овуляций за 1 цикл. у меня по матери такая особенность, она вообще 12-й ребенок в семье, родилась в мусульманской семье в селе в башкортостане, там вообще все плодились как черти (ну вы знаете, мусульмане все такие ку-ку в плане рождения детей), так вот близнецов там много, которые разнояйцевые.

Автор
#4
Гость

наследуется. у меня правда не сразу по две, а друг за дружкой созревают, 2-3 раза в год получается до 2 овуляций за 1 цикл. у меня по матери такая особенность, она вообще 12-й ребенок в семье, родилась в мусульманской семье в селе в башкортостане, там вообще все плодились как черти (ну вы знаете, мусульмане все такие ку-ку в плане рождения детей), так вот близнецов там много, которые разнояйцевые.

Спасибо! просто у нас в роду не было двойняшек, но у меня обнаружили два плодных яйца и три желтых тела. До беременности я бросила пить ОК, пила шалфей 5 дней. Это могло спровоцировать или все-таки поспрашивать у родных? У бабушки точно не было двоен.

#5

Я тоже так хочу двойняшек или близняшек, я читала что нет научного доказательства как все это происходит

Гость
#6
Автор

у нас в роду не было двойняшек, но у меня обнаружили два плодных яйца и три желтых тела. До беременности я бросила пить ОК, пила шалфей 5 дней. Это могло спровоцировать или все-таки поспрашивать у родных? У бабушки точно не было двоен.

на отмене ок-ов могут сыпаться яйцеклетки, так же как и при интенсивном лечении анемии, смене дислокации в воздушные места, поедания различных фитонцидов, вит.Е и В9 (в меньшей степени других) при лечении значимых гиповитаминозов, обжорстве с первой получки, стрессорных выбросах гонадолиберина, включении ферментных систем после приёма антибиотиков или контакта с антибиотикопродуцентами, экстракорпоральной или почечной (препараты и пища, расширяющие приносящие артериолы почечных клубочков, иные) детоксикации и т.д.

Автор
#7
Гость

на отмене ок-ов могут сыпаться яйцеклетки, так же как и при интенсивном лечении анемии, смене дислокации в воздушные места, поедания различных фитонцидов, вит.Е и В9 (в меньшей степени других) при лечении значимых гиповитаминозов, обжорстве с первой получки, стрессорных выбросах гонадолиберина, включении ферментных систем после приёма антибиотиков или контакта с антибиотикопродуцентами, экстракорпоральной или почечной (препараты и пища, расширяющие приносящие артериолы почечных клубочков, иные) детоксикации и т.д.

Да, витамин Е и обжорство у меня тоже имели место.

Автор
#8
Автор

Да, витамин Е и обжорство у меня тоже имели место.

и летала много на самолете. была резкая смена климата, отмена ОК - как-то все одновременно..

Гость
#9
Гость

наследуется. у меня правда не сразу по две, а друг за дружкой созревают, 2-3 раза в год получается до 2 овуляций за 1 цикл. у меня по матери такая особенность, она вообще 12-й ребенок в семье, родилась в мусульманской семье в селе в башкортостане, там вообще все плодились как черти (ну вы знаете, мусульмане все такие ку-ку в плане рождения детей), так вот близнецов там много, которые разнояйцевые.

Разве разнояйцевые-это близнецы? Разнояйцевые-это обычные сестры, братья только родились в один день, ничего общего с близнецами.

Гость
#10

У меня так было. К сожалению они замерли очень рано. Наследственности по моей линии нет. Только мужа. После ок боялась беременеть, страшно было что опять назреет куча яйцеклеток. Но нет на отмене 1 плод

Гость
#11
Гость

У меня так было. К сожалению они замерли очень рано. Наследственности по моей линии нет. Только мужа. После ок боялась беременеть, страшно было что опять назреет куча яйцеклеток. Но нет на отмене 1 плод

А почему замершая? Что врачи говорят?

Кристина
#12

После отмены ок такое возможно

Гость
#13
Гость

А почему замершая? Что врачи говорят?

Не нашли причину. Может быть гормонов не хватило, но тогда я не сдавала, хотя некоторые врачи говорят что при нехватке прогестерона выкидыш а не зб. Сейчас беременность на отмене ок, 1 ребенок, ттт протекает легко, скоро начну снидать дозу дюфастона

Ежик в тумане
#14
Гость

Разве разнояйцевые-это близнецы? Разнояйцевые-это обычные сестры, братья только родились в один день, ничего общего с близнецами.

А Вы замечали что разнояйцовые близнецы Всегда гораздо больше друг на друга похожи внешне, чем просто братья/сестры ? Они почти как близнецы внешне всегда, чего не скажешь даже о погодках. Как это объяснить ??

оля
#15

связано с повышенной выработкой гормона гонадотропина. Повышенная выработка этого гормона передается по наследству, также выработка гормона этого повышается с возрастом, т.е. у старородящей женщины больше шанс родить двойню.
По поводу того, что дети в двойне похожи- они похожи друг на друга не более, чем обычные братья или сестры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Ежик в тумане

А Вы замечали что разнояйцовые близнецы Всегда гораздо больше друг на друга похожи внешне, чем просто братья/сестры ? Они почти как близнецы внешне всегда, чего не скажешь даже о погодках. Как это объяснить ??

Может вы говорите о близнецах. Разнояйцевые похожи, как обычные братья и сестры, возьмем для примера многим известных братьев Сафроновых. У моей знакомой две дочки- двойняшки, совсем друг на друга не похожи, одна полная блондинка, вторая худенькая темноволосая.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: