Гость
Статьи
Как сказать родителям?

Как сказать родителям?

Всем доброго времени суток! начну сразу с вопроса "Как сказать маме, что беременна?" Мне 21 год, я работаю и живу отдельно более двух лет. Недавно наконец-то съехались с молодым человеком, с которым уже 4 года вместе. Так сложилось, что судьба подарила нам ребенка. Срок еще совсем маленький. Мы оба хотим его. Единственное, что меня смущает, как об этом заявить маме. Иногда я прошу у нее помощи в фин. смысле, это меня и напрягает, у нее было в планах, что я закончу университет(заоч.форма) потом еще найду работу по специальности. Теперь так получается, что я упаду в ее глазах, боюсь, что она скажет делать аборт. Как бы вы поступили в такой ситуации. Только прошу меньше негатива :)

GIF
Sofa
45 ответов
Последний — Перейти
девочка
#1

А мч то работает?

Гость
#2

Молчите пока видно не станет, об аборте говорить точно будет поздно.

Гость
#3

Не вздумай аборт сделать

девочка
#4
Гость

Сообщение было удалено

А я вообще не понимаю. ну....в ГБ уже живет. 21 год уже взрослая. парень ее любит. в чем проблема то! я в свое время даже не думала говорить или нет. сказала, что беременна и буду рожать. тогда вообще на очке училась. парень бросил. доход у меня был 1,500 тысячи. жила и училась бесплатно. и питались тоже бесплатно. жила в общежитии. договорилась что буду на свободном посещении, комната отдельная и т.д. но...выкидыш был. так что....у вас еще не такие проблемы.

Лика
#5

Перестаньте просить у мамы фин.помощь, раз вы уже взрослая самостоятельная. Тогда сможете ей спокойно сказать о своем решении рожать сейчас.

Вы сами себе противоречите - типа взрослая и сама буду решать, а с другой стороны у маминой кормушке кормитесь, на себя полностью не рассчитываете, и уже рожать надумали (считай, еще одного иждивенца маме на шею).
Вы считаете взрослые люди так поступают?

девочка
#6
Sofa

Сообщение было удалено

ах да....по поводу дохода. начала тогда как раз заниматься написание дипломов и рефератов у нас же в институте за деньги. доход стал от 10 тысяч. при этом мама, как вы понимаете была против. и жила я вообще в Москве. так что...не вздумайте сомневаться

#7
Лика

Сообщение было удалено

+1
Автор, определитесь: Вы или взрослый самостоятельный человек или маленькая мамина доча. А то хотелки как у взрослой, а ответственность как у ребенка.

бррр
#8

если забеременели - значит взрослая. с радостью сообщите маме, что со всем справитесь сами с мужем - и никаких проблем. только это так и должно быть

эгоистка
#9

не судьба подарила а ты глупо залетела и теперь вся учеба и перспективы коту под хвост

Гость
#10

говорите прямо. мне тоже 21 и я тоже жду ребенка. Только у меня ситуация немного другая-я замужем 2 года, муж зарабатывает, я на днях заканчиваю институт. У меня мама молодая, меня в 18 родила, мне всегда говорила,чтобы я не торопилась с этим. Но когда узнала,что рано станет бабушкой очень даже обрадовалась, уже названивает узнать как дела, как себя чувствую, как назовем. Уверенна, что будет именно внук и строит планы. Хотя у меня срок тоже совсем маленький. А она уже будущего внука по имени называет)) От своей мамы такого не ожидала. Так что рассказывайте, у вас другого варианта нет.
Кстати как у вас обстоят дела с жильем? Снимаете или свое?

Гость
#11

Он на тебе ниаогда не женится, это же ясно и понятно.
Еще одна мать-одиночка, фууууу...

Гость
#12
бррр

Сообщение было удалено

У нее нет мужа, только парень. У нее нет денег, она просит их у мамы. Сказать она маме может что угодно)) А потом просить денег на памперсы/питание/одежду ребенку. Автор сама ребенок, боится что ей мама скажет на аборт идти(и, видимо, в этом случае она так и сделает).

Гость
#13

Автор вы подумали, кто будет с ребенком сидеть, пока вы универ закончите и работу найдете, или все на мамину шею планируете пристроить? В таком случае понимаю недовольство мамы.

Гость
#14

Вы еще дете и парень ваш еще мальчик, на кой нужен ребенок детям?!!!!

бррр
#15
Гость

Сообщение было удалено

я это прекрасно понимаю. ну что поделать такие люди всегда плодятся усиленно . посмотрите где рождаемость - в нищей глупой африке. а не в богатой умной европе

Гость
#16

А кому в Европе рожать, там они *** и пропаганда во всю идет этого явления! Автор, если ребенка хотете и молодой человек настроен серьезно ( готов работать), то какая разница что скажет на это ваша мама! Вы можите еще почти год работать, отложить денег на ребенка, потом уйти в декрет или найти наботу на дому!

гость
#17

такое ощущение, что тебе 15

Гость
#18

Ой да ну. Такой бред, девочки пишете: типа определись, что ты взрослая, денег не бери. Все берут. И всем помогают и мамы, и папы, если есть возможность.
Автор! Примите сами решение. Хотите ребенка-так маме и говорите. И нечего бояться. Желаю, чтобы мама обрадовалась и прислала еще денег! :)
И, конечно, парень должен жениться)))

гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

*** как раз обзаводятся детьми. задолбали уже

плАхая
#20

Удобная позиция. Я буду делать как хочу, но платить за это должна мама.
автор, поставьте себя на ее место. Вам бы понравилось, что ваша будущая дочка не получила образование и родила от мч, а не от мужа.

Климова
#21

Как бы вам не казалось - никакая нормальная мать, а у вас она нормальная, если до сих пор содержит вас, не пошлет чадо на аборт. Да поохает, что не осуществились задуманные планы. Но на аборт уж точно не пошлет! Говорите смело

Гость
#22
гость

Сообщение было удалено

Интересно как? Еще скажите что это нормально, а не болезнь и проблемы с психикой!

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

По себе не судите, что за обобщения "все берут", "все помогают"? Нормальные люди заводя собственного ребенка, могут его и себя сами обеспечить. А если не могут, значит рожать еще рано.
Не надо возводить паразитирование в принцип.

Гость 18
#24
Гость

Сообщение было удалено

Это вопрос риторический про рано или поздно. Получается, что нужно институт закончить, работу найти, хорошо зарабатывать, жилье содержать, а потом вдруг 30 лет и проблемы с зачатием.
Я говорю о том, что если нормальные взаимоотношения в семье, то мать поможет. При том девушка УЖЕ беременная. Поэтому разводить демагогию про как надо было бы (жениться, устроиться на работу) уже поздно. И во избежание проблем со здоровьем, лучше рожать.

Все добра))

Гость
#25

Согласна, не судьба подарила, а вы плохо предохранялись, видно розовые очки на носу висят. Нет образования, нет мужа, нет денег.... Вы чем думали? Вы ребека как растить думаете? Учебу как оплачивать и заканчивать? Жаль вашу маму очень!!

Гость
#26
Гость 18

Сообщение было удалено

А я считаю, при нормальных отношениях дочка из мамы деньги не тянет. Я после замужества у мамы не взяла ни копейки. Это я ей иногда помогаю материально, а не она мне. И у моих подруг так же, никто на родителях не кормится.
Мама вырастила воспитала, еще и дочкиного ребенка будет на своей шее тянуть? Зачем тогда рожать.

Гость
#27

У меня почти то же самое было, я забеременела в 21 и не представляла как сказать маме. Только жила я с ней, а с мч только встречалась. Когда она заметила что я не пользуюсь прокладками, она меня сама спросила. 3 месяца со мной не разговаривала, но это и понятно потому что с мч мы так и не съехались и потом жила я у мамы с ребенком.
Потом все сгладилось.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Почему сразу тянет? я знаю много примеров, когда родители достаточно обеспеченные люди и помогают своим дочерям. Более того, помогают даже если те гордые и не хотят от них ничего. Я уж молчу, что многие еще и квартиры покупают заранее детям, или там как-то от родни передаются. Я бы вот сказала огромное спасибо родителям, если бы мне не пришлось в свое время собирать деньги на квартиру и потом выплачивать долго ипотеку, но к сожалению, у них не было такой возможности.

Юля-ля
#29
Гость

Сообщение было удалено

Самый правильный совет по моему, любящая мама всегда поможет своему ребенку, ее об этом даже просить не надо. Моя мама вообще говорит: родите ребеночка поскорее и я буду с ним постоянно водиться. Для нее это не обуза на шею, а радость большая. У вас всех что, реально такие мамы, которые считают внуков обузой? И как родная мать может не рожавшую дочь на аборт посылать?! Вот уж точно, из зверей лучше мамы получаются, чем из людей!!!

Юля-ля
#30

Sofa, вам желаю скорейшего разрешения ситуации, здорового малыша и полноценной дружной семьи! В жизни по всякому бывает, и у вас далеко не самая тяжелая ситуация. На дворе 21 век, а не средневековье, и родить успеете и на работу устроиться и доучиться! Никто не обещает, что будет легко, главное стремиться к заданной цели))

Гость
#31
Юля-ля

Сообщение было удалено

Из каких зверей деточка - из тех что сами свое потомство загрызают?
и что значит посылают на аборт, говорят не буду помогать и содержать - вот гады как посмели, не принять навязанное им решение.
Нормальное поведение в таком случае сказать поздравляю доченька, надеюсь ты хорошо подумала и приходить посюсюкать с ребенком:))

Юля-ля
#32
Гость

Сообщение было удалено

Девушке не 15 лет, а 21 год, решение она примет сама. В жизни и так куча проблем, а вы тут сидите и ядом плюетесь, то что мама ей помогает материально - это не значит, что она ее полностью содержит. Не надо всё утрировать и вгонять девушку в еще больший ступор. Мама в данной ситуации морально поддержать должна и советом помочь, ведь она как ни как самый близкий человек. А всяких злючек которые помоями облить и шал*вой назвать стремятся и на таких форумах хватает. Неужели мне одной с мамой повезло?!

Гость
#33
Юля-ля

Сообщение было удалено

Морально да, материально по желанию. Лично я автора шалавой не называла. Но у меня у многих знакомых родители как раз денежную помощь резко снижали. Т.к. хватило ума залететь, значит должно люди взрослые и сами себя содержать могут. На аборт никого не отправляли, но четко дали понять - детство кончилось, вы люди взрослые начинайте крутиться.

Нытик
#34
Юля-ля

Сообщение было удалено

Девушка, вот мне интересно вам мама с 21 года начала говорить рожай быстрее, когда у вас не было ни образования ни постоянной работы, ни мужа? Или все таки дождалась когда вы хоть не много на ноги встанете?
В ситуации автора чему родителям радоваться? Сама еще ребенок рожает ребенка?

Юля-ля
#35
Нытик

Сообщение было удалено

Года 3 уже просит(мне 25). Замуж я вышла год назад. 7 лет мы с ним сожительствовали и решили пожениться, хотя за спиной все бурчали: он на тебе не женится, раз 3 года не зовет замуж, значит тобой пользуется и т.д. Все, кроме мамы. Мама меня в 20 родила, и теперь крайне не довольна, что мне 25, а ребенка нет. Разве в 21 ребенок еще? Все по разному конечно, и от ситуации всё зависит. Моей подруге 28, ей мама говорит: рожай для себя, вместе ребенка поднимем. Так что тут видимо всё таки от человека зависит... Я полностью согласна, что мама не обязана содержать дочь, но и гнобить ее сейчас пол жизни, за то что она родила в 21, а не в 30, когда у нее муж, квартира, машина и дача в придачу тоже не правильно.

Нытик
#36
Юля-ля

Сообщение было удалено

Раз ее содержат родители то ребенок, да и сама тема - как сказать родителям - взрослый самостоятельный человек такого не напишет. И в этой ситуации родителей просто ставят перед фактом - одно дите еще себя содержать не может, но зато рожать она уже взрослая. У меня во время учебы было несколько таких ситуаций, и родители поступали на мой взгляд разумно, как рожать их не спрашивали, значит и содержать они не обязаны. Они готовы посидеть но не на постоянной основе, советами тоже. Гнобить никто не будет но период в жизни будет тяжелый, но вы сами это выбрали.

Юля-ля
#37
Нытик

Сообщение было удалено

И я про то же, период будет тяжелый, и поддержка нужна. Естественно сидеть на постоянной основе ни какая бабушка не сможет при всём желании. Но наверняка, как внука или внучку на руки возьмет, сразу же все обиды уйдут в никуда)))

Нытик
#38
Юля-ля

Сообщение было удалено

Какие обиды, просто учат жить по средствам, у меня так подруга родила, родители с внучкой сидели, играли. Но детям больше оговоренной суммы не давали
И простите меня конечно, но таких родителей как ваша мама и мама вашей знакомой я не понимаю. Как можно кому то говорить рожай. Если человек не имеет детей значит они ему не нужны, как может придти в голову их навязывать

Нытик
#39

Зато подруга пожив 3 года в режиме жесткой экономии, за предохранением теперь следит как за деньгами, никакого авось и вырастим как-нибудь. Теперь у нее планирование, планирование и еще раз планирование

Юля-ля
#40
Нытик

Сообщение было удалено

Не навязывать, просто показывать желание, что внуков бы понянчить пора, теперь и родители мужа каждый раз достают... Как будто по щелчку пальцев можно забеременеть.

Нытик
#41
Юля-ля

Сообщение было удалено

меня такие вопросы страшно достают. не хочу детей а все намекают что давно пора. уже открытым текстом говорю хотите няньчить - возьмите из детдома

Юля-ля
#42
Нытик

Сообщение было удалено

Меня, если честно, тоже побешивать начинают, когда время будет -забеременею. Мы планируем конечно, но бегать и пороги больницы обивать, почему это с первого раза не получилось, я не хочу.

#43

Все будет хорошо! Тем более если Вы с мч хотите малыша) А следовательно, ребенка он признает.

А аборт... отправлять насильно взрослую девушку по меньшей мере глупо, Вам не 16 лет

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

а потом все такие обеспеченные в 40 лет рожают даунов, и охеревают как же так вышло, всё ведь по плану было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#46

Охренеть, я учусь на заочке. сама из села. когда поступила попыталась дома найти работу, но в селе это сделать трудно. поэтому я собрала вещи и поехала работать в тот город где поступила. за 300 км от дома. мне было 19. жила с подругой в комуналке, работала. по началу было трудно. Я работала с деньгами и получалось что я попадала на деньги. жили на копейки. Я к чему это говорю. за все это время у меня ни разу даже не возникло попросить денег у родителей или вернуться домой, выкручивались как могли. сейчас живу с парнем и тоже ждем ребенка, у родителей деньги не просим. хотя сами молодые тоже