Гость
Статьи
верный ли срок по узи

верный ли срок по узи

По узи поставили срок 4н5д, этот срок ставят от последних месячных или по размеру эмбриона? По тесту клеар Блю 2-3 недели

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю по узи срок самый верный. Что говорит тест и ваш гинеколог, считая с первого дня последних М, это все приблизительно.
Просто у меня так было... Узист сказал одну пдр, а мой гинеколог другую, и верите или нет родила я точно в дату которую поставил узист.

Гость
#2

Всегда ставят акушерский срок по последней менструации. А размеры эмбриона указывают по узи.
Мне всегда ставили 2 срока - акушерский классический и по переносу эмбриона после ЭКО. Такая функция есть в аппарате узи.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Как по узи может быть точнее, если эмбрион может отставать в сроках развития? Всегда смотрят по менструации, даже если это и не точно. Но это самый точный приблизительный срок беременности, по сроку и смотрят, насколько верно развивается плод. А он может отставать очень серьезно, прийдется применять меры.

Гость
#4

Узист также может увидеть это отставание плода в развитии. В начале самом как ложитесь вас спрашивают первый день последних месячных, вспомните.

Гость
#5

Я родила в пдр ,по узи. А по акушерскому еще неделя была.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Этот срок узист забивает в комп.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Так вот как раз и узи опирается на м, так что все относительно и что вы родили в день даты прд это суорее исключение чем норма) обычно разбег несколько дней

Гость
#8

После узи выдается заключение, где пишут ваш срок по месячным и срок по узи (в самом начале беременности-эти размер пя, потом ктр). Так вот по узи срок самый точный, так как его берут за основу при расчетах рисков в скрининге.
Срок по узи может отставать от месячных, а также и опережать, естественно врачи всегда обращают внимание на сколько эти 2 срока соответствуют друг другу.

Гость
#9

от посл.месячных

Гость
#10

От последних месячных начала мен-ции или конца?у меня 3 числа начались 7-8 закончились, а по узи получается я забеременела 6 числа

Гость
#11

И тест и узи считают среднестатистический или в контрольной группе эмбриональный срок.
Программа для конкретного аппарата может составляться с коррекцией на персонал (ретроградов или продвинутых), на регион, расу и т.д.

Черешенка
#12

по узи точнее мне гинеколог ставил на 15, узи на 23. родила 25

Гость
#13

По УЗИ самый верный срок ставят. На УЗИ мне сказали, что плод развит на больший срок, чем мне гинеколог ставила. В результате родила примерно в срок, который поставили на УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Более верный срок по узи. Но в Вашем случае срок еще очень маленький. Мне на протяжении всей бер-ти срок по узи уточняют с акушерским, отличается дней на 5-4, но узист сказал что это незначительно. В общем в декрет сейчас все равно отправляют по акушерскому сроку. А рожают кто как: считается нормой от 38 до 41 недели.