Гость
Статьи
Candida при …

Candida при беременности

Беременность 12 недель, сдала мазок Candida дал рост. Моя Г прописала ставить Тержинан, при этом никаких витаминов, бифидобактерий и лечения мужа. Прочитала в тержинане есть антибиотик, в инструкции написано соизмерять риски для плода и матери. Также в сети пишут Candida в очень маленьком проценте дает осложнения на плод и то незначительные, в основном при родах. У меня никаких неприятных ощущений и даже выделений нет. Также пишут при Б через 1,5 месяца в большинстве случаев рецидивы. Не хочу травить малыша антибиотиками каждые полтора месяца.
Вопрос собственно в том, кто лечил? стоит ли сейчас лечить или подождать до конца срока(36нед)?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если никак не беспокоит, то можно пролечиться в конце беременности. Тем более в роддоме для санации путей тоже дают тержинан... Действительно в беременность молочницу не вылечить...

Гость
#2

ее обязательно надо вылечить до родов!при прохождении через родовые пути малыша заразить этим хотите?зачем рисковать,тем более тержинан можно использовать во время беременности,я ставила на сроке 14 недель из-за повышенных лейкоцитов в мазке,никаких последствий,кроме хороших мазков у меня не было,как и у знакомых

Гость
#3

свечки от молочницы купите пройдет за 2 дня, это у вас от гормонального фона

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Так автор написала, что вылечит, но в конце срока. С 12 недель она еще может 100 раз появиться.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Тержинан и есть свечки от молочницы...

Автор
#6

Да в том и вопрос, насколько критично и имеет ли смысл лечить её сейчас? Почему Г назначает лечение именно сейчас без вспомогательной терапии бифидобактериями, витаминами и лечением мужа? Ведь молочница как раз и появляется на этом фоне. Т.е. без вспомогательной терапии лечение практически бесполезно + может быть вредно для малыша.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Вот серьезно говорю. СЕЙЧАС НЕТ СМЫСЛА лечить, если не доставляет дискомфорт. Ребенок может заразиться молочницей ТОЛЬКО во время родов. По этому пролечиться стоит, но не сейчас, а к концу, как вы и прописали. Про партнера действительно интересно что ничего не сказала... А на счет бифидобактерий, их похоже что беременным вообще не назначают. Не знаю почему. Лечение во время беременности отличается возможно.

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Гость
#9

Автор, надеюсь что у вас все будет хорошо! Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#10

Автор, может вам обратиться к другому специалисту. У меня брали мазок в жк сначала от молочницы лечили, а на 3й раз отправили сдавать анализ на инфекции, я так рыдала, не передать словами, боялась что что-то найдут, что малышу могло навредить, так вот, оказалось что это моя реакция на беременность....

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

ну а зачем ходить и ждать,пока зуд появится,и другие симптомы?Сама по себе молочница может быть причиной эрозии матки у женщин,а из-за эрозии у влагалища теряет эластичность,поэтому во время родов могут быть внутренние и внешние разрывы,что согласитесь,не очень приятно..В любом случае,доктор будет еще не раз брать мазок,и явно по головке не погладит,что мазок всегда плохой будет,это же все фиксируется в карте.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Флора меняется,это верно,но в любом случае,лучше перестраховаться и сдать все анализы,чем находиться в неведении,разве нет?Думаю вы не пожалели,что сдали все анализы,зато узнали,что это не инфекция никакая..

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

В том то и дело, что обычный мазок у меня норма. Показала рост Candida при посеве из влагалища на различные инфекции, в т.ч. и Candida. На остальных - отрицательно.
Так что по обычному мазку она может ничего и не увидит

Гость
#14

Странно, что Вас сразу тержинаном... Мне гексикон выписывали, а потом уже, если не поможет, тержинан. А мужу мазь клотримазол местно.

Гость
#15

У меня тоже эти грибки, срок такой же, врач прописала пимафуцин 6 дней свечи. Но у меня и выделения, и неприятные ощущения есть, зуд кошмарный(
Два дня только использую. Посмотрим
А вот еще подскажите может эта гадость еще раз появиться во время б?

Маруся
#16

В тержинане нет ничего плохого, тем более уже на Вашем сроке. Это местный препарат и на малыша он не повлияет. А вот молочница может дать жестокие последствия. Она дает воспалительный процесс, который приводит к размягчению тканей, в том числе и нижнего полюса плодного пузыря, что в свою очередь заканчивается микроразрывами и подтеканием вод. А это уже очень серьезно, поэтому молочницу нужно лечить столько раз, сколько раз она появляется во время беременности. Посмотрите еще здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=53. Это медицинская статья про молочницу во время беременности - там все это подробно расписано + если нужно альтернативное мнение - там доктор бесплатно консультирует беременных в чате.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Да,конечно, может. Это происходит на фоне понижения иммунитета, гормональной перестройки, в 10% партнер м.б. тоже заражен, приходит в основном из кишечника, рецедив во время беременности в среднем раз в полтора месяца! Это я в сети вычитала, решила не лечить и поставлю свою Г в известность.

Автор
#18
Маруся

Сообщение было удалено

цитата из вашей же статьи
"Не стоит лечить молочницу, если нет никаких клинических признаков (зуд, признаки воспаления, выделения), а только повышенное количество кандиды в мазке – возможно, это ваша норма." И ещё там нет статистики... а вод то, что у 40% беременных есть молочница - есть. Понятно, что те, у кого возникло подтекание будут и из тех 40%, что с молочницей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#19

очень часто молочницу лечат во втором триместре, а до этого просто назначают подмывания отваром ромашки или содовым раствором. Если не доверяете врачу, то можете тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=89 (уберите пробелы)бесплатно с гинекологом проконсультироваться, так у вас будет альтернативное мнение другого специалиста. Также на сайте рассказано о лечении молочницы и о ее профилактике

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: