Гость
Статьи
Вопрос про сифилис

Вопрос про сифилис

Девочки помогите с вопросом! Планирую беременность, но болела этой ужасной болячкой 6 лет назад. Реакции на Бледную трепонему естественно останутся на всю жизнь. Что меня ожидает? Смогу ли родить нормального ребенка? Придется бегать по диспансерам? А как сделать так, чтобы муж не узнал? Это будет 100% развод. Я обычная девушка, беспорядочных связей не имела, заразил меня тогдашний мачо, который метил в мужья. Из-за этой болячки и расстались, не смогла простить измену, да еще с такими последствиями. Что делать? Кто болел этой гадостью, а потом рожал? поделитесь опытом!

GIF
Отчаянная
18 ответов
Последний — Перейти
маня
Катрин
#4

Автор, поговорите лучше с врачом!

zai
#11

я в 2007году переболела этой заразой,пролечилась...
У 2012г родила ребенка, все хорошо!

Гость
#12

У меня две близкие подруги болели по молодости, обе потом замуж вышли и детей родили, все нормально. У одной муж знает, просто сама рассказала, у другой нет.

Лисичка
#13

Поче му муж так среагирует?! Это и есть его любовь - готов бежать от жены при фактах из её прошлого?! .Ребёнок будет здоров а вы вынуждены будете сдавать не просто кровь а определённый анализ крови- на серологические реакции. И при любой слаче в любой больнице лучше сразу спрашивать есть ли у них такой анализ.И поменьше вообще это врачам говорить( если непридётся кровь сдавать) а то будут вынуждать " проколоться для профилактики" .А это по сути и не нужно!!!

Лисичка
#14

" ужастная болячка" успешно сейчас лечится( чай не средневековье),я так понимаю автор, с учёта вас уже сняли раз это было 6лет назад. Если вы про это будете честно врачам говорить( без надобности, а узнать они это смогут лишь по крови ) то 100% всё что у вас будут вдруг находить то будут ( неразбираясь, так ведь удобнее!!!(((() валить на вылеченный сифак,- типа это его " последствия". Даже камни в почках!( есть такие е..нутые врачи!)

Гость
#15

на свете есть масса других спирохетозов, на которые практически не проверяют.
маркёры перенесенного люиса тоже обычно не проверяют.

Лисичка
#16

Вот родится инвалид а врачи небудут знать отчего такой ребёнок. Но стоит им про сифак столетней давности узнать,- будут нудеть что " это последствия", " ребёнка проколоть надо" . А зачем младенцу эти уколы внятно неответят. Им лишь бы на ком то антибиотики поиспытывать.И ваше право вообще несоглашаться на это, как бы они не стращали последствиями.

Лисичка
#17

Есть роман такой " Тесс из рода Дербирвиллей",- девушка родила вне брака( он умер потом) а её второй потом( любимый) мужик когда узнал что она не невинна- бросил, но потом вник в ситуацию и понял что был не прав и какая по сути разница что было до их встречи у неё. Но было уже поздно( её казнили). Моему мужу очень понравился этот эпизод, а вы, автор лучше расскажите мужу сами, а то " добрые люди врачи" или ещё кто преподнесёт в неправильном виде. Ситуацию эту можно подать нормально, тем более вы были не гулящая а поймали от своего парня.

Лисичка
#18
Катрин

Сообщение было удалено

С нормальным венерологом а не тупым! ***** ещё и мужа сдавать кровь заставит " для профилактики" и сообщит об вашем столетнем косяке ему. А ведь такое врач некому не должен говорить по закону!!!( кроме станции сдачи крови)

Лисичка
#19

Т.у.п.о.*****.

Ошибки молодости
#20

Было дело. В 2008 переболела, в этом родила. С учета снимут в июне (надо будет в КВД с ребенком явиться). Хотя болячка успешно вылечена еще тогда, но кататься сдавать кровь на контроль как там все проходит пришлось очень долго. Я правильно понимаю, Вы же тоже вылечились?
За беременность надо будет 3 раза сдавать кровь на ВИЧ и сифилис. На сифилис надо будет ездить сдавать в КВД. Там же обязательно берете справку о том, что болели, но прошли лечение и можете рожать в обычном роддоме и лежать в общей палате. Врачу в консультации обязательно говорите что он был, потому что мало ли что. Мужу она не скажет. Я-то своему супругу сразу рассказала, еще перед тем как поженились - просто не захотела это утаивать; оно и к лучшему. Но у Вас он видимо не такой понимающий.
С ребенком проблем быть не должно. Единственное, мне мой венеролог сказал, что в первые что ли месяце у ребенка тоже могут выпадать кресты, так как кровь еще моя. Потом уйдут. Я с дочкой еще не ходила ко врачу, но думаю, когда надо будет ей сдавать кровь, предупрежу сразу, чтобы они ей ничего лишнего не написали.
Это все, конечно, все равно очень неприятно, я понимаю Вас; чувствуешь себя очень неуютно. Но, к сожалению, всякое бывает. Кстати, от сифилиса презерватив тоже может не спасти. Это мне тоже говорил венеролог.
Удачи Вам, автор, и здоровья.

#21

А доктор знал, что вы болели этим?

#22
Лисичка

Сообщение было удалено

Я боюсь! Он меня выгонит 100% потому что очень щепетильно относится к всяким болячкам! У меня нашли папиллому, он уже косо смотрит, а тут сифилис! Путь к разводу.

#23
Лисичка

Сообщение было удалено

Вот и я боюсь, что мужа заставят сдавать!!! Он умрет от позора!

#24
Ошибки молодости

Сообщение было удалено

Спасибо огромное! То есть утаить от мужа возможно? Я вылечилась, потому как лечилась пенициллином 21 день по 4 укола в день! Сумасшедшая доза, это было в 2009 году... Меня беспокоит вот что: при беременности кровь начинает шалить и начинает много крестов показывать? Это правда? А вдруг меня заставят лечь в КВД на профилактику?! Тут от мужа уже ***** утаишь. Я боюсь и в панике!

Лисичка
#25
vladelicza

Сообщение было удалено

Спасибо огромное! То есть утаить от мужа возможно? Я вылечилась, потому как лечилась пенициллином 21 день по 4 укола в день! Сумасшедшая доза, это было в 2009 году... Меня беспокоит вот что: при беременности кровь начинает шалить и начинает много крестов показывать? Это правда? А вдруг меня заставят лечь в КВД на профилактику?! Тут от мужа уже ***** утаишь. Я боюсь и в панике! Придётся сказать. Иначе какой нибудь врач ему скажет, уролог, стоматолог,попадёте допустим в больницу,- возьмут кровь, а потом прибегут к вам медсёстры с бешеными глазами, придётся сказать что кровь у вас нормальная потому то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисичка
#26

И в КВД врачи могут заставить вас лечь только при вашем желании. А нафига вам эта " профилактика"?! хотите быть подопытной?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: