Гость
Статьи
Все ли в порядке с …

Все ли в порядке с ребенком?

Девчонки, такая ситуация. пошла делать третье узи, по месячным срок 31 неделя и два дня а по узи малышка развивается на 29 недель и два дня. и вес 1400гр. это нормально? все ли в порядке? мне толком не объяснили, сказали ,что "пока задержку ставить не будут "...что это значит непонятно....а так все хорошо,сердце,почки,желудок,легкие,тьфу тьфу...а вот это как то странно...что за задержка..

GIF
аленочка
13 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Часто бывает, расхождение акушерского и реального срока.
У моей соседки по палате расхождение в 3,5 недели. Ребенок развивался по своему сроку нормально.

Гость
#2

Все у вас хорошо с малышом.Не нервничайте.Мне на 31 нед.вес определили 1,4 кг,,все думала , что маленький будет , а родила на 4,5 кг на 42 нед.

lavkate
#3

у нас по месячным с подругой разница была месяц!!! а по УЗИ поставили срок в пару дней разница. вот и родили в 1 день. так что ориентироваться надо на УЗИ. а по месячным- общее правило для расчёта.

аленочка
#4
Гость

Сообщение было удалено

вы меня прям успокоили)

Гость
#5

Во-первых, УЗИ часто ошибается +\- полкило. Во-вторых, даже если ребеночек рождается с небольшим отставанием, то потом в течение первых месяцев он догоняет норму, главное постарайтесь грудью кормить.

Гость
#6

Все хорошо у вас, у меня также было, родила 3кг малыша. Могут назначить актовегин и трентал в таких случаях, это тоже ничего страшного

Гость
#7

зима, однако )) После сбора урожая чащё бывает +3 нед и +400г к рассчётному

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

фигня, лучший набор веса на исскуственном вскармливании, на грудном до гипотрофии можно докатиться.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ну, я сужу по себе , мой ребенок на одном ГВ прибавлял более 1 кг в месяц, пока я уже не стала ограничивать в избыточном питании.

Гость
#10

Возможно, просто поздняя овуляция, пот и разница в 2 недели - вроде по месячным 31 неделя, а по факту 29 и даже 28 с небольшим, такое запросто может быть.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Тоже так подумала

аленочка
#12

блин, а то меня так пугают синдромом задержки развития плода..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
аленочка

Сообщение было удалено

Ну мне ставили синдром задержки развития плода, родила без всяких синдромов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: