Гость
Статьи
Когда сдавать кровь на …

Когда сдавать кровь на хгч?

Девушки, всем добрый день. Знаю, что среди вас есть знатоки, к тому же добрые душой :) Может поможет кто разобраться, или был уже в подобной ситуации.
Принимала линдинет-20 на протяжении почти 2,5 г. долго рассказывать, почему бросила, да и это другая уже история. Ситуация такая. Надо понять, есть ли вероятность забеременнеть (беременность нежелательная)?
что имеем...
- скорее всего подуснувшие яичники после 2 лет приема ОК.
- 21 день цикла на данный момент
- ппа на 18 день цикла

последняя таблетка была выпита 16 января, а месячные начались 20 января. Так вот. Была серия ППА пару дней назад, 7 февраля.
так как это действительно была серия с небольшими интервалами, сами понимаете, риск есть. наслышана о том, что после отмены ОК резко возрастает шанс беременности.
правда ли это? каковы мнения? или это только после полугода приема ОК яичники так быстро приходят в себя?

я так понимаю, 18 день цикла как раз приходится на овуляцию, + вновь ожившие после отмены яичники тоже добавляют масла в огонь :(
или же наоборот после 2летнего приема ОК они спят беспробудно и пока проснутся, надо неск месяцев ждать? (очень хотелось бы, чтоб это было так)
ну и посл вопрос) когда можно будет сдать кровь на хгч, чтоб успокоиться наконец? можно ли уже на 8 день после ПА?

GIF
Полинка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рановато на 8-***** день сдавать, результат может быть сомнительным. Подождите 2 недели после прелполагаемой овуляции, тогда точно будет ясно.

Агния
#2

Не ручаюсь на 100%,но моя коллега сказала,что есть специальные,дорогие анализы уже на 3й день после зачатия.

Гость
#3

18 день цикла овуляция вероятна при длинном цикле (32 дня) - если у вас стандартный цикл в 26-29 дней, овуляция маловероятна.
Хгч начинает расти после имплантации - она случается на 6-10 день после овуляции.
Т.о на 8 день после па результат скорее всего будет отрицательный, даже если беременность есть.
Подождите еще хотя бы три дня, а лучше до задержки

Гость
#4
Агния

Не ручаюсь на 100%,но моя коллега сказала,что есть специальные,дорогие анализы уже на 3й день после зачатия.

Разводят народ на деньги... Технически никакой беременности на 3й день нет, эмбрион еще не сформирован и не прикрепился к стенке матки, т.е определить беременность нет никакой возможности...

Полинка
#5

Благодарю сердечно за ответы! спасибо за отзывчивость :)
буду ждать еще неделю в таком случае.

а может знает кто что-нибудь по поводу влияния ОК на яичники? просыпаются ли они так быстро в первом цикле после 2,5 лет приема

Гость
#6

Я не знаю может ли вам мой ответ , у меня цикл 28 дней, я за 5 дней до предполагаемых месячных делала ХГЧ , показало, что беременности нет ) а сейчас 10117 ХГЧ, прошло 5 недель )

Гость
#7

скорее всего яичникам нужно пару месяцев восстановиться. и возможно овуляция у вас была не на 18 день, а раньше. яйцеклетка живет сутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полинка
#8

всем снова привет. это автор :)
сдала кровь на хгч на 11 день после зачатия (предположительного). результат - меньше единицы.

не знаю, радоваться ли уже) или сдать еще через 3-4 дня.
КД теперь после отмены ОК неизвестно, сколько ждать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: