Гость
Статьи
Выбор гинеколога

Выбор гинеколога

Привет!
У меня первая беременность, срок 17 недель. Хотела бы обратиться за советом в выборе врача.
Примерно с 7 недели я наблюдаюсь в женской консультации и, честно говоря, сначала с некоторым недоверием относилась к своему гинекологу, но теперь у меня появляются сильные опасения в состоянии ли мой врач адекватно вести беременность.
Пожалуйста, помогите разобраться стоит ли задумываться о смене врача или это мои беременные заскоки.
Мой врач - немолодая женщина с советской выправкой, недавно перенесшая автоаварию. Она забывает практически все, о чем я ей говорю, начиная от деталей беременности, инфо обо мне ( что еще можно понять) и заканчивая тем, что может несколько раз за прием предложить проделать одну и ту же процедуру ( осмотр, например, или измерение давления). Если такое происходит, усмехается и ссылается на усталость. О всех анализах и процедурах, которые положены на определенном сроке, приходится ей напоминать и выпрашивать направления. Один раз она спросила меня про мой вес, я ответила что 63, на что она ответила: "Милочка, точно вообще нужно знать". Разве не в жк измеряется вес?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно найти гинеколога который все будет объяснять конкретно и доступно для вас

Katrin
#2

*продолжение* Она назначает прием каждые 2 недели, на вопрос зачем так часто при условии того, что у меня все в порядке, отмалчивается. При этом прием заключается в том, что пять минут она заполняет карту пред. пациента, осматривает живот, измеряет давление, еще минут семь она тратит на заполнение карты. Все. О результатах сданных до этого анализов приходится снова выспрашивать, она начинает их изучать и может сказать: "Ну попейте ***". Дальше пытаешься вытянуть у нее, что с анализами и для чего мне это лекарство, она раз на третий отвечает.
Кстати, резус-фактор у меня отриц., а у мужа положительный, о чем каждый раз ей напоминаю. И каждый раз вопрос от нее: "Сдаете на антитела?". Отвечаю, что еще нет, она меланхолично обещает выписать направление на след раз.
Плюсом она толкает свою гомеопатию.
В качестве дополнительного фактора раздражения - хамство и оры в самой жк. И от работающих там, и от пациентов.
Как вы думаете, это нормальное положение дел или не очень? Если у вас есть положительного ведения беременности. пожалуйста, посоветуйте клиники или врачей.

Гость
#3

Автор, ну Вы хоть город пишите! Или опять Москва по умолчанию? ;) удачи в любом случае!

Ольга
#4

Автор, меняйте врача. И для ведения беременности и для лечения необходимо доверие к лечащему врачу. Если его нет, если есть сомнения, какая-то напряженность и вообще дискомфорт - толку не будет.

Так что дело не в ваших "беременных заскоках", просто врач реально НЕ ваш. Не мучайте себя.

Katrin
#5
Гость

Автор, ну Вы хоть город пишите! Или опять Москва по умолчанию? ;) удачи в любом случае!

Спасибо:) город Москва, да

Katrin
#6
Ольга

Автор, меняйте врача. И для ведения беременности и для лечения необходимо доверие к лечащему врачу. Если его нет, если есть сомнения, какая-то напряженность и вообще дискомфорт - толку не будет.Так что дело не в ваших "беременных заскоках", просто врач реально НЕ ваш. Не мучайте себя.

Спасибо!

Гость
#7

В областном перинатальном центре г балашиха есть очень грамотный доктор, у нее все четко, сама делает узи, говорит все по делу, ясно и понятно

Гость
#8

Меняйте врача! Я сама беременна, у меня хороший врач. У вас явно какая-то странная. Нужно доверие

Гость
#9

Пожевать и в рот положить?
Ну отловИте студентку 4курса меда (на ближайшей к дому кафедральной базе) с такой же беременностью, заинтересованную и в своей беременности и в своём экзамене - пожуёт.
Ба.рд.ак обычно в тех сферах, которые на о1о не нужны; там где занимаются делом (экстренная нейрохиругия, неотложная кардиология, ургентное акушерство и т.д.) обычно орднунг.
Профилактика резус-конфликта на 95% сводится к аскорутину, аспаркаму и профилактике/лечению плацентита/хорионита.
По конторам ... ну Львова физиологической беременностью заниматься не будет, Лапино с удовольствием но за большие деньги, кафедры под настроение и под учебный план (или в протоколе аппробации препаратов/методов), ПМУ при стационарах - всё что умеют, но дешевле чем Лапино.
а ЖК ... ну да, вела такая же совковая ко.за, вытрясла с неё только препараты железа, и то когда мой сказал "без пизирьков с маркировкой "бесплатно. УЗ Управы ***" не возвращайся"

Гость
#10

Меняйте. Мама братика чуть не доносила этим летом. Там ужас что было. Тоже все забывали и чуть обоих не потеряли. В общем меняйте

Гость
#11

Меняйте врача обязательно! Хороший акушер-гинеколог при ведении беременности просто необходим. Я наблюдалась у заведующий одной из московских ЖК, безумно ей благодарна за все! Беременность очень легко прошла) Очень внимательная и учтивая, все всегда вовремя, спокойно все объяснит и поговорит и посоветует) мне пришлось рожать раньше срока из за сильного повышения давления, спасибо ей - вовремя отправила в хороший роддом (мой был закрыт на мойку). Тем более сейчас можно выбрать любую мед организацию. Я из того района переехала, а из ЖК и не думаю уходить) до сих пор к ней езжу по возникающим вопросам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Вела беременность в ТН-Клиники, врач гинеколог-маммолог Титова Елена Ивановна. Начинала к ней ходить ещё до Б., потом вот при Б. и до сих пор хожу. Сейчас даже ляльку свою беру, показать её, кстати, на удивление она так сразу хорошо приняла врачей, говорят это из-за того, что они с ней постоянно разговаривали, УЗИ делали, помогали нам при беременности) Такая ситуация с врачом неприемлема, на мой взгляд, надо найти с которым у вас сложатся доверительные отношения, чтобы можно было в любой момент связаться, попросить совет. У меня так было, иной раз приходилось и поздно вечером звонить, если меня что-то беспокоило.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: