Гость
Статьи
Беременность и поездка

Беременность и поездка

На работе заранее готовилась поездка, я очень хотела поехать, несколько лет подряд не получалось. Потом узнала, что забеременела, но чувствовала себя хорошо, поэтому ничего не отменяла. А месяц наз у меня случилось кровотечение, остановили, все в порядке. Теперь подходит срок поездки, я ничего не говорю на работе, но чем ближе срок тем мне страшнее, вдруг со мной что-то случится. Ехать нужно на месяц в другую страну. Вчера оформляла страховку и страховщица будничным голосом сказала что по беременности ничего не покрывают. Я сильно расстроилась, т.к. и без того боялась, даже плакала. Не знаю, что мне делать, мне уже почти 35, это первый ребенок, первая беременность был выкидыш, проблемы по гинекологии. Я боюсь ехать, больше боюсь не выкидыша, а осложнений со здоровьем. На эту поездку уже очень много потрачено денег, думала возмещу из тех денег, что нам выдадут по приезду в страну. Теперь получается я теряю около 1000 долл если откажусь. Было жаль денег но вчера стало так жаль себя до слез, сейчас я быстро устаю, не могу много ходить, вот думаю получу ли я кайф от этой поездки и сомневаюсь.

GIF
Алисия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обязательно проконсультируйтесь по вопросу поездки со своим врачом! если перелет, могут запретить и не без оснований. надо уметь расставлять приоритеты.

Ирочек
#2

Вы боитесь не выкидыша, а осложнений со здоровьем, Вы много денег потратили и долго ждали этой поездки, Вы потратили деньги и боитесь не получить кайфа от поездки. Простите, а за зачем Вы забеременили???? Это же расходы, нервы, потеря работы... Дети - это вообще Ваше????

Гость
#3

У меня 2 выкидыша случились на пустом месте, а вы тут про поездку думаете. Дело ваше конечно, но я бы ровно на попе сидела, тем более кровотечение уже было

МалинаS
#4

Автор, сама пытаюсь сейчас забеременнеть и знаю точно - я бы ни за что не поехала!..Но решать вам и только вам..

Гость
#5

Я бы не поехала - перелет опасен (убедилась на собственном опыте), и жить в чужой стране без страховки месяц это жесть. 1000 долларов - это не те деньги, потом больше на восстановление здоровья потратите.

Гость
#6

!И вы еще думаете,если вам нужен ребенок,я бы не поехала..У меня уже были куплены путевки с мужем в Италию,узнала,что берем.Врач сказала лететь можно!У меня никаких угроз и т д.Я все равно не полетела,мне 30 первая беременность.Мне это важнее всех поездок на свете.А вы из за 1000 долл думаете..

angelochek@mail.ru
#7

Поговорите с врачем своим обязательно

Алисия
#8
Гость

обязательно проконсультируйтесь по вопросу поездки со своим врачом! если перелет, могут запретить и не без оснований. надо уметь расставлять приоритеты.

Врачи толком ничего не говорят, была у трех, ни у кого в практике не было выкидышей из-за самолета, все летали, все хорошо. Конкретно моего случая говорят "Ну лучше остаться" но это лишь бы что-то сказать, не будет же врач человеку с недавним кровотечением говорить - ну конечно, летите. Сейчас у меня сохраняется гематома по узи, но она не кровит, ничего не болит, уже 3 недели все хорошо.

Алисия
#9

В принципе я не чокнутaя мамашка, к детям отношусь ровно, считаю, что дети это хорошо, но и жизни родителей они мешать не должны. В случае потери беременности боюсь осложнений на свое здоровье, т.к. в планах если не сейчас то позже все таки стояло рождение детей. 5 лет назад я много путешествовала, потом никак не могла выбраться, и вот представился случай и я понимаю, что ни сейчас ни после рождения ребенка года 3 не смогу поехать. Накатывает депрессия.

Алисия
#10
Ирочек

Вы боитесь не выкидыша, а осложнений со здоровьем, Вы много денег потратили и долго ждали этой поездки, Вы потратили деньги и боитесь не получить кайфа от поездки. Простите, а за зачем Вы забеременили???? Это же расходы, нервы, потеря работы... Дети - это вообще Ваше????

Поездка у меня грантовая - его могли дать, а могли в 99% не дать, поэтому я параллельно планировала детей. Мне 5 лет не давали грантов, а тут дали, и беременность наступила прямо одномоментно. Расходы по детям меня не страшат, это расходы мужа, потеря работы тоже, т.к. я уже устала пахать как лошадь и давно мечтала уйти в декрет.

Я Гость
#11
Алисия

В принципе я не чокнутaя мамашка, к детям отношусь ровно, считаю, что дети это хорошо, но и жизни родителей они мешать не должны. В случае потери беременности боюсь осложнений на свое здоровье, т.к. в планах если не сейчас то позже все таки стояло рождение детей. 5 лет назад я много путешествовала, потом никак не могла выбраться, и вот представился случай и я понимаю, что ни сейчас ни после рождения ребенка года 3 не смогу поехать. Накатывает депрессия.

А зачем тогда советов спрашиваете, если все для себя решили уже. Если вам уже сейчас 35 и вы уверены, что в любом случае легко забеременеете позже, то в чем, собственно, дело? Езжайте.

Гость
#12

сходите к гинекологу, если он скажет просто не волнуйтесь и езжайте - то и вам легче станет и не будете накручивать себя

Мирра
#2

Такое ощущение, что вам особо и не нужен этот ребенок, потому что когда ребенок желанный и долгожданный, то думают в первую очередь о его здоровье, а вы так небрежно "выкидыша не боюсь".. 35 лет, проблемы по гинекологии, уже и с этой беременностью были проблемы! Ну ясно, что вам поездка важнее, чем какой-то там ребенок, езжайте, конечно. Будете в старости своим котикам-песикам рассказывать, как месяц пожили в другой стране.
ЗЫ: сама не чекнутая мамашка и не делаю из детей смысл жизни, но такие мадамы меня поражают. Зачем планировать детей, если потом даже не важно - выкидыш, не выкидыш, лишь бы заграницу смотаться.

Мария
#3

Вам надо решить для себя, что важнее ребенок или поездка.В любом случае надо получить "добро" от вашего врача, ведь если есть какие-то проблемы, то лучше остаться дома. Еще важно собрать аптечку и документы на экстренный случай, а также купить доп. страховку. также советую почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы) , в ней
рассказано какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно у него спросить совета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

автор, а срок у вас какой? мы спокойно с мужем летали в отпуск у меня 14-16 недель было.. еще и на перекладных рейсах..но у меня беременность беспроблемная (ТТТ) отдохнули отлично.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: