Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и командировка мужа

Подскажите, столкнулась с такой ситуацией. Я на 9 мес беременности мужа отправили в командировку на 2 недели с возможностью дальнейшей релакации на год, если понравится. Мы живем сейчас у свекров, моя мама далеко в другом городе, у мужа есть однушка хрущевка, но без ремонта.Муж приехав с командировки давай нахваливать как ему там понравилось, мало того за время командировки постоянно не мог говорить, при том , что звонила в нерабочее время, каждый вечер с коллегами они ходили гулять куда-то, хотя тут не гулена. Я начала подозревать, что кто-то появился. Приехал и вот пересмотрела скайп , добавлена там какая-то девушка с которой переписка не только по работе, но и о каких-то клубах , музыке.Меня это взбесило, устроила скандал, он обьяснил что это просто коллега.На след день начал меня уговаривать, что нам нужно ехать в сентябре на год, а ничего что роды в августе, мол там и зп выше и карьерный рост. Родители мои и его все как один мол пусть едит один, а ты чз пол года, а я теперь после всего вообще сомневаюсь,не знаю как быть. Мама моя вообще говорит, что я эгоитска и мол дай ему поехать. А у меня такой осадок на душе и я в замешательстве не знаю что делать

GIF
Вика
36 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Продолжение.Нам по 28 лет, ребенок первый,и как с ним в другой стране с новорожденным, я тут переживаю, а в другой стране и подавно, родственники мол либо едь с мужем либо пусть едит один, это же такой шанс, а то, что он так себя повел подорвал веру в себя. Не знаю у меня какая-то депрессия и как быть не знаю, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией

Гость
#2

Я бы поехала вместе с мужем. Надо создать для мужа комфортные условия совместного существования, чтобы у него, даже если и были какие-то мысли, быстро улетучились. Потому что (в самом худшем случае) воспитывать ребенка одной очень тяжело и нехорошо и для мамы, и для ребенка, и для папы.

Гость
#3

Ехать надо с нним, иначе потеряешь мужа, уже теряешь. Через полгода, когда соединитесь, не проснутся у него уже отцовские чувства к ребенку!

Вика
#4

А как Вы представляете перелет с новорожденным ребенком на ннн кол-во часов, тут взрослому человеку может быть не по себе, а то ребенку новорожденному? У меня уже мысли вообще отговаривать мужа на ближайший год пусть руководство входит в положение

Вика
#5

И кормление как в самолете?Да и вообще много вещей, коляску, кроватку, как перевозить, вобщем у меня замешательство. Я понимаю, что карьера мужа важна, но не ценой семьи или может я не права?С мамой сегодня поссорилась по телефону по этому поводу, она и свекровь в один голос твердят чтобы я его отпустила хотя бы на пол года, а после и сама ехала,а я не хочу.

бука
#6

А как люди едут на отдых с маленьким ребенком? не в зубах же коляску тащат, так что не преувеличивайте, а кроватку и там купить можно. тоже мне проблема. вопрос просто в том, что мужу не доверяете, остальное отговорки. в таком случае ехать надо с ним. в самолете тоже кормят грудью и ничего. вы вообще летали Когда-нибудь?

Алиса
#7
Гость

Сообщение было удалено

Тоже так считаю.

4 - Автор, а от нас то вы чего хотите? Вы спросили мнения, мы вам ответили: да, ваш муж загуляет, уже кем-то заинтересовался в кратковременной командировке... представьте, если он будет полгода без семьи, вдали от вас жить.
А уж как вы будете на мужа своего влияеть и какие решения принимать - ваша задача, здесь мы вам не советчики. Ваша жизнь, ваша семья.

Вика
#8

Спасибо, я вот и спрашиваю, совета, потому как свекровь и моя мама твердят, что мне с ребенком ехать первые пол года ни к чему. Мол, свекровь, если мужик захочет он и рядом с юбкой загуляет, мне интересно мнение может кто сталкивался с такой ситуацией.Просто пишу на эмоциях.

Гость
#9

Родственники вас в аэропорт проводят, посадят, коляску в багаж, кроватку пусть муж там купит. Многие летают с грудничками, особенно северяне, у них по шесть часов перелет. попросите место сразу за бизнес классом. А по при лету вас муж встретит)

Вика
#10

Мужу вчера вообще сказала, мол захочешь ехать, бери ребенка и едь, че я одна должна буду жить в другом городе с его родителями с маленьким ребенком, а он там наслаждаться свободой после работы...

Гость
#11

Бог даст, родится, перелетите. Надо блузку широкую, чтобы когда кормите, не видно было другим. Во время взлета и посадки надо кормить, чтобы сосал и уши не заложило. А так, может и спать будет всю дорогу, кто знает.

Гость
#12

Захочет-не захочет, а оставлять мужа без присмотра на полгода, опасно!

бука
#13
Вика

Сообщение было удалено

еще раз повторюсь - не доверяете мужу и причина Вашего нытья только в этом. тогда езжайте с ним с грудничком и не слушайте мам своих. пусть после работы возле вас сидит как привязанный

Вика
#14

4 - Автор, а от нас то вы чего хотите? Вы спросили мнения, мы вам ответили: да, ваш муж загуляет, уже кем-то заинтересовался в кратковременной командировке... представьте, если он будет полгода без семьи, вдали от вас жить.
А уж как вы будете на мужа своего влияеть и какие решения принимать - ваша задача, здесь мы вам не советчики. Ваша жизнь, ваша семья.

Спасибо, за ответ, а тогда нужен ли вообще такой муж, и рисковать ехать ради него в другую страну, видишь ли ради его карьеры. Я ему вчера так и сказала, что нужно было перед свадьбой предупреждать, что собираешься в другую страну на длительный срок. Тем более мы с ним 3 года как вместе

Вика
#15

6. бука | 02.08.2014, 16:02:15 бука [786337522]

А как люди едут на отдых с маленьким ребенком? не в зубах же коляску тащат, так что не преувеличивайте, а кроватку и там купить можно. тоже мне проблема. вопрос просто в том, что мужу не доверяете, остальное отговорки. в таком случае ехать надо с ним. в самолете тоже кормят грудью и ничего. вы вообще летали Когда-нибудь?

Я не думаю, что с новорожденным кто-то прется на курорт.

ЛюбовницаТвоегоМужа
#16

Дайте мужику оторваться, пока жена беременна, нелюди!

Гость
#17
ЛюбовницаТвоегоМужа

Сообщение было удалено

поддержку. ему что, *****?

малышка
#18

Вика.. что сказать.. мужа надолго нельзя отпускать - это факт. полгода - это ОЧЕНЬ много. но есть другой аспект - вы реально хотите 6 месяцем САМОЙ воспитывать ребенка????Вы понимаете, что если мужчина не начнет участвовать в процессе воспитания СРАЗУ, то это вряд ли вообще когда либо произойдет?у меня муж топ менеджер, но на тот момент, когда наш 2 ребенок родился, он уже давно являлся таковым...так вот - от командировок практически отказался(да, во вред карьере) .. няни у нас были и есть всегда, как и домработницы и проч... но у нас четкое убеждение - в детей вкладываемся по максимуму оба!!!! с рождения он ночами носил часами малышку на руках, так как мне, как кормящей маме, нужно отдыхать ночью между кормлениями.. для нашей семьи - это самом собой... в 6 утра он уже встает и едет в офис. мы может себе и ночную няню позволить, но я знаю одно - не начнешь мужчину сразу привлекать к процессу воспитания детей - дело *****.... а так - он понимает, что это УЖАС как сложно, жалеет меня постоянно, я для него - лучшая жена и мать и проч и проч... так что, Вика - вперед, вместе с мужем!!!

Гость
#19

Вика, здесь вопрос о доверии не стоит вовсе) поверьте)) ну нельзя надолго мужчину оставлять одного..ехать нужно обязательно и сразу! другой момент - если вы на 9 месяце -Вас вряд ли пустат в самолет... уж очень опасно это..НО!!! как только родите и как только врачи разрешат - летите сразу!!!! не слушайте никогго! хотите семью - ваше место рядом с мужем! не бывает по -другому, увы... касательно горы вещей, которую нужно перевозить - да не смешите Вы) не Вы первая, не Вы последняя)) дома Вас посадят - там встретят - аккие проблемы??

Вика
#20

2. Гость | 02.08.2014, 15:41:22 [2325933490]
Я бы поехала вместе с мужем. Надо
создать для мужа комфортные условия
совместного существования, чтобы у него,
даже если и были какие-то мысли, быстро
улетучились. Потому что (в самом худшем
случае) воспитывать ребенка одной очень
тяжело и нехорошо и для мамы, и для
ребенка, и для папы.
Ответить

А зачем ему там создавать комфортные условия, если я не хочу жить в той стране. На мой взгляд первый год нужна женщине помощь, а от него не знаю будет ли она в плане воспитания, что-то то сомневаюсь, мне он как говорит, что его задача зарабатывать

Гость
#21

Бросайегооннедостоин)))... нормального работящего мужика приберут быстро, те же форумчанки хД.

Гость
#22

а страна-то какая?

Гость
#23

1 Не упираться и ехать с ним однозначно. потом поздно метаться будет.
2 По поводу переезда не париться. с новорожденными проще, чем с годовалыми детьми. в самолете стюарды обучены- помогут. 1 ряд кресел и люльку заказать.

заза
#24

Капец какой-то, все летают отдыхать с грудничками и радуются, что с ними легче, чем с годовалыми! А вы автор клуша - нет, чтобы радоваться карьерному росту мужа, возможной самостоятельной жизни БЕЗ свекрови, а нормальной полноценной семье, смене страны - вы же не в Казахстан едете, да? Чтобы переживать об уровне медицины. Нет, вам лишь бы муж рядом с юбкой был. Эгоистка!

заза
#25

Считаете лучше быть матерью-одиночкой? тогда что медлить, разводитесь, смысл тянуть жвачку, если не готовы к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни, где детей рожают СЕБЕ, а не спихивать маме/бабушке/свекрови, не готовы поддерживать мужа в его начинаниях на благосостояние семьи.

Гость
#26

Странно, почему учитываются только интересы и желания мужа? Он хочет, он поедет, а жена должна бросая тапки бежать вслед с грудным ребенком. А он не может подождать те же полгода и поехать вместе. Потому что ему там жена не нужна, карьера и зп прикрытие. Устал, видимо, от семейной жизни и хочется свободы. Печально все это. Что вы поедете, автор, что нет-это уже ничего не решит. Ваши отношения как рак на 4 стадии-сколько не вкладывайся, все бесполезно, только оттянете конец. Но ведь бывают чудеса, и излечивается даже такое..может и вам повезет, и муж поставит ваши отношения выше своего эгоизма. Зерно раздора уже посеяно..

Гость
#27

У нас в семье есть родственница . Они с мужем много лет жили в Африке (Марокко). Когда была беременнная заметила,что на мужа запала переводчица,но уехала в Москву рожать т.к. медицына там намного хуже. И уже через месяц вернулась к нему. Хотя вся семья умоляла остаться т.к. очень опасно с малышом. А она еще ему и прививки сделала от заболеваний. Она ответила,что ребенка она еще родит,а хорошего мужа может потерять. Выбор за вами.

Maria
#28

Изменяет он вам, не тешьте себя надеждами.

Гость
#29

Моя родственница, у которой уже был на тот момент ребенок примерно 5-летний, выставила мужа, когда заподозрила, что он ей изменяет. С тех пор воспитывает одна. Очень жалеет. Он, возможно, тогда еще не изменил, а только собирался. Хорошо подумайте, автор. Скорее всего, он Вам не изменяет и не собирался. Не надо его толкать на это.

Гость
#30

Я советую: до родов никуда не лететь, после родов, выждать месяц и лететь к мужу, если Вы хотите. чтобы он любил ребенка. Потому что именно в это время важно в самые лучшие моменты подсовывать ребенка отцу, чтобы он к нему привык. Потому что, вы со своим эгоизмом, настолько его достали, что он и рад получить любовь на стороне. Вы не задумывались, почему в браке вина 50% на 50% ?Вы просто себя со стороны не видите, а ведь несколько человек уже упомянули о вашем эгоизме... Правильно выше написали зерно раздора Вы посеяли, и теперь, важно, чтобы муж любил вашего малыша. Поэтому, когда малышу будет месяц, летите к мужу и прививайте ему любовь к ребенку. Одновременно запомните правило: НЕ КРИТИКУЙТЕ мужа! НЕ ГОВОРИТЕ НЕГАТИВ! (вообще). Ваша задача - не сохранение брака, не наставления мужу и разговоры с ним по душам. Ваша задача - Привить у мужа любовь к малышу и заняться собственным внутренним развитием!!! Не надо удерживать мужа, правильно родственники сказали, он и при юбке будет гулять. Надо из себя делать Женщину с большой буквы, чтобы он понял, что рядом такое чудо, заменить которое никто на стороне не сможет. А если не поймет, другие мужчины увидят и будут стараться, чтобы заполучить вас. Это самый лучший выход для Вас. Ваши первые шаги по саморазвитию: полностью уберите негатив (ваша семья - это тепло, свет, любовь, куда он сможет стремиться отдохнуть), ни одного плохого слова (например, ну, что ты не понимаешь сам? (типа *****) или сегодня там-то случилось такое-то) - никакого негатива! Второе - не критикуйте мужа! используйте юмор, шутки, вопросы, описание своих чувств, если вы хотите, чтобы он что-то понял. Осознайте главное - счастье вашего ребенка и счастье вашей семьи, начинается с Вас! Если муж не оценит, оценят другие мужчины.

Вика
#31

Психологически сейчас очень тяжело, тут чз неделю роды, а он со своей поездкой меня задалбывает каждый день, родственникам вчера сказала, чтобы не мешались, и не рассказывали, чтобы ехал один, поставила условие кто будет больше всех верещать- отдам на полный пансион, и пусть гребутся, жестко но справедливо, а мужу сказала уедишь сам - это обречение брака и семья должна быть вместе, а я сейчас не выездная. Все равно он за свое, у меня уже руки начинают трусится когда речь заходит. Тем более страна мне категорически не нравится' типа' европа- Румыния, Бухарест, и жить я там не хочу

Гость
#32
заза

Сообщение было удалено

Кстати да. С малышом до 6 мес. гораздо проще, чем с годовалым, например. Ни о каких прикормах думать не нужно, осознанных капризов нет еще, всех любит, всем улыбается. Поверьте на слово!!!!!!!

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ужас! Т. е если ребенок умер - ничего, другого рожу? Главное, чтоб мужик был.

Гость
#34
заза

Сообщение было удалено

По аккуратней с Казахстаном. Медицина на уровне. Она же не в степь поеха бы, если что.

юлия
#35

Девушки, ну вспомните себя беременных, все были истеричками по любому поводу. Тем более ей рожать через неделю, да еще и в первый раз, да у ней понятное дело мондраж.

То что муж не хочет остаться даже на роды, это плохо. Потому что скорее всего это какая то отговорка, любое начальство на роды отпустит, было бы желание.

Что касается измен, то на самом деле ни присутствие ни отсутствие от этого не спасет. Поэтому желаю вам расслабиться, родить спокойно здорового малыша, и через 2-4 месяца к мужу на пмж.

Перелететь в самолете с ребенком любого возраста не страшно, своя ноша не тянет. И к кормлению грудью в общественных местах, ваше мнение вскоре после родов поменяется, вам будет пофиг,кто вас увидит, главное ребенка накормить.

Удачи!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Спросила у мужа поехал бы он без меня в др страну за перспективами. Сказал, что нет. И сказал, что хочет видеть как растет ребенок, и без нас страдал бы. А лично я бы отпустила при реальных перспективах, а не надуманных, и приехала бы через полгода с прививками и определенностью. Может он вернется через пару месяцев, не факт, что все сложится, вопрос с медициной, страховкой и жильем был бы решен. Для меня важнее здоровье ребенка, а не сторожить мужа. Если предатель, то рано или поздно предаст, смысл как куица вокруг него топтаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: