Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Подскажите пожалуйста, достаточно ли мне сдать эти анализы, чтобы дальше планировать беременность или я что то упустила?
Забор гинекологического мазка
Забор крови из пальца
Забор крови из вены
Клинический анализ крови без подсчета лейкоцитарной формулы
Подсчет лейкоцитарной формулы (микроскопия)
СОЭ
Общий анализ мочи с микроскопией осадка
Мазок гинекологический (микроскопия: клеточный состав, микрофлора)
Мочевина
Общий белок
Глюкоза
Холестерин общий
Билирубин общий
АЛT (аланинаминотрансфераза)
АСТ (аспартатаминотрансфераза)
Группа крови
Резус фактор
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Антитела к тиреопероксидазе (АТ – ТПО, микросомальные антитела)
Активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время (АЧТВ), (АПТВ)
Фибриноген
Тромбиновое время (ТВ)
Антитромбин III
Протромбиновый тест (ПТИ, МНО, активность по Квику)
Время свертывания крови по Сухареву
Д-димер полуколичественный латексным методом
Антитела к вирусу иммунодефицита человека 1,2 (ВИЧ 1,2) + Антиген (АГ)
Антиген «s» (Поверхностный антиген) вируса гепатита В (HBs-Ag)
Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV), суммарные
Антитела к Treponema pallidum (IgМ и IgG) суммарные (диагностика сифилиса ИФА)
Антитела к вирусу простого герпеса I и II типа ( IgG)
Антитела к вирусу простого герпеса I и II типа (IgM)
Антитела к Цитомегаловирусу IgМ
Антитела к Цитомегаловирусу IgG
Антитела к вирусу краснухи IgМ
Антитела к вирусу краснухи IgG
Антитела к вирусу кори IgG
Антитела к Токсоплазме Toxoplasma gondii IgМ
Антитела к Токсоплазме Toxoplasma gondii IgG
Сhlamydia trachomatis (соскоб)
Mycoplasma hominis (соскоб)
Ureaplasma spp (parvum + urealyticum) (соскоб)
Neisseria gonorrhoeae (культуральный метод), соскоб
Trichomonas vaginalis и Candida sp. (культуральный метод), соскоб
Цитологическое исследование (соскоб с шейки матки и цервикального канала)

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам столько анализов? Сдайте только на ЗППП кровь и мазок, остальные анализы мочи, крови на группу крови,резус, ВИЧ и прочие заболевания можно сдать бесплатно при постановке на учет в ЖК.

Гость
#2

ужас...зачем столько? )) в предыдущем сообщении Вам правильно написали...муж может еще спермограмму сдать...

Советчица
#3

Да вы миллионерша!

Гость
#4

нехилый прайсик.
электролиты, КЩР, маркёры бруцеллёза, туберкулёза, псевдотуберкулёза, АСЛО при случае.
Расширенная коагулограмма из прайса имеет смысл при отклонениях от нормы в стандартной паре ПТИ.фибриноген или клинической мотивации, Д.димер интересный показатель, но обычно повышается при наличии симптомов.
Если доктор умеет исключать тканевой дефицит железа клинически или по эритроцитарной формуле (Гистограмма с автоматического анализатора вместе с лейкоцитарной и тромбоцитарной), или препараты назначаются чохом по факту воды в кране со станции обезжелезования, или обильные хр.кровопотери, то железо, ОЖСС, трансферрин и т.п. можно не определять.
ЦМВ обычно циркулирует в такой трухе, которой не до планирования беременности.

Гость
#5

нехилый прайсик.
электролиты, КЩР, маркёры бруцеллёза, туберкулёза, псевдотуберкулёза, АСЛО при случае.
Расширенная коагулограмма из прайса имеет смысл при отклонениях от нормы в стандартной паре ПТИ.фибриноген или клинической мотивации, Д.димер интересный показатель, но обычно повышается при наличии симптомов.
Если доктор умеет исключать тканевой дефицит железа клинически или по эритроцитарной формуле (Гистограмма с автоматического анализатора вместе с лейкоцитарной и тромбоцитарной), или препараты назначаются чохом по факту воды в кране со станции обезжелезования, или обильные хр.кровопотери, то железо, ОЖСС, трансферрин и т.п. можно не определять.
ЦМВ обычно циркулирует в такой трухе, которой не до планирования беременности.

Гость
#6

Вы почти все это сдадите бесплатно встав на учет по бесплодию(только там еще немного дополнительно будет) или при подготовке к эко(а вот там списочек гораааааздо длиннее((( У вас такой диагноз? Если нет, то вам правильно пишут в посте №1.

молодая да глупая
#7

Вот это список... Мне кажется, я за всю беременность столько не сдала. До вообще сходила к своему гинекологу, сдала мазок на инфекции и всё...

Вах...
#8

Ого!!! Я только мазок сдавала, на инфекции, и кровь на пару -тройку гормонов (так как в прошлом делали аборт по мед.показаниям, вот и решил врач подстраховаться). И всё, и всё получилось.

Гость
#9

Все правильно, только не понятно главное-УЗИ делали? делается в динамике, несколько месяцев-смотрят как созревает фолликул ну и вообще. Гормоны обязательно. И мужа самое главное-анализы и, само, собой спермограмму.
Можно, конечно, ничего не делать, потом удивляться почему ЗБ или выкидыши.
В идеале еще и проходимость труб проверить-так как риск внематочной.
Чем больше пройдете сразу-тем меньше времени потеряете на "попытки" и тем более риски ЗБ, выкидышей и ВБ.

Паникерша06.06.
#10
Гость

Сообщение было удалено

Все эти анализы не дают гарантию не от выкидыша ни от замершей!!!Подруга сдавала все анализы при планировании...гинеколог дала им добро на зачатие....в итоге замершая,чистка!!!Потом снова все анализы ...снова добро.....сейчас беременна.надеюсь все удачно сложится......

Оля
#11

Список внушительный, я тоже примерно такой составляла, а оказалось, что мужа проверить нужно было в начале - у него спермограмма подкачала, так и бегали по врачам, пока он спермактине не пропил, так и без всех анализов забеременела. Так что проверяйтесь вдвоем! И удачи вам много-много!

#12

Ого-го. это кто вам такой списочек составил? Вы на Эко собираетесь или как? мне примерно такой списокдавали, перед тем как в протокол на ЭКО взять. Мой вам совет пойдите к частному врачу. Сначала осмотрит вас, поговорит, скажет какие анализы нужно точно сдавать (зачем на лишнее тратить время и деньги, анализы сейчас стоят не дешево). Мы в клинике Линия Жизни Эко делаем, но они и с планюшками работают. Может и вам к ним сходить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

У меня такое впечатление, что вы просто выписали все анализы с сайта какой-нибудь клиники по планированию. Вы знаете, я бы вам рекомендовала обратиться к конкретному врачу, а не действовать самой. Я когда обратилась в Интайм, мне конкретно указали что надо сдать и какое обследование пройти. Это намного удобней, чем действовать самой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: