Гость
Статьи
Есть небольшая …

Есть небольшая вероятность что беременна. Что делать с зубами?

Добрый день! Есть небольшая вероятность, что я беременна.
ПА был на 17 день при 25 цикле. Понимаю, что вероятность мизерна, но все же. Если беременна, то срок 3 дня.
Но я не долечила зубы. Нужно вылечить кариес и удалить зуб мудрости. Лечение кариеса запланировано через 2 дня, удаление зуба - через 4.
Что посоветуете? Перенести лечение? Зубы прям-таки сильно не беспокоят, но кариес есть.

Герда
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы видимо в мозгах беременные... даже когда женщина 10000% беременная она специально на раннем сроке проходит обследование у стоматолога, чтоб вылечить/удалить все пораньше, а не когда уже "живот на нос лезет"

Гость
#2

"Я на третьем дне беременности",хахахаааааааааааааааааааааа

Гость
#3
Гость

"Я на третьем дне беременности",хахахаааааааааааааааааааааа

Овуляшка тупая))

Гость
#4

удалите без наркоза, и проблему решите и предполагаемому ребенку не навредите.
Вот народ безмозглый, жесть
или просто похвасталась, что секс был?

Герда
#5
Гость

Вы видимо в мозгах беременные... даже когда женщина 10000% беременная она специально на раннем сроке проходит обследование у стоматолога, чтоб вылечить/удалить все пораньше, а не когда уже "живот на нос лезет"

то есть анестезия не повредит? Просто я слышала, что при лечении кариеса специальную щадящую анестезию используют.
А при удалении? С Щадящей наверное ведь более..или я ошибаюсь

Гость
#6

Я ничего не лечила.Зубы не беспокоили. Родила и после пошла к стоматологу.

Герда
#7

больнее имела в виду

Ася #1
#8

пока можно. лечите спокойно. и вообще не факт. что беременны.

Гость
#9
Гость

"Я на третьем дне беременности",хахахаааааааааааааааааааааа

А вообще,да,смешно)))) Барышня уже без теста все себе определила.

Герда
#10
Ася #1

пока можно. лечите спокойно. и вообще не факт. что беременны.

Спасибо за ответ. То есть можно даже с щадящей анестезией на заморачиваться?

Герда
#11
Гость

А вообще,да,смешно)))) Барышня уже без теста все себе определила.

всегда когда-то были на 3м дне, из тех кто был вообще беременной был )
Смешно не смешно, но факт. Почему вы считаете что на этот сроке ничего не может повредить?
А то что моя беременность под сомнением, да, факт
Но уж лучше подстраховаться, чем потом локти кусать

Гость
#12

Герда))) Вы сейчас не беременны, в лучшем случае вы,сейчас,оплодотворены)))
Зигота опускается в матку только на 7 сутки,чтобы там закрепиться. И не факт,что ваша зигота вообще закрепится.
Забавно то, что женщины,ТАК страстно мечтающие забеременеть и настолько боящиеся повредеть будущему ребенку,не делают детей ППА)))) А ответственные женщины заранее посещают врачей и вылечивают свои болячки.

Герда
#13
Гость

Герда))) Вы сейчас не беременны, в лучшем случае вы,сейчас,оплодотворены)))
Зигота опускается в матку только на 7 сутки,чтобы там закрепиться. И не факт,что ваша зигота вообще закрепится.
Забавно то, что женщины,ТАК страстно мечтающие забеременеть и настолько боящиеся повредеть будущему ребенку,не делают детей ППА)))) А ответственные женщины заранее посещают врачей и вылечивают свои болячки.

Вы правы, что надо бы быть ответственнее. Но что случилось, то случилось

Гость
#14

У вас еще ничего не случилось.Вот когда вы увидите пол.тест,тогда и заморачивайтесь.

Гость
#15
Герда

Почему вы считаете что на этот сроке ничего не может повредить?

Потому что на таком сроке он с вами не связан еще. Почитайте про процесс зачатия вообще.

Гость
#16

Да идите вы лечите! Даже если яйцеклетка и оплодотворилась, то еще не прикрепилась, так что лечение зубов вообще никак не влияет. А вообще зубы лечат и беременным, и беды от анестезии не будет, явно беременным просто обезболивают ультракаином, а не лидокаином. Тем более вряд ли вы беременны при таком цикле.

Гость
#17

сказхи врачу про беременност'

Мона Лиза
#18

Скажите доктору,что есть вероятность беременности

Гость
#19

я стоматолог. тетки, которые на вопрос о беременности отвечают "возможно", представляются мне безответственными. кстати, они любят вынести мозг вопросами, от этих дамочек я стараюсь быстрее избавиться

Гость
#20
Гость

Овуляшка тупая))

Я то тут при чём,это авторша беременная на голову.

Ася #1
#21
Герда

пока можно. лечите спокойно. и вообще не факт. что беременны.

Спасибо за ответ. То есть можно даже с щадящей анестезией на заморачиваться?
вам все врач объяснит. но на вашем сроке даже имплантация плода не закончилась бы. препараты практически не вредят.

Герда
#22

Сколько же в вас злости, люди!
И вот охота сюда писать.."овуляшка тупая, ***** набитая и проч про проч"
В каждой теме, куда не глянь
Вам что деньги ха это платят?
Или удовольствие доставляет?
И в том и в другом случае очень убогое это времяпрепровождения..лучше пойдите на улице погуляте, авось легче станет..

Герда
#23
Ася #1

Спасибо за ответ. То есть можно даже с щадящей анестезией на заморачиваться?

вам все врач объяснит. но на вашем сроке даже имплантация плода не закончилась бы. препараты практически не вредят.

Спасибо. На самом деле я читала про зачатие, но вот найти инфу на каком сроке что можно и что нельзя - весьма проблематично. Оперируют триместрами в основном. И кстати в первом как раз, лечить зубы не советуют.
Но одно дело первый триместр, а другое зачатие и прикрепление яйцеклетки..

Гость
#24

Очень маловероятно, что вы беременны. Лечение кариеса никак не повредит ребёнку на таком сроке, к слову...

Мария
#25

Лучше подождите пока. Если выяснится, что вы не беременны - спокойно пойдете лечить. Ничего с зубами не случится за пару недель. А если беременны, то лучше подождите и лечите зубы после 12 недели. Если пойдете лечить сейчас и окажется что вы беременны - то от стресса (а лечение зубов это стресс, даже с обезболиванием), от напряжения мышц (а мышцы матки тоже напрягаются) оплодотворенная яйцеклетка может не прикрепиться. Если уже прикрепилась - может сорваться. Так многие женщины и не догадываются, что беременны были, просто типа месячные чуть раньше приходят...

Гость
#26

Отложите! Точно! И не вздумайте делать что то пока беременны.
Пролечите потом.
Врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Герда

всегда когда-то были на 3м дне, из тех кто был вообще беременной был )
Смешно не смешно, но факт. Почему вы считаете что на этот сроке ничего не может повредить?
А то что моя беременность под сомнением, да, факт
Но уж лучше подстраховаться, чем потом локти кусать

Блин, может, у меня мозг не так устроен, но форум - это последнее место, где бы я стала задавать такие вопросы. Есть врачи, они знают лучше.

Я лечила кариес (так получилось) на ранних сроках (задержки не было, но тест был положительный, просто сказала врачу, что большое подозрение на беременность, она позаботились об остальном. Зуб я выдрала месяцем раньше, там антибиотики прописывают. Поэтому удостоверьтесь сначала, что вы все-таки не беременны. И научитесь консультироваться с врачами, а не кучей баб на форуме. Ей-богу, вам же не 15 лет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: