Гость
Статьи
Говорят, что на узи …

Говорят, что на узи ничего не видно в 14 недель

Назначили первое узи на четырнадцатой неделе. Это где-то в двадцатых числах мая. Я врачихе говорю: а можно УЗИ пораньше, числа 12-го, я хотела мужу малявку на УЗИ показать, а то потом он уезжает на полгода. Она ответила, что на таком сроке оно ещё выглядит как червячок, поэтому там видеть нечего. Я про себя удивилась: неужели в нашей жк такая техника замшелая? Девочки пишут, что уже на восьмой неделе смотрели и радовались.
Где как?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи в платное

ГОРЯНКА
#2

даж на пятой только я в часной делала.узистка сама под эмоциями была

Гость
#3

Где живете? Сходите платно, в 11 недель уже пол говорят при нормальном оборудовании, все видно, фото хорошие в 3д

Гость
#4

Все видно, даже дают слушать сердцебиение.

Гость
#5

Мне на 7 делали, потом на 13, всё там очень видно, малюсенький такой человечек.

Гость
#6

я делала на 11, была поражена, что малыш прыгал и размахивал ручками, крутил головой, врач все не могла нормально параметры померить))

gjvumn@mail.ru
#7

Делала на 5 неделе. Даже сердцебиение слышала)

Гость
#8

Врет ваша врачиха мне тоже делали на 12 недели все видно отлично комочек такой маленький

Горгона Б
#9

Я думаю, она имела ввиду, что если есть патологии плода, то их на 12 недель еще не видно. УЗИ же не просто так делают, потому что " прикольно позырить и мужу показать", а для диагностики прежде всего.

Гость
#10

На 11 делали все видно! Просто идите в платную!

Ася #1
#11

идите платно делайте. мне сына в 10,5 недель мальчиком определили.

Гость
#12

В 12 недель плод уже полностью сформирован и видно все, даже пол можно определить. Но, конечно, если хорошая аппаратура и квалифицированный узист

Гость
#13
Ася #1

Сообщение было удалено

Я в Инвинтро ходила на 10 неделе, девочку определили, причем точно-точно сказали)) В последствии только девочку и говорили. В итоге и родилась девочка.

Горгона Б
#14
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не все. Почки, печень и сердечные камеры, то есть самые жизненно важные органы очень малы, их обычно на 18-20 неделе смотрят.

Гость
#15

делала в 12 недель - всё отлично видно, такая козявка человекоподобная, с ножками смешными, пяточками, и т.д. Уже маленький человечек.

Лилу
#16

Я тоже на 12 неделе делала-отлично всё видно,никакой там не червячок,на фото даже видно,что форма черепа у ребёнка,как у мужа.Самое интересное узи на 12 неделе-всё видно,некоторым даже пол говорят,если мальчик.На 20 неделе тоже классно,но уже не так.Сходите с мужем в другую больницу.

Bessie13
#17
Горгона Б

Сообщение было удалено

Первый скрининг с 12 по 14 неделю, как раз узи и кровь, проверяют синдром дауна и еще что-то.

Горгона Б
#18
Bessie13

Сообщение было удалено

Совершенно верно. На этих сроках уже видны серьезные отклонения. Остальное смотрят на 18-20 неделях.

Гость
#19
Горгона Б

Сообщение было удалено

Это понятно, что внутренние органы еще маленькие и на узи их не видно, но в целом плод уже сформировался, так что никакой он там не червячок

Гость
#20

Все видно. Мне на первом узи уже сказали, что девочка. И даже фотку сохранили в фотоальбом))) но мужчине может и непонятно будет. На самом аппарате, тем более в обычной поликлинике плохо видно, на распечатке понятнее, тк бумажка статична, а там она водит джойстиком( не знаю как правильно) и вечно перескакивает. Лучше уж 3D сделать на более поздних сроках, там точно хорошо видно, нам все на диск записали и сделали фотку с довольной улыбкой ребенка)

Bessie15
#21
Горгона Б

Сообщение было удалено

И я о том же, и первый скрининг на 14 неделе уже не делают, его делают до 13 недель и 6 дней включительно. Плюс кровь берут на анализ и рассчитывают вероятность этих отклонений, если она велика, тогда делают другой тест, когда околоплодные воды берут (там пол точно определяют), если все в порядке, то следующий скрининг в 20-22 недели.

Гость
#22

Вам пи з дя т, автор!! Видно там МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА!!!))) Он весь умещается в экран. Вы его полностью увидите!! У меня лежал и пальчик к губкам подносил, рученкой шевелил) А на втором скрининге уже он будет большой и весь в монитор не войдет) Отдельно головка, отдельно тельце мне показывали)

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Так у нас узи и так платное в жк, 120грн! Куда же "платнее"...

Лилу
#24
Гость

Сообщение было удалено

Да,вспомнила,так и было.На 20 неделе весь ребёнок уже не вмещается в монитор,она водила и показывала отдельные части тела.

Тася
#25

Не правда,я делала УЗИ в 11-12 недель и уже видела головку,тельце,как ножками дрыгал,прыгал)))

Тася
#26
Лилу

Сообщение было удалено

да,так и есть. ))

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

От $300... Я даже стесняюсь спросить, 120 грн - это сколько долларов?

Лилу
#28
Гость

Сообщение было удалено

по нынешнему курсу 12$))

Лилу
#29
Гость

Сообщение было удалено

Это обычная цена для Украины,у нас в гос.больнице это стоит 60-80-100грн.Я делала в частной клинике,очень хорошей в нашем городе,она славится лечением бесплодия,стоило моё узи на 20 неделе 150 грн+20 грн.фото.Есть ещё узи 300грн.,но 300$ у нас даже таких цен на узи,по крайнем мере беременным,нет.

Гость
#30

Это цена в США в моем штате, если есть страховка, то страховка обычно покрывает, если нет - платишь из своего кармана :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

в 11 некдель и 3 дня делала первое скрининговое узи...там не червячок..а уже маленький человечек...который двигал ручками... и врач даже считал мне его пальчики... некоторым даже пол умудряются назвать...Вы наверное на бесплатное УЗИ просто хотели... идите платно... во-первых, там врачи вместе с Вами порадуются и хорошо Вас обслужат...во-вторых, я удивляюсь...какие специалисты сидят в бесплатных клиниках??? ужас... какой уж червячок то... в 7 недель мне узи делали на определение сердцебиения у плода..там да...там еще ничего не понятно...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: